Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Конкурс фотографий (результаты)


asc

Рекомендуемые сообщения

А если бы до финала дошла фотография господина Рюрика, голосовала бы за неё. И знаете почему?

Потому что она с чувством юмора) я смеялась, когда смотрела на неё)) она такая весёлая)) и абсолютно всё равно где там линия горизонта и как проходит центральная вертикаль))

И еще абсолютно все равно,что она не соответствует теме конкурса. Спрашивается, зачем тогда выбирали тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это, конечно, нужно-к творчеству тянуться...Но кто тогда, укажет на недостатки? Как совершенствоваться? Конструктивная и объективная критика нужна.

Нужна, но за этим лучше всего к профессионалам обращаться.

А здесь получается, что, глядя на одну и ту же фотографию, одни видят только достоинства, а другие только недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vagrant,

Я прочитала отзывы Кирико Кираюто, в целом она права, и ничего не зло. Правда-она иногда горькая бывает, но мы ж не дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирен-СПб,

да уж, не в тему: столб , как основа городского пейзажа)) Но занятный кадр.

И по своему субъективному впечатлению (нравится - не нравится) мне эта композиция кажется забавной.

Только потому что просто понравился импульс. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирен-СПб, правда? Здесь «правда» продиктована только чувствами и визуальным восприятием, если конечно среди нас нет профессионала в области фотографии. А комментарии «Я не люблю зиму» мало похожи на оценку качества самой фотографии.

Но, это и хорошо. Как я уже и сказала, за конструктивной критикой лучше обращаться к профессионалам, а здесь лучше оценивать фотографии с точки зрения обычного обывателя на уровне «нравится – не нравится».

Но если уж никто не нравится или почти никто не достоин…

Вспомнился отчего-то Кай из «Снежной Королевы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь лучше оценивать фотографии с точки зрения обычного обывателя на уровне «нравится – не нравится».

А мне вот интересно, почему мои фото нравятся или наоборот, не нравятся. Но если критика будет дилетанской, буду отстаивать свою точку зрения. Глядишь, истина в споре-то и родится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю.Предлагаю тему для следующего конкурса-"Фотоприколы"

 

Ирен-СПб, о, какая чудесная идея! Это получился бы очень всёлый конкурс))

И это развивает восприятие окружающего мира и зоркость , и чувство юмора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже и сказала, за конструктивной критикой лучше обращаться к профессионалам

Совсем не обязательно-достаточно человека с хорошим вкусом.

Кстати, профессионалы разнесли-бы всех участников в пух и прах. 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vagrant, вот видишь, Ирен-СПб критика нужна. Может, кому ещё нужна. Не говори за всех.

 

 

Промежуточный итог по голосованию в постах (нужно это в большей степени для меня, чтобы потом не рыскать по всей теме).

за кого - сколько (кто)

Davinel - 2 (reiten, Кирико Кираюто)

Gedomaru - 3 (-=/Роман/=-, Vagrant, Kuota)

Кирико Кираюто - 2 (lightness, Ирен-СПб)

Dora-chan - 2 (MrStitch, Yuuichi-sama)

Vagrant - 1 (Леди Амарис)

 

П.С. Если кого пропустил - пишите.

Изменено пользователем asc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Gedomaru.

 

Идея придумывать пару тройку предложений с анализом фотографии мне кажется искусственной и лишней, ведь все что требуется от художественной фотографии — вызывать эмоции. Но выдавлю немножко.

Композиция отлична.

Палитра прекрасна.

Прямые проводов рассекают небо.

Невидимый паровозик едет чух-чух-чух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа Кирико была бы хороша, если бы не.... ТЕНЬ! Или дождаться когда уйдет с переднего плана тень, или.... или что-то сделать :D Но тень на переднем плане меня, как зрителя, очень напрягает, потому что хочется увидеть что же там, за тенью. Хочется впереди света. Слишком уж велик контраст между дымкой на заднем плане и тенью на переднем. А небо... Много неба меня лично не смущает.

 

Деймос. Столб реально хочется выпилить. Этот фаллический символ мешат наслаждаться дорогой. А ведь взять его чуть правее, оставив столбофаллос сбоку - было бы вполне нормально. В общем неудачный ракурс.

 

Antibot. Слишком мелко. Всё мелко. Параходик, мост, дома... Нет переднего плана, нет заднего. В принципе все правильно: контраст, цвет, свет... Но... Неинтересно. Мелкота всё перечеркивает. Слишком фронтален мост. А вот снять его чуть по диагонали, чтобы один его край был покрупнее - цены бы снимку не было. И заиграло бы. Даже бывалые операторы знают, что съемка в фас - дело дурное и нехитрое.

 

Davinel. Да красиво. И тень совершенно не мешает. НО... Господи, банально! Вот я таких пейзажев на фотографиях насмотрелась еще с детства. Ну да полянка. Ну и что? Корявенькие деревья, сухие репейники... Это не нейдачный ракурс, это просто место для съемки неудачное. Ну нет интереса в этом пейзаже. Он сам по себе скучен и банален. Такие пачками штампуют художники. Поэтому и не цепляет.

 

Gedomaru. Очень ГУД. Можно было бы восхищаться. Но тут вступает в дело моя имхатость. Всё в снимке хорошо, но я ... просто зиму панически не люблю. А будь это весенний пейзаж, моё сердце просто растаяло бы.

 

Shuichi de Shindo. Вот именно так и надо снимать мосты! По диагонали! В три четверти, если можно так сказать. Чтобы один край был ближе, второй уходил вдаль. Но вот пейзаж ли это? У меня сомнения... Это мост. Но пейзаж ли?

 

Telhar. Макропейзаж? Или все-таки микро? Всё-таки это скорее портрет пшеницы, но не пейзаж. Хотя сам по себе снимок и не плох. А вот сними автор море пшеницы и деревья вдали, комбайн на заднем плане - вот это был бы сельскохозяйственный пейзаж.

 

Yamori. Да это пейзаж. Да красиво. Но не моё. Смущает сухая трава. Очень смущает. Возможно, кто-то ее и не заметит, но ... Эта трава, как мочалка, настолько контрастирует со стройными соснами, что меня убивает... :( Это чисто личное ощущение.

 

Dora-chan. Об этой работе я уже писала. Она милая и кавайная, но быть там, среди этого пейзажа не хочется.

 

DNK_Inc. Ей богу не понимаю, чем руководствовалось жюри! Темно, непонятно и какое-то красное пятно, вот и все впечатления от работы. А ведь закат и восход можно снять так, что в восторге рот раскроешь. Но тут... Пятна, пятна, непонятно. И фигура на переднем плане совсем лишняя.

 

Vagrant. Вот это закат, так закат! Всем закатам закат! Но для пейзажа... хотелось бы кораблик видеть еще более вдали. А так получился ... нет, не портрет корабля, но корабль явно главный. Эдакая модель на подиуме. А для такой съемки слишком много неба над его "головой".

 

 

Всё это, разумеется, мое ИМХАтое ИМХО, ИМХою поросшее. Если кто-то обиделся на критику может закидать меня камнями в личке. Но заранее скажу, дабы не сыпалось обвинений. Я работаю с операторами, довольно плотно, мой отец фотограф-любитель, как и брат, так что представление о съемке имею.

 

ЗЫ Если уж выставили работы на всеобщее обозрение - будьте готовы к любой критике. Я не злая. Просто я так ощущаю ваши фотографии.

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому ещё нужна. Не говори за всех.

Ну что же, тогда озвучу и свое мнение по всем работам.

Кирико Кираюто. Как уже говорил неба слишком много. Тень на переднем плане тоже немного напрягает, слишком много места ей отведено. Но сама игра тени и света мне нравится.

Antibot. Темновато. Но красиво. Солнечные лучи это да, очень интересно, но здания на заднем фоне действительно мелковаты. Возможно лучше было бы вообще без них.

Davinel. Мне понравилось. И в отличие от предыдущих критиков, я не считаю небо на фото лишним. Движущиеся облака дают контраст со статичным низом. Но опять же передний план безвкусен.

Gedomaru. Хорошо, но я таких кадров жизни видел уже столько, что меня не цепляет.

Shuichi de Shindo*. Серо и скушно. Первая арка моста оторвана. Считаю это недостатком.

Telhar. Фото для газеты "Правда" выпуска 1970 года, для статьи "Вести с полей". То есть уже было и не раз.

Yamori. Не понимаю. Если снимали сосны, то фото безобразное. Если снимали вид за соснами, то тоже безобразное. Елка справа тоже лишняя.

Deimos. Крапива. Столб. Сарай. Дорога. Переложение классика на деревенский лад безвкусное и не оригинальное. Может быть стоило снять дорогу, уходящую вдаль?

Dora-chan. В принципе тоже не далеко от предыдущей работы. Безвкусно и не оригинально. И как и в предыдущей фотографии, совершенно нет идеи. Подход к фотографии, вот тут я отдыхал/отдыхала и сфотал/сфотала виды, мне не нравится.

DNK_Inc. Темно. Рельсы и человек совершенно не нужны. Вот если снять канал и при лучшем освещении, то было бы хорошо.

Vagrant. Красиво. Но корабль на переднем фоне намекает, что это не пейзаж.

 

Все озвученное выше, ИМХО человека не особо разбирающегося в фотографии.

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, что в пику всем властителям хорошего вкуса - голос за Дору. Так держать, Дора, ты лучшая!

А Дею повезёт в другой раз)))

 

Пару слов насчёт пейзажа Кирико Кираюто. Какие ж это горы? Какой ж это вечер? Это виноградники какие-то. Так и тянет сказать: "А вот там, чуть левее, где в кадр не попало, карьер был. Мы там купались".

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй что в пику всем властителям хорошего вкуса - голос за Дору. Так держать, Дора, ты лучшая!

Я очень надеюсь, что она победит, трогательная работа, берет за душу. Живая, что немаловажно, я могу на эту фотографию часами смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antiaris toxicaria

Здесь не подкопаться к мнению икспердов. Вертикальные фото тоже бывают - надо помнить об этом. Тогда бы получилось - вах!

 

Suiseiseki

Не подведи меня в следующий раз) Задумку понял, ноисполнение подкачало)

 

Насчёт высоко отмеченного Гедомару. Не знаю, в качестве картинки в буклет РЖД - видимо, да. Но холоднее было бы, если бы ж/д была чем-то далёким на фото, почти недосягаемым. А акцент был бы на заиндевевшее небо и на какую-нибудь другую физическую величину, чтобы можно было прочувствовать всю малость человека и всю величину холода. А так, смотришь на фото и сразу чай из стакана с подстаканником вспоминаешь. И, опять же, рукотворного много. Природы - фиг. Хотя, у Доры тоже акцент на "артефакты", но у неё домики словно растут из воды, словно они своим серым цветом спорят на старшинство с самой природой, с самим временем. Так что это очень даже пейзажный пейзаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любительница деревенской тематики долго выбирала между работами Deimos и Dora-chan. В конце-концов решила отдать голос работе Deimos, как более яркой и колоритной - голубое небо, зелёный бурьян, столб, который как ни странно меня нисколько не смущает... избушка. Этакая русская-народная романтика как она есть. Может и банально, но красиво и сердцу дорого, а это главное. Фотография Dora-chan тоже очень красивая, но блекловата на мой вкус. Изменено пользователем Chiii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vagrant, знакома :) Но вы же не будете утверждать, что вы Айвазовский? ;)

Все-таки у Айвазовского море занимает больше места, чем корабли. Вот если бы фотография была горизонтальной, возможно, сработало бы. Но она вертикальная. А значит пространство урезано.

 

 

 

 

Ну вот картина Айвазовского для примера. ;) Горизонтально вытянутая, не вертикально. "Вытянутая" - не совсем удачное слово, но, полагаю, вы поняли. Вы же вертикальным снимком убрали простор моря, загнали его в рамки, вот и выпятился корабль :)

post-115250-1275293881_thumb.jpg

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же не будете утверждать, что вы Айвазовский?

Может, её просто в миру зовут Марина) Вот вам и связь.

Хотя, спору нет, картинка хороша, но она не создаёт настроения. Она просто останавливает взгляд на время, чтобы насладиться цветом. То есть, настроение фото всё же создаёт, но не то, которое могли бы создать даже самые малоизвестные марины Айвазовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знакомы с картинами Айвазовского?))

Знаком ^__^.

Попробую объяснить. Если Айвазовский передавал мощь и силу морской стихии, то на вашей фотографии этого нет. Все внимание приковывается к кораблю на переднем плане. Это не есть хорошо. ИМХО конечно. Вот будь корабль не на переднем плане, а был бы гармонично включен в общий план, то мой голос был бы за Вас. Что-то типа корабля уходящего в закат.

 

P.S. Ну и как ранее объяснили более маститые и понимающие, одиноко стоящая русская березка это не пейзаж.

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки у Айвазовского море занимает больше места, чем корабли.

О да, на прикрепленной к Вашему комментарию картине невооружённым глазом видно, что корабли занимают мало места)))

Но вы же не будете утверждать, что вы Айвазовский?

Кажется именно этого Вам и хочется, чтобы продолжить "разбор полётов", но увы, я не предоставлю Вам такой возможности))

 

И к тому же, я всё же надеялась, что lightness умеет сам говорить, без подсказок и суфлёров))

 

P.S. Ну и как ранее объяснили более маститые и понимающие, одиноко стоящая русская березка это не пейзаж.

Я вижу тут «понимающих» хоть отбавляй, а вот создающих что-то достойное практически ни одного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, на прикрепленной к Вашему комментарию картине невооружённым глазом видно, что корабли занимают мало места)))

Но это гозизонтальное положение. Я именно поэтому и поставила эту картину, хотя могла найти кучу других, где корабли вдалеке.

Кажется именно этого Вам и хочется, чтобы продолжить "разбор полётов", но увы, я не предоставлю Вам такой возможности))

Я не собираюсь продолжать разбор полетов. Вы спросили, я лишь пояснила свое впечатление. Не более.

Простите, что это показалось вам обидным. Но я уже говорила, как это можно было исправить.

Я вижу тут «понимающих» хоть отбавляй, а вот создающих что-то достойное практически ни одного))

Увы, пока на свой фотоаппарат я не заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу тут «понимающих» хоть отбавляй, а вот создающих что-то достойное практически ни одного))

Туше. Враг повержен, карты биты. Здесь, кажется, просили критики, а не творить доброе и вечное. Всегда обидно, когда не поняли твоей творческой задумки, но ведь автортем и хорош, что, прежде всего, для себя творит, а не для злобно лающей толпы, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда обидно, когда не поняли твоей творческой задумки, но ведь автортем и хорош, что, прежде всего, для себя творит, а не для злобно лающей толпы, правда?

Вам видней, ведь Вашей работы мы здесь не видели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация