Перейти к содержанию
АнимеФорум

Windows 7


Рекомендуемые сообщения

По моему не слишком большому опыту, ничто так не примиряет с семеркой как новый комп с кучей памяти.

Когда оказывается, что семерка х64 работает стабильнее хр, и игры все работают как раньше, то не остается ничего другого как примириться с новым интерфейсом и начать извлекать из него некоторые плюсы.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

У каждого они свои.

Для меня -

- поиск в старт меню, для которого не нужно ставить сторонние программы,

- списки документов для экселя и ворда

- win+цифра хоткеи

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andy_Scull, а что скажешь насчет Win8? Имеет ли смысл брать? Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andy_Scull, а что скажешь насчет Win8? Имеет ли смысл брать?

Сам я не пробовал, так что чисто умозрительное мнение - не стоит она того пиара.

Если покупаете ноут с сенсорным экраном (скорее всего восьмерка на нем уже будет), то возможно будет удобнее, а на простых компах старая семерка понятнее и удобнее.

Про сути - сервис пак 2 к семёрке с встроенным изменением интерфейса, от которого нельзя отказаться.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит она того пиара.

Ну так пиар не при чем, просто она дешевле. Я поэтому и задумался. Хотя все равно дороговато для России.

Про сути - сервис пак 2 к семёрке с встроенным изменением интерфейса, от которого нельзя отказаться.

Может поэтому и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если семёрка Ultimate или даже Professional -версии, то жить можно. Что-то проще меня не привлекает. В самых полных версиях косяков меньше и дыры залатаны лучше.

 

Сам сейчас пользуюсь Ultimate-версией, но Windows меня не очень-то привлекает и больше тянет на Linux Mint 12 KDE, который стоит у меня как основная ОС по умолчанию (выбор ОС при загрузке). Если бы не SketchUp, то послал бы Windows дремучим лесом подальше и даже не связывался. Остальные нужные мне программы есть и для Linux Mint.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец завершил свой многолетний крестовый поход против системтрея виндовс.

Меня всегда бесило, что скрывается не только те иконки, что я сам лично настроил, а произвольные (в случае винхр) или вообще все новые (в случае виндовс) иконки.

Запускается новое приложение в фоне, создает иконку чтобы показать "я запустилось, я работаю", а я этой иконки не замечаю - она надежно скрыта под стрелочкой...

Мне лично всегда хочется чтобы было четко понятно - вот эту программу я сам лично скрыл под стрелку, а остальные уж извините, вначале пусть засветятся а я сам решу скрыть их или нет.

 

В итоге позавчера достался, отдебажил по черному explorer.exe и нашел место, где он присваивает неизвестным приложениям статус "Показывать только уведомления". Поменял команду чтобы присваивал вместо этого по умолчанию "Показывать иконку и уведомления".

Если кому интересно, пишите в личку, пришлю какие байты пропатчить в explorer.exe (п.с. после этого касперский ругается на экзешник что "explorer.exe проявляет подозрительную активность"... видимо раньше не ругался потому что чексумма совпадала с какой-то цифровой подписью или типа того)

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально выдать больше места под сис трей не вариант изначально был?

Можно поподробнее, что под этим имеется в виду? У систрея же нельзя изменить размер кроме как по высоте вместе с таскбаром

И в общем-то любое увеличение количества видимых иконок достает своей пестростью. Если у меня сейчас включить показ всех иконок, то они забивают четверть ширины 1920х1200 монитора.

А так - висят только аська, анвир и рсс читалка, иногда выскакивают оповещения о письмах, да и все. Чистота и пустота и нет спонтанных желаний тыкнуть на какой-нить емул только потому что увидел его иконку.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В высоту с таскбаром или в сторону забирая у таскбара место.

 

Получается примерно такое

http://s019.radikal.ru/i632/1301/87/a6e2c2ca1bf7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В высоту с таскбаром или в сторону забирая у таскбара место.

 

Получается примерно такое

http://s019.radikal....6e2c2ca1bf7.png

 

Нашел, не замечал раньше галочки :)

Если будут проблемы с патченым эксплорером - попробую этот метод. Пока что надежнее чувствую себя, когда у всех иконок (которые я не "одобрил" для скрытия) жестко прописано что всегда показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, мы легких путей не ищем....

 

суть:

In HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer create a new DWORD value named EnableAutoTray and set it to 0 to turn off the Notification Area's 'auto hide' features.
Изменено пользователем Jabberwocker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, мы легких путей не ищем....

 

суть:

 

Цитата

In HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer create a new DWORD value named EnableAutoTray and set it to 0 to turn off the Notification Area's 'auto hide' features.

 

Сообщение отредактировал Jabberwocker: Сегодня, 14:31

 

Это разве не равносильно включению галки "показывать все иконки"?

Как я писал выше, при этом у меня иконок на четверть экрана и глаза разбегаются отслеживать новую почту или ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как удалить (деактивировать?) учетную запись Администратора с загрузочного экрана? Чтобы как раньше, сразу загружался единственный профиль.

Первый день в интернете, пацаны, гуглить не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если семёрка Ultimate или даже Professional -версии, то жить можно. Что-то проще меня не привлекает. В самых полных версиях косяков меньше и дыры залатаны лучше.

Прости меня, хосподи, за все грехи мои, это ж надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Супермодераторы

что лучше Windows 7 или Windows 10 ?

«Десятка» более актуальна на сегодняшний день, пошустрее работает, красивее выглядит, а удобства не меньше, чем в «Семёрке», даже больше. Удобный поиск приложений с быстрым доступом к ним, шикарные уведомления с панелью быстрых настроек, совместимость с прошлыми ОС от Майкрософт, эффективное устранение неполадок и другие плюшки. Сколько пользуюсь - радуюсь в основном. Даже пользователи Вин ХР почувствуют себя как дома, ибо функционал и организация почти те же, только красивее, больше и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
«Десятка» более актуальна на сегодняшний день, пошустрее работает, красивее выглядит
Даже пользователи Вин ХР почувствуют себя как дома, ибо функционал и организация почти те же, только красивее, больше и удобнее.

Это сарказм? С актуальностью и быстротой работы я ещё соглашусь, но удобство и тем более красота?! Красивее???!!! 10-ка - это факт креативной импотенции майкрософт, какая нафиг красота? ХР и то лучше выглядит. Удобство в чём? Даже при переходе с ХР на 7-ку ругались, что некоторые настройки засунули глубоко в жопу ос, а в 10-ке с этим вообще чертовщина и бездны. И это не говоря о том, что 10-ка уж слишком стучится в сеть интернет и собирает много данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Это сарказм? С актуальностью и быстротой работы я ещё соглашусь, но удобство и тем более красота?! Красивее???!!! 10-ка - это факт креативной импотенции майкрософт, какая нафиг красота? ХР и то лучше выглядит. Удобство в чём? Даже при переходе с ХР на 7-ку ругались, что некоторые настройки засунули глубоко в жопу ос, а в 10-ке с этим вообще чертовщина и бездны. И это не говоря о том, что 10-ка уж слишком стучится в сеть интернет и собирает много данных.

Нет, это личные впечатления человека, лет десять-пятнадцать сидевшего на ХР и перескочившего, минуя 7-ки и 8-ки, сразу на 10-ку. Мне нравится простота и минимализм внешнего вида, как выглядят окна, менюшки и уведомления на моём 40" телевизоре, что я настроил Винду полностью под себя за полдня без танцев с бубном, что 10-ка подхватила всю мою периферию моментально без драйверов (разве что со сканером пришлось повозиться, он у меня слишком старый был). Очень доволен, что любые настройки, приложения и файлы за полсекунды ищутся в поиске, не требуя лазить по закромам и что-то высматривать с лупой. ХР не умел так грамотно адаптировать изображение под мой ТВ, как это с полуслова сделала 10-ка. 10-ка словно снабжена нано-частицами, которые автоматически лечат любую напасть, которая может произойти с софтом: перезагрузка, устранение неполадок или, в крайнем случае, восстановление системы - и всё пучком.

 

Чтобы было яснее, я не специалист и не копаюсь глубоко в матчасти, моё мнение - мнение рядового пользователя. И мне красиво, мне удобно, мне приятно пользоваться 10-кой. За полгода пользования никакого дискомфорта не почувствовал, всё интуитивно и просто, для людей. В ХР как раз много было разных заморочек, которые раздражали и к которым надо было подстраиваться. Нужно было больше ручной работы напильником, чтобы подогнать всё под себя. 10-ка всё это делает на полуавтомате. 7-ка же мне никогда не нравилась ни внешне, ни своим управлением. Те эпизодические мои столкновения с ней всегда показывали мне семёрку какой-то грузной и тяжёлой, эстетически мне интерфейс в ней не нравился тоже. А вот 10-ку словно сделали для меня. На вкус и цвет товарищей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10-ке жутчайший интерфейс. Плоскота во все поля и всё такое, к тому же я не уверен что там можно запилить нормальный интерфейс средствами самой винды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Плоскота во все поля и всё такое

Имхо, прикольно.

 

к тому же я не уверен что там можно запилить нормальный интерфейс средствами самой винды.

Разве сильно отличается от моего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве сильно отличается от моего?

 

много эмуляторов, может проходил на соньке Digimon Digital Card Battle ? я его почти прошёл, ну то есть прошёл официальный сюжет, потом надо было копить ОЧЕНЬ МНОГО побед чтобы открывались дополнительные события, на каком то моменте стало уже скучно

 

p.s. Аниме по дигимонам смотрел уже позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация