Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мастерская игр


IRROR

Рекомендуемые сообщения

Боюсь, что месяц как раз и уйдет на то, чтобы решить в каком жанре играть, с каким ГМом и что за сюжет будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахах))) не хочу никого тут обидеть, но не могу удержаться что не сказать))) Только с третьего прочтения смогда понять что топик называет "ГейМ-мастерская" а не "Гей-мастреская" :) :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRROR, при желании все эти жанры могут перекликаться. И получится мистический детектив с уклоном в городское фентези.

По поводу идеи Tough REI. Еще к планете-столице государства X летит метиорит, размером со спутник земли (чтобы совсем все плохо было). На исследовательской планете есть суперпушка, которая по идеи должна спасти от метиорита, но Бендер и компания решили ее использовать по иному назначению. Потом выясняется, что проблемы с роботами организовали игреки. Но в их государстве нашелся какой-то придурок, которые решил положить конец крово и маслопролитной войне. Он прилетает к иксам, но его встречают как и положено шпиону. И (писать надоело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистический детектив с уклоном в городское фентези.
Неплохая идея. Хотелось бы посмотреть на наброски сюжета/сеттинга.
Еще к планете-столице государства X летит метиорит, размером со спутник земли (чтобы совсем все плохо было). На исследовательской планете есть суперпушка, которая по идеи должна спасти от метиорита, но Бендер и компания решили ее использовать по иному назначению. Потом выясняется, что проблемы с роботами организовали игреки.
Ну это, я думаю, можно.
Но в их государстве нашелся какой-то придурок, которые решил положить конец крово и маслопролитной войне. Он прилетает к иксам, но его встречают как и положено шпиону. И (писать надоело)
А вот это, ящитаю, не стоит, т.к. игреки по условию - какие-то уж слишком неизведанные элиены. Вряд ли среди них найдется существо, желающее мира и любви со столь непохожей на них расой, как человечество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, ящитаю, не стоит, т.к. игреки по условию - какие-то уж слишком неизведанные элиены. Вряд ли среди них найдется существо, желающее мира и любви со столь непохожей на них расой, как человечество.

Сбой в программе? Коварные планы гуманоидов?

 

Неплохая идея. Хотелось бы посмотреть на наброски сюжета/сеттинга.

Только та фигня, про которую я уже писала. Дословная цитата:

Спойлер:
Дететктив. В центре повествования агенство, занимающееся всякими паронормальными явлениями. Конечно, кроме людей там работает и всякая нежить. История начинается с того, что в городе начинают происходить странные вещи - с одной стороны исчезают люди, а с другой за короткий промежуток времени появилось очень много знаменитостей. Глава агенства подозревает, что за этим может стоять какой-то демон (допустим), который предлагает своим жертвам контракт. Слава, деньги, талант - стандартный набор. Но в какой-то момент демон начинает требовать душу. Тогда заключивший контракт решается на отчаянный поступок - предлагает чужую душу во временное пользование.

Вот такой бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбой в программе? Коварные планы гуманоидов?
А, так это в стане киборгов нашелся миротворец? Если да, то как вариант (Еще один ИИ обрел самосознание, но оказался менее кровожадным, чем Бендер).
Только та фигня, про которую я уже писала. Дословная цитата:
Спойлер:
Дететктив. В центре повествования агенство, занимающееся всякими паронормальными явлениями. Конечно, кроме людей там работает и всякая нежить. История начинается с того, что в городе начинают происходить странные вещи - с одной стороны исчезают люди, а с другой за короткий промежуток времени появилось очень много знаменитостей. Глава агенства подозревает, что за этим может стоять какой-то демон (допустим), который предлагает своим жертвам контракт. Слава, деньги, талант - стандартный набор. Но в какой-то момент демон начинает требовать душу. Тогда заключивший контракт решается на отчаянный поступок - предлагает чужую душу во временное пользование.

Вот такой бред.

Как-то я подзабыл про этот вариант, пардон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то напоминает Купол. Наверное, безысходностью. Нет, дамы и господа, смешивать детектив, фэнтези и мистику с инопланетянами в одном флаконе - не есть гуд. Но это мой взгляд на вещи.

Хочется вообще резко отойти от Купола и темы апокалипсиса в масштабе одной Вселенной. Я против смешивания. Время показывает, что это чревато. Потерей игроков.

 

Вот первый вариант Совы очень даже неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так это в стане киборгов нашелся миротворец?

Легион же:

"-Все геты, которых я встречал раньше, перво-наперво в меня стреляли.

- Это были неправильные геты. Недобрые."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть государство X и государство Y. ЧСХ, они друг с другом воюют по инициативе государства Y. Государство X пусть по дефолту будет Бальшой Чилавеческай Импереей. Государство Y - Зерги Пугающая Неведомая Хрень из Глубокого Космоса, обладающая вроде бы и не всемогущими, но вполне себе не укладывающимися в рамки теоретической физики Государства X технологиями. В идеале, представители Государства Y - неуглеродная форма жизни, не похожая ни на что, ранее известное человечеству. Дальше больше, ВНЕЗАПНО правительство Государства X теряет связь с планетой <PlanetName>, на которой, сцуко разрабатывается и исследуется все, что только можно. При детальном рассмотрении проблемы выясняется, что на <PlanetName> восстали роботы во главе с Бендером Совершенным Искусственным Интеллектом. И все бы ничего, но в руках проклятых терминаторов уже находятся все результаты исследований на <PlanetName> за последние n лет и даже неплохо вооруженный флот, охранявший систему <PlanetName> от внешних посягательств. И так, государство находится в полной заднице и крупные политические фигуры занимаются именно тем, чем нужно - пытаются урвать кусок побольше и должность повыше, естественно любыми доступными способами. В числе персонажей обязательно должны быть: Командор Зергов, тот самый Совершенный Искусственный Интеллект, и парочка хитрожопых политиков.
ТруЪ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поиграем в хоккей.

И кто же сыграет за Третьяка? B)

 

На самом деле вопрос не праздный. Так во что играть-то будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких-нибудь форумних игр по-умнее нету? Чтобы всё-таки надо было думать.

А в хоккей, значит, надо... B)

Ладно, бесполезный спор. Я пытаюсь сейчас сделать одно: расшевелить народ на обсуждение, чтобы не было недовольных (а я в это не хочу, а зачем, а нафига, а мне не нравится) при выборе темы игры и ГМ-ов.

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gamma Ray, как вам вариант совы про детективное агентство?
Да ничего так. И вариант Таф Рея тоже ничего так.

 

И нововведение - глав. злодей отныне сможет убивать?
Думаю, жертвам это может не понравиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще устроить заговор с целью захвата власти. Сделать так, чтобы главзлодеев было двое. Точно так же как и в детективном агенстве работают парами: человек-демон (другая потосторонняя гадость). Так же можно ввести конкурентов - либо другое агенство, либо организацию, которая тоже заинтерисована в этом демоне. Или в его силе (тогда организация человеческая), либо он им мешается (тогда они тоже демоны).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация