Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Kami nomi zo Shiru Sekai / The World God Only Knows


Рекомендуемые сообщения

Она же вспомнила, или нет? Просто раньше Вы говорили, что вспомнила.

Спойлер:
Она ревнует. Это может означать как то что в ней богиня, так и то что она просто не равнодушна к Кэйме. Как совсем параноидальный вариант, она помнит Кэйму, но не потому что в ней богиня, а потому что саботаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:
саботаж

Я очень не скоро доберусь до манги, если вообще доберусь. Это простое слово или за ним скрыт сюжетный смысл? Вроде уже не первый раз оно встречается в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень не скоро доберусь до манги, если вообще доберусь. Это простое слово или за ним скрыт сюжетный смысл? Вроде уже не первый раз оно встречается в данной теме.

Спойлер:
Ага, скрыт сюжетный смысл. Вышеупомянутая экстремистская организация "Винтаж" имеет своих агентов среди ловцов духов и как минимум один раз саботировала работу Кэймы (арка гигантской женщины). Правда, при этом не с памятью людей игралась, а помогала духу набирать отрицательных эмоций носителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол момент, когда Шиори подумала что Юи парень xD Boy Love!

Кейма запланировал что-то весьма интересное. Эх, скорее бы следующая глава...

Изменено пользователем Albys (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:
в Юи и Шиоpи я увеpен на 99%, в Чихиpо на 70%. Либо Аюми, котоpая немного не в тему, либо Куджо богини не имеет... У кого какие идеи?

Спойлер:
Судя потому, что Богини явно влияют на своих обладателей (по примеру Канон уж точно), то:

Аюми - да, более того, скорее всего в ней Меркурий, Шиори тоже, и в ней явно Миневра (римская Афина). Остаются Вулкан и Марс. Первый должен быть сильным и трудолюбивым, второй боевитым и горячным... соответственно я предполагаю Чихиро - Марс, Юи - Вулкан... Ну а Куджо вообще левая.

Изменено пользователем Sicilian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:
Меркурий, он же Гермес в греческой мифологии - покровитель атлетов. Собственно он очень быстро передвигался благодаря своим крылатым сандалиям, и часто был вестником других богов. Собственно это самая очевидная связь на самом деле.
Изменено пользователем Sicilian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sicilian, ох ты ж... а я-то туплю... знаю про Гермеса, знаю, что Меркурий - Гермес, но оба факта не сложил вместе))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:
Судя потому, что Богини явно влияют на своих обладателей (по примеру Канон уж точно), то:

Спойлер:
Эм... Меня глючит или Диана, она же Артемида - вечная девственица, у которой никаких Кэйм не может быть в принципе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea,
Спойлер:
даже если у Дианы не может быть, у Тенри - может быть вполне. А Диана будет подпитываться от силы любви =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ли вторая учительница?

Ага, была. Правда, она напарница Акари и владеет очень сильным колдунством по запечатыванию духов. Так что, Кэйме с ней роман закрутить вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea, да, Никайдо крута) садистка, напарница Акари, умеет запечатывать духов, пока Акари карает Винтажевцев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если задуматься, про невозможность романа я пожалуй, погорячился. Обрабатывала же Элси Хакую. Значит, автор все же может извернуться так, что и Кэйме придется второй раз учительницу обрабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намекните, чем кончилась 126 глава. я так понял, что ГГ не удалось приблизится к разгадке, у кого из претенденток богини. С другой стороны, что-то говорилось про опасность, мол что-то там с Хакуа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще глава о том, что бывают неожиданные жизненные препятствия, из-за которых все планы летят к черту.

Barnett, опасность в том, что Кейма в график не укладывается, Хакуя сигнализирует ему, что репетиция уже закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"Читаю" мангу. Немного не понял ситуацию с Касугой. Подскажите, кто в ней был? Неужели сбежавший дух скопировал её внешность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Читаю" мангу.

 

А это, простите, как? хД

 

Неужели сбежавший дух скопировал её внешность?

 

Да, дух воплотился как ее близнец с ее же скрытым характером... Духи, они разные бывают =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дух воплотился как ее близнец с ее же скрытым характером... Духи, они разные бывают =)

Вот уж не думаю. Дух не стал бы работать против себя (вспоминаем ее сестру), а именно двойник заставил Касугу поцеловать Кэйму. Скорее уж, раздвоение личности обыкновенное, усиленное магией.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без духа она бы явно не раздвоилась...

Ну да, второе тело было создано демонической магией. Но это же еще не значит, что тело и было духом. Например, то что по кладбищу разгуливает призрак одной старушки, не мешает духу сидеть в старушке. Более того, если бы дух действительно вылез из Касуги, его бы тут же запихали в банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, если бы дух действительно вылез из Касуги, его бы тут же запихали в банку.

 

Ну это если бы он покинул носителя, а так - он просто стал катализатором раздвоения) Хотя если бы они не успели Касугу освободить, их бы стало полноценно две =) И тогда трындеций настиг бы всех =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, простите, как?

Смотрю картинки, перевожу понятные слова, анализирую увиденное...

Посему, периодически буду поднимать данную тему подобными вопросами-уточнениями.

 

Ну да, второе тело было создано демонической магией.

Да, звучит убедительно. Вспомним, что в предыдущих случаях духи усиливали подсознательные страхи и особенности "носителей". Канон боялась быть незаметной и непопулярной, в итоге исчезала в прямом смысле слова и т.п. Видимо у Касуги идёт внутренняя "борьба" характеров. С одной стороны - милая и заботливая, с другой стороны (она же) - боец, не терпящий слабостей. Вот это противоречие и было усилено духом. Другими словами, ГГ был поцелован "первой" Касугой (милой и заботливой), другими словами, Касуга сама с собой боролась и переборола любовь (ну то, что сподвигло на поцелуй) к ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация