Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Конкурс фотографий (результаты)


asc

Рекомендуемые сообщения

Вам видней, ведь Вашей работы мы здесь не видели))

И это уже должно на что-то намекать, не правда ли? И хватит уже обо мне - тема другому посвящена.

А в Вашем случае уже поздно прикрывать глаза ушками и краснеть. Критика всё равно будет, ибо от голосования зависит: будет ли вам счастье)

 

 

Кстати, только сейчас заметил.

DNK_Inc, неплохо. Но что-то с темнотой аспидной перемудрили. Человек сразу становится лишним. Хотя, он там и так лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Yamori, Gedomaru, Davinel

Голос за Yamori

 

Кирико Кираюто - никакой изюминки, даже мысли на фотографии нет. Горы, просто горы, самые обыкновенные. Пфффф. Одна из самых невыразительных работ, хотя потенциал у картинки был огого какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хватит уже обо мне - тема другому посвящена.

Отчего же? Раз Вы взялись критиковать, хочется понять чего же Вы сами стоите.

 

Не вижу ни одного повода, чтобы краснеть)) и уж тем более прятаться, как вы там сказали? Прикрывая «глаза ушками». Критикуйте на здоровье. А я послушаю, может чему-нибудь именно у Вас научусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я послушаю, может чему-нибудь именно у Вас научусь))

Всегда к Вашим услугам в ЛС. Обещаю быть искренним и творчески настроенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос за Vagrant.

 

Красивое, чуть более оригинальное по сравнению с другими, атмосферное фото. Очень хорошо, что довольно много захвачено пространства над кораблём. Это придаёт фото некую свободу. Единственный минус - судно выглядит слишком тёмным, а так, в принципе, всё здорово. :)

Изменено пользователем Yoshino-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравились работы следующих авторов :

 

Davinel - Подобный пейзаж может показаться банальным, но я не назову его наскучившим или надоевшим. Наоборот, зеленые деревья и траву, залитые мягким солнечным светом можно созерцать бесконечно. Из минусов этой фотографии - как уже было упомянуто - тень на переднем плане.

Gedomaru - Рельсы, уходящие в дымку вдалеке, засохшие бурые кустарники, которым лучи солнца придают золотистый оттенок, провода на фоне бледного неба, ели на заснеженном холме - деталей много, но нет ничего лишнего и вместе они составляют гармоничную и приятную для глаз картину.

Vagrant - Нет никаких лишних деталей и не возникает ощущения, будто чего-то не хватает. В этой работе мне нравится именно такие соотношение море-небо, ракурс и цветовая гамма. Последнее просто завораживает. Я вообще люблю такие закаты, окрашивающие облака в огненные цвета, а на этом фотоснимке очень хорошо передана вся эта красота .

 

Выбор был нелегким. Отдаю голос за Vagrant .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос за Davinel.

В критике не силён, поэтому просто скажу, что очень понравилась, особенно цвета: такое ощущение, что это картина, а не фотография.

У многих авторов не понравилась композиция, где кадр делится строго пополам, линией воды, леса или горизонта.

Имхо надо делать акцент на чём то одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vagrant,

Я вижу тут «понимающих» хоть отбавляй, а вот создающих что-то достойное практически ни одного))

За исключением Вас надо полагать? Судя по интонации?

Я лично люблю картинки с корабликами и Ваша в принципе весьма хороша, но на Айвазовского Вам ссылаться явно рановато.

И стоит ли упрекать других в высокомерии, если и сами не далеко ушли?

Отчего же? Раз Вы взялись критиковать, хочется понять чего же Вы сами стоите.

Я так и представила – ходят посетители по фото-выставке со своими портфолио… не смешите.

 

 

 

Мой голос за Кирико Кираюто, хотя есть большие претензии к названию.

 

Ещё понравилась работа Dora-chan - по колориту просто замечательная, но по содержанию хочется сказать "избушки-избушки, повернитесь ко мне... э... лицом, а не тем, чем сейчас")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите узнать мнение профессионала? Все конкурсные работы были просмотрены моей знакомой и каждой вынесен вердикт. К тому-же еще и были добавлены рекомендации , что и как можно сделать лучше. Если есть желающие-пишите в личку, могу выложить в теме,могу-в ЛС Изменено пользователем Ирен-СПб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточный итог по голосованию в постах.

за кого - сколько (кто)

Davinel - 4 (reiten, Кирико Кираюто, Angrymouse, Alma_Z)

Gedomaru - 3 (-=/Роман/=-, Vagrant, Kuota)

Кирико Кираюто - 3 (lightness, Ирен-СПб, Yanta)

Dora-chan - 3 (MrStitch, Yuuichi-sama, Akihito Konnichi)

Vagrant - 4 (Леди Амарис, Yoshino-san, Yamori, Lia)

Deimos - 1 (Chiii)

 

П.С. Для Akihito Konnichi взял за аргументацию выбора второй пост. Кстати, сначала хотел сказать -" а с чего это вы второй раз голосуете?" Потом посмотрел на промежуточные итоги, хех.

 

Если кто-то вдруг захочет изменить свой выбор (бывает же) - пишите об этом новым постом. Два голоса в теме не приняты. Если будет желание таки учесть правила, хоть сколь-нибудь, это опять же можно сделать новым постом.

 

Ирен-СПб, вы бы лучше свою подругу к нам пригласили, чтобы она сама написала - что думает по поводу конкурсных работ. Через третьи руки - не лучший способ общаться.

 

Смотрю на рейтинг данной темы и понимаю, что, видимо, у кого-то есть более-менее серьёзные претензии к её содержанию. Не сочтите за наглость, добрые люди, выскажите, пожалуйста, свои претензии, предложения, пожелания или советы прямо здесь. В будущем это послужит дополнительным стимулом сделать конкурс лучше или не делать его вовсе. Не стесняйтесь.

Изменено пользователем asc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирико Кираюто - 2 (lightness, Ирен-СПб)

Голос Yanta потерял :P

Смотреть здесь

Или она не выделила что-то?

 

Вопрос снят.

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightness,

Как голосовать зрителям?

В появившемся на втором этапе опросе вверху данной темы вы выбираете из списка лучшую, с вашей точки зрения, фотографию. Отправляете свой голос. Далее (можно не сразу), пишете в этой же теме пост, в котором выделяете полужирным шрифтом свой голос (например, голосую за работу asc'а), далее минимум в паре-тройке содержательных предложений пишите почему. Профессионального отзыва от вас никто не ждёт, не стоит беспокоиться, но написать что вроде "Поразительный контраст воды и неба. Очень удачно "поймано" солнце на горизонте. Вызывает чувства умиротворения и покоя." вряд ли будет сложно. Посты с аргументацией плана "всё здорово", "красиво. хорошо", "молодец автор" (т.е. состоящие лишь из подобных словосочетаний) учитываться не будут.

 

Если есть желание просто сказать автору "ня" - это можно сделать и без аргументации. А именно проголосовать только так, как написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аск, дорогой ты наш человечище, ну ради тебя я готова даже преодолеть свою лень и написать рецензию на выбранную работу!

 

Каюсь, увидев в теме массу постов типа «мой голос за А потому как Б украл мой бублик», я и запамятовала про необходимость положительной аргументации.

 

Говорю сразу и честно – выбирать было в общем то сложно, потому что не было однозначно лучшей работы (на мой исключительно субъективный взгляд B) к сожалению в этот тур прошли работы на многих из которых взгляд просто не задерживается и пришлось несколько раз по кругу высматривать – за кого всё-таки хочется отдать голос) И даже выбранная мною работа Кирико вызывала сомнения, но я остановила свой выбор именно на ней, потому что в моём представлении именно она и соответствует понятию «пейзаж».

 

Прекрасно схвачено ощущениё пространства. Игра светотени образует причудливую фактуру по склонам предгорий, чистое небо гармонично переходит в легкую дымку. Возникает иллюзия присутствия там. Нет ничего лишнего, разве что тень на переднем плане немного тяжеловата и от этого возникает желание слегка изменить компоновку работы, но даже с учётом перенасыщенной тени все детали сплетены в единое целое и как доминанта выступает сама природа. А, позволю заметить – именно это и является определяющим в данном жанре.

 

Разумеется, в работе есть и недостатки: как я уже упоминала – по композиции, плюс - в колористическом плане хотелось бы увидеть что-то более интересное и название работы не видится (лично мне) удачным – для меня горы – это ГОРЫ! (с)

 

Надеюсь этого достаточно или мне следует сделать более подробный анализ?

 

А вот насчёт «ня» - у меня конечно, упущение… находясь на аниме-форуме, я не удосужилась сказать «ня» ни одному человеку. Но я обещаю исправиться!

 

Спойлер:
asc, НЯ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневалась в итоге между работами Davinel, Gedomaru, DNK_Inc.

В итоге отдаю голос за фотографию Davinel. Кажется, деревья, тропинка - ну, чего там. А всё-таки туман на заднем плане и свет из глубины картины, теплота... Лично у меня сразу пошли ассоциации с любимыми импрессионискими пейзажами, но это скорее лирические отступления.)

Как-то так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирен-СПб, вы бы лучше свою подругу к нам пригласили, чтобы она сама написала - что думает по поводу конкурсных работ. Через третьи руки - не лучший способ общаться.

Разнесет всех в пух и прах.Ну, практически всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дочитала комменты, но отвечу на сказанное тут ранее..

Ребята, вывешивая свои работы куда либо вы должны быть готовы к критике, ибо работы как раз и вывешиваются для оценки. Подход "не нравится - не смотри" - неправильный. Очень полезно слушать критику - это помогает развиваться. И обижаться на критику это глупости.

 

Я голосовала за работу Vagrant. Мне понравилось, приятный пейзаж, и по цветам, да и по композиции. Взгляд наслаждается.

 

Еще очень понравилась работа с рельсами зимой )

Изменено пользователем Lia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Yamori

Классический пейзаж. Очень верный композиционно, не прибавить, не убавить. Хорошая перспектива и глубина пространства.

На мой вкус немного нехватает насыщенности цветов, но из всех представленных все таки выбираю её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ko:dzuru и Notingem

спасибо, что проголосовали за мою работу, но не могли бы вы выделить ваши голоса полужирным шрифтом, иначе они не будут засчитаны (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Yamori

Классический пейзаж. Очень верный композиционно, не прибавить, не убавить. Хорошая перспектива и глубина пространства.

На мой вкус немного нехватает насыщенности цветов, но из всех представленных все таки выбираю её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Кирико Кираюто

Всегда считал что фотографировать горы - немного не честно. Впрочем тут скорее холмы.. Все портит блеклое небо и некоторая банальность композиции.

2) Antibot

Мне кажется стоило бы кадрировать - убрать здания слева и чуть уменьшить количество воды. А вообще красиво, солнечные лучи сквозь тучку ^^

3) Davinel

Брр, небо у меня засвечено + как то оно довольно банально.

4) Gedomaru

Удачная композиция, уходящие по диагонали рельсы, провода, туман вдали и намек на закат сбоку.

5) Shuichi de Shindo

Неплохо, но было бы лучше, если бы к мосту чуть ближе подойти, чтобы он как бы уходил вдаль, а не пересекал кадр.. Мне так кажется.

6) Telhar

Честно говоря не очень впечатлило.. Солнце, труба, деревья затемненные... Извините ^^

7) Yamori

Мне кажется я понимаю что имелось в виду, но... Толи нужно было отойти подальше, толи наоборот поближе, но в том виде что есть.. Неплохо, да, но..

8) Dora-chan

Не только вам, а вообще... Зачем 640х480, если можно 1024х768??? >_< Все такое.. такое маленькое >_<

Отражения домов замечательны. Блёклое небо - не очень )

9) DNK_Inc

Слишком темно. Иногда в этом бывает своя фишка, но.. При таком освещении нужно было уделить больше внимания свету, а не темноте, на закате он очень красивый.

10) Vagrant

Красиво. Если бы не кораблик - было бы скучно, а так - очень хороший снимок.

 

 

п.с. Отдаю голос за Gedomaru. За рельсы, провода, снежок, туман и намек на закат ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11) Deimos

(гомен, пропустил ^^)

Я вот прямо вижу, как бы выглядела эта фотография если сделать её вечером.. тусклая-тусклая лампочка на столбе, выдержка в несколько минут(со штативом конечно).. Выглядело бы, как что то такое фантасмагорическое.

А сейчас столб немного лишний, посреди всей этой дневной зелени :rolleyes:

Изменено пользователем Davinel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточный итог по голосованию в постах.

за кого - сколько (кто)

Davinel - 4 (reiten, Кирико Кираюто, Angrymouse, Alma_Z)

Gedomaru - 4 (-=/Роман/=-, Vagrant, Kuota, Davinel)

Кирико Кираюто - 4 (lightness, Ирен-СПб, Yanta, oven666)

Dora-chan - 3 (MrStitch, Yuuichi-sama, Akihito Konnichi)

Vagrant - 4 (Леди Амарис, Yoshino-san, Yamori, Lia)

Deimos - 1 (Chiii)

Yamori - 1 (Notingem)

 

Уважения вызывают люди, среди участников, которые не боятся/не стесняются голосовать за конкурентов. Приятно такое наблюдать. Кстати, если вы вдруг считаете, что именно ваша работа лучше всех остальных - никто не мешает вам проголосовать за неё (правила этого не запрещают). Хотя, надо сказать, пока подобных прецедентов не случалось.

 

Разнесет всех в пух и прах.Ну, практически всех
Ой, да не пугайте. Пуганные уже. Вы лучше прежде копию диплома предоставьте о ВО "профессионала" в области фотографии и, желательно, вкладыш с оценками, чтобы мы знали, что это действительно профессионал, а не какая-нибудь "левая" подруга, которую вы в угоду своей обиды попросили вылить грязюку на наших участников. Изменено пользователем asc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да не пугайте. Пуганные уже. Вы лучше прежде копию диплома предоставьте о ВО "профессионала" в области фотографии и, желательно, вкладыш с оценками, чтобы мы знали, что это действительно профессионал, а не какая-нибудь "левая" подруга, которую вы в угоду своей обиды попросили вылить грязюку на наших участников.

А вот хамить не надо. Может, еще ключи от квартиры, где деньги лежат?

 

 

 

 

Кстати, где это мы с ней грязь вылили??? Отвечайте за свои слова!

Изменено пользователем Ирен-СПб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хамить не надо. Может, еще ключи от квартиры, где деньги лежат?
Вы что, предлагаете вам на слово поверить, что это профессионал, или как?

Жюри-то вы не верите, что ваша фотография хуже тех, кто попали во второй круг, упрекая во всём, чём только угодно. С чего бы теперь кому-то верить вам в отношении "профессионалов"?

А диплом - это хоть какое-то доказательство. Не самое веское, но хоть какое-то.

 

Кстати, где это мы с ней грязь вылили??? Отвечайте за свои слова!
Так пока не вылили. Вы же только грозитесь "пухом и прахом".

Или я где-то писал, что ваш "профессионал" уже что-то вылил? Давайте, цитируйте, жалуйтесь, отвечайте за свои слова, можно даже без восклицательных знаков.

 

 

апд

П.С. Про вкус убрал. Поскольку явной обличающей цитаты не вспомнил.

Изменено пользователем asc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация