Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аватар / Avatar


darthkim_sensei

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
Резиновая кожа и искуственные предметы были достаточно заметны, а это никак не красит.

Ну, дома с компа не так заметно было :D Потом уже мельком увидела в гостях на супер-большом-навороченном телевизоре и действительно, лица и предметы часто выглядят как пластилиновые. Очень странно на такое смотреть. Еще раз порадовалась, что в кино не пошла.

Кстати, забыла сказать, что мне больше всего по сюжету не понравилось и в тупик поставило очень такой неприятный. Мне вот любопытно, почему авторы не удосужились подробнее объяснить, что это за такой супер ценный минерал на Пандоре добывался? Ну хоть какие-то его полезные свойства бы описали, а то не ясно, из-за чего вообщзе весь сыр-бор)) Оно, конечно, может быть, это авторская задумка такая неожиданная, мол, жадным американам все равно из-за чего красивую планету разрушать. Но любопытно же! И как-то неправдоподобно получается - столько вложили денег в исследования там, добычу, охрану, вырубку лесов тех же, а ради чего, так и не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но далеко не всегда. Резиновая кожа и искуственные предметы были достаточно заметны, а это никак не красит.

Поэтому и создали аниме. Ну по крайней мере выглядело не так плачевно (даже наоборот), как в "Другом мире -3:Восстание ликанов".

 

Lolara

Тоже кстати пытался вспомнить, что же такого ценного в этом материале, но так и не смог вспомнить. Зато нашел ответ в вики. Там заодно описаны его свойства.

 

 

Мне вот любопытно, почему авторы не удосужились подробнее объяснить, что это за такой супер ценный минерал на Пандоре добывался? Ну хоть какие-то его полезные свойства бы описали, а то не ясно, из-за чего вообщзе весь сыр-бор))

Зрителю причину еще нужно объяснять? Камерон вот просто обозначил - причина есть и зритель согласился с ним. И вправду причина есть, а в чем она заключается уже не так важно. =)

 

P. S. Странно, что "Аватар" никто еще не сравнил (или сравнили?) с "Апокалипсисом".

 

UPD: И "Метрополисом" (1927).

Изменено пользователем Tyz-In (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. Странно, что "Аватар" никто еще не сравнил (или сравнили?) с "Апокалипсисом".

Потому что общего на самом деле - мизер. "Апокалипто" - фильм-погоня по сути. Просто с антуражем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. И говном не назову, но и два раза не смогла досмотреть. Первый раз дома, второй за компанию в 3Д кинотеатре, где я отлично выспалась. Когда увидела трейлер с голубыми гуманоидами сразу подумала, что кино фигня, когда начали смотреть мнение было качнулось в противоположную сторону, но вскоре утвердилось - фильм на 5 из 10 да и то за спецэффЕкты, потому что история избитая, неинтересная и сразу было видно что и к чему приведёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...
Потому что общего на самом деле - мизер. "Апокалипто" - фильм-погоня по сути. Просто с антуражем.

Сделал поспешный вывод. Действительно вы правы. Сходство только внешнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она разве там есть? К чему ваше замечание?
Кроме Аватара ещё какбы фильмы есть с тайгой. Один так и называется "Хозяин тайги" например. Смотрите. Кто мешает. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кроме Аватара ещё какбы фильмы есть с тайгой. Один так и называется "Хозяин тайги" например. Смотрите. Кто мешает. :wub:

Наверное тут присутствующие не поняли. Дело не в том, что я так люблю тайгу, а в том, что сделал Камерон. Самый боянистый ход. "Красивая природа = джунгли, с вкраплениями всякой ереси"

Это уже все видели. Планета Фелуччия, где Rep сражались с CIS в ЗВ. Парк Юрского Периода(но там по должности). Дофига игр. Поэтому именно во флоре я ничего красивого не увидел. Вот если бы LotR сделали бы ещё с джунглями, а не сняли бы в НЗ, я бы вообще на голливуд боеголовку скинул.

Фауна с пивком потянет. и что в итоге получаем? Следующую формулу:

Неплохая фауна+средняя музыка+Боянистый сюжет+Боянистую флору+ средних героев+ниже среднего проработанность мира(сравниваю с wikiей по ЗВ - понимаю, что Аватар - 1 фильм, а ЗВ дофига, но после даже и 4го эпизода можно было столько статей написать - и по расам и по вооружению, и по технике итд.) + имя Кемерона = супер блокбастер пятилетки.

 

Пипец. Деградация имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что я так люблю тайгу, а в том, что сделал Камерон. Самый боянистый ход. "Красивая природа = джунгли, с вкраплениями всякой ереси"
Чорт! Он же должен был спросить вас перед тем как делать фильм своей детской мечты, где были в основном джунгли, идейцы, а не советский лесоповал. :P
Это уже все видели. Планета Фелуччия, где Rep сражались с CIS в ЗВ. Парк Юрского Периода(но там по должности). Дофига игр.
Да, вы правы. Такой фильм гарантировано провалится, т. к. джунгли все уже видели. :P
Пипец. Деградация имхо.
Куда деградация то?

Машины захватили человечество! Звиздец какой новый сюжет! :D

Инопланетяне пришли наказать человечество за войны. Афигеть какой новаторство.

Стока энциклопедий можно написать!

О новизне Титаника, даже говорить смешно.

Камерон всегда снимал такие фильмы.

Вот если бы LotR сделали бы ещё с джунглями, а не сняли бы в НЗ
Угу. И чтоб можно было грабить корованы. я уже 2 года хочу такой фильм. :D Вообразите на миг, что помимо вас есть ещё зрители, которым Аватар пришёлся ко двору. Которые тоже в детстве книжки про джунгли читали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Смотрел в 3D в кинотеатре, могу сказать что был очень сильно впечатлен тем, каким красочным и запоминающимся получился фильм. Отдельные сцены до сих пор могу прокрутить в воображении,причем до мельчайщих деталей, хотя смотрел фильм около года назад. Однако, пересматривать Аватара почему то не возникает желания, этот фильм, на мой взгляд, на один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все плохо! :D

Если подробнее - киберпанк и все плохо!

 

Ну и добавили всяких красивых ненужностей, типа охоты, смерти Цутея (скорее, ритуального добивания), рассказа про школу и тп.

Удивило, что наши локализаторы заморочились и додублировали добавленные сцены. Раньше такого не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пересмотрел в расширенной версии(добавлено почти 20 минут) - уже лучше. Выглядит менее сумбурно, за счёт того, что некоторые моменты более внятно разъяснены(к примеру, события в школе Грейс, почему от туда ушли ученики, что случилось с сестрой Нейтири). Но всё равно ещё бы где-то полчаса дополнительных фильму не повредили, чтобы разбавить экшен какими-то размеренными диалогами и полустатичными вдумчивыми сценами. Возможно, когда-нибудь выйдет ещё более полная версия, часа на 3 с половиной. Вот тогда действительно задумка будет выглядеть по настоящему впечатляюще.

 

Как по мне, чем подробнее(в разумных конечно пределах) для подобных эпиков - тем лучше.

 

И ещё бы вырезали сцену для идиотов(там где Капитан Очевидность рассказывает Грейс с умным видом стоимость анобтаниума, и показывает его, как первокласснице). Слишком очевидна наигранность этого момента.

Изменено пользователем J@mis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно ещё бы где-то полчаса дополнительных фильму не повредили
Эпизоды с недорисованными спецеффектами занимают где-то 40 минут.

Спойлер:
Там буханка в деревне после удачной охоты, посвящение в воины, дуель с Цу`теем, хентай с Нормом и Труди :)
Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я так и не посмотрел етот с позволения сказать - фильм. Я конечно люблю спец. эффекты и все такое. Но не в таком же количестве?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сходила на Аватар в 3Д. Ожидала гораздо большего, а на самом деле все не так уж круто. Хоть фильм и снят в 3Д, но как таковым объемных моментов было мало. Хотелось в первую очередь взглянуть на природу планеты,а в 3Д она оказалась довольно плоской. Только когда с неба летели семена дерева, казалось словно они опускаются в зал. В остальном, фильм хоть и хороший, но пересматривать его в кинотеатре в 3Д еще и с вырезанными сценами тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди на imax, если в нем еще идет. 3D это лохотрон, никакое не 3d на самом деле. Сам смотрел в 3d, все мутно как то, лучше б в 2d смотрел. imax не видел, но думаю, это все равно круче. Изменено пользователем .Rakun. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация