Перейти к содержанию
АнимеФорум

Slice of Life project - Welcome to NHK vol 1


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
@lesik, это далеко не самый плохой вариант из возможных. "Фанатское" издание на приличном уровне. Пираты копируют чужой труд. А эти товарищи переводят и распространяют небольшими тиражами. Если японцы не спешат приходить на наш рынок, то кто кроме них виноват, что мангу издаёт кто-то другой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть переводят, мне жалко что ли? Просто они ещё за это деньги получают, вот и возмущаюсь!

MrStitch, а я думал вы привереженец лицензии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть переводят, мне жалко что ли? Просто они ещё за это деньги получают, вот и возмущаюсь!

"Это не краденое. Просто за него не заплатили". © х\ф "Карты, деньги, два ствола".

 

А что именно вас возмущает? Что фанаты не раздают бесплатно то за что издательство с них берёт деньги и не малые между прочим. При этом нет никакой гарантии, что тираж будет распродан моментально. Если вообще будет когда-либо распродан. Очень легко расклеивать ярлыки с "весёлым Роджером" на людей честно делающих своё дело. Очень легко...

 

ЗЫ: Я приверженец качественной лицензии. В которую издатели "вкладывают душу" так сказать. А "копирастией" по дефолту мня никогда не страдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто они ещё за это деньги получают

Я бы посмотрел на того, кто стал бы переводить с оригинала, верстать, печатать за свои деньги (при том на хрошей бумаге и т.п.), а потом раздавать бесплатно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь это труд автора оригинала и японского издательства, а они на этом деньги зарабатывают.

Вам бы понравилось, если бы Куба записал диски с Кланнадом, сделал полиграфию и начал продавать диски по 200 рублей за штуку? То-то же. Лучше бы открыли переводчики издательство, а так, пиратство есть пиратство.

Всё прекращаем, не буду спорить, всё равно все останутся при своём мнении.

ЗЫ: Я приверженец качественной лицензии.

А это не лицензия

http://ru.myanimeshelf.com/images/smiles/emo/1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не лицензия

http://ru.myanimeshelf.com/images/smiles/emo/1.gif

Я же сказал "качественной" лицензии. Нет такой или лицензии вообще - берём у фанатов. Всё проще чем кажется на первый взгляд. %_%

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь это труд автора оригинала и японского издательства, а они на этом деньги зарабатывают.

И? Если они не продадут лицензии, то денег не получат в любом случае. Тем более эти 500+ экземпляров на фоне десятков и сотен тысяч японских тиражей выглядят вообще никак.

Вам бы понравилось, если бы Куба записал диски с Кланнадом, сделал полиграфию и начал продавать диски по 200 рублей за штуку?

Если бы он перевёл всё нормально, сделал дубляж, или хотя бы многоголосую озвучку с правильными голосами, перевёл все допы и прочее, да сделал на заводском оборудовании издание из # дисков, по 4 серии на двухслойный двд (и ко всему этому коллекционный бокс запилил), то любители насекомых этого аниме на руках бы его носили, я думаю.

Лучше бы открыли переводчики издательство

А, ну да - открыть издательство и получить лицензии это так же легко, как на форуме чушь нести. Любой Вася из Кукуево может это сделать, только ленится, зараза.

Всё прекращаем, не буду спорить, всё равно все останутся при своём мнении.

Вообще не надо было писать, если не разбираетесь что к чему, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой или лицензии вообще - берём у фанатов.

Правильно, но платить им за это всё ж не стоит, я считаю.

Если бы он перевёл всё нормально, сделал дубляж, или хотя бы многоголосую озвучку с правильными голосами, перевёл все допы и прочее, да сделал на заводском оборудовании издание из # дисков, по 4 серии на двухслойный двд (и ко всему этому коллекционный бокс запилил), то любители насекомых этого аниме на руках бы его носили, я думаю.

А потом наручники и на нары))

Вообще не надо было писать, если не разбираетесь что к чему, да.

Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но платить им за это всё ж не стоит

А бесплатно печатную мангу раздавать дураков нет.

А потом наручники и на нары))

Это веьма гипотетически. У нас даже лицензированную продукцию пиратят, и ничего. Ради какого-то непонятного китайского мультика который никто даже не собирается лицензировать, который фактически сделан для узкого круга людей, и распространяется из-под полы, никто даже мизинцем левой ноги не шевельнёт.

Вам виднее.

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещали 4 том до конца года... осталось 2 месяца. сдвиги есть? Изменено пользователем Дядя Няка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация