Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аватар / Avatar


darthkim_sensei

Рекомендуемые сообщения

Не припомню такого. У них были воины - охотники, но себя они называли "Оммотикая" (= народом)

Как же так :). А не инициацию в воина прошел Джейк? Все взрослые мужчины племени были воинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть в кинотеатре, но увы. Надо будет потом в приличном качестве достать, что-то типа BDrip'а. Красоты не оценил, но на слово верю что в 3D очень красиво. Впрочем, никогда красоту и графику/спецэффекты не считал чем-то главным даже в фантастических боевиках.

 

Что касается сюжета и всего остального: в целом, неплохо для блокбастера, однако, как творение Кэмерона несколько разочаровало. Всё же Терминаторы(именно кэмеровские, т.е. первые 2), а так же Чужие и Бездна лично мне понравились куда больше.

 

Фильм кажется как будто излишне сжатым, для такого эпичного сюжета не хватает как минимум ещё часа, быстрые перескоки в повествовании от одного события к другому задают излишнюю динамику и создают определённую сумбурность, детали как будто проглатываются под натиском этой самой динамики(я из тех для кого вся соль и атмосфера всегда кроется именно в деталях). Надеюсь, потом будет какая-нибудь более размеренная режиссёрская версия часа на 3,5-4.

 

Взять ту же Бездну(мой любимый фильм Кэмерона), там порой некоторые диалоги и почти статичные сцены показывали минутами. Тут же все сцены перелистываются как бы в спешке, именно к этому основная претензия. Думаю таки какая-то более полная режиссёрская версия должна существовать, если появится - обязательно пересмотрю.

 

P.S. А ещё некоторые говорили, что меха - бзик исключительно японцев, и всегда будет отличительной чертой именно аниме. А я вот так думаю, что до сих пор отсутствие мехи в голливудских фильмах было главным образом от дороговизны технологий, которые требуются для создания реалистичных мех для игрового кино.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё некоторые говорили, что меха - бзик исключительно японцев, и всегда будет отличительной чертой именно аниме. А я вот так думаю, что до сих пор отсутствие мехи в голливудских фильмах было главным образом от дороговизны технологий, которые требуются для создания реалистичных мех для игрового кино.

Как насчет "Империя наносит ответный удар/Возврашение Джидая" и "Чужих" ?

 

Всё же Терминаторы(именно кэмеровские, т.е. первые 2), а так же Чужие и Бездна лично мне понравились куда больше.

Я сам фанат "Чужих" и второго Шварцнегенатора, однако не знаю чего там было такого, чего бы не было в "Аватаре". Хорошие актеры, проработанная постановка сцен, внимание к мелочам, дизайнерские решения, драматическая составляющая и идея - все в наличии. Впрочем это все субъективно, да и оценить фильм в DVDScr в полной мере - навряд ли возможно. Тут нужен хотя бы HDTV

 

Фильм кажется как будто излишне сжатым, для такого эпичного сюжета не хватает как минимум ещё часа

Так ведь и так почти три часа.

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и так почти три часа.
2:40 где-то. В данном случае(для такого сюжета) это всё равно маловато. Та же полная версия Титаника идёт далеко за 3.

 

Что-то мне подсказывает, что таки будет и тут полная режиссёрская версия, куда войдут(или будут дополнены) многие урезанные сцены. У Кэмерона подобные версии всегда выходили.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что таки будет и тут полная режиссёрская версия, куда войдут(или будут дополнены) многие урезанные сцены. У Кэмерона подобные версии всегда выходили.
Будет, еще до выхода сообщили. Обещают подробную любовную сцену главных героев, которую не пропустили из-за рейтинга :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последние новости сполей смоленского кинопроката. До сих пор Аватар собирает полные залы, его показ продлили уже на месяц, видимо, идти он будет до пришествия Алисы )))

Кажется, что директора кинозала Росия-Премьер уже окупили дорогостоящее 3Д оборудование )) Золотая жила!

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в 3D, фильм очень понравился. Смысловая нагрузка проста и прекрасна.) Картинка невероятна, семена дерева меня потрясли, вылитые mushi! Думаю куплю на диске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала все(многие) с вожделением ждали, потом с таким же вожделением начали хаять. Скажу одно, единственный фильм, просмотренный мною в кинотеатре(из 15-ти где-то) где я реально был в напряжении, пусть и не на протяжении всего фильма, но и все же, прогресс(!). До сего просмотра ост. фильмы заставляли "проснуться" только моментно, когда что-нить резко вылетало откуда-нибудь, самый яркий пример "Затащи меня в ад", многие прочие фильмы даже этого не могли сделать( Так что свершилось, хвала Аватару ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже обсуждали, но каким образом появление чужого, не знающего обыкновенной для синюшных матчасти, не вызвало у омотикая никаких подозрений? Почему у них не вызвало подозрений то, что время от времени морпех тупо вырубался, причём как в ночное, так и в дневное время суток? Почему Грэйс (или как там Сигурни Уивер звали) они принимали нормально, а как только узнали о том, что тело их новобранца - фейк, возбудились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у них не вызвало подозрений то, что время от времени морпех тупо вырубался, причём как в ночное, так и в дневное время суток? Почему Грэйс (или как там Сигурни Уивер звали) они принимали нормально, а как только узнали о том, что тело их новобранца - фейк, возбудились?

Потому что кино надо смотреть внимательно!))) Так говорилось, что Грейс там даже школу открывала и про Аватаров аборигены прекрасно знали. А потом отношения ухудшились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как и многие жители планеты Земля, с нетерпением ждал выхода фильма «Аватар». Поддался уверениям Джеймса Камерона. Ну, а как тут не поддашься, если этот дядька действительно умеет промывать мозги и пиарить свои творения. И вот тут нужно сразу заметить, что фильм я смотрел в полном 2D, новые технологии новым технологиям, но я люблю по старинке. Да и наши городские кинотеатры совсем не подходят под 3D: и экран жутко темный и по глазам соответственно бьет нехило. Местные кинотеатры поругали, можно переходить к фильму.

 

Безусловно, такое кино мог сотворить только Камерон. И это самое технически прекрасное кино, которое можно было только создать. Вынашивая свою идею долгие годы, он сотворил целый прекрасный мир. Мир Пандоры, населенный синими обитателями и невероятными живыми растениями. И даже двух с половиной часов не хватает, чтобы налюбоваться на красоты местного пейзажа. Хочется еще и еще, хочется продолжения, и ты понимаешь, что тебя полностью купили, и ты попался на этот маркетинговый крючок. Ты перестаешь думать об отвлеченных делах и полностью погружаешься в мир Пандоры, откуда так не хочется возвращаться. А, когда возвращаешься, смотришь на все минусы фильма и думаешь: «Да к черту все оценки и категории, этот фильм другой и с ним рядом не стояло… ничто». Впрочем, о минусах я все равно скажу, чуть позже.

 

Актеры. Прекрасный актерский состав. Нет, не то чтобы восхищаешься игрой каждого, просто этот каждый смотрится здесь на своем месте. Взять, к примеру, небезызвестную Сигурни Уивер. Ну, абсолютно ничего не делает из ряда вон выходящего, а получился яркий и самое главное живой персонаж. А чего стоит дикарка Нейтири в исполнении Зои Салданы, мы не видим ее человеческого лица, но в образе жительницы Нави она прекрасна. Никогда еще не видел столь обаятельных инопланетных существ в кино. Однако, если уж речь зашла о персонажах, то пора поговорить и о минусах. Без этого не обошлось. Мы видим здесь персонажей плохих и хороших. Разных, не спорю, но все они разделены на эти две категории. Вот есть, к примеру, вояки, из которых только пара человек понимает свою неправедность. Все остальные под пафосную речь полковника (в исполнении Стивена Лэнга) с превеликим удовольствием идут ломать и рушить. Неужели все люди, за очень мелким исключением, должны поддаваться этому стадному инстинкту? Понятно, что солдат на войне не должен думать, а должен исполнять приказ, но меня действительно удивляет то, с какой радостью этот приказ исполняется. Ну, а сам полковник здесь выходит идеально штампованным злодеем.

 

И от персонажей к сюжету. Ну очень банальная развязка. От этой длинной сцены боя устают не только глаза. Это ломает весь фильм. И вроде бы все по логике и спецэффектов в этих сценах в разы больше, но это так разочаровывает, так хочется отмотать фильм назад и не видеть этого, потому что понимаешь, что именно такой нотой закончится фильм и будет очень досадно… Так и выходит. Но вспоминаешь всю красоту такой далекой и такой нереальной планеты Пандора и понимаешь, что уже простил фильму все недостатки, какими бы существенными они не являлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ьно, а как только узнали о том, что тело их новобранца - фейк, возбудились?

Они и так знали. Если вы имеете ввиду эпизод в котором Джейк отключился во время спора с Цу Теем (ну это "принц" который), то тут дело в том, что до этого днем, на глазах у всех, он не отключался.

 

Ну, а сам полковник здесь выходит идеально штампованным злодеем.

Ну какой же он "идеально штампованный злодей" если он даже и не "злой" в целом?

 

Неужели все люди, за очень мелким исключением, должны поддаваться этому стадному инстинкту?

Ага, работа такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой же он "идеально штампованный злодей" если он даже и не "злой" в целом?

 

Истреблять расу во имя процветания своей расы, это не зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истреблять расу во имя процветания своей расы, это не зло?

Это не зло, а борьба за выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечество на Пандоре не за выживание борется.

Человечество везде борется за выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истреблять расу во имя процветания своей расы, это не зло?

Это конечно не зло, а добро, но видимо Вы предпочтете умереть. Так Вас нужно понимать?

И не процветания, а элементарного выживания. (смотрит на посты Кирико и думает: похоже что я повторяюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в достатке за счет других и выживать - разные вещи

з.ы. "разорители гнезд" - это должно о чем-нибудь сказать

Изменено пользователем Winter Dream (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ну, легкий способ обогатиться...мм, пусть будет короткий, не легкий]

имхо, перевирание понятия "выживание" и подмена другим понятием:D сравнить: "Каждый сам за себя, мы за свое "толстое брюхо" боремся", или "Каждый сам за себя, мы за свои жизни боремся", есть разница

Угрозы тотального исчезновения людей нет, это не экстренная миссия и прочее, отсюда - это зло, а не необходимость выживания как такового

 

мм, хотя в вашем контексте понятно почему это выживание-)

Просто все же кажется, что мотивами служат простые человеческие пороки, такие как алчность. + др. мотив - естественное человеческое явление как "выживание". Надеюсь я все правильно понял%)

Изменено пользователем Winter Dream (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угрозы тотального исчезновения людей нет, это не экстренная миссия и прочее, отсюда - это зло, а не необходимость выживания как такового

Ну да, всего лишь энергетический кризис, эпидемии и прочие прелести. И вот от избытка жира человечество решило найти источники энергии, новых лекарств и материалов. Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал эту кампанию как экспедицию отдельной фирмы, в которой злой дядька - монополист и прочее ^_^

Чет сразу же подумал о кровожадных мыслях юзеров-(..т.е недооценил обстановку :D :кавайно хихикает:

Изменено пользователем Winter Dream (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация