Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2344525

To Aru Kagaku no Railgun

 

http://s41.radikal.ru/i093/0910/2f/13ba4b1a3e6a.jpg

 

Вот и вышла первая серия To Aru Kagaku no Railgun, спиноффа к To Aru Majutsu no Index.

Найти как обычно можно на тотошке.

Серия мне очень понравилась, очень надеюсь на добротный сериал. Рейлган была любимым персонажем.

_http://myanimelist.net/profile/TopoR

_http://twitter.com/TopoRUS

_http://lastfm.ru/user/TopoRUS

  • Ответов 532
  • Просмотры 58,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Владимир П.
    Владимир П.

    узнали? думаю, именно это доказывает, что вы смотрите аниме не как ценитель, а как... Само по себе, довольно самодостаточное произведение, а в купэ с Индексом и вовсе становится одним большим целостн

  • Владимир П.
    Владимир П.

    Этим можно охарактеризовать любое аниме, - всё к этому шло, если не сначала то от середины точно, кто где видит зацепки - помню из фансервиса только шорты Мисаки Бири-бири и всё а из сюжета, 5уровнева

  • @Gukumatz, в порядке выхода наилучший вариант. На всякий случай гайд по сериям. Скрытый текст http://i5.imageban.ru/out/2013/05/13/d8445fcbc64734ac94ee9f3dc748d318.png   Ну и в добавок немного Ко

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2431411

В принципе, сериал закончился, можно написать и вывод. Ещё в 23 серии мне не понравилось то, что в очередной раз из местного антагониста в конце сделали шизофреника с пафосными речами. В 24 лучше не стало. Плотно накушавшись онигири, героини идут громить врагов. В программе ожидается: громление ведер, teh mecha, пафос, предсказуемый финал. Смешать, но не взбалтывать. Какая-либо нормальная мотивация к своим разрушительным действиям у антагониста тоже отсутствует кроме стандартного, по-факту, желания оверпауэра и трудного детства с прибитыми к потолку деревянными игрушками. Правда, чего уж тут стоит ждать, если жанр обязывает? Интриг? Потрясающих роялей? Не завезли. Определенно, лишний раз доставит местная физика. Но зачем заставлять плакать лоли-нек и искать подобное в аниме? Не стоит лишний раз разочаровываться.

 

Ещё можно попинать никому не нужные филлеры. Не знаю, может быть, японские хикки-отаку, закупающие по три фигурки за раз, довольны. Я не японец - не знаю. Мне пофигу. С моей точки зрения - вместо ударных доз фансервиса в филлерных эпизодах лучше бы сделали всеми ожидаемую арку, так нет. С другой стороны, тут и так подход такой к сериалу - фансервисный. Размазан вполне неплохо по всем эпизодам, иногда, правда, заставляет уж сильно обращать на себя внимание. Но кого волнует? В любом случае, этот подход явно лучше подходов с тьмой псевдо-научных и, увы, пустых диалогов у индекса. Когда начали за здравие, а кончили... Ну понятно, в общем. Повседневность тут будет поинтереснее. С другой стороны, это те же яйца, только вид сбоку. В очень хорошем сеттинге можно было развернуть что-то более... стоящее. Лишний раз напрягает возраст героинь. Официально героиням вообще 13 и 14 лет. Казалось бы, что мешает сделать взрослых героев в сеттинге? Так нет, даже Магнусу из того же индекса аж 14. Жанр и основная аудитория обязывают, увы. Да и скинем на возраст автора ранобэ индекса.

 

Плюсы я расписывать не буду - их и так все знают, да и мне уже откровенно лень. Достаточно так же глянуть одну серию и все будет понятно. Общий курс происходящего особо не уйдет резко в сторону, как в индексе. Особо резких перепадов повседневности и действ тоже не будет. С другой стороны, эпичных арок вроде арки с акселлератором тут тоже не будет. Масштаб общих действий помельче-с. В итоге, несмотря на вышеописанное, шоу вышло довольно неплохое, чтобы занять пару вечеров. Повседневности, хлеба и зрелищ хватает. С моей точки зрения, рельса > индекс.

 

Да, тем, кто дропнул индекс, но кому понравился местный сеттинг и был недоволен подходом к происходящему после нескольких первых серий, - можете попробовать посмотреть рельсу. Возможно, это то, что вы искали. Или нет. В общем, тут как повезет.

Изменено пользователем Aizu (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2431727
Неправильно. Правильно так - рельса = рейлган. :lol:

Всё равно неправильно. Правильно: "рельса != рейлган" т.к. первое кусок желязяки, выломанный из ж/д полотна, а второе - уже полноценная электромагнитная пушка. :lol:

 

Продублирую свои впечатления и здесь:

 

По последней серии:

Спойлер:
Сначала о недостатках:

1) ГЧПР - зло по определению, и плевать, что это всего-лишь робот-погрузчик.

2) Хохот злодейки, рассказывающей о своих несомненно зловещих планах уже не просто навяз на зубах, но, кажется, впитался в костный мозг и теперь его оттуда выковырять будет крайне сложно. В общем-то этим грешил и Индекс, но в 24 серии Рейлгана это уже почти апофеоз, с которым сравнится разве что Беатрищщще.

3) Если в конце предпоследней серии появилась бейсбольная бита, то уж будьте уверены - в последней её обязательно применят.

4) Законы физики в этой серии нарушались так часто, что это своего рода рекорд. Ей-богу даже других соискателей на эту номинацию придумать не могу.

 

А теперь всё-таки о положительном:

1) Оказывается Конго-сан не только кичиться родословной умеет.

2) Кияма-сенсей умеет не только изящно и ненавязчиво показывать стриптиз, но и хорошо водит машину.

3) Всем девочкам дали проявить свои способности. Даже девочке-нулёвочке Сатен.

4) И наконец-то рекламный дирижабль использовали по назначению! :)

 

Общие впечатления по сериалу: милый и трогательный боевичёк для девочек 14-16 лет.

Под конец даже чуть не пустил слезу на пару с Киямой-сенсей.

 

Зато понял почему не стали делать арку с Сёстрами - она слишком жестока для подобного произведения (только вдумайтесь: за весь сериал даже мегазлодейку не убили, не то что каких-то более мелких преступников или мирных жителей, а все хитрые планы, инсинуации, сражения и погони были только из-за судеб десятка коматозных сиротинушек). Акселератор же мановением руки превращающий сестёр в кровавое крошево чуть ли не сотнями в подобном сеттинге смотрелся бы слишком вызывающе (особенно на фоне того, что возмездия в рамках этого сериала так бы и не понёс, и уж точно не от Мисаки с подружками). Короче: зрительницы вряд-ли бы простили J.C. Staff такой плевок в свои юные души.

Засим ждём второго Индекса, где (возможно) авторы уделят арку-другую на похождения Мисаки.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_2431863
во втором индексе 3 мировая

какие сестры?

Гм, а не слишком торопите события?

Индекс С1 кончился где-то около 6-го или 7-го тома ранобе, там еще до войны много всего.

По крайней мере до ее горячей формы с летающими нюками и разделением территории РФ на два больших куска.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2431883
и разделением территории РФ на два больших куска

О_О

 

Революция, или Китай (США, Япония..) захватил пол России?

Опубликовано
comment_2431897
Революция, или Китай (США, Япония..) захватил пол России?

Да вроде бы Акселератор раздолбал Восточно-Европейскую равнину где-то ближе к Уралу.

Если спойлеры не врут, конечно.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2432187
Мде. Как правильно заметили на а-суки Кихара это такая местная чума. То Акселератора воспитают, то эксперименты проведут...

There is no Tsukihime anime. There is no Negima anime.

Наноха ест мозг!

Noёl no Joudan Team

Опубликовано
comment_2432202

Дети ошибки и Аксель это проекты Алистера -

он там главный,

а все остальные только исполнители

Изменено пользователем walt (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2432281
Дети ошибки и Аксель это проекты Алистера -

он там главный,

Алистер не действует сам, он использует других - в том числе и в принятии решений. Причем старается ксанатосить по полной. Например проект с Акселератором имеет обратную сторону - прокачку Сестер, те при обоих результах он в выигрыше. По сути это не проекты Алистера, а проекты не идущие во вред его планам вот он и не мешает сторонам разбираться друг с другом получая с этого дивиденды.

Изменено пользователем al103 (смотреть историю редактирования)

There is no Tsukihime anime. There is no Negima anime.

Наноха ест мозг!

Noёl no Joudan Team

Опубликовано
comment_2432708

вопрос к читающим мангу

Спойлер:
Опубликовано
comment_2434332

Ура, нашёл момент когда в аниме Рейлган показали группу Item!!! В 12 серии на 13 мин 32 сек (когда мелодия звучала для отключения сети эсперов)!

 

http://i6.fastpic.ru/thumb/2010/0325/06/a496946dade95fbbf3751f54bc27d306.jpeg

 

а ещё с той давней картинки искал этот момент

 

http://i6.fastpic.ru/thumb/2010/0325/71/4994d38123cf44985efe4c4cd20fd571.jpeg

 

Жалко только что дальше этого не пошло ._.

 

http://i6.fastpic.ru/thumb/2010/0325/a2/9da65d993cfa3825920f8354878732a2.jpeg http://i6.fastpic.ru/thumb/2010/0325/1c/1213d9cdfe5e9550519b98b3ded8551c.jpeg

http://i6.fastpic.ru/thumb/2010/0325/53/96ca767aac4c1c630e2e6dd3fd65f653.jpeg

 

Такая весёлая группа украсила бы сериал.

 

 

 

p.s. Арка сестёр кстати закончена в манге Рейлган? Недавно смотрел на онеманге и тотошке, так там последняя глава 29 была, и разборки с группой Item по моему были не законченны.Просто нехватка материала может быть ещё одной причиной по чему не экранизировали, так как конец арки сестёр надо было бы согласовывать с автором, или делать его филлерным.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2434414
Арка сестёр кстати закончена в манге Рейлган?

Я бы на вышем месте особо не зацикливался на этой арке, финал-то все равно в Индексе, чем кончится - известно.

В общем, не знаю чего уж там ждать.

Опубликовано
comment_2434427
А разве есть другие причины? )
Зато понял почему не стали делать арку с Сёстрами - она слишком жестока для подобного произведения (только вдумайтесь: за весь сериал даже мегазлодейку не убили, не то что каких-то более мелких преступников или мирных жителей, а все хитрые планы, инсинуации, сражения и погони были только из-за судеб десятка коматозных сиротинушек). Акселератор же мановением руки превращающий сестёр в кровавое крошево чуть ли не сотнями в подобном сеттинге смотрелся бы слишком вызывающе (особенно на фоне того, что возмездия в рамках этого сериала так бы и не понёс, и уж точно не от Мисаки с подружками). Короче: зрительницы вряд-ли бы простили J.C. Staff такой плевок в свои юные души.

вот вам раз.

 

 

такое смотреть конечно тяжело:

Спойлер:
http://i6.fastpic.ru/big/2010/0323/3d/03f1c16529119fd36b26f4d446222d3d.jpg

 

во вторых японские режиссёры иногда любят делать филлеры даже при налии оригинала достаточного что бы эти филлеры не делать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.