Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Конкурс фотографий (результаты)


asc

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Шприц среди ясного неба

2. Olympus E-420

3. Кроп 4/3 -> 3/2, шарп, контраст.

post-108295-1273232888_thumb.jpg

Изменено пользователем echinus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Осень золотая....

 

2) ФЭД 5В ,сканированная пленка 200 ед

 

3) Из-за поломки шторок на пленке была точечная засветка,исправлено в Фотошопе

post-128379-1273860141_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирен-СПб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приём работ на конкурс завершён. Всем спасибо!

 

Поскольку количество конкурсных работ превысило планируемое, в составе жюри добавились два новых участника, это Eruialath и Jubei.

Теперь несколько объяснений на предмет дальнейшего хода конкурса.

 

Как будем выявлять победителя?

Выбор будет происходить в два этапа. На первом из общего количества конкурсных работ закрытым голосованием жюри будут выбраны 10 (или более) работ, так называемый "шорт-лист". Далее пройдёт второй этап, в течение которого члены жюри будут выставлять оценки работам, попавшим в шорт-лист (оценка разнится от 1 до 10, с шагом в полбалла). Параллельно будет идти зрительское голосование за те же самые 10 (или более) работ, которое в дополнение к голосованию жюри выявит победителя.

 

Формат зрительского голосования несколько изменится, по сравнению с нашими прошедшими конкурсами. Голос в прикреплённом к теме опросе будет неполноценным, без его подтверждения постом в той же самой теме, с какой-никакой аргументацией.

 

Как зрительское голосование будет влиять на общую оценку?

За каждый полноценный голос, в копилку работы участника будет добавляться один бонусный балл, за каждый неполноценный голос (не подтверждённый постом) будет добавляться всего 0,5 балла.

 

Зачем сделалось нужным подтверждение голоса постом?

В виде эксперимента. Как показала практика, принципы "fair play" признаются за правило далеко не всеми. Посмотрим, что получится теперь. Кроме того, вероятно, отзывы будут полезны и самим участникам.

 

Как голосовать зрителям?

В появившемся на втором этапе опросе вверху данной темы вы выбираете из списка лучшую, с вашей точки зрения, фотографию. Отправляете свой голос. Далее (можно не сразу), пишете в этой же теме пост, в котором выделяете полужирным шрифтом свой голос (например, голосую за работу asc'а), далее минимум в паре-тройке содержательных предложений пишите почему. Профессионального отзыва от вас никто не ждёт, не стоит беспокоиться, но написать что вроде "Поразительный контраст воды и неба. Очень удачно "поймано" солнце на горизонте. Вызывает чувства умиротворения и покоя." вряд ли будет сложно. Посты с аргументацией плана "всё здорово", "красиво. хорошо", "молодец автор" (т.е. состоящие лишь из подобных словосочетаний) учитываться не будут.

Теоретически, конкретный зритель может проголосовать сразу за две работы (одной отдав голос в опросе, а другой в посте), но учтите, если в опросе за работу проголосует, скажем, 6 человек, а в постах 7 (то засчитается всё равно лишь 6 полноценных голосов).

 

Кто может принять участие в зрительском голосовании?

Все желающие (и конкурсанты в том числе), кроме членов жюри.

 

Когда начнётся второй этап и сколько он продлится?

Второй этап вместе с опросом стартует 29 мая и продлится до 6 июня (не включительно, т.е. голосование может закрыться в любой момент 6 июня, не опоздайте), если не произойдёт каких-либо форс-мажоров.

 

Можно ли уже сейчас писать отзывы на конкурсные работы в этой теме?

Да, пожалуйста.

 

Если что-то непонятно, где задавать вопросы?

По-прежнему, здесь или по средствам личных сообщений.

 

Как на первом этапе жюри будет составлять шорт-лист?

Всё просто. Каждый участник жюри отберёт по 10-15 лучших, с его точки зрения, работ. В шорт-лист попадут получившие наибольшее число упоминаний работы.

Изменено пользователем asc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну, пожалуй...

Тапками не кидаться, не обижаться, не жаловаться модераторам!

Захотите ответить - покритикуйте мой "шедевр".

 

lightness

Heroic Emblem of Life.

 

Кхм, кхм... Если это пейзаж, то очень оригинальный... Сама фотография нравиться, сюжет интересный, но ведь не в тему!..

 

Хахайдо

 

Слишком много пруда) на мой взгляд. Надо было чуть выше... Хотя и это не поможет - скучно очень...

 

Antiaris toxicaria

 

Ай-яй-яй! Разве так можно? Взяли и отрезали самое интересное! Вертикально можно было сфотографировать, а так не очень удачно вышло, хоть и неплохо... (хотя это в моём понимании, тоже не пейзаж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много пруда

Можно было запечатлеть пейзаж напрямую, но я предпочёл показать его видение отражением в пруде. А вообще, фоткал утку :lol:

 

Сейчас отыграюсь... *потирает ручки* ...шучу, буду объективен.

 

Вечер в горах. Собственно, вечера я не увидел. Обычное полуденное небо, правда, должен заметить, погода хорошая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахайдо

Так и думала! Это я про утку...

Согласна, вечера там не видно, хоть он там и есть. Название было не придумать) Да и фотка не фонтан, несмотря на погоду...

 

Продолжаю.

 

Susaku

Весна... Десна!

Подкачал размер и небо... засвечено немного. Неплохо, но не шедевр.

 

Deimos

Август

Столб! Столб зачем?! Чуть левее надо было брать! Там дорога и берёза... было бы симпатично. А так - столб...

 

Dora-chan

Утро.

Маааленькая. Небо блёкленькое. Домики серые. Пруд скучный. Нельзя сказать, что плохо, но и нельзя сказать, что хорошо.

 

 

DNK_Inc

Двойной закат

Ох уж мне... Пришлось посидеть, посмотреть, подумать... Всё вроде хорошо, но что-то не так... Очень темный массив, не видно глубины. Пятно солнца очень агрессивно... Я люблю такие вещи, но боюсь, что среди профи эту фотографию забракуют (хорошо, здесь таких мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теш

Облгосадмин

Где пейзаж? Вижу клумбу, флаги, облгосадмин вижу! А пейзажа не вижу (даже городского)! Хм... и горизонт не горизонтален)

 

 

Jamis

"Летнее утро"

Хороший пейзаж, по сравнению с "верхними".

 

 

/Роман/

"Вечер".

Темновато, и мелкие детали переднего плана отвлекают от неба... Неба бы побольше!

 

 

Antibot

"Вечерняя Нева."

Отлично! Из того, что успела увидеть, это лучший пейзаж... Жаль мелковат.

 

Motakujo

"Утиное озерцо"

Где утки? Где лягушки? Где Тортила? Где Дуримар?!

Скучное фото... Труба какая-то... Качество не фонтан...

 

 

Spiel mit mir

Перспектива

Может это и пейзаж... но я иного мнения. Хотя, не так плохо, как кажется с первого взгляда. Есть на что посмотреть, пофантазировать...

 

 

Gedomaru

"Очень холодно"

Очень неплохо! Вполне себе представляю, что такое можно нарисовать маслом на холсте и повесить в раме на стену (в краеведческом музее, дома), а это уже замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oven666

"Джунгли квартирные в джунглях каменных"

Ракурс неудачный...

 

Minzdrav_Slim

"Закат за лесом"

Полный закат! Я ослепла пытаясь рассмотреть лес и хоть ещё что-то...

 

 

ђief

"Ночь, туман, вертолёт"

Это пейзаж? (я не повторяюсь с вопросом?)

 

 

Davinel

Где то в лесу.

Очень хорошо... Кроме неба и какого-то растения в центре (оно сбивает с мысли)... Очень странный эффект вышел с тенью.

 

 

TerryBogard

Друзья

гммм... мдя.... Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго разрывалась между Dora-chan и Lolara. Эти фотографии с первого взгляда привлекли. Но победитель должен быть один. Поэтому .... я решила пойти по приницпу "а где бы мне захотелось оказаться". Побродить среди деревянных домишек-сарайчиков или же очищать лодку? оказалось, что я физически ощущаю себя именно у лодки, смотрящей на голубюу гладь воды. Я чертовски хочу там быть! Эта фотография манит и зовет. Она живая. На нее можно смотреть долго и даже взять на заставку рабочего стола.

 

Поэтому мой голос за Lolara.

 

ЗЫ Не в обиду Dora-chan :P Фотография тоже прекрасная, по цвету и по композиции. Но вот там я быть не хочу. Увы... не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шорт-лист определён. В него вошли работы следующих авторов (ссылка, содержащаяся в нике, ведёт к фотографии):

 

(*в следующий раз, если он представится, получите штраф за нарушение одного из основных правил конкурса)

 

Далее у нас идёт параллельно - зрительское голосование и голосование жюри. До 6 июня, не включительно (т.е. голосование может закрыться в любой момент 6 июня, не опоздайте), если не произойдёт каких-либо форс-мажоров. О системе оценок можно прочитать здесь.

 

Голосуйте, пожалуйста, не стесняйтесь!

 

П.С. IRROR, хотел было написать, что вы поторопились, но теперь, думаю, вы и сами это поняли. Пост редактировать не надо, лучше создайте новый, с новым голосом (если, конечно, хотите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за фотографию Davinel.

Отличное сочетание красивого пейзажа, удачной композиции и интересной обработки. В целом фотография вызывает какие-то сюрреалистичные сказочные ассоциации.

В общем, единство хорошей задумки и качественного исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solid & Etc

Отражение

Для телефона неплохо... А вообще, дерево затерялось на заднем плане, небо слишком светлое (местами). Хотя я такое люблю... Ах, да! фото маааааленькое...

Вот только "отражение" и спасло...

 

 

NaTT

Апрельский день

"Воздушный шар" - и всё встаёт на свои места. Крыши симпатичные)

 

Shuichi de Shindo

Black & White shadow over city

Всё портит белое пятно... хотя для мыльницы, может и хорошо...

 

Mio tяn

начало весны

Ммммм.... очень просто. Совсем не интересно.

 

Suiseiseki

"Мечты"

Вы мечтаете утопиться? Это не пейзаж... (Хотя есть там одна интересная вещь...)

 

Tamchik

Безоблачно

Жаль цветов мало... очень тусклое фото, и глаза от черного устают. Красиво, но надолго не хватит, надоест.

 

 

whyorwhynot

Глубина

Какая глубина? Где глубина? Ракурс для пейзажа неудачный...

 

 

echinus

Шприц среди ясного неба

Со шприцем в другое место, а у нас тема "пейзаж"!

 

 

Telhar

Жизнь

Хлеб - наше всё! Я посчитала что это не пейзаж, но нашлись смельчаки которые убедили меня в обратном... Сама фотография очень красивая, но тема не очень раскрыта... разглядывать зёрнышки на таком мелком фото очень утомительно...

 

Рицка-тян

Полёт

Что с горизонтом? Вы снимали во время падения?

Темновато и чуть размыто, но природа хороша)

 

 

(*в следующий раз, если он представится, получите штраф за нарушение одного из основных правил конкурса)

А за что штраф?

 

 

Голосую за фотографию Davinel.

Насыщенная цветом и светом. Переполненная деталями. Не скучная и не тяжёлая. Можно и на "стол" поставить)) ... если бы не бурьянХ))... Из всех оставшихся эта фотография самая интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что штраф?
Для участия в конкурсе необходимо создать в этой теме новый пост, где обязательно должна быть конкурсная работа, прикреплённая в виде файла (не в виде ссылки). Это минимум.
У Shuichi de Shindo работа прикреплена именно что в виде ссылки, ткнув по которой ты попадаешь на совершенно посторонний сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за работу Gedomaru. Из тепла попадаешь на улицу. Нос слегка щиплется. Снег, как крупа совершенно не слипается и скрипит под ногами. Земля, твёрдая как камень. От шагов по шуршащей щебёнке звонко сотрясается плотный и стеклянный воздух, который почти можно потрогать руками. Лёгкая эйфория постепенно отступает от охватывающего всё тело холода. Чёрт, да пустите же меня обратно в тепло. )

Люблю как выглядит природа в сильный мороз и те ощущения от нахождения на улице, как будто находишся внутри стеклянного купола, но правда до момента пока не начинаешь замерзать.

Хороший кадр.

Ещё глаз зацепился за работу Davinel. В том месте я бы тоже побродил, но работа Gedomaru произвела на меня больший эффект.

Остальные работы из Шорт-листа интересные, но что-то подобное часто встречаешь на всяких календарях, открытках и прочем. Поэтому они оказались фоном из-за которого смогли выглянуть две указанные мной работы.

 

p.s. Извиняюсь за знаки препинания, ибо столкнулся с удивительной проблемкой - совершенно не помню куда их ставить. )

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация