Перейти к содержанию
АнимеФорум

Resident Evil 5


Bomberman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Melfice,

Я думал это фраза "Я где то писал что мне не понравилось?"

То есть ты отдельно скажешь/повторишь чем именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас беседа типа оо чувак я знаю. да, а я знаю что ты знаеш что я знаю ^_^

 

раскажите лучше что там с Джил произошло? и осталась ли в живых новая напарница глав героя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря от графики не ожидал ничего выдающегося после того как было заявлено о выходе игры на двух платформах сразу. РЕ4 тож портировали, да. Но на это ушло порядком времени и хитростей (заменить скриптовые ролики пререндеренными), чтобы сделать версию ПС2 максимально красивой. Чистая мультиплатформа - зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, C РЕ5 история забавная... читал, что движок изначально мультиплатформенный и базовая версия разрабатывалась для ПК, как ни странно О.о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движок изначально мультиплатформенный и базовая версия разрабатывалась для ПК

Зло.

Когда что-то делается под комп, в расчет чаще всего берут самое расфуфыренное железо, что вышло. И потом на консоли надо оптимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента начала разработки и на момент завершения(года 2-3 не меньше) самое крутейшее железо превращается в хлам а консоль как была так и осталась, так что владельцы компов потеют в ожидании больше всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента начала разработки и на момент завершения(года 2-3 не меньше) самое крутейшее железо превращается в хлам а консоль как была так и осталась, так что владельцы компов потеют в ожидании больше всех

Поэтому я пересел на консоли.

 

Кстати, почти все трофи собрал, кроме парочки.

 

Никто не подскажет где найти чертово золотое яйцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи:

 

Найдите все 4 типа яиц. Белое – глава 1-2, на крыше здания, которое напротив дома с женщиной в белом платье, играть нужно на сложности Normal. Коричневое – глава 1-2, там же где белое, но играть нужно на Amateur. Золотое – глава 3-1. Центральный остров на карте, который похож на птичью ферму. Придите туда и дайте курице болванку петуха, потом ждите, когда курица снесет золотое яйцо. Справа на полках тоже будут яйца, только белые. Некоторые цыплята также несут белые яйца. Тухлое – выпадает рандомно, начиная с главы 4-1, так что играйте и надейтесь. В игре множество и других куриц, так что играйте внимательно

Изменено пользователем 1gorexa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда что-то делается под комп, в расчет чаще всего берут самое расфуфыренное железо, что вышло.

Не вполне так. Если движок кроссплатформенный то в нем изначально заложенны ограничения накладываемые этими платформами. Gamebryo яркий тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если движок кроссплатформенный то в нем изначально заложенны ограничения накладываемые этими платформами.

Так я это и говорил.

Кроссплатформенные делаются изначально на специфической консоли, а потом всячески улучшаются для ПК.

А если разработка изначально на ПК, то консольные версии будут упрощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если разработка изначально на ПК, то консольные версии будут упрощать.

А, сорри, не понял. Ну, в общем ждем ПКшную и поглядим. Может там как раз и будут световые эффекты типа ослепления и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1gorexa,

Я этот трофей тоже не выбил, Игорегер...

 

Но про идол петуха слышу впервые. Все остальные источники о нет и не заикались.

Ссылка достоверная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакой статуэтки, тот кто это писал дебил полный. Просто стой и жди пока не снесут, я прождал минут 30, но зато трофей получил :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну что сказать, прошел я этот хиТ, и вот моя мини-рецензия:

 

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!

 

Мнения разделились от "че за хня ваще происходит :mad: " до "ох епт, круче ток яйца :o "

Конечно сюжет не блещет, но это тож не плохо. Играешь без напряга и вникания в глубины хитросплетений и интриг... Далее почти весь геймплей перекочевал из 4 части, что есть и плюс и минус, главное убивает невозможность передвигаться при прицеливании (ну хотя бы шажочками!!!), понравилось что увеличилось количество рукопашных приемов, а вот нож (по сравнению с четвертой частью) совсем бесполезен (имхо). Стало меньше ситуации когда надо нажимать кнопки (всего две за игру, если память не изменяет), ну не считая мелких уворачиваней. Убивает компьютерная напарница, которая хоть и не совсем тупая, но патроны тратит так, что через минуту боя ее инвентарь пуст (при том что у нее свой тип оружия и все патроны отдаю ей). Враги - копия с 4 части плюс пара новых типов, убили зомби-заражонные с калашами на перевес!!!(думаю нах не надо было их вводить). Далее мини боссы - опять теже бензопильщики и жлобы с миниганами!!! (за исключением толстяка с ОООООгромным топором). Ну не могли придумать ченить новенькое!!! Теперь боссы - большинство, как не печально, слизаны с четвертой части, хотя все равно внушают! Превда большой угрозы не предсталяют! Выделить можно краба-переростка и наверное Вескера. Теперь полностью хорошая новость: графика если не поражает, то вызывает восхищение. Признаюсь некоторые моменты почти фотореалистичны, короче круто. Но вот анимация, нет не главных героев, а зараженных зомби-негров просто верх халтурства!!! Полностью все движения выдернуты из RE4, очень больно смотреть как зомбак (черт ну не могу я по другому их называть!) из какого то племени мумба-юмба помирая, корчится и тянет к тебе руки точь в точь как его собрат из испании!!! Также немногоудивил новый способ покупки\апгрейда оружия, удобно конечно, но... они у господа бога закупаются чтоли??!

Ролики впечатлили ток те где был Вескер, особенно махач с ним, оба!))) Крис похож на перекачанного микки-мауса! O__o Ну не капли харизмы!!! Шева - ну неплохой новый персонаж, хотя ооочень стандартный. Очень порадовало возвращение Джилл, которая стала почти супер-вумен. И наконец главная и самая плохая новость: эти сволочи убили Вескера!!!!!!!! Главного злодея и самого харизматичного персонажа резидентов!!!! Что они будут делать в следущей части без него для меня загадка?!!

 

Итого: В заключении хочу сказать что даже мелкими недостатками и вторичностью RE5 очень хорош, это очень качественный, нет не survival-horror, а чистокровный Action!!! Моя оценка 8,5/10, для тех кто не играл в RE4 9/10, хотя таких думаю мало.

 

Все это мое ИМХО! Просто мое мнение, поетому не надо гневных постов типа "аффтар гари в аду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец главная и самая плохая новость: эти сволочи убили Вескера!!!!!!!! Главного злодея и самого харизматичного персонажа резидентов!!!! Что они будут делать в следущей части без него для меня загадка?!!

по законам жанра в следующей части он станет или супер-пупер-мега мутантом, B) или глав герой найдёт настоящего васкера который скажет что он белый и пушистый а убили его злого брата близнеца или клона :lol:

Изменено пользователем Bomberman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация