Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

То есть вы утверждаете, что среди бесконечного множества вариантов нет ни единого, где Маюши жива? Это больше похоже на "конец времён".

Да. В каждой временной линии всё в конце концов сведётся к тому, что Маюри умрёт. Где-то позже, где-то раньше. Но исход один. Это в сериале прямым текстом сказали. Его надо просто глазами и внимательно смотреть.

 

Что будет тогда?

Схватит сердечный приступ во время перемещения. Такой вариант устроит?

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 997
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что если провести такой эксперимент -- посадить Маюши в машину времени и отправить в недалёкое будущее. Как бы перескочить время её смерти. Что будет тогда?

А ничего не будет. Если мне не изменяет память, машина Судзухи в будущее летать не умеет. Гораздо интереснее посадить Маюси в машину времени и отправить лет на сто в прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интереснее посадить Маюси в машину времени и отправить лет на сто в прошлое.

Просто картинка в тему. :)

 

 

http://i26.fastpic.ru/big/2011/0812/4f/b0ac1db75d8cc670bfd1399b4de79c4f.jpg

Маюри: «Это Земля 70 миллионов лет назад»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В каждой временной линии всё в конце концов сведётся к тому, что Маюри умрёт. Где-то позже, где-то раньше. Но исход один. Это в сериале прямым текстом сказали. Его надо просто глазами и внимательно смотреть.

Вы не поверите, но каких-то 100-150 лет непрерывной жизни вполне укокошат любого. Так что исход действительно будет один - и Маюри умрёт.

Вопрос стоит не как дать ей жить вечно, а как бы растянуть оставшейся ей время жизни хотя бы лет на 50. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще обладаешь хотя бы базовой мат. частью по поводу путешествий во времени и всего, что с ними связано?

=)

"В наше время каждая домохозяйка должна знать основы теории относительности..." (с)

 

 

Однако, Окарин vs. Моэка - лучшая батальная сцена года )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) "В наше время каждая домохозяйка должна знать основы теории относительности..." (с)

Плохая аналогия. Я нигде не говорил об обязательности знания основ. Просто если ты начинаешь говорить о чём-то, скажем так, "специфическом", то нужно иметь хотя бы базовое представление о предмете разговора. Иначе лучше промолчать. Ладно, чёрт с ним, с представлением. Я уже сказал, что даже без базовых знаний говорить о том, что в произведении о путешествиях во времени "такого просто быть не может" - глупость несусветная. Здесь нужна лишь обычная человеческая логика.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватит сердечный приступ во время перемещения. Такой вариант устроит?

Если это действительно так, то путешествия во времени вообще под большим вопросом. По вашей логике: Маюши не может прыгнуть дальше, чем время её смерти и нет ни единой ветви, где она жива. Возьмём любого другого человека. Он также не сможет прыгнуть дальше времени своей смерти, поскольку нет ни единого варианта, где он проживёт много дольше своей жизни. Эта же логика будет со временем рождения: человек не сможет прыгнуть во время, до своего рождения, поскольку или а) Нет ни единого варианта, где человек может жить до времени своего рождения, или б) Мир перестроится так, чтобы его (человека) рождение соответсвтовало возможности перемещения. Поскольку Сузу прыгнула на большое "расстояние" и мир не был перестроен, то эта теория не может быть верна. А если у Маюши всё же есть возможность перескочить собственную смерть, то и есть или создаётся ветвь, где она жива. Логично?

 

 

П.С. Машина времени Сузу действительно не может прыгать в будущее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anc1ent, может стоит перестать выдумывать фантастические глупые теории и начать смотреть сериал нормально? Тогда и вопросов никаких возникать не будет. Заодно и логику чужую извращать перестанешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут резонно предположить, что гибель Маюши является ключевым событием для определенного развития истории, приведшего к созданию машины времени. Поскольку машина времени уже появилась в прошлом, как неизбежный факт, стало быть неизбежной стала и смерть Маюши. Получился замкнутый круг событий.

Идея Окарина в том, чтобы уничтожить IBN5100, необходимый для создания машины времени, и таким образом разорвать этот круг.

 

Впрочем, всё это мои домыслы, с оригиналом я не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Onegai-kun, чем моя теория глупа? Объясните свою. Я не понимаю, почему существование мира, в котором Маюши жива невозможно в данной временной линии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему существование мира, в котором Маюши жива невозможно в данной временной линии.

Потому что это Бета-мир. И здесь все линии ведут к смерти Маюри. Это в сериале прямым текстом сказали. А началом всему этому послужила прилетевшая в базу данных SERN смс Окарина.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это Бета-мир. И здесь все линии ведут к смерти Маюри. Это в сериале прямым текстом сказали.

А почему все линии ведут к смерти Маюри, как-нибудь объясняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут резонно предположить, что гибель Маюши является ключевым событием для определенного развития истории, приведшего к созданию машины времени.

Скорее, ключевым событием является смерть матери машины времени, Курису. Но вот ее гибель почему-то отменили без каких либо проблем.

Идея Окарина в том, чтобы уничтожить IBN5100, необходимый для создания машины времени, и таким образом разорвать этот круг.

IBN5100 уже уничтожили в 18 серии. Вернее, Рукако уничтожила, когда в храме прибиралась. Если мне не изменяет память, IBN5100 наоборот спасти хотят и стереть с его помощью данные SERN, спертые у Окарина.

Потому что это Бета-мир. И здесь все линии ведут к смерти Маюри. Это в сериале прямым текстом сказали. А началом всему этому послужила прилетевшая в базу данных SERN смс Окарина.

Речь шла о том что это самое "прямым текстом сказали" выглядит маразматично. В общем-то, действительно рояль. Почему все линии ведут к смерти Маюри, но не ведут к смерти отца Фейрис или к смерти Курису?

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщения19th_аngel сказал:

А почему все линии ведут к смерти Маюри, как-нибудь объясняется?

 

Да.

 

Тогда просто смотрим дальше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о том что это самое "прямым текстом сказали" выглядит маразматично.

Для тебя - безусловно. У тебя и структура времени древовидная.

 

Тогда просто смотрим дальше )

Тут вообще на все заданные вопросы ответ находится внимательным пересмотром и дальнейшим просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя - безусловно. У тебя и структура времени древовидная.

Да хоть кольцевая. Что такого уникального в Маюри, что именно она должна умереть, тогда как смерть всех остальных судьбе до лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такого уникального в Маюри, что именно она должна умереть, тогда как смерть всех остальных судьбе до лампочки?

За 11 серий беззаботное существование королевы кавая вызвало дикое раздражение у ряда личностей. Это раздражение оказалось настолько сильно, что вылилось в желание ужасной, многократной смерти. К безграничному сожалению фанатов Маюри, это желание таки было реализовано. Но не всё оказалось потеряно! Поддерживаемый моральными пенделями и едкими комментариями, Окабе собрал кохонесы и почти спас нашу королеву. Как-то так навскидку :rolleyes: .

 

Психи Моэки доставили на всю серию =) .

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а сегодня 20 серии не будет, что ли?

Кто сказал? Отставить панику. Новостей об отмене я не нашёл. Серия должна появится как обычно: без пятнадцати одиннадцать по московскому времени.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FB - Ferdinand Braun. "Someone, who lives downstairs" Казалось бы, так просто, но никто об этом и не догадался. Только вот жаль, что они вырезали лолшто-Наэ, так что всем действительно заинтересовавшимся после просмотра идти читать VN. Впрочем, арку экранизировали довольно неплохо + как я уже говорил, на концовку отвели 4 серии, поэтому это можно простить. И не знаю насчёт вас, но у меня после этой арки в VN если не вся ненависть к Моэке за её... кхм... поступок ушла, то большая часть уж точно.

 

Превьюшка.

 

http://www.youtube.com/watch?v=73psqPUmtlw

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я опять ничего не понял.

1) Зачем Дару шаманил с IBN? Если это должно было остановить создание SERN машины времени, то Окарин УЖЕ пробил 1% барьер и сидит в бета-мире. Но нет, он говорит чего-то про то что надо последний D-mail отменять.

2) С предопределенностью все чудесатее и чудесатее. Теперь умереть предначертано не только Маюри, но и Моэке. Несмотря на то что Окарин вмешался в ее судьбу. При этом папа Фэйрис по прежнему показывает судьбе фигу.

 

ЗЫ Авторы собираются объяснять происхождение Джона Тайтора 2000 года разлива? По идее, либо машину времени изобретают и в бета-мире, либо Тайтор должен был прибыть из какого ни будь гамма-мира. В последнем случае получается что бета-мир не в первый раз уничтожают. И скорее всего не в последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я опять ничего не понял.

Ты только про якобы рояли и прочие экспертные "сюжетные недочёты", когда у тебя будут спрашивать "смотреть/не смотреть", молчи, ок? Лгать, знаешь ли, нехорошо.

 

Зачем Дару шаманил с IBN?

Ну наверное затем, чтоб удалить сообщение из базы данных SERN.

 

Окарин УЖЕ пробил 1% барьер и сидит в бета-мире.

Ох лооол. Это где он УЖЕ барьер пробил?

 

С предопределенностью все чудесатее и чудесатее. Теперь умереть предначертано не только Маюри, но и Моэке. Несмотря на то что Окарин вмешался в ее судьбу. При этом папа Фэйрис по прежнему показывает судьбе фигу.

Ты понимаешь разницу между "предопределённостью" (те самые Attraction Field`ы) и банальным отматыванием событий? Хотя да, без Attraction Field`ов в случае с Курису не обошлось.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох лооол. Это где он УЖЕ барьер пробил?

Тайтор открытым текстом сказал, что не преодолев барьера, остановить SERN нельзя. Значит если SERN оставили без машины времени, барьер пройден. А если SERN дальше катается на машине времени, возвращаемся к вопросу какой смысл в шаманствах Дару.

Ты понимаешь разницу между "предопределённостью" (те самые Attraction Field`ы) и банальным отматыванием событий?

Отмотка была у пристреленной Моэки или у воскресшего отца Фэйрис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайтор открытым текстом сказал, что не преодолев барьера, остановить SERN нельзя. Значит если SERN оставили без машины времени, барьер пройден. А если SERN дальше катается на машине времени, возвращаемся к вопросу какой смысл в шаманствах Дару.

Человек, ты дурак? Покажи мне кадр, где счётчик перешёл за 1% барьер. То, что IBN5100 теперь у нашей компании слабо мешает созданию SERN своей машины времени.

 

Отмотка была у пристреленной Моэки или у воскресшего отца Фэйрис?

О Господи...

 

Ладно, это бесполезно. Но, как я уже сказал, про вопросе "смотреть/не смотреть" ты про якобы рояли и прочие экспертные "сюжетные недочёты" молчи. Не лги людям.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация