Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Прочти сперва

Экономика аниме

  • Ответы 61
  • Просмотры 19,5тыс
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Интересная выкладка от продюссера Kemono Friends и Kemurikusa https://www.reddit.com/r/anime/comments/diz21l/yoshitada_fukuhara_anime_producer_for_kemono/

Рекомендуемые ответы

Аниме никогда не отличалось особой затратностью( по сравнению с Голливудом), а самое дорогое это помоему Унесенные призраками( но я не уверенна)

Добро пожаловать в Миркостадо, сынок!

[Narutoфилы должны умереть страшнои смертью Team]

Рисуют, обрабатывают на компах.

Правила в разделе общение

Отредактировано от Sunshine (см. историю изменений)

Добро пожаловать в Миркостадо, сынок!

[Narutoфилы должны умереть страшнои смертью Team]

Hoshi no Koe(Voices of a Distant Star), Beyound the Clouds...

Эти красивые анимешки созданы в кратчайшие сроки одним человеком, у себя дома, на личном компьютере.

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо..." ©
Супер дьявол по большей своей части да, в хорошем аниме больше уделяется вниманияфонам, больше кадров в движении, искусснее замазана разница между компьютерной и ручной графикой (самый писк, чтобы все выглядело, как плоская анимация). Но бывают и исключения, см на anime.ru раздел про мухлевки экономных аниматоров. Что стопроцентов лучше, так это дизайн персонажей, потому что ему уделяется больше времени, и характеры более объемны (в хорошем аниме). Lain вообще начался с одного рисунка.

2 бисёнена лучше, чем один, и если это яой, то так тому и быть!

 

посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!

 

[Love & Peace team] - кавайный писмейкер

Я хотел узнать сколько стоит создать аниме фильм.И какое аниме самое дорогое.

Ну, по разному 20 мин. серия - что-то около 50-150 тыс. УСД.

Акира обошелся в 10 млн., Крылья Хоннэамиз и ГитС примерно по 7 млн., Мононокэ - чуть больше 20 млн.

Вот как раз эта сумма и потребна для создания по-настоящему современного и качественного полнометражника, хотя можно и меньше, но больше не нужно.

 

И из дорогих вещей, стоимость которых мне не известна: Ямада (около 20 млн.?) и Подлодка №6 - тоже много, возмоджно даже больше.

 

А минимальной цены нет, Дайкон и "Голос далекой звезды были сделаны почти на коленках, почти бесплатно.

Плывите дальше в море, ловите больше рыбы!
  • 4 лет позже...

Похоже, что я растерял все навыки пользования поисковиками, т.к. не смог найти информацию ни об одном бюджете какого-либо аниме.

 

Предлагаю в этой теме постить информацию, в которой указывается сумма бюджета какого-либо аниме, название аниме + если есть, ссылку на оф. сайт с данными.

 

P.S. Не нашёл темы в которую можно было задать такой вопрос, поэтому и была создана эта тема.

Отредактировано от Sergius (см. историю изменений)

[spice and Wolf] team
И что оно даст ?

Как что? Информацию о том сколько стоило произвести это аниме, косвенно оценить насколько схалтурил производитель или наоборот из кожи вон лез при низком бюджете, чтоб создать что-нибудь достойное, ну а так же для примерной оценки разницы по наполнению деньгами относительно худ. фильмов и сериалов.

 

P.S. Может быть, я спонсором какого-либо аниме стать хочу, ……шучу ..........а может быть и нет -_^

[spice and Wolf] team

"Российский поп-певец Витас стал героем японского 80-серийного мультипликационного сериала в стиле аниме. Бюджет ленты составляет около 15 млн. долларов, ее съемки закончатся в 2008 году, а премьера состоится под новый год в Японии. "Его оружие - лазерный меч и, конечно, сильный необычный голос", - рассказал продюсер Витаса Сергей Пудовкин."

 

Afro Samurai

Категория: TV

Количество эпизодов: 5

Продолжительность: 23 мин

Студия: GONZO

Режиссёр: Кидзаки Фумитомо (Василиск: Манускрипт ниндзя Кога)

Фвтор оригинала: Окадзаки Такаси

Бюджет -$ 1 000 000

 

а в общем бюджеты довольно скромные, и если сериал не пользуется популярностью, то финансирование прекращается и сериал могут забросить не закончив. зарплаты у аниматоров не ахти какие высокие, где-то тут были т.ч....

[Neko] [Death Note] [Слааденькое] teams

Ещё не хватает тем "Гонорары режиссёров, сейю и раскадровщиков", "Стоимость работы корейских и тайваньских рисовальщиков". Тоже чтобы оценить, косвенно-профисианально.

 

З.Ы. Напоминает тролль-тему о том, как хотели аниме лицензировать и продавать по 80-90 рублей за диск.

klavis, спасибо.

 

Жёсткий оффтоп ;)

Напоминает тролль-тему

Кому как, мне эта тема кажется интересной, и несёт в себе довольно таки полезную информацию; да и троллятиной тема вроде бы совсем не отдаёт, хотя кому как, ээх...

 

Добалено

Чтобы не плодить посты отвечу здесь.

Решили снять свое аниме, да ?

Нет, выше описано, в том числе и мелким шрифтом, что я хочу узнать, когда создавал эту тему.

Отредактировано от Sergius (см. историю изменений)

[spice and Wolf] team
да и троллятиной тема вроде бы совсем не отдаёт, хотя кому как, ээх...

Троллятиною эта тема не отдаёт, нет, сравнение я привёл лишь по принципу её применимости к реалиям. Вряд ли возможно, не будучи сведущим в аниме/шоу-бизнесе, сделать хоть какие-то полезные и применимые к чему бы то ни было выводы. А дискутировать на тему "оо, сколько сюда бабок угрохали, мать моя женщина, блин, как бездарно, а могли бы (подставить: сделать лучше/помочь детдому/спасти пингвинов от замерзания) вряд ли интересно.

 

Строго по теме:

Crusher Joe: The Movie

Aired: Mar 12, 1983

Producers: Studio Nue

 

Бюджет - 200000000 йен.

По данным журнала Анимегид, № 29, стр. 75

 

Решили снять свое аниме, да ?

Каждый грезит о лаврах Гайнакса).

Возник вопрос.

Каков бюджет аниме Гренадер / Grenadier - Hohoemi no Senshi / グレネーダー ほほえみの閃士 ?

 

Очень прошу помочь, т.к. очень надо.

Заранее очень благодарен тем кто поможет!

[spice and Wolf] team
Ещё не хватает тем "Гонорары режиссёров, сейю и раскадровщиков", "Стоимость работы корейских и тайваньских рисовальщиков". Тоже чтобы оценить, косвенно-профисианально.

Тут об этом немного написано: http://www.riuva.com/?p=111

Let's put a smile on that face!

А как по мне, очень любопытная информация. Обожаю статистику.

 

Слышал что стимбой(SteamBoy) стоил что-то около 2,5 миллиардов йен(25$ млн), что для аниме сумма более чем впечатляющая.

 

Вообще, японцы - не американцы, деньгами бросаться они не слишком любят, потому самые высокобюджетные аниме, как правило, разнообразные совместные проекты. Вот тот же "Final Fantasy: The Spirits Within" стоил ого-го сколько(вроде более 100$ млн).

 

Кстати, по бюджетам многих аниме на ANN есть информация.

 

То что аниме, по большей части, не такое дорогое как голливвудские проекты - это хорошо, таким образом нет такой жёсткой финансовой зависимости и вопрос окупаемости не стоит так, чтобы это существенно отражалось на свободе творчества.

Отредактировано от smash (см. историю изменений)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

Обычно ~$100k за серию для TV. OVA подороже, мувики могут стоить от миллиона долларов до десятков миллионов.

\Elite T-T-T/ //директор заповедника//

={HospitaL}=- Team'u {Тот самый кот}"

Tons of Chocolate Corps - Arriba Superieur Division

  • Супермодераторы
Модераториал
Объединила тему с ранним обсуждением вопроса.
Пожалуйста, все, кому неинтересно обсуждать сабж, троллефобы и остальные злобно настроенные - не пишите тут

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Вот тот же "Final Fantasy: The Spirits Within" стоил ого-го сколько (вроде более 100$ млн).

137$ млн

http://en.wikipedia.org/wiki/Spirits_withi...tical_reception

Среди анимационных фильмов этот фильм вроде бы до сих пор остается рекордсменом, как по бюджету, так и по принесенным убыткам.

Отредактировано от Al_Sleeper (см. историю изменений)

Сколько-нибудь серьёзная анимация никогда не была нацелена на масового зрителя, потому слишком большие затраты по бюджету были обречены на неокупаемость в подобном проекте изначально. Да, это был мощный эксперемент, масштаба, которого мы возможно больше не увидим никогда, ибо эксперемент этот только подтвердил ошибочность подобной бизнес модели.

 

Те же сборы всяких GITS'ов просто смехотворны по сравнению с диснеевскими мультиками. Впрочем, это вполне логично, на то он и артхаус, а не жвачка для масс.

 

 

Потому, чтобы сохранить рентабельность, надо или делать понятную всем попсу, на которую в кинотеатры повалят толпы народу с попкорном и выключеным мозгом, или ограничиваться в бюджете, в случае если есть желание сделать что-то стоящее, что схавают далеко не все. Хорошо что японская анимация по большей части идёт вторым путём, на то оно и аниме, а не...

Отредактировано от smash (см. историю изменений)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

Сколько-нибудь серьёзная анимация никогда не была нацелена на масового зрителя, потому слишком большие затраты по бюджету были обречены на неокупаемость в подобном проекте изначально. Да, это был мощный эксперемент, масштаба, которого мы возможно больше не увидим никогда, ибо эксперемент этот только подтвердил ошибочность подобной бизнес модели.
Ну примеры больших бюджетов у серъезной анимации единичны. В основном это проекты направленные на самого широкого зрителя, так как дети составляют самый большой процент кинотеатральных сброров. Это отлично видно на примере сборов фильмов про супергероев: "Железный человек" и "Темный рыцарь" с PG14 - 600 и 900 мультов собрали примерно, а "Хранители" еле бюджет свой окупил.

 

Те же сборы всяких GITS'ов просто смехотворны по сравнению с диснеевскими мультиками. Впрочем, это вполне логично, на то он и артхаус, а не жвачка для масс.
Лоббирование американской кинопромышленности очень велико. Ни у одной другой страны нет такой сильной мировой дистрибьюции и отстаивание своих интересов.

_http://myanimelist.net/animelist/nameless__one

∞ 8

  • 1 год позже...

http://www.sankakucomplex.com/2010/05/28/a...hour-1-frame-2/

1 кадр = 1 час, 1 кадр = 2 доллара.

Среднегодовая зарплата:

Аниматор: ¥1,050,000 ($11,500)

Художник: ¥2,300,000 ($25,000) <- тот, кто рисует ключевые кадры и т.п.

Let's put a smile on that face!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.