Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

РПЦ и её место в современном обществе

Чтобы повысить уро-вень знаний нужно знать хотя бы основы религии, чтобы не было сожжения ведьм исходя из цвета их волос (например рыжих сжигали, если вы не знали) wink.gif

Чтобы повысить свой уровень знаний, нужно знать хотя бы основы c++. Чтобы повысить свой уровень знаний, нужно знать хотя бы основы игры на виолончели. Чтобы повысить свой уровень знаний, нужно знать хотя бы основы покера. Чтобы повысить свой уровень знаний, нужно знать хотя бы основы металлургии. А ещё, чтобы повысить свой уровень знаний, нужно хотеть его повысить, а тем кто не хочет ни факультативы, ни принудительные уроки не помогут.

чтобы не было сожжения ведьм исходя из цвета их волос (например рыжих сжигали, если вы не знали) wink.gif

Да, я и гляжу, каждый день сжигают. Даже рыжих кошечек TT. Сплошная религиозная безграмотность. Зато религиозные люди настолько грамотны, что способны откровенничать перед деревяшкой и да ещё и полагать, что политое "святой водичкой" яйцо поможет... в чём-нибудь, когда-нибудь.

Отредактировано от Susaku (см. историю изменений)

кидать сорказм я тоже могу
  • Ответы 4 тыс.
  • Просмотры 309,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • [mod]Тема закрыта на суточную профилактику. Каждая кавайка к этому посту добавляет один день профилактики.[/mod]

  • Хм... полез за пруфами... Действительно, ошибся, признаю...   В начале XX века Российская империя, наряду с США, занимала ведущее положение в мировом сельском хозяйстве. Россия занимала 1-е место по п

  • У нас считается очень здорово и чисто пойти осудить дело. Посочувствовать пусям, пожалеть их. Они чьи-то дочери, сёстры, матери, любовницы... Смугленькая улыбается своими широкими губами (нижняя велик

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Я считаю, что невозможно самозарождение хотя бы одной биологической макромолекулы в силу сложности её структуры. Также я отрицаю возможность случайного самозарождение системы, состоящей из таких молекул, способной, в добавок, с самоподдержанию и воспроизводству. Любая аргументация обратного вызывает дикий ржач и желание покрутить пальцем у виска.

 

Не выставляйте свое невежество напоказ. Аминокислоты содержатся (можете проверить) в земной магме. Да-да, те самые азотистые основания, которые являют собой ДНК и РНК. Хоть дырку пальцем у виска прокрутите, это факт. Причем по массе аминокислоты, содержащиеся в магме, на несколько порядков привосходят общую массу всего живого на Земле. А химическая, и тем более биологическая эволюция это процесс ОБРАТНЫЙ случайному. Учите матчасть.

Отредактировано от Roy Fokker (см. историю изменений)

Не выставляйте свое невежество напоказ. Аминокислоты содержатся (можете проверить) в земной магме. Да-да, те самые азотистые основания, которые являют собой ДНК и РНК. Хоть дырку пальцем у виска прокрутите, это факт. Причем по массе аминокислоты, содержащиеся в магме, на несколько порядков привосходят общую массу всего живого на Земле. А химическая, и тем более биологическая, процесс ОБРАТНЫЙ случайному. Учите матчасть.

 

 

Ва-а! магма думает. Магма собираеться захвтить нас!

http://1.bp.blogspot.com/_u_4RZfxVJWI/R2K6JkSKbuI/AAAAAAAABGE/n9kyja6lnBE/s400/zoidberg.jpg

Отредактировано от lexsus-tin (см. историю изменений)

  • 4 месяцев позже...
Русская православная церковь намерена создать сообщество, которое будет бороться с распространением аниме в России, сообщает Политсовет. Работниками системы станут обученные «религиозной грамотности» психологи и педагоги. Знатокам придётся просматривать произведения японской анимации, чтобы отслеживать продукцию, оказывающую отрицательное влияние на восприятие детей.

 

Данное решение было принято из-за самоубийства девятиклассницы из Екатеринбурга. Считается, что причиной этого инцидента стала найденная у девочки манга «Тетрадь смерти». Профессор кафедры эстетического воспитания Уральского государственного педагогического университета Станислав Погорелов отметил, что суицидальные наклонности можно заметить у большинства аниме-продуктов.

 

Также в своей речи профессор упомянул о «религиозном невежестве» педагогов. По его мнению, эта проблема может решиться с помощью табу: «Я думаю, что культура строится на табу. Без табу культуры нет. Эти внутренние табу не дадут ребёнку ничего перепутать».

 

Православное сообщество намерено обрабатывать большое количество новых и старых аниме-произведений. Однако для полного контроля системе потребуется большой штат — в одном только январе 2014 года было выпущено около 35 новых произведений.

 

http://gigamir.net/agenda/life/pub574119

Если они сделают сабы к Aim For The Ace! и Miyuki (1983), то я готов помочь им в их нелегком труде.

Копипаста меня с другого форума

Идея создания сообщества «профессионалов», которое будет давать экспертную оценку аниме, активно обсуждалась в ходе XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». По мнению участника чтений профессора кафедры эстетического воспитания Уральского государственного педагогического университета Станислава Погорелова, необходимость в контроле назрела после самоубийства екатеринбургской школьницы, в личных вещах которой была обнаружена манга «Тетрадь смерти».
Предлагаю ответный вариант: комиссию анимешных экспертов, которые будут контролировать распространение православных материалов, ведь необходимость в контроле назрела давно — в вещах известного маньяка был обнаружен крестик, а в машине виновника ДТП со смертельным исходом находилась икона.
[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]

@Мистик +-+, а более конкретные ссылки кроме как "Русская православная церковь намерена создать сообщество" имеются? Патриарший синод ли принял решение или опять слова какого-то клирика за слова РПЦ приняли... непонятно.

 

Помнится была движуха на селигере за "православное анимэ". С тех пор многое изменилось, да?

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

, то, что православные горазды языками, но не горазды руками, и так известно. Конечно, с одной стороны "собака лает, ветер носит, караван идет своей дорогой". А с другой - сколько потенциальной прибыли упускается из-за отрицательного имиджа аниме?

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Да это утка скорее всего или из разряда "запретить интернеты". Это же придется наворачивать онгоинги, и яойщину, и бесконечный детектив конан, и все мувики, и овашки, и какой-нибудь драгонболл с Yu-Gi-Oh. И хентай! И почему только аниме? Есть же еще вн, манга, ранобэ и прочая фигня.
@Hohn, утка - не утка, а оставлять без внимания нельзя. А то будет как в анекдоте: спорят два еврея на улочке в Одессе. Вдруг один еврей на всю улицу кричит: "Абрам, а твоя дочь Сара - шлюха!" второй еврей смущенно спрашивает: "Ты зачем такое говоришь? Ты же знаешь, что она не шлюха". Первый еврей говорит: "А ты это таки теперь всей улице докажи".

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

православные горазды языками, но не горазды руками, и так известно

А мне вот неизвестно. Пояснишь на примерах, что там ваши атеистические агитаторы за нас по этому поводу вещают?

Отредактировано от MrStitch (см. историю изменений)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ничего нового. Такие новости раз в год проскакивают "X совершил самоубийство. Завтра запретят аниме." и через пару недель все об этом забывают. Лол, представляю себе православных батюшек угарающих по кейончику.

Лол, представляю себе православных батюшек угарающих по кейончику.

Отключите мне кто нибудь воображение >_<

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
  • 1 год позже...

Ребят, мне теперь просто придётся немного понасиловать трупы ваших сообщений. Без обид.

 

 

 

Самозарождение для меня выглядит бредом

 

Я считаю, что невозможно самозарождение хотя бы одной биологической макромолекулы в силу сложности её структуры

 

Послушай умного человека. Эти видео были записаны тогда же, когда ты написал тут эту... кхем... оценку абиогенеза.

 

http://www.youtube.com/watch?v=2s6KB5MLq1I

 

http://www.youtube.com/watch?v=T4RfQX9p-ng

 

Вот ещё статейка:

http://postnauka.ru/faq/12511

 

Цитата для затравки: "На сегодняшний момент показано, что синтез простой органики из неорганических соединений может происходить в самых разнообразных естественных обстановках. Даже не обязательно это должно происходить на какой-то планете, этот синтез может происходить и в космосе, в протопланетном облаке, на ранних стадиях формирования солнечной системы, из тех простых молекул, которые присутствуют в этом протопланетном облаке."

 

Алсо, можно почитать отрывочек из его книги:

http://elementy.ru/lib/431077

 

Да и всю книгу. Она так и называется, "Рождение сложности". И оперирует куда более весомыми аргументами, чем любой манифест креационистов (у которых вообще нет аргументов, кроме "да как же оно само-то может?")

 

Самозарождение для меня выглядит бредом, а разумное создание (в том или ином виде) единственным адекватным объяснением сложности системы даже простейшей живой единицы.

 

Единственная известная нам форма разума - это разум, который создают нейроны. Создают для творческого решения задач, связанных с выживанием организма в окружающей среде. Вероятность существования разума самого по себе колеблется в районе смехотворной - и, что самое главное, вообще не имеет под собой никакой основы. Тем более, если речь идёт о разуме, который может что-то там делать без материи (скажем, создавать и организовывать материю). Психика непосредственно не влияет на окружающую среду - только анализирует её и составляет представление о ней.

 

Почему твоему мозгу гораздо легче воспринимать разум, стоящий за сложностью материи? Потому что в процессе эволюции мозг человека затачивался под взаимодействие с сородичами, об этом говорит как минимум характер изменений мозга наших прямых предков за последние шесть миллионов лет. Можешь почитать на эту тему хоть того же Маркова - "Эволюция человека". Особенно второй том.

 

Мозг специализирован под анализ целенаправленных действий - ведь животные действуют целенаправленно. Те же процессы, которые не связаны с поведением организмов, имеют просто направленный характер, без признаков цели. Мозгу это бывает в тягость принять и понять - вот и появляется желание одушевить ветер, грозу, камень или ещё что-нибудь. То же самое с разумными нематериальными силами - это легче схавать. Ведь наше сознание - вещь виртуальная. В определенном смысле нематериальная. И очень легко сделать ошибочный вывод, что нематериальные вещи существуют сами по себе.

 

Атеисты чрезвычайно подвержены антропоцентризму.

 

Наоборот. Если речь идёт об адекватном атеисте, он осознает, что человек - это просто одна из форм организации материи. Без смысла, без значения. Это религии пытаются наделить человека каким-то значением, внушить ему надуманную важность человеческой жизни и поступков. Якобы мир был создан, чтобы люди по нему многозначительно ходили на работу, домой и в туалет.

Отредактировано от Weeaboo (см. историю изменений)

The devil I shall meet, the devil I shall slay.

The saint I shall meet, the saint I shall slay.

Therein lies the way of the sword.

Наоборот.

Сама идея поиска или несуществования Бога, наличия или отсутствия смысла, возможности познания мира и всего такого прочего антропоцентрична. Да покажите мне человека, который мыслит не антропоцентрично. Даже эти ребята антропоцентричны. Вот. Смиритесь с этим.

 

Антропоцентри́зм (от греч. άνθροπος — человек и лат. centrum — центр) — ненаучное идеалистическое воззрение, согласно которому человек есть центр Вселенной и цель всех совершающихся в мире событий.

Я кинул ссылку, что я понимаю под антропоцентричностью. Не это. Всё, дальше без меня, займусь чем-нибудь более интересным.

P.S. У меня есть дурная привычка забывать, что не все споры одинаково полезны.

Отредактировано от Allen_7 (см. историю изменений)

Сама идея поиска или несуществования Бога, наличия или отсутствия смысла, возможности познания мира и всего такого прочего антропоцентрична.

 

Разберемся в терминологии.

 

Антропоцентри́зм (от греч. άνθροπος — человек и лат. centrum — центр) — ненаучное идеалистическое воззрение, согласно которому человек есть центр Вселенной и цель всех совершающихся в мире событий.

 

Не надо мешать всё в кучу. Как я и писал, атеист не ищет значение в окружающем мире, не пытается найти закономерности на пустом месте. И уж точно не думает, что мир создан для него, что хоть чему-то во вселенной не наплевать на наше копошение. Более того, адекватные атеисты не утверждают ни отсутствие бога, ни отсутствие смысла. Они просто не принимают это во внимание - как маловероятную безосновательную гипотезу. Невозможно доказать отсутствие. Но для атеиста бог имеет равные права с лепреконами, феями и домовыми. Никто не пытается утверждать, что лепреконы не существуют - вряд ли мы когда-нибудь это узнаем наверняка. Но это не повод принимать лепреконов всерьез. Адекватный (а не упоротый) атеизм - это форма агностицизма. Если мы возьмём шкалу от 1 до 7, где 1 - крепкая вера, а 7 - полная уверенность в отсутствии, то адекватный атеист будет на 6.

 

Если под антропоцентричностью атеизма ты понимаешь "самодовольную" мысль о том, что над человеком не стоит какая-то крутая божья воля, которая его сделала и с которой надо считаться - что ж, твоё право. Но эта антропоцентричность контекстно зависима - она вытекает из изначального допущения, что эта воля реально существует.

Отредактировано от Weeaboo (см. историю изменений)

The devil I shall meet, the devil I shall slay.

The saint I shall meet, the saint I shall slay.

Therein lies the way of the sword.

Антропоцентри́зм (от греч. άνθροπος — человек и лат. centrum — центр) — ненаучное идеалистическое воззрение, согласно которому человек есть центр Вселенной и цель всех совершающихся в мире событий.

Большая советская энциклопедия?

Если под антропоцентричностью атеизма ты понимаешь "самодовольную" мысль о том, что над человеком не стоит какая-то крутая божья воля, которая его сделала и с которой надо считаться - что ж, твоё право. Но эта антропоцентричность контекстно зависима - она вытекает из изначального допущения, что эта воля реально существует.

anthropocentrism

adj.

1. Regarding humans as the central element of the universe.

2. Interpreting reality exclusively in terms of human values and experience.

 

Указание было на второе, более широкое значение.

donk..,.

,

Ну так... Атеистов попрекнули антропоцентризмом во втором значении, они в ответ попрекнули антропоцентризмом в первом. Нормальный такой спор ни о чём.

Порву шаблон, снесу крышу. Быстро, качественно, недорого.
Это не круг, это лестница. Первое значение — частный (крайний) случай второго. Обвинять более скептичного скептика в более догматичном догматизме — бессмыслица.

Отредактировано от Кружечка (см. историю изменений)

donk..,.

Interpreting reality exclusively in terms of human values and experience.

 

И как это относится к атеистам? Можешь раскрыть мысль?)

The devil I shall meet, the devil I shall slay.

The saint I shall meet, the saint I shall slay.

Therein lies the way of the sword.

И как это относится к атеистам?

К естественнонаучным материалистам это относится напрямую. Верующие догматики уверены в своих догмах, держащихся на антропоцентризме в первом значении. Неверующие догматики уверены в своих догмах, держащихся на антропоцентризме во втором значении. Строго логически на свои догмы ни те, ни другие неизбежно не имеют права. Потому что не любое знание научно.

И всё равно ни о чём. Поскольку вопрос терминологии.

Когда под одним термином понимают две разные концепции, то спор вокруг термина на самом деле является спором двух разных концепций.

donk..,.

Когда под одним термином понимают две разные концепции, то спор вокруг термина на самом деле является спором двух разных концепций.

Да, да...

- Антропоцентризм - это вот это, поэтому я прав.

- Нет, антропоцентризм - это вот это. Поэтому я прав.

А на самом деле надо было для разных концепций придумать разные термины.

Порву шаблон, снесу крышу. Быстро, качественно, недорого.

К естественнонаучным материалистам это относится напрямую. Верующие догматики уверены в своих догмах, держащихся на антропоцентризме в первом значении. Неверующие догматики уверены в своих догмах, держащихся на антропоцентризме во втором значении. Строго логически на свои догмы ни те, ни другие неизбежно не имеют права. Потому что не любое знание научно.

 

Атеистический "антропоцентризм" способствует развитию нашей способности взаимодействовать с окружением. Это единственная форма "колдовства", которая реально работает. Антропоцентризм верующих не дает им тех знаний о мире, которые можно проверить и использовать. Вот и вся разница.

 

Да, атеистический "антропоцентризм" предполагает нашу ограниченность в познании мира. Ограниченность возможностями наших тел (включая нервную систему) анализировать среду. Но, опять же, изначальная роль нашей способности к познанию - это повысить эффективность манипуляции средой. Повысить приспособленность к среде. Низвержение научного знания на один уровень с мифологической ахинеей - ханжество. Эффективность практических плодов научного знания ты не будешь ставить под сомнение. Особенно если придётся выбирать между ними и альтернативами, скажем, в вопросах медицины.

Отредактировано от Weeaboo (см. историю изменений)

The devil I shall meet, the devil I shall slay.

The saint I shall meet, the saint I shall slay.

Therein lies the way of the sword.

Эффективность практических плодов научного знания ты не будешь ставить под сомнение. Особенно если придётся выбирать между ними и альтернативами, скажем, в вопросах медицины.

Хех, некоторые люди вполне себе выбирают. И ничё, даже живы до сих пор. Некоторые.

Отредактировано от Shining Rei (см. историю изменений)

Хех, некоторые люди вполне себе выбирают. И ничё, даже живы до сих пор. Некоторые.

 

Кроме тех, кто решил, скажем, лечить гангрену молитвами :)

The devil I shall meet, the devil I shall slay.

The saint I shall meet, the saint I shall slay.

Therein lies the way of the sword.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.