Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Кажется мне, что каждая последующая серия будет лучшей. Ибо потом пойдет арка про сестру Коёми, потом про Цубасу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите - все дело в комментариях.

что сюрная вычурная трагикомедия его разочаровывает, это выглядит примерно как поклонник группы Любэ внезапно говорит, что Шостакович уже не тот, а последнее у Прокофьева и вовсе какая-то лажа.

Все ещё не умеете отделять мух от котлет, валя все в кучу ? Это печально.

Но вообще-то когда поклонник моэ-девочек всерьёз пытается рассуждать о том

Это говорит мне любитель Марии-Холик и любитель тратить время на разнообразный низкоуровневый треш ?

Детские подколки можете оставить при себе. Не вижу смысла заходить в темы о том, что мне не понравилось, равно как и обсуждать его в не предназначенных для этого темах.

Ах, если бы я тут вообще обсуждал все, что смотрю... Ну-ну.

которые не стеснялись бы так часто менять оппенинги и эндинги?

Наверное, кто-то щедро отвалил денег?

А оригинальные ракурсы? А символизм?

Это не ракусы и символизм. И даже не экспериментальность, а натуральная творческая банальность. И заезженная пластинка Шафт, которые лепят это куда надо и не надо. Постоянные мелькания мишуры в кадре - ощущение того, что я смотрю какую-то рекламу.

А вы вообще много можете назвать аниме режиссёров-экспериментаторов доросших до сериалов в 26 эпизодов и при этом не загнувшихся с голоду и не заброшенных на задворки индустрии?

Можно применить обратный метод и засунуть сюда хоть Санта-Барбару. Увы, но ваш любимый режиссер отнюдь не экспериментатор, как вы наивно полагаете. И он исправно поставляет всем жаждущим нужные кадры. Вашу псевдо-эксперименталику я видел ещё в проектах 20-30-х годов. Увы, история не сохранила имен первопроходцев. Всякий абстракционизм для меня не интересен - не та степь, увы. Настоящий же арт-хаус никогда не найдет признания, если он не будет нести в себе эволюцию. Мне же сейчас достаточно буквально назвать одного автора. На задворки не был, к примеру, заброшен Тезука с его студией (вы же видели много, гуглить же не будете, да?), когда начал вводить всем известный стиль.

 

Продолжать не буду, не беспокойтесь.

Изменено пользователем Aizu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, что каждая последующая серия будет лучшей. Ибо потом пойдет арка про сестру Коёми, потом про Цубасу...

не будет про сестер, а арка Цубасы будет последней и самой длинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдет арка про сестру Коёми

Надеко (которая Сенгоку, которая в шапке, которая змея) ему не сестра, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча мусорных диалогов паршивенького уровня на большую часть серий

Почему же мусорных? То что большая часть этих диалогов не имеет отношение к сюжету, это да. Такие диалоги могли бы случиться в чьей угодно жизни, такая повседневная болтовня. Это не отменяет того, что диалоги классные, интересные и остроумные, полны сарказма, подколок. Редко где встретишь такие вот повседневные диалоги как бы ни о чем, да еще и на таком уровне.

Постоянные мелькания мишуры в кадре

Ммм... какой мишуры?

это выглядит примерно как поклонник группы Любэ внезапно говорит, что Шостакович уже не тот, а последнее у Прокофьева и вовсе какая-то лажа.

А разве поклонник Любэ не может быть и поклонником Шостаковича и Прокофьева?

Изменено пользователем Randir (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюрная вычурная трагикомедия

ни сюра, ни вычурности, ни трагедии и близко нет.

это выглядит примерно как поклонник группы Любэ внезапно говорит, что Шостакович уже не тот, а последнее у Прокофьева и вовсе какая-то лажа.

даже поклоннику Любэ грешно не помнить, что и Шостакович, и Прокофьев уже не смогут ничего изменить в своих работах, равно как и создать новые. :)

 

слишком много шуму. да, диалоги на фоне других аниме аналогов смотрятся просто шедеврами, постановка тоже на уровне, но нутро самое что ни на есть анимешное со всеми штампами и прочими безобразиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нутро самое что ни на есть анимешное

Просто поразительно! В аниме - анимешное нутро!! И как вы только это заметили?! :lol: Я вот ни по чем бы не догадался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поразительно! В аниме - анимешное нутро!! И как вы только это заметили?! laugh.gif Я вот ни по чем бы не догадался!

вы прекрасно знаете, что я имела в виду, не прикидывайтесь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать я хотел на штампы, пока оно так смотрится :rolleyes:

 

Штампы мешают и бросаются в глаза при плохой режиссуре, тогда начинаешь замечать все огрехи, выискивать косяки сюжета и вообще маятся фигней - еще бы, смотреть то скучно, надо ж как то развлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите - все дело в комментариях.

Это на основе чего вы сделали такие глубокомысленные выводы?

 

Все ещё не умеете отделять мух от котлет, валя все в кучу ? Это печально.

Всё ещё не можете научиться правильно квотить и раскидали цитаты из сообщения собеседника как попало?

Это печально.

 

Это говорит мне любитель Марии-Холик и любитель тратить время на разнообразный низкоуровневый треш ?

Просто я, в отличие от вас, не зашориваю кругозор одним-двумя произведениями, а стараюсь по мере сил изучать многообразие старых и новых вещей.

Чтобы вам было понятно: я как раз тот самый "любитель отделять мух от котлет" и рассматривать их раздельно находя в них всё большее разнообразие, потому что помимо котлет есть ещё фрикадельки, пельмени и отбивные, а энтомология не заканчивается на мухах.

К тому же мне показалось, что вы имеете что-то против Мария-Холика? Напрасно. Вещь очень и очень самобытная и аналогов ей днём с огнём не сыщешь.

"Энто я тебе, голуба, говорю как краевед." (с) ;)

 

Ах, если бы я тут вообще обсуждал все, что смотрю... Ну-ну.
Дружеский совет: обсуждайте это к примеру в теме "Что смотрим сейчас?". Только вот что-то и там вас негусто. Может вам просто лень или вы не так много и смотрите, как хотите показать?

 

Наверное, кто-то щедро отвалил денег?

А ежели действительно головой подумать, а не высказывать самую нелепую гипотезу?

Сейчас спонсоры как никогда держатся за кошелёк и не торопятся студиям отваливать кучу бабок.

Есть такое понятие как "бюджет съёмок", в который закладывается сколько пойдёт денег аниматорам, сколько раскадровщикам, сколько достанется сейю, а сколько за все труды получит режиссёр с помрежем. И это ещё только оплата труда, а есть ещё сметы по технике, материалам, аренде помещений и услуг сторонних компаний.

Просто в других студиях если удастся какую-то копейку выкроить, то она идёт либо режссёру, который на неё закатывает пьянку-гулянку для студии по окончании работ, либо на развитие самой студии (вариант когда режиссёр с главбухом захапали всё себе на постройку котеджей мы рассматривать не будем).

Так вот у Шафта же эти денюжки идут на самопиар студии. А делается это в первую очередь опенингами и эндингами новых проектов. И таки да - это хоть и дорогостоящий, но вполне оправдывающий себя шаг.

 

Это не ракусы и символизм. И даже не экспериментальность, а натуральная творческая банальность.

В следующий раз перед подобными заявлениями потрудитесь привести убедительные доказательства этой самой "натуральной творческой банальности".

 

И заезженная пластинка Шафт, которые лепят это куда надо и не надо. Постоянные мелькания мишуры в кадре - ощущение того, что я смотрю какую-то рекламу.

Не сочтите за труд тогда рассказать что же вам тогда там разрекламировали? Может гитары, синтезаторы и ударные установки как "сами_знаете_где"? :P

 

Можно применить обратный метод и засунуть сюда хоть Санта-Барбару.

...А можно и прыгнуть с балкона. Но голова у вас на плечах как раз для того, чтобы этого не делать.

 

Увы, но ваш любимый режиссер отнюдь не экспериментатор, как вы наивно полагаете. И он исправно поставляет всем жаждущим нужные кадры.

Скажите, а много ли кадров вы предугадали? Скажем я вот к примеру "жовто-блакытну" расцветку на аттракционах в третьей серии совсем не ждал (впрочем и то, что почти вся серия пройдёт среди аттракционов для меня тоже было полной неожиданностью). Так где же тогда "нужные кадры"?

Впрочем от Акиюки Симбо я и ждал чего-то оригинального, чего до него не делали.

Я это получил и остался вполне доволен.

 

Вашу псевдо-эксперименталику я видел ещё в проектах 20-30-х годов. Увы, история не сохранила имен первопроходцев.

Знаете а Пушкин не поэт, он так графоман-подражатель мелкий, а вот до него были действительно первонаходцы рифмы и вершители высокого слога. Увы, история не сохранила их имена. :)

 

Всякий абстракционизм для меня не интересен - не та степь, увы. Настоящий же арт-хаус никогда не найдет признания, если он не будет нести в себе эволюцию.

Я вам больше скажу - когда он начнёт нести в себе эволюцию и приносить прибыль он перестанет быть арт-хаусом. :P

 

Мне же сейчас достаточно буквально назвать одного автора. На задворки не был, к примеру, заброшен Тезука с его студией (вы же видели много, гуглить же не будете, да?), когда начал вводить всем известный стиль.

Вы бы ещё Колумба с Эдисоном сравнили. :)

Я вам про экспериментатора, а вы мне - первопроходца. Раз совсем не чувствуете разницы, то приведу отвлечённый пример: если бы AMD допускала такие же грубые ошибки, которые допускала Intel то обанкротилась бы в два счёта, ибо у Интела долгое время не было конкурентов и он мог выпускать любой брак на правах первопроходца и монополиста. Так и с Тезукой. Его дизайны - калька с раннего Диснея, которую он как мог переделал на свой лад, но в результате получилось всё равно коряво.

Сейчас бы режиссёру использующему подобный дизайн никто бы не доверил ни одного проекта.

 

Продолжать не буду, не беспокойтесь.

Вы это так сказали, словно вы большой и страшный, а я маленький и зашуганный. :D

Но таки да - я рад что вас здесь больше не появится, ибо вам не место в этой теме.

 

PS: Ах да! Запоздалое спасибо вам, Aizu, за понижение моей репутации. Знаете это как для сатирика камень в окно - знак признания, что своими словами он попал в цель. Вы же этим жестом показали, что возразить вам больше нечего, остаётся только скрипеть зубами и выковыривать каменюку поувесистее. :D

 

To Randir:

А разве поклонник Любэ не может быть и поклонником Шостаковича и Прокофьева?

Может, но будет белой вороной и там и там. А значит исключение из правил.

 

To Iahel:

ни сюра, ни вычурности, ни трагедии и близко нет.

Позвольте, а как так "нету сюра"? А как тогда назвать к примеру подъём по бесконечной лестнице в самом начале или сцены с препарированными куклами?

Как так "нет вычурности", когда образы сменяют друг друга настолько часто, что без паузы не всё разглядишь?

А на тему "трагедии" - действительно нет тут её. Зато как я и говорил: имеет место быть трагикомедия.

Позволю себе процитировать Флетчера:

"Трагикомедия получила таковое прозвание не потому, что в ней есть и радость, и убийство, а потому, что в ней нет смерти, чего достаточно, чтобы ей не считаться трагедией, однако смерть в ней оказывается столь близкой, что этого достаточно, чтобы ей не считаться комедией, которая представляет простых людей с их затруднениями, не противоречащими обычной жизни."

 

даже поклоннику Любэ грешно не помнить, что и Шостакович, и Прокофьев уже не смогут ничего изменить в своих работах, равно как и создать новые. dry.gif

А он и не знает. :)

Впрочем врядли и среднестатистический прохожий сможет вспомнить в каких годах их не стало.

 

слишком много шуму. да, диалоги на фоне других аниме аналогов смотрятся просто шедеврами, постановка тоже на уровне, но нутро самое что ни на есть анимешное со всеми штампами и прочими безобразиями.

Вы так говорите, словно это плохо. ;)

Я ничего не имею против "анимешного нутра", особенно если его подают в оправе из таких жизненных диалогов и сервировав стол таким выразительным видеорядом.

 

PSPS: чуток полазил по западным форумам и нашёл описание кто изображён на этом групповом панно:

Слева-направо:

1) Хачикюджи Майёй

2) Ханекава Тсубаса

3) "Kiss-shot Acerola-orion Heart-under-blade" (во взрослом облике)

4) Ошино Шинобу (она же, но в виде лоли) + кадр где она с катаной.

5) Арараги Коёми

6) Сенжогахара Хитаги

7) Канбару Суругу

8) Сенгоку Надеко

9) Арараги Карен

10) Арараги Тсукихи

То есть: две последние барышни - сёстры Коёми. А я-то поначалу их и не опознал.

Но в пятой серии они на полсекунды мелькнули в этих же нарядах. Вот вам, кстати, и этот кадр.

 

Заодно узнал что снято будет 15 эпизодов (12 TV + 3 OVA).

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"She's an admitted lesbian, fujoshi, lolicon and masochist."

 

*хихикнул..

привлекла меня эта строчка..)

хотя второе как-то не в тему.

 

Но в пятой серии они на полсекунды мелькнули в этих же нарядах.

В четвертой или во второй тоже, в тех же нарядах..

 

А я над пятым эпизодом всплакнул.. Неожидал такого поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, а как так "нету сюра"? А как тогда назвать к примеру подъём по бесконечной лестнице в самом начале или сцены с препарированными куклами?

позволю себе скопипастить Бретона: "Сюрреализм - чистый психологический автоматизм, имеющий целью выразить, или устно, или письменно, или любым другим способом, реальное функционирование мысли".

если сцену с мобильником в 4-ой кажись серии еще можно к этому притянуть, то уж не лестницу - это точно.

Как так "нет вычурности", когда образы сменяют друг друга настолько часто, что без паузы не всё разглядишь?

могла бы скопипастить Ожегова, да лень копать. сменяющие друг друга образы - это скорее уж гипертекст и постмодерн в самом его цвете.

Зато как я и говорил: имеет место быть трагикомедия.

трагикомедия подразумевает сочетание трагедии и комедии, тут же имеет место быть самая натуральная драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно, почему именно сабж вызывает такие мощные шитстормы...

 

Пока что самый хвалимый/ругаемый онгоинг( ну кроме наруты, ванписа, блича и харри поттера).

 

Я уже просто боюсь отписываться - засмеют, в теме слишком много экспертов.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно, почему именно сабж вызывает такие мощные шитстормы...

 

Пока что самый хвалимый/ругаемый онгоинг( ну кроме наруты, ванписа, блича и харри поттера).

Потому что у настоящих шедевров всегда множество противников.

[/sarcasm]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно, почему именно сабж вызывает такие мощные шитстормы...

 

Пока что самый хвалимый/ругаемый онгоинг( ну кроме наруты, ванписа, блича и харри поттера).

да ладно вам, дайте людям поспорить, пусть даже и на пустом месте :)

в наруте уже все ясно, в OP тоже, про поттера не знаю, он уже давно мимо меня прошел.

а тут есть к чему прицепиться, кого потроллить. агнец, так сказать, уже готов, осталось определить, кому каре, а кому вырезка.

 

Я уже просто боюсь отписываться - засмеют, в теме слишком много экспертов.

не переживайте, и вас вылечат :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*хихикнул..

привлекла меня эта строчка..)

хотя второе как-то не в тему.

Она звучит по меньшей мере вызывающе. :(

 

В четвертой или во второй тоже, в тех же нарядах..

Таки да, попутал - это из четвёртой серии. А в пятой они в тех же нарядах будили братика.

 

А я над пятым эпизодом всплакнул.. Неожидал такого поворота.

Лихо завернули с Маёй, но зато объяснили странную реакцию Сенжогахары, и завершили серию очень душевно.

А взятое с Сенжогахары обещание и вовсе показало Арараги во всей красе. Уважаю.

 

позволю себе скопипастить Бретона: "Сюрреализм - чистый психологический автоматизм, имеющий целью выразить, или устно, или письменно, или любым другим способом, реальное функционирование мысли".

С такой трактовкой я не могу согласиться, ибо она сводит искусство к ремесленничеству.

 

если сцену с мобильником в 4-ой кажись серии еще можно к этому притянуть, то уж не лестницу - это точно.

Лестница отражает к примеру движение по жизненному пути. ;)

Кстати, а насчёт кукол вы согласились или нет?

 

могла бы скопипастить Ожегова, да лень копать. сменяющие друг друга образы - это скорее уж гипертекст и постмодерн в самом его цвете.

А вот тут действительно моя вина - привёл неудачный пример.

Под вычурностью обычно подразумевают какие-то финты, завитушки, блёстки и ненужные элементы орнамента.

В случае сабжа это всевозможные графические изыски, неожиданные ракурсы и необязательные элементы типа канцелярского узора на трусах героини и прочего фансервиса.

 

трагикомедия подразумевает сочетание трагедии и комедии, тут же имеет место быть самая натуральная драма.

Да разве-ж кто-то умер? Маёй уже была мертва.

Хотя может я не правильно вас понял: чем по-вашему отличается драма от трагедии?

 

да ладно вам, дайте людям поспорить, пусть даже и на пустом месте :)

Вот-вот. И именно на тему "пустоты" и стоило бы поспорить в первую очередь. :D

 

а тут есть к чему прицепиться, кого потроллить. агнец, так сказать, уже готов, осталось определить, кому каре, а кому вырезка.

Агнец здесь уже не появляется - боится, что сожрут. ;)

Спойлер:
Я ему сейчас в привате розги выписываю. :D

 

Вообще интересно, почему именно сабж вызывает такие мощные шитстормы...

Ээээ... А разве они есть? Один поругал, пару-тройку высказалось нейтрально мол "не очень, но смотреть можно", а остальным нравится. Ну какие из этого "шитстормы"?

 

Я уже просто боюсь отписываться - засмеют, в теме слишком много экспертов.

Да пишите на здоровье, тема как раз для этого. Главное чтоб было без резких безапелляционных заявлений в духе "Дерьмо собачье" или "Шедевр всех времён и народов".

 

[Нарыл на просторах инета кавайный арт с вконец затравленным девушками Арараги-куном ;)]

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... А разве они есть? Один поругал, пару-тройку высказалось нейтрально мол "не очень, но смотреть можно", а остальным нравится. Ну какие из этого "шитстормы"?

Это вы просто на других форумах, видать, не бывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне данная анимешка оч нравиться ..хотя и непривычно . Изначально был удивлён ..железному терпению/стойкостью к разному роду насмешек , небольших издевательств9может ему это передалось со сво-ми вампира :) ?) , но был немного удивлён , когда всё таки показали причину всех этих насмешек с её стороны ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожненько подходил я к этому сериалу, издалека. В общем то оказалось очень даже. Восторженные диферамбы в сторону шафта и режесуры воспевать не буду. То ли это копипастные парты, здания и тд. или же высокохудожественные шедевральные решения и тд, я просто не знаю, потому как не особо разбираюсь в предмете. Пусть над этим бьются знатоки подобных вещей. Однако история очень понравилась, и воспринимается довольно легко, несмотря на всяческие графические экзерсисы. А это уже хорошо. Хотя я конечно бы лучше это почитал. В любом случае запишите меня в поклонники -_-.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы просто на других форумах, видать, не бывали.

Ну я бываю ныне всего только на 2х: этом и ещё на Кейдже - на большее не остаётся времени.

И здесь и там негативно высказалось по одному человеку, а остальные разделились на нейтралов и тех кто воспринял сериал положительно.

Кстати повеселила сегодняшняя статистика с токитошо:

Спойлер:
Top Searches

Bakemonogatari (443) haruhi (270) hayate (178) Naruto (156) canaan (116) evangelion (99)

tokyo (71) saki (63) needless (61) umineko (59)

Не думал, что среднестатистические анимешники ищут сейчас сабж в два раза чаще чем харухи и в три раза по сравнению с Наруто. ;)

 

Однако реальность сурова - шестая часть совсем не то, что все мы ждали, а банальный рекап предыдущих эпизодов. -_-

Придётся подождать ещё одну недельку...

 

В любом случае запишите меня в поклонники :).

Так и сделаем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этой девочки помогать будут?\(*_*)/ её интересно кто покусал -_-

 

post-106319-1249701398_thumb.jpg 

 

Нужно было внимательнее смотреть, а вернее, слушать
всё всё,я уже исправился))извиняюсь за невнимательность :) Изменено пользователем няня (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы это был спешал , анидб говорит что серия будет завтра

Вообщем-то верно, в самом начале этой серии было сказано, что она спешал.

Но вот то, что завтра будет нормальная - сомнительно, т.к. на том же Анидабе значится вот это:

+ 5 Mayoi Snail - Part 3 25m 31.07.2009

+ 6 Suruga Monkey - Part 1 25m 09.08.2009

+ 7 Suruga Monkey - Part 2 25m 21.08.2009

Не знаю как вас, а меня сразу насторожил провал с 9-го числа по 21-ое.

По логике вещей показ идёт еженедельно, а значит после 31 июля следующая должна быть не 9го, а 7-го, затем 14-го и наконец 21-го. Получается, что неделя по-любому выпадает из-за спешала.

 

А есть ещё сетка вещания:

http://cal.syoboi.jp/tid/1685/time

из которой следует, что раньше 11 числа на AT-X ловить нечего (да и то под вопросом т.к. у всех каналов сначала идёт этот спешал, а тут его как-то не упомянули), а по остальным каналам её покажут и того позже (14-19 чистах).

Тем не менее копнув глубже обнаружил, что на Mainichi Broadcasting System, Inc. в связи с трансляцией берлинских атлетических соревнований эфирная сетка будет занята и показать очередную серию 15 августа уже не выйдет и они обещают сдвиг на 8-ое число. Так что если серия уже готова, то канал вполне может пренебречь спешалом и дать сразу эксклюзивный показ того, что у остальных появится только через неделю. ;)

Другое дело: а найдутся ли нормальные риперы, кто снимет серию именно с этого канала?

Лично у меня сейчас лежат равки сделанные с Tokyo MX, а по сетке получается 14 августа + день на рипанье и разшаривание.

Т.е. наиболее вероятная дата появления в торрентах нормальной равки 6-ой серии - 15 число.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация