Перейти к содержанию
АнимеФорум

Я люблю тебя...



Рекомендуемые сообщения

В ЖЖ у Тимиркаев откомментировал, цитата:

"Спасибо всем, кто терпеливо ждет фильм. Дело сдвинулось с места. Нашелся композитор, но появились другие незначительные проблемы. Однако, обещаю...этой осенью фильм выйдет наверняка."

 

Однако, пугает, что фильм будет всего 4 минуты. Скоро увидим, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Как бэ готов мульт: http://www.kino-govno.com/comments/28436

 

Мне не понравилось. Залил на православный народ: http://goo.gl/Yx2xA

Изменено пользователем Барон Пятница (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень!

Куча мыслей в голове по поводу того, как было сделано то или иное и как бы обойти косяки, например выдающих себя 3D моделек людей.

Левел ап для рашн аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел. Мысли все те же, что и 5 лет назад. "Наши" совершенно не понимают как и для чего рисуется аниме. Что мы здесь видим? Дочерта работы вложено в задники, скурпулезно перерисованы автомобили, трамваи дома. Кое-где проглядывают уши фотографий. Все "не хуже чем у Синкая". А вот персонажи - полная халтура. Вообще непонятно зачем они там. Совершенно лишние и ненужные, учитывая что фильм "посвящен любимым городам".

 

Короче ситуация та же что и с первыми попытками сделать "русское аниме" в нулевых. Масса внимания к деталям и халтура в самом главном (идея, сюжет, персонажи). Если так и дальше будет - никуда "русская анимация" не уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нулевых в одиночку пятиминутки за год никто не делал.

 

мангу и раньше вполне приличную с точки зрения задников рисовали. Сейчас просто новый виток того же самого.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел.

Вау! Приятно удивлен, не думал что один (русский!) человек способен на такое, если Ринат не забросит это дело, то точно у нас будет своё, Русское Аниме.

Кстати, Синкай тоже начинал с таких работ, а теперь его полнометражки показывают в кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё окей. Илитисты давятся и высирают кирпичи.

Конечно, персонажи типичное тредэ, но будет же lvlup и тут со временем.

Мило и не напрягает.

 

 

Кстати, Синкай тоже начинал с таких работ, а теперь его полнометражки показывают в кино...

На самом деле Синкай начинал с лучшего, конечно ИМХО, чем даёт сейчас.

Пускай и чёрно-бело, пускай иногда жуткое 3д (Hoshi no Koe), но лучше.

 

 

А эта работа.. Ну, это не Синкай. Но хорошестей не отнимаетю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай и чёрно-бело, пускай иногда жуткое 3д (Hoshi no Koe), но лучше.

 

У Синкая помимо крутой графики кое-какие идеи были. Я бы не отказался посмотреть русскую анимацию в разы худшей рисовки, но с идеями сопоставимыми хотя бы с Синкаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказался посмотреть русскую анимацию в разы худшей рисовки, но с идеями сопоставимыми хотя бы с Синкаем.

 

"Lavatory-Lovestory" для вас.)

 

Безумно люблю Синкая, но с идеями у него, простите, туго.

 

"Наши" совершенно не понимают как и для чего рисуется аниме.

Для чего же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно люблю Синкая, но с идеями у него, простите, туго.

 

конечно, но у подражателей еще туже.

 

Для чего же?

 

Ну просто рисовать "сравнится с аниме в плане рисовки" это несколько смешно. Даже если это Синкай. В аниме крутая анимация это скорее исключение, чем правило. Весь жанр держится на стиле и идеях, а не на каких-то непревзойденных художниках. Та же история с мангой. Мангу рисуют быстро и небрежно, отсюда и название. А наши "мангаки" выводят тушью каждый кадр и в итоге у них на страницу уходит столько времени и труда, сколько у японца на 1 том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь жанр держится на стиле и идеях, а не на каких-то непревзойденных художниках.
От художников оооочень многое зависит. Дизайн персонажей от Садомото или мехи от Кавамору Сёдзи это уже рекомендация.

Стили и идеи опять таки могут быть самые разные в том числе показать сиськи или облака.

Мангу рисуют быстро и небрежно, отсюда и название. А наши "мангаки" выводят тушью каждый кадр и в итоге у них на страницу уходит столько времени и труда, сколько у японца на 1 том.
Опять таки не все и не везде. Сомневаюсь, что сейчас проканает упрощённый тэдзуковский стиль. А если брать монстров, типа Масамунэ, так там о небрежности и речи не идёт. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Дизайн персонажей от Садомото или мехи от Кавамору Сёдзи это уже рекомендация.

 

дизайн, анимация и задники - совершенно разные вещи.

 

А если брать монстров, типа Масамунэ, так там о небрежности и речи не идёт.

 

ну давайте все аниме мерить по Brave Story и работам студии Гибли. Совсем смешно будет. То что печатают в японских журналах как было небрежным, так и осталось. Изменились только технологии.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю почему "ЯЛТ" тут же нарекли аниме. Из-за того, что автор любит Синкая?

Это просто авторская анимация. Реклама творчества так сказать. Демонстрация собственных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизайн, анимация и задники - совершенно разные вещи.
Пожалуйста. Синья Охира постановщик динамичных сцен. "Детская история" в Аниматрице, вставки в "Киллбилле". Так, что стили и уровень рисовки очень часто решают.
ну давайте все аниме мерить по Brave Story и работам студии Гибли.
Почему бы не мерять? Меня Наруто пугает не столько бесконечностью, сколько кривой рисовкой. Любой гаремник сделайте с некрасивыми персонажами, кому он нужен будет?
Из-за того, что автор любит Синкая?
Любить и подражать ему и анимешной манере подачи материала разные вещи.
Это просто авторская анимация. Реклама творчества так сказать. Демонстрация собственных сил.
У Синкая или Исиды Хироясу разве было не то же самое? Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой гаремник сделайте с некрасивыми персонажами, кому он нужен будет?

 

с хорошим сюжетом и персонажами - всем будет нужен. Вроде как в NGE или Утене рисовка мощная. Тем не менее смотрят их, а не какие-то дико технологичные вещи того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо впечатлило, но для дебюта нормально. Положить визуальный ряд на стихи - затея интересная, но вот в плане экранизации, я бы сказал, простота сюжета проступает. Кстати, интересным бы вариантом для Тимеркаева, я считаю, было бы попробовать экранизировать что-то классическое.

Анимация местами кривовата с огрехами, но можно дать скидку, так как такого плана проектов по стилистике в РФ не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с хорошим сюжетом и персонажами - всем будет нужен
Не слыхал про такие. Зато слыхал про кучу вариантов обратного, когда кавай затмевает сюжет.
Кстати, интересным бы вариантом для Тимеркаева, я считаю, было бы попробовать экранизировать что-то классическое.
Как знал, как знал! Мастер и Маргарита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато слыхал про кучу вариантов обратного, когда кавай затмевает сюжет.

 

они кому-то сильно надо через 3-4 года после выхода? Ну что, серьезно сегодня кто-то кроме ностальгирующих великовозрастных анимешников смотрит ту же "Моя богиню"?

 

Как знал, как знал! Мастер и Маргарита.

 

не, я был не прав. ситуация похожа не на историю с русской мангой, а на историю с русским геймдевом в середине 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они кому-то сильно надо через 3-4 года после выхода? Ну что, серьезно сегодня кто-то кроме ностальгирующих великовозрастных анимешников смотрит ту же "Моя богиню"?
Вестимо смотрят, раз очередная овашка на следующий год намечена, хотя началось всё это аж в 93.

Я, таки не вижу примеров страшных на лицо, но сильным сюжетно гаремников.

не, я был не прав. ситуация похожа не на историю с русской мангой, а на историю с русским геймдевом в середине 90-х.
В свете Евгения ОнегинЪя не только в середине 90х :) Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете Евгения ОнегинЪя не только в середине 90х

 

Я не конкретно про аниме, а про саму ситуацию. в середине 90-х на западных играх выросло целое поколение людей, которые тут же бросились делать "свое, но другое". Особенно в этом плане выделились Русские Квесты в подражание Сиерре. Вот это и напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знал, как знал! Мастер и Маргарита.
И это типа его проект/проекты или других энтузиастов. Потому что конкретно Ринату я бы, конечно, посоветовал несколько иного рода произведения посмотреть, в частности, вот у Тургенева полно довольно лиричных и небольших рассказов, которые прекрасно лягут в минут 15 анимации. Можно вполне сюжет и в "современность" перенести. Так даже, наверно, и интереснее выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация