Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Mahou Shoujo Madoka☆Magica


Рекомендуемые сообщения

Этот кадр полностью отражает суть 12 серии:lol: Изменено пользователем Nekon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подразумевает ли это больше крови? скорее всего да.

Дело в том, что если увеличить количество крови, то концовка должна быть принципиально другой. Собственно ты об этом и говоришь.

Скрытый текст

Если бы победили ведьмы, то естественно все было мрачно. Однако, победа ведьма означала бы и смерть для Инкубаторов. Поэтому допустить подобное они не могли.

 

В принцип концовка несет в себе довольно простое послание: смерть и воскрешение. Думаю именно они были взяты за основу всего сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

lightness

Не соглашусь насчёт смерти инкубаторов. Твоя теория строится на догадках, в то время как нам дали понять, что им абсолютно по барабану на Землю и её уничтожение, энергии хватит с излишком. Всё это из слов Кьюбея из 10 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nekon

Скрытый текст

Дело не только в победе Вальпургии на Земле. Если мы приходим к тому, что Вальпургия побеждает Мадоку и остальных, или Мадока побеждает Вальпургию и сама становится ведьмой, то в итоге, при любом раскладе, мы получаем уничтожение планеты. Распространяем этот процесс на всю вселенную (то есть на каждой планете побеждает ведьма и уничтожает планету, то в итоге будет уничтожена вся вселенная. В том числе уничтожаются и Кьюбеи. Поэтому, для Инкубаторов изменение законов Вселенной - благо. Надеюсь не нужно объяснять, что это все ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это конечно хорошо, но вот прямая цитата полностью опровергающая твои слова:

"При нынешнем положении дел Мадока довольно скоро разрушит эту планету.

Но это уже ваши проблемы.

Я собрал гораздо больше энергии, чем необходимо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот прямая цитата полностью опровергающая твои слова:

"При нынешнем положении дел Мадока довольно скоро разрушит эту планету.

Но это уже ваши проблемы.

Я собрал гораздо больше энергии, чем необходимо."

И чем же она опровергает? Она не опровергает, а подтверждает (на мой взгляд).

Победа ведьм на каждой из планет, в конечном итоге, привела бы к уничтожению вселенной и Инкубаторов и всей собранной ими энергии :)

 

Я все понимаю, но полагаться на русаб до такой степени, чтобы строить на нем теории, не стоит.

Где в моих словах основа на русаб? Или это не ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас здесь кто-нибудь запостит ссылку на ШОКИРУЮЩУЮ НОВОСТЬ о том, как подвиг Мадоки вдохновил ликвидаторов последствий аварии на Фукусимской АЭС

Изменено пользователем Quacen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать, наверно, надо с того, что Инкубаторы только на Земле нашли такой источник энергии.

Что было бы, если бы победила Вальпургиева Ночь - неизвестно (как и то, отуда она взялась, и куда уходит), но по Земле она явно не один день шатается, судя по всему, так что ничего страшного не случилось бы. В случае превращения Мадоки в прошлом таймлайне, это действительно была бы проблема только землян. А вот в этом Кьюбеи уже так просто вряд ли бы отделались. Впрочем, учитывая, что ведьму можно и обычным оружием завалить, я не думаю, что для них это такая уж сильная проблема была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, учитывая, что ведьму можно и обычным оружием завалить, я не думаю, что для них это такая уж сильная проблема была бы.

Скрытый текст
Вальпургия что-то не завалилась обычным оружием ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightness

Предыдущих ведьм хому валила безо всяких проблем при помощи стрелкового оружия и небольшого количества взрывчатки. Нет причин думать, что вальпургис (и медука) имеет иммунитет к этому. Пару нюков, и привет.

