Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mahou Shoujo Madoka☆Magica


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лолшто?

Ну лааадно, прямоугольноголовых~ Так тебя устроит?

Вопрос про смысл, по-видимому, решили проигнорировать...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про смысл, по-видимому, решили проигнорировать...(

Есть три выхода:

1) Пересмотреть сериал, смотря глазами в экран (глаза должны быть открыты, иначе опять всё пропустишь), и включив мозг (важно! без этого усвоение и обработка информации не происходит).

 

2) Перечитать предыдущие страницы.

 

3) Ныть до посинения, пока не снизойдёт благодать в виде доброго самаритянина, который пожалеет бедняжку, разжуёт всё в кашу, и покормит как птица птенца (= guy test: success).

 

з.ы. О, ещё какому-то гг-фагу седалище прищемило. :3

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три выхода:

1) Пересмотреть сериал, смотря глазами в экран (глаза должны быть открыты, иначе опять всё пропустишь), и включив мозг (важно! без этого усвоение и обработка информации не происходит).

 

2) Перечитать предыдущие страницы.

 

3) Ныть до посинения, пока не снизойдёт благодать в виде доброго самаритянина, который пожалеет бедняжку, разжуёт всё в кашу, и покормит как птица птенца (= guy test: success).

Судя по всему, меня неправильно поняли^^ Хотелось бы увидеть своими глазами ответ фанатов, причём нормальный, а то они всё увиливают и увиливают, такие нехорошие xD Судя по всему, смысла действитеьно нет никакого...экая печаль... Кстати, мозгом это воспринимается?

А читать все предыдущие страницы нет настроения, уж извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. О, ещё какому-то гг-фагу седалище прищемило. :3

Воспринимайте проще: лето началось - вот и поголовье троллей удвоилось, если не утроилось. ;)

 

Судя по всему, меня неправильно поняли^^ Хотелось бы увидеть своими глазами ответ фанатов, причём нормальный, а то они всё увиливают и увиливают, такие нехорошие xD

Приведу простейшую аналогию: ребёнок спрашивает отца "А зачем солнце? В чём смысл воды? Почему воздух?"

Ну и как на такое отвечать прикажите?

 

А читать все предыдущие страницы нет настроения, уж извини.

Незнание закона не освобождает от ответственности.(с)

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, смысла действитеьно нет никакого...экая печаль...

Нет, нет. Поставь галочку на МАЛе, и забудь.

Воспринимайте проще: лето началось - вот и поголовье троллей удвоилось, если не утроилось. ;)

Да не, это я о другом.) Хотя да, у троллёнков летние каникулы же ещё начались. -_-

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вообще-то весь сериал говорили, что "Мадока настолько крута, что ни одна ведьма против неё не устоит, стоит ей только подписать контракт и стать девочкой-волшебницей. :3", в 10 серии это прямо показали, в 11 разъяснили причины этого, и в 12 ещё раз показали, причём два раза. Собственно, 11 серий шли к тому, как превозмочь судьбу, куда уж сложнее.

 

 

А разве то, что об этом говорили что нибудь меняет?

Скорее наоборот - делает всё ещё немножко более унылым.

 

Что собственно делает такого Мадока? Почему ей не дать красную кнопку "Убить что нибудь неубиваемое" и свести весь сериал к тому, чтобы все пытались убить что нибудь неубиваемое, а потом все таки уламывали Мадоку нажать кнопку.

Это как если бы в CG Лелуш имел бы гиас "переделать вселенную", сделать в начале каждой серии надпись "Лелуша все таки уломают и он всех победит" и свести сериал не к трудностям на пути к победе, а к уламыванию Лелуша всех победить.

(Нет, в смысле совсем то же самое) Но там почему то ограничили гиас, дали более сильных врагов и не очевидные победы. Получилось куда интереснее, чем если бы был первый вариант, как не странно.

Потому сдается мне, что просто схалтурили эту ветку в Мадоке - запал то был.

 

К тому же я до конца надеялся, что "сможет победить любую ведьму" не будет означать "ведьмы будут стаями мереть от одного взгляда".

2) Ультимейт враг там только для фона. Сериал вообще не о заваливании ультемейт врага через превозмогание и потную мужскую дружбу с вытаскиванием дрелей и прочих конических предметов.

 

 

Подразумеваемый в намеке сериал тоже о дружбе, однако это не мешало сделать там процесс пути к победе, или как вы его называете "превозмогания" на порядок более интересным.

 

И вообще, чем это превозмогание судьбы отличается от превозмогания врагов? Решение Мадоки вовсе никакое не "хитровыведенное путем долгих размышлений" и разве что немногим сложнее чем "Хочу чтобы был Хэппиэнд"

Так что эта линия тоже прямая как доска.

Вот, например, если бы Кьюбей выполнял бы только те желания, которые по его мнению ведут в конечном итоге к увеличению количества ведьм, что тогда? Вот тогда бы было интересно как Мадока выкрутится, что придумает.

 

Да и в целом выходит что... далее ультимэйт споилер:

Скрытый текст

Накопила энергию для выполнения желания Хоумран, а Мадока просто не протрындила её на тортики, а всё таки использовала как надо. Но, блин, убивает тот факт, что это был не хитрый план Хомуры, а лишь случайность, в которой Мадока стала инструментом. А план Хомуры провалился, так как для самой Мадоки, как обычной девочки, мало что изменилось в обоих концовках. И в том и другом случае ей пришлось стать чудовищем и быть всеми забытой.

 

 

Хотя мне показалось что Мадока вообще не об этом и не для этого.

Изменено пользователем Delcheff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Мда, тролли пошли на нерест.

 

 

Мадока просто не протрындила её на тортики

 

 

И зря. Многи хотели бы посмотреть на тот ультимейт тортик который получился из желания Мадоки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, тролли пошли на нерест.

 

Не бойтесь, они убегут :)

И зря. Многи хотели бы посмотреть на тот ультимейт тортик который получился из желания Мадоки.

 

Кстати ведь предлагала же Мами... но обстоятельства всё испортили Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу простейшую аналогию: ребёнок спрашивает отца "А зачем солнце? В чём смысл воды? Почему воздух?"

Ну и как на такое отвечать прикажите?

 

 

Незнание закона не освобождает от ответственности.(с)

Тем не менее, отец всегда находит слова для того, чтобы ответить. Вот только, к несчастью, пример некорректен. Любить сие "творение" далеко не так естественно, как дышать, пить, греться на солнце. Можешь рассматривать это как исследование, если пожелаешь. Я далеко не в первый раз спрашиваю, чем может нравиться Мадока. И ни одного ответа...забавно. Про смысл же и вовсе промолчу, люди никогда не находят ответа и злятся, обвиняя в этом других^

 

А теперь попробуй по теме, ага?

 

Нет, нет. Поставь галочку на МАЛе, и забудь.

Хм...и после этого ещё кто-то на что-то обижается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить сие "творение" далеко не так естественно, как дышать, пить, греться на солнце. Можешь рассматривать это как исследование, если пожелаешь. Я далеко не в первый раз спрашиваю, чем может нравиться Мадока. И ни одного ответа...забавно.

 

 

А тебя никто не заставляет любить Мадоку. Или тебе не нравится, что ее другие любят? Наверное мы (подавляющее большинстов судя по оценкам) просто нашли в ней то, чего тебе не удалось. Ты ведь смотришь только на квадратные ( в каком месте?) головы, так что и любуйся ими. Можешь даже статью написать: " О вреде квадратной головы в современной японской анимации с примерами".Ты хочешь узнать за что мы ее любим? Мы давно уже отписались в теме, выразив все наше восхищение Мадокой. Так назови лучше те отрицательные качества сериала, которые позволяют тебе говорить, что тысячи других фанатов увидели в говне конфетку.

Изменено пользователем timenaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далеко не в первый раз спрашиваю, чем может нравиться Мадока.

Ну как, там няшки, там усатые шарики и там музыка Юки Кадзиуры.

 

 

Про смысл же и вовсе промолчу, люди никогда не находят ответа и злятся, обвиняя в этом других^

Смысл: Madola died for our sins

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя никто не заставляет любить Мадоку. Или тебе не нравится, что ее другие любят? Наверное мы (подавляющее большинстов судя по оценкам) просто нашли в ней то, чего тебе не удалось. Ты ведь смотришь только на квадратные ( в каком месте?) головы, так что и любуйся ими. Можешь даже статью написать: " О вреде квадратной головы в современной японской анимации с примерами".Ты хочешь узнать за что мы ее любим? Мы давно уже отписались в теме, выразив все наше восхищение Мадокой. Так назови лучше те отрицательные качества сериала, которые позволяют тебе говорить, что тысячи других фанатов увидели в говне конфетку.

Разве речь идёт именно о моей личной неприязни или чём-то подобном? Правда хочется понять, что в ней есть, кроме музыки. Арты были весьма неплохи, но рисовка в аниме разочаровала сразу же. И головы прямоугольные, уже исправлено (в районе головы, конечно же ^____^). Кто-то говорит о вреде? Хотя, конечно, если ты так думаешь, пиши...хмм... Думаю, тот, кому действительно пришлась по душе Мадока, не против того, чтобы повторить свои слова хоть тысячу раз, но не вижу ничего подобного. Тэкс...про рисовку уже сказала, если пейзажики местами ничего, то персонажи выглядят ужасно, характеры у них скучнейшие, за исключением мамы Мадоки (хоть кто-то понравился). Те же усатые шарики напомнили советские мультфильмы хз каких годов, в которых непонятно что творилось. Пожалуй, продолжать не буду, всё равно сейчас свалится куча доводов "против". Жаль, что духу сказать: "Пусть так, но нам всё равно, мы любим Мадоку именно такой", - ни у кого из вас не хватает. К слову о "подавляющем большинстве" и т.п., другим здесь особо делать нечего^^

 

Ну как, там няшки, там усатые шарики и там музыка Юки Кадзиуры.

 

Смысл: Madola died for our sins

Где няшки? Оо А усатые шарики отлично подходят для ночных кошмаров xD

 

Мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нашелся корень ваших проблем.

На няшку там тянет только Кьюбей, и то лишь внешне xD

сейчас меня закидают камнями^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равда хочется понять, что в ней есть, кроме музыки. Арты были весьма неплохи, но рисовка в аниме разочаровала сразу же. И головы прямоугольные, уже исправлено (в районе головы, конечно же ^____^).

Ну и как мне писать, что мне понравилась рисовка, музыка, сюжет и характеры, когда тебе они совершенно непнравились, и ты априори будешь со мной не согласна?

 

Чем меня зацепила Мадока? Безусловно третьей серией. Разрыв шаблона в современном однообразии сюжетов это уже интересно. А когда это сделано качественно, то это просто великолепно. Вот Торадора, авторы почти создали запредельно лютый вин, но решили последовать по шаблону, смазали концовку и получилось просто неплохое аниме (да простят меня фаны Тайги за ИМХО). Именно своей необчностью Мадока и выделяется. Качественной необычностью.

 

 

персонажи выглядят ужасно, характеры у них скучнейшие,

Ну про рисовку спорить не буду, мне она, особенно Блюрейная, вполне по душе. А вот насчет характеров... Как же надоели люди, которые пишут, что характеры штамованные, персонажи похожие и т.п. Вот ты можешь придумать характер, которого в аниме еще не было? Еще Шекспир сказал, что количество сюжетов и характеров очень ограничено. Безусловно, порой появляются гении типа Роберта Шекли или О Генри, которые смогли придумать тысячи сюжетов из ничего, но сомневаюсь, что в ближайшее время стоит ожидать невиданный до сих пор сюжетный прорыв.

Изменено пользователем timenaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как мне писать, что мне понравилась рисовка, музыка, сюжет и характеры, когда тебе они совершенно непнравились, и ты априори будешь со мной не согласна?

 

Именно своей необчностью Мадока и выделяется. Качественной необычностью.

 

А вот насчет характеров... Как же надоели люди, которые пишут, что характеры штамованные, персонажи похожие и т.п. Вот ты можешь придумать характер, которого в аниме еще не было?

Но ты хоть признаёшь, что у них прямоугольные головы?^^

 

"Необычность" может быть разной, действительно качественное аниме с отсутствием штампов, фансервиса, с непредсказуемыми поворотами сюжета и неожиданной концовкой - действительно необычно. И, как сравнение, что-нибудь настолько нелогичное, и даже безумное, что и Фрейду нечего сказать было бы. Мадока всё же больше смахивает на второе.

 

Тут дело скорее не в похожести, а в невыразительности. И бывают характеры, встречающиеся везде, и, соответственно, крайне редкие, как противоположность им. Смогу ответить не раньше, чем пересмотрю всё аниме на свете, поосторожней с вопросами xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты хоть признаёшь, что у них прямоугольные головы?^^

Да в каком месте????

"Необычность" может быть разной, действительно качественное аниме с отсутствием штампов, фансервиса, с непредсказуемыми поворотами сюжета и неожиданной концовкой - действительно необычно. как сравнение, что-нибудь настолько нелогичное, и даже безумное, что и Фрейду нечего сказать было бы.

Назови аниме, что можно занести в первую группу.

Тут дело скорее не в похожести, а в невыразительности

Мадока - подросток и ведет себя как подросток. Может ее надо было наделить сверххаризмой и фашисткими мыслями, что он стала нескучной и вам понравилась. Что плохого в том, что подросток имеет характер подростка?

Изменено пользователем timenaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в каком месте????

 

Назови аниме, что можно занести в первую группу.

 

Мадока - подросток и ведет себя как подросток. Может ее надо было наделить сверххаризмой и фашисткими мыслями, что он стала нескучной и вам понравилась. Что плохого в том, что подросток имеет характер подростка?

Да в районе головы же!11 xD

 

Целиком и полностью удовлетворяющее хотя бы этим условиям? Кажется, слова насчёт "действительно необычно" не были замечены... Я бы сильно удивилась, найдя такое, при условии, что мнение других людей было бы таким же.

 

А что, насчёт мыслей неплохая идея^^ Неужели все подростки настолько скучны, поверхностны и доверчивы? Как будто нет. Так почему за основу взято самое унылое из всего, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже... круглые головы, квадратные головы, элиптические или геоидные головы... какая ж разница то?

А ещё у них большие глаза...

Ну и чтоу?

Зато аниме хорошо сделано... со стилем и своей атмосферой, не нужно из критики делать хейтерство или наоборот из желания опровергнуть хейтерство закрывать глаза на очевидные вещи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...и после этого ещё кто-то на что-то обижается...

Никто не обижается. Тебе не понравился сериал? Головы квадратные, смысла нет, и вообще ужасужасужас? Бывает. Поставь галочку на МАЛе, и забудь. Это вполне естественное действие для любого вменяемого человека. С невменяемыми же никто разговаривать всерьёз не будет, если только не в качестве участников специальной олимпиады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не понравился сериал? Головы квадратные, смысла нет, и вообще ужасужасужас? Бывает. Поставь галочку на МАЛе, и забудь.

Хм... Где-то в названии или описании этой темы есть слова "приветствуются только положительные отзывы"? Мне интересны причины столь массового помешательства. Не хочешь это видеть или отвечать - пройди мимо. Все нормальные люди так и поступают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Где-то в названии или описании этой темы есть слова "приветствуются только положительные отзывы"?

Ты не просто написала отрицательный отзыв (кстати где он?) Кроме квадратных голов и скучных реалистичных характеров тебя все я так понял устраивает. Если бы так и было, то ладно. Ты же задалась вопросом: " Как такое УГ могло понравится толпе, когда мне, мега критику, оно не понравилось".

 

Не хочешь это видеть или отвечать - пройди мимо. Все нормальные люди так и поступают)

Не нравится Мадока, так и забей на нее. Твои же слова

Изменено пользователем timenaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не просто написала отрицательный отзыв (кстати где он?) Кроме квадратных голов и скучных реалистичных характеров тебя все я так понял устраивает. Если бы так и было, то ладно. Ты же задалась вопросом: " Как такое УГ могло понравится толпе, когда мне, мега критику, оно не понравилось".

 

Не нравится Мадока, так и забей на нее. Твои же слова

О, как интересно... Если нет отрицательного отзыва, с чем ты споришь? Я просто решила не затрагивать сюжет, хотя это самое главное^^ Большинству моих знакомых оно не нравится, так что можешь считать это "вопросом от одной толпы к другой". И попробуй больше обсуждать Мадоку, чем меня, оке?

 

Значит, высказывать собственное мнение и задавать вопросы уже запрещено? Странная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству моих знакомых оно не нравится, так что можешь считать это "вопросом от одной толпы к другой"

Говорят, что рейтинги врут. Я же склонен им доверять. Во всех известных мне рейтигах Мадока в лидерах. То есть большенству все же понравилось?

И попробуй больше обсуждать Мадоку, чем меня, оке?

Да я ее уже наобсуждался во всю. Все просто.

Я восторге от графики (квадратные головы же!), музыки, диалогов, атмосферы и сюжета.

Мне не понравились Кьюбей и концовка. Оценка 9/10. Достаточно? Или философский трактат на тему "Изменение характера Саяки при переходе в стадию махо-седзе по Фрейду" накатать?

 

Значит, высказывать собственное мнение и задавать вопросы уже запрещено?

Я не понимаю чего ты пытаешься добиться. То, что тебе не понравилось, все уже поняли, так можешь с самодовольным лицом сесть пересматривать любимый сериал (кстати какой он, твой любимый сериал если не секрет?)

Изменено пользователем timenaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация