Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1097945
но в последнее время среди японистов модно так думать.

1097068[/snapback]

Среди кого, простите? =))))))))))

*в истерике*

Neotour Co.Ltd - neotour.biz - Путешествия в Японию
  • Ответов 342
  • Просмотры 72,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Мифология. Ожившие старые зонтики и дзасики-вараси. Тэнгу, обучающие сегунов боевым искусствам и съедобные призраки.

  • К своему стыду, не знал, что в Японии настолько развито ... барное дело, так сказать (да, соотв., аниме не смотрел, но собираюсь). Вот уж действительно, реальная причина поехать в эту страну. После т

  • Интересная страна! Всегда нравилась. Такие большие суперсовременные города, как из научной фантастики, столько разной странной техники. Патинко прикольней одноруких бандитов :) Причудливо звучит язык,

Опубликовано
comment_1098720
Так она меня убеждала, что не стоит оставаться в этой стране ни за какие каврижки, что она ждет не дождется когда свалит оттуда раз и навсегда. Что ее тошнит от японии и что если это жутко фальшивое общество и дальше продолжит ТАК относиться к иностранцам, то его ждет неминуемый крах.

1098367[/snapback]

Это уже давно известно, я тоже лично общалась с некоторыми

людьми которые жили, живут сейчас в Японии, они воют от

скуки и вообще от людей. Об этом много писали. И очень

наивно полагать, что уехав туда, обретешь счастье, неимовер-

ные богатства.

многие прохадящие мимо думают об иностранцах что-то вроде "понаехали тут всякие".

1098367[/snapback]

Ну это тоже всенародно известно, вот прямо противно, что

они такие можно сказать подлые, говорят одно, а думают

совсем другое...вот так похоже они воспитаны.

Скучно тут, просто мрак

 

няяя няяя няяя гааао гааао гааао пика пика пика

Опубликовано
comment_1098367
Потенциал страны безмерный. Но при нынешнем положении дел у нее есть еще и второй путь -  в никуда.

1096525[/snapback]

Готов подписаться под твоими словами. Даже при невероятно огромном экономическом влиянии японии на мировых рынках, она все также остается островным государством, крайне обособленным от остального мира. Это хорошо чувствуется во многих вещах. Япония до сих пор не хочет интегрироваться в социальном плане и все гайдзины прибывающие в японию для большинства населения навсегда останутся чужаками (в буквальном смысле aliens). В одном ночном клубе мне довелось встретить дувушку из румынии, которая живет в токио уже 8 лет. Она проф. танцовщица. Это была ее прощальная вечеринка. У нас с ней завязалась беседа, в которой также учавствовал мой друг Наоки (японец). Так она меня убеждала, что не стоит оставаться в этой стране ни за какие каврижки, что она ждет не дождется когда свалит оттуда раз и навсегда. Что ее тошнит от японии и что если это жутко фальшивое общество и дальше продолжит ТАК относиться к иностранцам, то его ждет неминуемый крах. Ибо на дворе не 50-е года прошлого века. Она ненавидит японцев за то, что при их уровне развития экономики даже в таком городе как Токио днем с огнем не сыщешь человека более-менее говорящего по-английски (подтверждаю). В общем она разносила японцев в пух и прах, давая понять что из миллионов жителей лишь горстка из 8-10 человек способна по настоящему дружить с гайдзином. После этого у нас с Наоки зашел разговор о том, много ли правды в ее рассуждениях. На что он мне ответил что много, почти всё! Японец никогда не покажет что он думает на самом деле. Они крайне почтительные и вежливые просто до безумия, но ты и не догадаешься что внутри многие прохадящие мимо думают об иностранцах что-то вроде "понаехали тут всякие". Я был немного шокирован если честно. Я не мог поверить что многие люди, которых я встретил за время своего пребывания там, при всей их доброте и отзывчивости могут думать так. И ведь могут! И думают!

Замечу что это не относится к японцам, которым довелось пожить в дургих странах. Японец, поживший за границей - совершенно иной японец! Это японец, который понимает гайдзинов и испытывает стыд за свое общество! Такой вывод я вывел после разговоров с Наоки, который пять лет прожил за пределами японии. Если они не опомнятся, то их "социальная замкнутость" может погубить их. Хотя, думаю, если подобное случится, то очень не скоро. Слишком велико влиянине страны на остальной мир.

=== You may think you can fly, but u'd better not try ===
Опубликовано
comment_1099552
Цитата(Maxx @ 17-05-2006, 02:38)

многие прохадящие мимо думают об иностранцах что-то вроде "понаехали тут всякие".

Ну это тоже всенародно известно, вот прямо противно, что

они такие можно сказать подлые, говорят одно, а думают

совсем другое...вот так похоже они воспитаны.

а так во многих странах думают. Туристам все рады, а вот к тем кто жить приезжают.... Просто японцы хорошо на первый взляд скрывают свою непрязнь.

Опубликовано
comment_1101309

Maxx

Такова селяви. Поучиться или посмотреть на страну- Обязательно надо. Жить постоянно или долго -вредно для здоровья.

Neotour Co.Ltd - neotour.biz - Путешествия в Японию
Опубликовано
comment_1101750
мне очень нравится культура, а особенно аниме, поэзия, изобразительное искусство(икэбана и выжигание по бумаги, екаллиграфия).Кухня.но я ненавижу их образ жизни, стереотипы.и жить бы туда не поехала. никогда.

Великий Магистр Ордена Полосатых Носков и Арахнофоибии

всё равно:Хаос.

Опубликовано
comment_1102430
Среди кого, простите? =))))))))))

1097945[/snapback]

 

вообще то японистика - это такая специальность есть.... я как раз на нее учусь. а те челы которые изучают японистику называются японистами. японистика - это не только язык, а намного больше...культура, литература, религия, история и т.п.

死は~一つ~出口
Опубликовано
comment_1102470
вообще то японистика - это такая специальность есть.... я как раз на нее учусь. а те челы которые изучают японистику называются японистами. японистика - это не только язык, а намного больше...культура, литература, религия, история и т.п.

1102430[/snapback]

У меня не 3 класса церковноприходской :D . Я знаю, что такое японистика.

Но подумайте прежде чем столь громко высказываться за всех(или многих) японистов. Ей Богу, поклеп несусветный ;)

Neotour Co.Ltd - neotour.biz - Путешествия в Японию
Опубликовано
comment_1105837
Ну видимо западная и восточная школы японистики значительно различаются. Различаются и мышления западных и восточных людей. Хоть живем в России, но 10 штук кило меж нами - это не хило....
死は~一つ~出口
Опубликовано
comment_1108842
многие прохадящие мимо думают об иностранцах что-то вроде "понаехали тут всякие".

Ну это ничем не отличается от ситуации у нас в России... :lol: У нас, разве что, меньше скрывают свои чувства.

а так во многих странах думают. Туристам все рады, а вот к тем кто жить приезжают.... Просто японцы хорошо на первый взляд скрывают свою непрязнь.

Вот, золотые слова.

[Платиновые Старики team]

"Амацухико-хиконагисатакэ-угая-фукиаэдзу-но микото"

Небесный Юноша - Доблестный Бог Баклановой Крыши, Не До Конца Настеленной На Морском Берегу

Опубликовано
comment_1109113

Egorych

Рядовому обывателю на улице глубоко по барабану на туристов. Они продолжают жить своей жизнью и им плевать что какой-то гайдзин приехал смотреть на их страну. К тому же никто же не знает, является ли данный иностранец туристом или проживает в этой стране. Скрытая ненависть намного хуже на мой взгляд.

Ryoga

В нашей стране мы говорим «понаехали тут» в основном на людей кавказских национальностей и на китайцев которые засирают нашу страну, разводят криминал...

В японии же, где все прутся по америке, где на инглише дублируются большинство названий улиц, метро и тд. Где на каждом углу известные западные кафешки типа McDonalds, Starbucks, New Yorker, Mr. Donut, Subway, а на уличных экранах в Шинджуку сплошняком крутят рекламу американских фильмов... Столь скрытая нелюбовь к иностранцам не очень понятна. Белые люди как правило едут туда работать! На благо их страны! На благо их экономики! Туристы так вообще кучу бабок там оставляют. И гайдзины там не гадят!

Конечно, там полно негров, пакистанцев, арабов, китайцев (которых они тож не очень любят.) но по сравнению с общим числом японцев и даже белых, это капля в море.

 

Эх... Но даже при всех этих подводных камнях, я бы хотел пожить там лет пять... Токио это наркотик.

Изменено пользователем Maxx (смотреть историю редактирования)

=== You may think you can fly, but u'd better not try ===
Опубликовано
comment_1127539
В Японии меня привлекает её поэтичность и простота, эта страна очень небольшая и во многом (по-крайней мере мне) напоминает изящную, красивую женщину, которая совмещает в простоте обращения, утонченость и стиль. Но если вынуждают обстоятельства, то эта дама берет своими миниатюрными руками меч и безжалостно карает неугодных. Затем воительница, вновь превращается в благородную особу, занятую изысканным созерцанием бренного мира. Такой я вижу Японию.
Опубликовано
comment_1137493
Меня привлекает своей продукцией, такой как: аниме, кино, музыка, музыкальные инструменты, техника. Ну ещё японский язык мне интересен.

----------------------------------------------

*__*

Опубликовано
comment_1139006

что за мания, учить японский язык???

Высказывайтесь по теме пожалуйста.

Изменено пользователем Looter (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1139198
что за мания, учить японский язык???

Высказывайтесь по теме пожалуйста.

1139006[/snapback]

 

Все подобное - в отдельной теме.

Изменено пользователем Looter (смотреть историю редактирования)

Укуси Меня!
Опубликовано
comment_1144471
Здесь была цитата...

Аналогично

Изменено пользователем Looter (смотреть историю редактирования)

----------------------------------------------

*__*

Опубликовано
comment_1144875

Уважаемые. Если топик несет своей целью одно определение, то не следует его подменять другим.

Что-то не устраивает - выносите в отдельную ветку.

Neotour Co.Ltd - neotour.biz - Путешествия в Японию
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_1172607

Меня в Японии превлекает... женский пол, культура, аниме, скоро студентом туда поеду! Отучусь там несколько лет, получу зарубежное образование. Первым делом хочу проверить "Японскую любовь". Сравню аниме и реальностть в Японии. Скорей бы одинадцатый класс закончить!!!

 

Добавлено:

Нет, больше всего женский пол все-таки....

Опубликовано
comment_1176110
Меня прежде всего в Японии привлекает её культура, и не похожесть этой культуры на западную ( что вполне логично) Хм... как кто-то умно говорил, Японию можно сравнить с бамбуковым деровом, которое скрыто под металлическим каркасом..Так и есть за маской высоких технологий и одной из экономически развитых стран скрывается очень тонкая. прекрасная культура, истинная душа этой страны...Она живая, хрупкая как цветок и неповторимая...Я даже не знаю. с чем ещё её сравнить.. каждый понимает Японию по своему...и моя мечта - тм побывать ( и веть побуду же ^^)...Эх...Япония это загадка и полёт души... но перед этим эту душу надо отыскать как лучик света в темноте и раскрыть, как самую сокровенную тайну... вот что такое Япония для меня страна искусства. страна востока )

[ON AIR]team - основатель

[Gainax team][FLCL team][Naruto team][soS team]

[Neko team][ Ня! team][Оффлайнеры team]

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_1400450

Почитал я отзывы людей в других темах и пришел к выводу, что туда много кто хочет, а вот почему - сами не знают. Что вы там забыли и почему именно Япония? Надеюсь этот топик найдет свои ответы ^_~

 

Ну и сразу начну с себя. Да хочу туда, но... Я просто хочу увидеть то, о чем говорили другие своими глазами, хочу увидеть цветущую сакуру, хочу немного увидеть их быт. Для всего это хватит недели-двух. И вот только потом я смогу определять нравится мне там или нет. Хочу я там задержаться или нет.

 

ЗЫ Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :huh:

Не думай о проблеме, думай о решении!
Опубликовано
comment_1409390

Всё видели мои глаза на этом свете,

Но вернулись к вам белые хризантемы.....

Мне лично нравится дух Японии.....и это не объяснить словами.......

миу
Опубликовано
comment_1410157
Мне нравится, как они праздники празднуют... необычно так... а ещё то, что именно ОНИ придумали аниме и подарили его нам!=) а ещё мне нравится город Киото - красивые и милые домики... а еще иероглифы.... у мя вот на джинсах красуется иероглиф МЕЧТА - няяяяяк! =) В общем, обожаю я Японию и хотю-хотю-хотю туда!!! =)
Одиночество - удивительная, прекрасная вещь... но так хочется, чтобы рядом был кто-то, кому можно об этом рассказать...
Опубликовано
comment_1411880
Меня в Японии привлекает буквально все: природа, японский дух, японские города, аниме, японские игры, фильмы, культура, устройство жизни, быт, еда. Да и сами японцы такие интересные... Хотел бы, чтоб у меня были друзья-японцы. Ну и пожить в Японии - это само собой!
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, нужно двигаться.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.