Изменено пользователем Allaire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightness

Капля в море. Ни танков в количестве, ни самолётов, ни тем более атомных бомб и прочего весьма тяжёлого вооружения не использовалось. Я думаю, армии было бы под силу её завалить, представься такой шанс. Инкубаторы же должны быть гораздо сильнее в плане вооружений, учитывая, что они настолько старые и насколько технологически продвинуты.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрел я Мадоку, понравилось, очень. Оценю как 10/10, потому как аниме действительно замечательное, а таких давненько не выходило.

По поводу концовки - нормальная она. Может быть, можно было придумать что-то и поинтереснее. Но и так - вполне хорошо. На самом деле я даже рад, ведь в этом сезоне немало онгоингов слили концовку. А Мадока - таки нет.

 

Не совсем понял одну вещь.

Скрытый текст
После опенинга последней серии Мадока разговаривает с девочками (которые должны быть мертвы) о её участи после такого желания. В какой момент это происходит? Она ведь вроде ещё не начала изменять вселенную.

Кстати, про Саяку.

Скрытый текст
На сколько я понял, Мадока после изменения вселенной снова сделала её махо-сёдзё, чтобы она смогла спасти своего скрипача. Но потом события пошли в том же ключе, как раньше, Саяка впала в уныние, но теперь просто исчезла, не превратившись в ведьму. По этому поводу они с ней и разговаривали в концертном зале.

Про желания, кто-то там писал, что махо-сёдзё не может пожелать своей смерти.

Скрытый текст
Не думаю. Девочки с Кьюбеем заключают контракт, требующий исполнения их желания. А превращение в ведьму является не прямым условием контракта, а скорее следствием. Инкубаторы, скорее всего, просто не думали, что кто-то может пожелать своей смерти. А исполнение желаний, судя по всему, строится по принципу, девочка назвала желание - инкубатор "активировал" её энергию и запустил механизм - желание исполнилось и душа девочки поместилась в соулгем. Инкубаторы не имеют права отказать. Например, когда Мадока загадала, Кьюбей был довольно шокирован её желанием, но таки исполнил.

Про уничтожение Земли.

Скрытый текст
У меня есть мысль, что по логике Инкубаторов, ведьма способная на уничтожение Земли для равновесия собрала бы столько негатива, сколько вообще могла дать Земля в итоге. Ну или что-то типа того. Т.е. для них получение энергии с убер-ведьмы по цене уничтожения Земли - вполне нормальная сделка. Особенно, если других вариантов то и не видно. А вот самих Инкубаторов ведьма вряд ли бы уничтожила. Не думаю, что они на столько тупы, чтобы это допустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Allaire и @GodSlayer, и все же по словам Кьюбея, Мадока (ведьма) спокойно могла уничтожить Землю. Так что не факт, что любую ведьму можно уничтожить оружием.

Начать, наверно, надо с того, что Инкубаторы только на Земле нашли такой источник энергии.

Это наверное и есть самый спорный вопрос. Только ли на Земле заключаются контракты или по всей вселенной. Мое ИМХО, что по всей вселенной, во всех мирах и во все времена (если уж замахиваться, то на Шекспира ;) ).

Если же считать, что Инкубаторы заключают контракты только на Земле, то конечно, угрозы для Вселенной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же по словам Кьюбея, Мадока (ведьма) спокойно могла уничтожить Землю. Так что не факт, что любую ведьму можно уничтожить оружием.

 

Смотря каким, некоторое тоже с легкостью может уничтожить землю. И у Инкубаторов оно вполне могло бы быть, либо же оно было им без надобности, потому что возможности у них позволяли то же самое и без оружий всяких там. Тот же Кьюбей следил и разговаривал с Хомурой, даже когда она оказалась на Луне, оставаясь при этом в курсе всего, что происходит. А такие существа вполне должны иметь возможность уничтожить подобную ведьму. Другое дело, что возможно им это и не надо, и шаствующая на задворах галактики ведьма, для них не более чем мелочь.

 

Это наверное и есть самый спорный вопрос. Только ли на Земле заключаются контракты или по всей вселенной. Мое ИМХО, что по всей вселенной, во всех мирах и во все времена (если уж замахиваться, то на Шекспира ).

 

Что в мирах-то самых разных заключается это понятно, неясно пока только, Инкубаторы просто в курсе этих параллельных миров, или же они связаны с ними, и энергия с разных миров поступает в один центр, хотя судя по тому, что Кьюбей не узнавал Хомуру, скорее всего с параллельными мирами они не связаны. Хотя и хорошо знают, что это такое. А насчет Земли, это как раз и смущает, только ли на Земле, и если к этому подходят только люди, то почему бы не расселить человечество по разным планетам, без уведомления этого человечества. В таком случае уничтожение Земли для них будет не более чем аварией на одном из объектов. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откуда ни возьмись на плече у прекрасной Гали появился странный пушистый зверек: в два кулака величиной, белый как снег, с красными глазами – то ли котенок, то ли крольчонок

– Это Ятуркенженсирхив, – не совсем понятно пояснил флагман Макомбер. – Бывший шпион, которого носят с собой.

 

А я все думал, кого же мне напоминает Кьюбей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все думал, кого же мне напоминает Кьюбей

А мне он напоминал космических кроликов, за которыми ухаживала прекрасная Ванилла Аш )

Изменено пользователем Koterrr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная анима. Ждал от неё многого,но это превзошло все мои ожидания. Давно уже не был в таком состоянии после просмотра. Однозначно вин года как минимум.

По поводу концовки.

 

Действительно, в ней есть некотрые странности: слова мадоки в конце разговора с Хомурой, чёрные крылья на последней минуте , может чтото еще упустил. Мне так кажется, что это есть ничто иное как отсылки к одной из двух анонсированых манг. Вроде бы на обложке одной из них была Мами с Кеко, А это значит, что действие будет происходить уже после преобразования мира Мадокой. Вполне может оказаться что не такой уж это и спиноф как написано. Да и довольно странно смотрятся такие недоговоренности в столь чётко проработаном сюжете, где всё до мелочей разложенно по полочкам. Хотя, возможно, это просто способ подогреть спсгс вокруг сереала.

 

Вобщем, с нетерпением буду ждать манги,возможно там чтото и объяснят.Может даже в основной серии попросту добавят пару сцен.

 

Ps. QB- няшка.

 

Мадока- богиня.

 

 

Изменено пользователем Plohish (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем людям уже рассылают первые тома Blu-Ray. К ним, кроме всего прочего, прилагаются аудио-драмы и комментарии к первым двум эпизодам. Пересказ драмы (в котором упоминается первоначальное желание Мадоки!) можно почитать здесь:

http://kurogane.animeblogger.net/2011/04/26/madoka-magica-drama-cd-01/

 

А ещё ко всему этому прилагалась песня Мадоки. ВНИМАНИЕ: ссылка противопоказана людям, страдающим от диабета!

http://www.youtube.com/watch?v=Btv6QaGQNgA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.animenewsnetwork.com/news/2011-04-28/madoka-magica-1-sells-22000-as-no.1-selling-january-anime-bd

Если коротко, то в первый день продаж первого диска улетело 22 тысячи блюреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, продажи Мадоки бьют рекорды. И это радует. У Шафта будет больше прибыли ----> больше винрарного аниме снимут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арарарарарараги-кун жаждит новых приключений

 

 

В конце года как раз ранобэ кончится. Главное, чтобы летний закон не подгадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал сравнить Мадоку с Alien Nine? Я когда-то читал рецензию и отзывы, но смотреть не решился - показалось слишком депрессивно. Попробую, наверное, сейчас посмотреть.

В одном отзыве его окрестили "вывернутое наизнанку махо-сёдзё"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил также присоединиться и посмотреть данный сериал. В связи с чем интерусуюсь: чей перевод наиболее адекватен/правилен? А то сунулся на Кейдж а там целое соцветие команд. В принципе работы Стэна и ко мне и раньше нравились, но у них лирики нет. Адвантаж в принципе тоже хорошо переводят, но не все. А вы как считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация