Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Любимая книга


Wormkeeper

Любимая книга. Про что?  

596 проголосовавших

  1. 1. Любимая книга. Про что?

    • Умная(формул где много).
      66
    • Глупая(тип "Простоквашино").
      6
    • Про то, как морду кому-то били.
      8
    • Про любовь и.т.д.
      56
    • Фантастика/Фэнтази
      395
    • Курсовая.
      10
    • Дыдыктив(чо-нить типо Холмса).
      15
    • Анимефорум(кроме него ничего не читаю!)
      10
    • Чукча не читатель - чукча - писатель!
      18
    • Вобще не читаю!
      5


Рекомендуемые сообщения

самая любимая так это Эрих Мария Ремарк "Черный обелиск". Почти полное совпадения мыслей автора с моими. Ну а потом идету Фицджеральд , Хемингуэй и остальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 541
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самая Любимая "Акамие" Алекса Гарридо (пока 3 тома вышли), шонен-ай+фэнтази+псевдовосток :P B) КРАСОТИЩЕ!

post-56477-1123504533.jpg

Изменено пользователем Zo-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Любимая книга - Три Мушкетёра (20 лет спустя, Виконт де Бражелон и иже с ним), куда мне голосовать?

Про любовь, это имеется в виду женские любовные романы ("Рауль повернулся к Пауле лицом, его глаза пылали любовью к ней":)), а ответа "роман" или "классика" нет как такового! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый автор пожалуй Р.Э.Хайнлайн

ну и рядом с ним поставила бы Роджера Желязны (нравится не все, но некоторые вещи очень), и Л.М.Буджолд с ее сагой о Форкосиганах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не голосовал... тут жанра такого нет... почему? :rolleyes:

 

Моя любимая книга Данте Аллигьери - "Божественная комедия"... Ага....не ждали такого.... :lol:

Изменено пользователем Sokrat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Tiger

ответа "роман" или "классика" нет как такового! mad.gif

Просто многие любители создавать темы и опросы на этом форуме не имеют ни малейшего понятия о таких вещах, читают исключительно фентази и считают это приличной литературой. :rolleyes:

 

А впрочем, опрос отличный. Только тема неправильно названа. Надо было так - "Какие направления треша в литературе вы предпочитаете?". ;) Осталось только ссылку на "Простоквашино" из опроса убрать - и всё встанет на свои места.

Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад выбрал бы Фэнтэзи(очевидно какую книгу).

Однако сейчас: "Дао Дэ Цзин" B),правда, если бы мне ее не подсунули, выбрал бы что нибудь из Мураками :blink:

Однако в предложенные варианты ничего не вписывается, посему голосую за Аниме форум B)

"Божественная комедия"... Ага....не ждали такого

Почему не ждали, в моем рейтинге входит в двадцатку

Какие направления треша в литературе вы предпочитаете?

Жестко, ничего не скажешь :angry:

Изменено пользователем Griffith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фэнтези -Гибель Богов Перумова

Из детектива -Алмазгая колесница Акунини

Из фантастики -Мир смерти Гаррисона

Из исторической -Человек который смеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фентези Терри Гудкайнд, серия меч истины, очень классная вещь, по мне так до неё даже Толкиен не тянет. Есть конечно пару частей не очень, но в целом... улёт!

Что касается не фентези: Набоков: Лолита, Маккиавели: Князь, Йошикава: Музаши.

и вся русская классика, особенно Достоевский, Преступление и наказание и Записки из мёртвого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A ya tut prochita Voinu Mirov ...konechno posle fil'ma....skashu vam kniga kuda kruche chem fil'm....kstati napisal Gerbert Wells...

434500[/snapback]

а я вот прочитал книгу, а потом через пару дней глянул фильм...мне книга не понравилась...это единственный раз когда фильм по книге оказался лучше книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я классику люблю

"Герой нашего времени" :)

Не знала к какому пункту отнести..там есть всё :)

так что немного пошутила голосовании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Знаете, моя любимая книга скорее всего, это всё таки "Бойцовский Клуб" Чака Паланика. На самом деле очень интересная книга. Не знаю даже, куда её и отнести. Пусть будет про то, как кому то морду били. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что за странный вопрос...как будто за всю жизнь я прочитала только "букварь, зеленую и третью" книги, что вот прям и не знаю какая из них моя самая любимая...

 

Вообщето я прочитала очень много книг, и говорить, что именно какая-то одна-моя самая любимая ну просто глупо. Скажем, на этой неделе я в восторге от довольно занудной книги французкого моралиста Камю, а вот на прошлой-просто зачитывалась короткими рассказами Чехова и фентези-книгой "Око мира". В каждой книжке я нахожу что-то свое, что-то новое для меня и таким образом, все они хоть чуточку становятся моими любимыми. Даже в книжке "Основы дифференциальных исчеслений" я могу найти что-то такое, что меня действительно "торкнет" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из юмористического Фэнтези: Асприн (М.И.Ф.), Пратчет (Ночная Стража), Макс Фрай (читать которого непременно надо по порядку)

Из обычного - "Хроники Амбера" Желязны

Из фантастики - "Мир Смерти" Гаррисона и "Лабиринт Отражений" Лукьяненко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁЁЁЁЁ! Одни фантасты. Хотя и я к ним отношусь, уважаю фэнтази.

а я вот прочитал книгу, а потом через пару дней глянул фильм...мне книга не понравилась...это единственный раз когда фильм по книге оказался лучше книги...

Чувак посмотри фильм еще раз, и ты поймешь, что это хрень.

Через каждые пять минут происходят не реальные вещи, такие даже если постараться не получатся. Я вообще удивлен как Спилберг мог до такого докатиться! Кошмар!

Спец-эфекты не супер, вспомни Чужих, там проктически также, и снимался он когда. Так что фильм гавно. (Это моё личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фентези и фантастику со временем стал любить меньше, а посему давно не читал. Перешёл на альтернативу: Бойцовский клуб,Удушье, На Игле, Дерьмо и т.д. И немного филосовии и изотерики: Карлос Кастанеда, Воин Матрицы, и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стругацкие, Гаррисон, Желязны, Лойс Буджолд. Люблю фантастику. Фэнтези в последнее время, что называется, "переболела", а раньше читала очень много - Толкиена, К.С. Льюиса, Андре Нортон (самые любимые "Кристалл с грифоном" и "Гаран Вечный"), Асприна.

Очень люблю добротные детективы - Конан Дойля, например, и еще трилогию Азимова про роботов. Правда, там фантастики больше, чем детектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Толкиена "Властелина","Сварога" Бушкова ток первые 2 части.Берроуза "Марсианские хроники",Бим Пайпер и его "Пушистики","Гарри Потер" и пародия на него суперская "Пории Гатер".Вообще читать люблю,да и много еще книг люблю,всего не перечислить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация