Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Как сказала Сузуха, точки типа А и Б появляются примерно раз в десятилетие.

Не совсем верно. А и Б - просто начало и конец временной линии. Появляются не точки, а возможность перейти в другую временную линию, ака Альфа-мир или Бета-мир, которые являются двумя разными "главными" временными линиями (причём это билет в один конец, если я не ошибаюсь), когда происходит какое-то важное событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 997
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не совсем верно. А и Б - просто начало и конец временной линии. Появляются не точки, а возможность перейти в другую временную линию, ака Альфа-мир или Бета-мир, которые являются двумя разными "главными" временными линиями (причём это билет в один конец, если я не ошибаюсь), когда происходит какое-то важное событие.

Не согласен. Причина по которой Маюши умирает является то, что все линии ведут к одному концу, ИМХО точке Б. Возможно, что точка Б это некий конец всех линий, ака конец света, тогда линии действительно имеют древовидную структуру с развилкой в следующей точке А и общим концом Б.

Но пока ничего не ясно точно, я придерживаюсь теории "каната", в которой линии выходят из точки А и возвращаются в точку А2 чтобы разделиться.

Изменено пользователем Kashim(Tr) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

Ты меня кажется не понял. Я тебе говорил про то, что не точки А и Б позволяют путешествовать между двумя "главными" временными линиями (I.e. Альфа-мир и Бета-мир), ибо это просто начало и конец временной линии, а какие-то важные события.

 

Причина по которой Маюши умирает является то, что все линии ведут к одному концу, ИМХО точке Б.

Я вроде это и не отрицал. Оно так и есть ведь. Только не к точке Б, ибо она у нас является концом "главной" временной линии, а к промежуточной, например, М. В общем, в Альфа-мире абсолютно все линии ведут к смерти Маюри. Но это никак не мешает существованию Бета-мира, где она жива и невредима.

 

Возможно что точка Б это некий конец всех линий, ака конец света, тогда линии действительно имеют древовидную структуру с развилкой в следующей точке А и общим концом Б.

Точка Б, если рассуждать о всех этих А и Б, и является концом всех линий. Вот только как из этого вышло "тогда линии действительно имеют древовидную структуру с развилкой в следующей точке А и общим концом Б" - непонятно.

 

Но пока ничего не ясно точно

Лол, окей.

 

В сериале уже всё давно понятно на этот счёт, Сузуха достаточно чётко объяснила.

 

я придерживаюсь теории "каната", в которой линии выходят из точки А и возвращаются в точку А2 чтобы разделиться.

У тебя какие-то странные канаты. Пересмотри 14 серию, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вышли непонятки из-за того, что я не полность описал мир, который я представляю. Постараюсь исправить это:

Ты меня кажется не понял. Я тебе говорил про то, что не точки А и Б позволяют путешествовать между двумя "главными" временными линиями (I.e. Альфа-мир и Бета-мир), ибо это просто начало и конец временной линии, а какие-то важные события.

На самом деле понял :). Просто я придерживаюсь мнения что А и Б не просто события и играют куда большую роль во вселеной сериала.

Но так, как подтверждений этому пока не существует(как и опровержений), не буду на этом настаивать.

Я вроде это и не отрицал. Оно так и есть ведь. Только не к точке Б, ибо она у нас является концом "главной" временной линии, а к промежуточной, например, М. В общем, в Альфа-мире абсолютно все линии ведут к смерти Маюри. Но это никак не мешает существованию Бета-мира, где она жива и невредима.

true

Точка Б, если рассуждать о всех этих А и Б, и является концом всех линий. Вот только как из этого вышло "тогда линии действительно имеют древовидную структуру с развилкой в следующей точке А и общим концом Б" - непонятно.

Очень просто, если считать, что после этого важного события, линия разделяется на множество других. Почему я так считаю объясню чуть ниже.

В сериале уже всё давно понятно на этот счёт, Сузуха достаточно чётко объяснила.

Я так не думаю.Ту серию я смотрел 3 раза и сказать что-то определенно нельзя, может я что-то упустил, надо будет пересмотреть вечером.

У тебя какие-то странные канаты. Пересмотри 14 серию, в общем.

Обычные такие канаты с узлами ;)

 

И так почему же я считаю, что точки А и Б это не просто события, а как минимум точка разветвления мира. Потому что обычное событие в мире может произойти, а может и не произойти в зависимости от ситуации сложившейся в конкретном мире, к томуже во многих линиях явно произойдет в разное время. Но мы точно знаем, что в каждом мире "альфа-вселеной" эти события должны произойти в любом случае, причем в одно время(опять ИМХО, надо будет раздобыть цитатки). Отсюда, я делаю логичный вывод, если разные по составу миры имеют такое необходимое событие в одно время, значит в этом событии они должны пересекаться.

В противном случае, если это все-таки не так, то какждый мир имеет свое уникальное "важное событие", происходящее в разное время(относительно), и выбор сделаный в нем будет делить мир на множесво других, в которох произошло именно это событие, а ни какое другое. Отсюда берется древовидная структура с концом в одной точке ака "конец света для альфа-мира".

 

Такая вот у меня безудержная фантазия... впрочем, может я не прав и действительно невнимательно смотрел сериал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я придерживаюсь мнения что А и Б не просто события и играют куда большую роль во вселеной сериала.

Ты сам пишешь, что А и Б - начало и конец "главной" временной линии. Как они могут быть "событиями" и позволять путешествовать между мирами, если они, собственно, начало и конец этих самых миров? Ты не находишь это глупым и алогичным?

 

Но так, как подтверждений этому пока не существует(как и опровержений)

Логика тому опровержение. И объяснения Сузухи.

 

Очень просто, если считать, что после этого важного события, линия разделяется на множество других. Почему я так считаю объясню чуть ниже.

Нет здесь древовидной структуры - все линии существуют параллельно и Окарин просто между ними "прыгает".

 

Я так не думаю.Ту серию я смотрел 3 раза и сказать что-то определенно нельзя, может я что-то упустил, надо будет пересмотреть вечером.

Я наверное просто особенный, раз всё понял.

 

точки А и Б это не просто события, а как минимум точка разветвления мира.

Ты же сам пишешь, что А - точка начала, Б - точка конца. Как они могут быть точками разветвлениями мира?

 

Но мы точно знаем, что в каждом мире "альфа-вселеной" эти события должны произойти в любом случае, причем в одно время(опять ИМХО, надо будет раздобыть цитатки)

Нет. Окарин отложил смерть Маюри в Альфа-мире на один день.

 

Отсюда, я делаю логичный вывод, если разные по составу миры имеют такое необходимое событие в одно время, значит в этом событии они должны пересекаться.

Нет. Они никак не пересекаются, линии идут параллельно. Просто, как я уже сказал, в Альфа-мире во всех временных линиях "записана" смерть Маюри. Где-то позже, где-то раньше.

 

В противном случае, если это все-таки не так, то какждый мир имеет свое уникальное "важное событие", происходящее в разное время(относительно), и выбор сделаный в нем будет делить мир на множесво других, в которох произошло именно это событие, а ни какое другое.

Нет каких-то уникальных "важных" событий, которые происходят сами по себе да ещё и в разное время. Всё делается с помощью D-Mail. Есть линия №11, где Папа Фейрис мёртв. Если ты решишь его спасти, то перейдёшь в линию №12, где он жив. Но деление в некотором роде всё же есть, да. Ибо отправленное D-Mail из линии №12 (где Папа жив) перекинет тебя в линию №14, где Папа всё так же будет жив. А вот отправленное D-Mail из линии №11, где Папа мёртв, перекинет тебя уже в линию №13, где Папа всё так же будет мёртв.

 

впрочем, может я не прав и действительно невнимательно смотрел сериал...

Нет, ты просто, как говорится, over thinking it.

 

А то.

Ох лол. Ну да, выдранный из контекста кадр (при этом похоже не понимая, что означает "древовидная структура") определённо меняет дело. И плевать на вполне конкретные объяснения авторов.

 

Ладно, свою голову не приставишь.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох лол. Ну да, выдранный из контекста кадр (при этом похоже не понимая, что означает "древовидная структура") определённо меняет дело. И плевать на вполне конкретные объяснения авторов.

Хм, граф есть, циклов нет, а не дерево? Что касается объяснений авторов, они и не говорили распространяется ли разделение миров на прошлое. Хотя и обратного тоже не утверждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, граф есть, циклов нет, а не дерево?

Ну как бы... да. Или это из серии "Dog Days - гаремник", когда по даже не признаку, а полу-признаку вещь записали туда, где ей вообще находится не следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про "Это всё равно как если бы в потоке воды одна капля решила плыть против течения и у неё это даже с помощью каких-то технических прибамбасов получилось - рано или поздно снесёт куда и всех"? Ну да, в сериале есть некая сила, которая противится отклонениям созданным путешествиями во времени и принуждает Маюси умереть во всех альтернативных историях. Но так если бы эта сила действовала в случае Фейрис, та просто не смогла бы спасти отца.

Нет, я не столько о течении (силе), сколько о потоке вообще. 1 капля не создаёт новых потоков, лишь движется в уже существующем(их), ищет местечко поспокойнее, без бурунов :) .

 

 

Так историю меняет не отправка чего-то там в прошлое, а прибытие этого "чего-то" в прошлое. А Судзуха скакнула в прошлое дальше всех.

Путешествие Сузухи не привязано к событиям с Фейрис. Если память не изменяет, они даже не знакомы. Вне зависимости от действий кавай версии Кайла Риза папа Фейрис отправляется в полёт и гибнет или получает смс от дочки, не летит, остаётся жить. Но чтобы вернуться в исходную линию с ibn, нужно откатить все д-мейл изменения к исходному же варианту.

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, арку Моэки экранизировали более-менее (ББПЕ осталось! Это самое главное!). Её конечно порезали, как и ожидалось, но сделали всяко лучше арки Фейрис. Одобряем-с, в общем. Что же до самой серии, то она самая лучшая в плане атмосферности (а в VN так вообще рулит и педалит). И ББПЕ! Nuff said, как говорится.

 

Превьюшка. Выходим на финишную прямую. 4 серии на концовку - оч круто. И интересно, сколько людей будет удивлено тому, что FB - ... :3

 

http://www.youtube.com/watch?v=ikKA6wOrHnQ

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде, 19 серия хороша. Подняли эмоциональность. Во всём Штейне меня бесит две вещи. Первая -- это совершенно маразматичная невозможность спасти Маюши. Тот же идиотизм в Мадоке. Такого просто не может быть. Вторая вещь -- почему Окарин не стал искать машину времени, в которой прыгнула Сузу и которая стала бы решением всех проблем. Он об этом деже не задумался. Если не сделают достойное объяснение, это будет жирный минус. А в остальном сериал просто эпичен, особенно первая его половина. Я прочсто ликовал, когда начались игры со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая -- это совершенно маразматичная невозможность спасти Маюши. Тот же идиотизм в Мадоке. Такого просто не может быть.

Ты вообще обладаешь хотя бы базовой мат. частью по поводу путешествий во времени и всего, что с ними связано? Ещё как может. Идея Attractor Field`ов знакома? Вот здесь она самая. Просто в аниме про это ещё не рассказали. Но даже без объяснения говорить о том, что в произведении о путешествиях во времени "такого просто быть не может" - глупость.

 

Вторая вещь -- почему Окарин не стал искать машину времени, в которой прыгнула Сузу и которая стала бы решением всех проблем. Он об этом деже не задумался.

Это выдвигающиой претензии плохо подумал. Или плохо смотрел сериал. Она ему нужна? Нет, у него есть свои гаджеты. Стала бы она решением всех проблем? Снова нет. Окарину нужен Альфа-мир, а он находится в Бета-мире. Никакие прыжки ему не помогут; для "решения всех проблем" ему нужно отменить предыдущие D-Mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выдвигающиой претензии плохо подумал. Или плохо смотрел сериал. Она ему нужна? Нет, у него есть свои гаджеты.

Его гаджеты позволяют прыгнуть только на два дня в прошлое. С машиной времени Судзухи можно прыгнуть хоть в момент изобретения машины времени и пристрелить себя еще до того как ценная информация утечет в лапы SERN.

Никакие прыжки ему не помогут; для "решения всех проблем" ему нужно отменить предыдущие D-Mail.

Тут, кстати, тоже что-то странное. Судзуха же говорила что D-mail не могут менять альфа на бета.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его гаджеты позволяют прыгнуть только на два дня в прошлое. С машиной времени Судзухи можно прыгнуть хоть в момент изобретения машины времени и пристрелить себя еще до того как ценная информация утечет в лапы SERN.

Ещё раз: ему это нужно?

 

Тут, кстати, тоже что-то странное. Судзуха же говорила что D-mail не могут менять альфа на бета.

/вздох

 

Мы точно одинаковые сериалы смотрим?

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: ему это нужно?

Нужно. Больше времени ловить Моэку, больше времени уболтать ее вернуть все как было. В конце концов, возможность пристрелить Моэку еще до того, как она получит хоть какие-то сообщения из будущего.

Мы один и тот же сериал смотрим?

Even if you change the past, using the time leap and the D-mail, you coldn't do it. © 14 серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно.

Нет. Ты понимаешь, что поиски Машины Времени отнимут у него гораздо больше времени (которого у него и не так много, к слову)? Я вот понимаю, сценаристы понимают, Окарин сам тоже понимает.

 

Even if you change the past, using the time leap and the D-mail, you coldn't do it. © 14 серия.

Окей, для непонятливых перефразирую: для "решения всех проблем" ему нужно отменить предыдущие D-Mail, чтобы заполучить IBN5100. Нет, воспринимать фразы "танком" - прекрасно, но иногда всё-таки стоит смотреть на контекст (и логику задействовать заодно).

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ты понимаешь, что поиски Машины Времени отнимут у него гораздо больше времени (которого у него и не так много, к слову)? Я вот понимаю, сценаристы понимают, Окарин сам тоже понимает.

Это смотря как искать. Можно ведь и прямо спросить у Судзухи, где она машину времени спрятала. Благо, D-mail дойдут и до покойника.

Окей, для непонятливых перефразирую: для "решения всех проблем" ему нужно отменить предыдущие D-Mail, чтобы заполучить IBN5100.

Не, не. "But in several years, major events occur, and the choices made then split the world into multiple world lines.". Ближайшая развилка, это изобретение машины времени. Ей от IBN5100 ни жарко, ни холодно. А вот если Окарин застрелится до того как изобретет свою микроволновку, тогда да, машине времени поплохеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря как искать.

Объясни, зачем Окарину этот лишний геморрой? Ну вот зачем? Он отменит спокойно все D-Mail, получит в своё распоряжение IBN5100 и благополучно спасёт Маюри. Зачем придумывать совершенно не нужные (и тупые, к тому же) сюжетные ходы?

 

Ближайшая развилка, это изобретение машины времени. Ей от IBN5100 ни жарко, ни холодно. А вот если Окарин застрелится до того как изобретет свою микроволновку, тогда да, машине времени поплохеет.

Что ты этим хотел сказать и как это относится к тому, что для спасения Маюри Окарину нужно отменить все D-Mail, чтобы заполучить IBN5100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни, зачем Окарину этот лишний геморрой? Ну вот зачем? Он отменит спокойно все D-Mail, получит в своё распоряжение IBN5100 и благополучно спасёт Маюри. Зачем придумывать совершенно не нужные (и тупые, к тому же) сюжетные ходы?

"Спокойно", это под маты Моэки или под пинки Фейрис-ненавистников? С большим временем для маневра, жить станет куда спокойнее и главное, безопаснее.

Что ты этим хотел сказать и как это относится к тому, что для спасения Маюри Окарину нужно отменить все D-Mail, чтобы заполучить IBN5100?

Для спасения Маюри, нужно перейти из Альфа в Бета. Точка перехода - изобретение машны времени. А Окарин на ней и катается, то есть изобретение давно произошло. Так какой теперь прок от IBN5100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх опять не сдержался)

1. Скажите кто додумался прочитать самый первый пост данного топика? Для кого Певец белой Прямой перевел слова Окарина, которые звучат в самом начале новеллы? Думаете они просто так звучат в новелле, да и еще в самом начале?

2. Еще раз говорю прочитайте хотя бы пролог новеллы(благо его на англ уже перевели) и сравните Окарина из новеллы и Окарина из аниме. Почитайте те места в новелле, которые Вас смущают в аниме.

3. У Окарина действительно нет времени, мне очень жаль, что люди этого не понимают. (у него было время лет этак 26)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спокойно", это под маты Моэки или под пинки Фейрис-ненавистников? С большим временем для маневра, жить станет куда спокойнее и главное, безопаснее.

Ой, ладно, как скажешь. Я лишь рад, что сценаристы не стали придумывать лишние и "логичные" сюжетные ходы.

 

Для спасения Маюри, нужно перейти из Альфа в Бета. Точка перехода - изобретение машны времени. А Окарин на ней и катается, то есть изобретение давно произошло. Так какой теперь прок от IBN5100?

Кто-то говорил, что новой точки перехода не будет?

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил, что не будет новой точки перехода?

Когда будет? Если после смерти Маюри, Окарину от этой точки никакого проку. Если до, странно, что Судзуха эту точку не упомянула. Хотя, назвала целую пачку ключевых событий истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для спасения Маюри, нужно перейти из Альфа в Бета. Точка перехода - изобретение машны времени. А Окарин на ней и катается, то есть изобретение давно произошло. Так какой теперь прок от IBN5100?

Интересный момент. Получается что ему нужно ресетнуть всю историю под нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще обладаешь хотя бы базовой мат. частью по поводу путешествий во времени и всего, что с ними связано? Ещё как может. Идея Attractor Field`ов знакома? Вот здесь она самая. Просто в аниме про это ещё не рассказали. Но даже без объяснения говорить о том, что в произведении о путешествиях во времени "такого просто быть не может" - глупость.

 

Я не знаком с теорией Attractor Field`ов. Представьте течение времени, как древовидную структуру с бесконечным ветвлением. Бесконечное множество вариантов развития событий. В Штейне же, ситуация противоположная -- бесконечное множество вариантов сливаются в единый исход -- мир без Маюши. То есть вы утверждаете, что среди бесконечного множества вариантов нет ни единого, где Маюши жива? Это больше похоже на "конец времён".

 

 

 

Это выдвигающиой претензии плохо подумал. Или плохо смотрел сериал. Она ему нужна? Нет, у него есть свои гаджеты. Стала бы она решением всех проблем? Снова нет. Окарину нужен Альфа-мир, а он находится в Бета-мире. Никакие прыжки ему не помогут; для "решения всех проблем" ему нужно отменить предыдущие D-Mail.

 

 

А что если провести такой эксперимент -- посадить Маюши в машину времени и отправить в недалёкое будущее. Как бы перескочить время её смерти. Что будет тогда?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация