Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рейтинг аниме и манги Аф 2009 (#6). Итоги.


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы
Ах да, было бы интересно узнать что за тайтлы немного недотянули к первым десяткам

Пожалуйста, список выглядит примерно так:

Спойлер:
Лучшее аниме

 

11 – Planet ES (TV)

12 – Great Teacher Onizuka / GTO (TV)

13 – Mushishi (TV)

14 – Welcome to NHK! (TV)

15 – Nodame Cantabile (TV)

16 – Clannad (TV)

17 – Sayonara Zetsubo Sensei (TV)

18 – Monster (TV)

19 – Elfen Lied (TV)

20 – Death Note (TV)

Лучшая манга

 

11 – Yotsuba-to!

12 – Blame!

13 – GUNNM

14 – xxxHolic

15 – Ga-Rei

16 – Ghost in the Shell

17 – Pet Shop of Horrors

18 – Gunslinger Girl

19 – JoJo's Bizarre Adventures

20 – Vinland Saga

Лучший сериал

 

11 – NHK ni Youkoso!

12 – Nodame Cantabile

13 – Sayonara Zetsubou Sensei

14 – Mushishi

15 – Higurashi no Naku Koro Ni

16 – Ergo Proxy

17 – Monster

18 – FLCL

19 – Great Teacher Onizuka

20 – Serial Experiments Lain

Лучший фильм

 

11 – Princess Mononoke

12 – Hotaru no Haka / Grave of the Fireflies

13 – Jin-Roh

14 – Perfect Blue

15 – Cowboy Bebop: Knockin' on Heaven`s Door

16 – Pale Cocoon

17 – Hoshi no koe / The Voices of a Distant Star

18 – Whisper Of The Heart

19 – Ghost in the Shell 2: Innocence

20 – Clannad (movie)

Лучшее аниме -2009

 

6 – Spice and Wolf II TV

7 – Eve no jikan ONA

8 – Toradora! TV

9 – Zoku Natsume Yuujinchou TV

10 – Skip Beat! TV

 

Во вторых десятках разрыв по баллам между тайтлами, как правило, небольшой, однако "счет" существенно отличается от лидеров голосования. К примеру, Clannad ~After Story~ обогнал Skip Beat! по баллам почти в 2 раза, такое же соотношение у Kaze-no Tani-no Nausicaa (10 место) / Clannad (20 место). В Сериалах и Лучшем разрывы гораздо меньше, между 10-м и 20-м местом примерно в 1,2 раза. Так что каждый голос имеет значение и может на многое повлиять.

 

И немного комментариев из обсуждения рейтинга предыдущего года:

Code Geass'у предрекаю в следующем году скатиться пунктов на 5, а то и вовсе вылететь. Впрочем... поживём - увидем.

А он как Кремль, стоит все на том же месте. Может в следующем году переедет в Питер? )

В этом плане(реальное влияние лицензионного издания в РФ) интересно будет посмотреть на результат TTGL в следующем году. В этом году ~25 место.

А теперь смотрим на 8-ое место в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы радостно ржём над провалом Death Note, чья популярность держалась токмо благодаря яойщицах, пишущим скабрезные фанфики с лайтом и элем.

All hail Britannia!

MrWhispered, так я тоже люблю Десноту.)

MrStitch, ну ведь вы не целевая аудитория моего заряда любви :3

Изменено пользователем MrWhispered (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrWhispered, так я тоже люблю Десноту.)) Рюк - просто очаровашка! Лучшей может не назову но впечатления после себя она у мня оставила приятные оставила. Впрочем что можно ждать от неилиты вроде меня, втихаря Наруту посматривающей. %___%

 

Моя радуется, что Гуррен Лаганн появился в топе, а Ковбой Бибоб "царь горы". Удовлетворён, что Ева уже не в тройке и искренне удивлён, что по прежнему не видно Гандаммов. Учитывая, что рейтинг серьёзный получился и мейнстриму его лодку перевернуть не удалось... адепты Харухизма очевидно не очень то и участвовали...

Много всяческих мыслей возникает глядя на опрос, но положительных больше чем отрицательных, ага.)

 

-----АПДЭЙТ----

MrStitch, ну ведь вы не целевая аудитория моего заряда любви :3

Разумеется нет, но под раскалённые брызги от раздачи порций вашей любви я в теории попадаю.)))

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это потому, что..."

...мало проголосовало, как показали выше. Можно ещё посмотреть, кто голосовал в этом и предыдущих годах, и составляют ли они основной костяк, после чего вопрос "почему" отпадёт вообще.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 – Mushishi (TV)

Жалко)

И мы радостно ржём над провалом Death Note, чья популярность держалась токмо благодаря яойщицах, пишущим скабрезные фанфики с лайтом и элем.

AAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!! *радосте*

 

11 – NHK ni Youkoso!

Фуух, ну и хорошо.

 

16 – Pale Cocoon

Жаль всех не обогнал этот вариант.

7 – Eve no jikan ONA

ну или этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, манга наиболее напоминает раздел для галочки - не по принципу "что хорошее", а по принципу "о чём говорят". То есть тенденция такова, что ничего нового в список попасть уже не может - есть пятнарик вещей, которые на слуху, они и тасуются.

В манге из года в год одна и та же ситуация: просто адское количество тайтлов (over 200, что для этого рейтинга однозначно много) и скромное количество проголосовавших. Так что каждому тайтлу достаётся меньше голосов и корреляция среди них не такая чёткая. Потому и перемешиваются более активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welcome to the NHK / ナルト

Нарута попал в топ. Пойду покончу с собой.

 

Совпадений мало, очень мало, но Баккано не может не радовать.

 

EDIT:

И мы радостно ржём над провалом Death Note, чья популярность держалась токмо благодаря яойщицах, пишущим скабрезные фанфики с лайтом и элем.

All hail Britannia!

Не вижу в этом плане отличий от Руруша.

Изменено пользователем Певец Белой Прямой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует появление H&C, Gurren Lagann, Baccano! и Howl's Mowing Castle. Не радует падение манги One Piece, там все настолько хорошо, что место должно было бы быть повыше.

А 20th Century Boys или Legend of the Galactic Heroes нет даже в 20-ке.

Изменено пользователем good-time (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне удивлён, что по прежнему не видно Гандаммов

Однажды я пришёл на ксоплей-пати (в первый и последний раз) в костюме Киры Ямато. Несколько человек сначала спрашивали, кого же я изображаю, а потом, получив ответ, пытались вспомнить в какой серии тетрадки Лайт носил такое, и тогда я сделал вывод, что Гандамы не смотрит вообще никто.

Кстати, этот рейтинг радует меня хотя бы тем, что в нём нет всего того, что было на той пати (нарутосолитерхелсингнарутосолитерхелсингнаруто)

Edit: me имел в виду только гонзовскую редакцию Хелсинга.

Изменено пользователем Elvor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, этот рейтинг радует меня хотя бы тем, что в нём нет всего того, что было на той пати

А мне вот почему-то грустно, что Хеллсинг не попал в топ манги. Даже в топ-20. Видимо, после последней главы все, кроме косплееров, перестали о нём заботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В манге из года в год одна и та же ситуация: просто адское количество тайтлов (over 200, что для этого рейтинга однозначно много) и скромное количество проголосовавших. Так что каждому тайтлу достаётся меньше голосов и корреляция среди них не такая чёткая. Потому и перемешиваются более активно.

Ну да. Плюс только с этого года вроде сурьёзные люди взялись её сурьёзно издавать, так что наверное в следующем скажется.

 

Postscriptum: Господи! Даже берсерк издавать начали! В нормальном виде и с твёрдой обложкой! Это просто праздник какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Плюс только с этого года вроде сурьёзные люди взялись её сурьёзно издавать, так что наверное в следующем скажется.

Вы это про Азбуку или Росмэна? Все остальные начали раньше, чем в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Азумангу и Странников (не ожидал их увидеть, и так высоко). Удивлен и по разным причинам расстроен, что нигде не фигурирует Меланхолия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Азумангу и Странников (не ожидал их увидеть, и так высоко). Удивлен и по разным причинам расстроен, что нигде не фигурирует Меланхолия

Да жаль что Меланхолий нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за Актрису, цикад и классику в анимешной обертке. Но где мой Монстр? Почему он только во втором десятке? Мои глаза плакали радиоактивными веществами.
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак, жаль я прозевал голосование (в силу технических причин)

Ну-с по-порядку.

Лучшее аниме.

Впринципе, я согласен с большинством тайтлов. Не ожидал, что Хайбаны до сих пор пользуються такой популярностью. Респект. Это моё любимое аниме (скорее даже особое) вместе с Лейн. Жаль что Лейн на 10-м, я бы поставил выше. Бибоп ИМХО не первое место, хотя вещь тоже достойная. Гиасс и Азуманга в топе -- без комментариев. Одобряю. Удивляет популярность Евы. Я бы поставил ниже, особенно теперь, когда вышел 2-й мувик.

Мёд и клевер... Вообще бы убрал из топа...

Баккано и Гурен Лаган -- Одобряю.

Хигурашей вообще бы убрал нафиг.

Хотелось бы видеть ещё Мушиши, Kimi ga Nozomu Eien и Дез Ноут. Куда дели?

 

Манга

Мангу читаю редко, но с Берсерком согласен. Весч.

 

Лучшие фильмы

Со всем согласен, только 5 сантиметров и За облаками поменять местами. И ещё добавить Хоши но Коэ, Кеншина и убрать Еву.

 

С лучшим за 2009г согласен.

 

Вот такая моя ИМХА, хотя врятли это кому-то интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлён отсутствием ТораДоры.

P.S. количество совпадений: 0.

Изменено пользователем skvoz'NiAK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попсовый рейтинг получился, хотя нельзя сказать, что я разочарован. Интересно, рейтинг на этом форуме как-то отражет процессы, происходящие во всём российском фэндоме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рейтингом не согласен, ерунда какая-то получилась.. Code Geass к примеру на любителя, а его так высоко подняли, Лэйн здесь вообще ни к месту, а Волчицу напрасно недооценили..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадений:

Лучшее аниме — 1 (Code Geass)

Лучшие сериалы — 1 (Code Geass)

Лучшее аниме 2009 года — 1 (Clannad AS)

 

Неплохо, неплохо.

 

Code Geass к примеру на любителя,
Значит оказалось так много любителей :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация