Перейти к содержанию
АнимеФорум

Впечатления от различных ВН


Nick

Рекомендуемые сообщения

Kikokugai, выход русской версии стал отличным поводом ознакомиться, а то с английским, не говоря уж о японском, все как-то не ладилось.

Сказать можно было бы много, но если кратко - это треш в лучшем виде (не как что-то плохое, а напротив). Для аниме, пожалуй, слишком наивная и прямолинейная вещь, а вот в формат VN сюжет улегся в самый раз. Ощущения - как от абсолютно безбашенных и разудалых боевиков типа Kill Bill и "Разборки в стиле кунг-фу". Плюс фирменное нитроплюсовское нечто, что не опишешь словами, но что придает их играм такой вкус. Жаль, прошел пока всего две, но если все остальные игры у них не хуже - храните, небеса, всю студию и Гена лично. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[091030][ぱれっと] ましろ色シンフォニー

Как все игры от Palette, в которые я играл - забавна, ненапряжна и не сильно драматична. Из многих игр для меня выделилась особо обидным моментом - нет роута сайд девущки, которая мне понравилась намного больше основных... Фандиск скорее всего не светит, слишком уж давно выпущена :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Eien no Aselia -Kono Daichi no Hate De-

 

Блин, я это сделал - прочитал все роуты.

Реально, самая длинная новелла из известных мне.

И едва ли не самая интересная.

 

Больше всех понравились Аселия и Токими.

Роуты Лестины и Киоко довольно унылы.

Уруки и Эсперии перегружены драмой, хотя и всё логично.

С Орфой ничего, её роут примечателен тем, что в нем больше всего рассказывают об истории мира. Поменьше с Эсперией и Урукой, у остальных практически ничего.

 

Eliont писал(а):

Реально, самая длинная новелла из известных мне.

Ну дык, примерно два с половиной мб текста. Как трилогия Властелин колец. Хотя, геймплей - то, что делает эту игру по-настоящему длинной.

 

Tears to Tiara / Расколотая Тиара

Шиикарнейшая вещь, одна из лучших (наряду с Eien no Aselia и ещё парой) новелл что я читал.

В первую очередь - сюжет и озвучка, во вторую - ролевая система и боёвка, да и хентайные эпизоды тоже ничего. Но они тут только приятное дополнение и не более.

 

Wanko to Kurasou

Довольно интересный, с юмором, сюжет, приятная музыка и красивая графика. И к тому же, она не хентайная(в смысле целиком, как, например Little My Maid или Jewel Khights) а правильно будет "c элементами хентая". И кстати, по этой самой самой статье, имхо, бьёт все рекорды. Во первых, сцен довольно много, но огромная (я много часов за ней провёл) продолжительность позволяет им не громоздиться одна сразу после другой создавая впечатление что только ради этого и писалась.

Во вторых, обычного хентая в сети до... того места, которым его обычно делают, но это.. отдельная песня. И дело не в каких-то особо извращённых методах, тут то всё нормально. Но когда герои начинают говорить о нём или заниматься - настолько подробных описаний половых отношений и сопутствующих аспектов я нигде не видел. Даже при том, что в например, Рыцарях Драгоценного Камня, всё было куда больше... и в тоже время скромнее.

 

Hatsune Miku Visual Novel / С песней по жизни / Mirai no Kimi to, Subete no Uta ni

Красивая вещь. Во всех отношениях

 

Koihime † Musou ~Doki ☆ Otome Darake no Sangokushi Engi

При помощи артмани сломал количество доступного времени и каждую базу читаю все доступные ивенты.

 

Особенно угораю с этой троицы неудачниц: Рейха - классическое блОндинко, Ийше - умнее, но, как говорится, "ветер в голове" и вечный поиск неприятностей на свою и чужие головы, и только Тоши (думаю, без неё они вообще далеко бы не ушли) выглядит адекватной и вечно вытаскивает их задницы (вместе с хозяйками )) ) в из очередной кучи проблем.

 

Также долго смеялся над подколками в адрес той, у которой копьё с крестовым клинком и три лошади.

 

Вообще, некоторые ивенты конкретно доставляют (например как ГГ одна про лапшу с менмой задвигала... ). Нехентайные. Н-сцены как раз что-то не впечатляют, я их читаю, так сказать, по диагонали.

 

А с битвами пока проблем не возникало - при подборе получалось что мои снимают - 200-400, враги - 10-50. А Ринрин как зарядит свой "небесный фантазм" сразу 3000-5000 сносит.

 

Four-leaf / Счастливый клевер

Для знакомства с жанром пойдёт, но после десятка -- уже не катит.

Совершенно унылый, хотя и романтический сюжет.

Cимпатичная графика, симпатичная музыка - так они везде такие, японцы к этому делу ответственно подходят.

 

Lewdness Leccion

 

 

Прочитал тут одну визуалку - Lewdness Leccion, через Атлас.

Красивая графика, маленькая продолжительность, стандартный сюжет. Никакой фэнтези/фантастики.

 

Но что интересно - у игры четыре финала в традициях бинарной логики.

00(Совсем плохой) - "Убийца"

01(Не совсем плохой) - "Любимица"

10(Не совсем хороший) - "Беглянка"

11(Совсем хороший) - "Любимая"

 

Содержание финалов:

 

00 - героиня съехала с катушек, взяла на кухне тесачок и в лучших традициях плачущих цикад покрошила на фарш всех обитателей поместья "Все хотят убить меня... Но я не хочу умирать! Поэтому я убила их первой... а теперь настала и ваша очередь, хозяин..." Я так и не понял, завалила она его или нет. Согласно здравому смыслу не должна, он парень крепкий, да и проснуться успел. Но с них станется...

 

01 - Тоже съехала с катушек, но в более мирную сторону. И теперь гуляет с ним по саду как собачка на поводке... в самом что ни наесть прямом смысле. "Я задумчиво потрепал её по голове и Шин подняв на меня пустые глаза, улыбнулась. Надо будет потом сделать ей хвост..."

 

10 - Сбежала с симпатизирующим ей юношей. Герой побесился, отправил их искать, а потом плюнул и приказал не трогать, пусть катятся на все четыре стороны. Мож он потом и навестит их... как время и настроение будет... а пока и своих дел непроворот.

 

11 - Влюбился. И она тоже. В цикле "Лейна" у тёмных эльфов была официальная жена (леди) и официальная любимая (диали). Отдельно. Этот же термин можно и к Шин применить. Иллюстрирует этот финал единственная за всю игру действительно красивая картинка. Как-то даже неожиданно видеть счастливый финал в игре подобного плана.

 

 

 

 

Mamono Musume to no Seikatsu ~Lamia no Baai~ / Моя любимая Ламия

 

 

Советую обратить внимание на эту вещь:

"Моя любимая ламия"

Страничка на VNDB. Скачать с русификатором здесь.

 

Мир - либо Slayers, либо Princess Maker 4. Скорее последнее.

 

Десять лет назад маленькая принцесса народа ламий ускользнула из под опёки старейшины племени и спустилась с гор в поисках приключений, которые нашлись в виде живущего в небольшом домике у подножия гор человеческого мальчишки. Они весело провели время, но на следующий день за ней явилась поисковая группа и пришлось прощаться. Но ои успели пообещать друг другу что встретятся когда повзрослеют...

(Почти как в SHUFFLE)

 

В цело ничего, в некоторых местах (преимущественно нехентайных) было и красиво(покрасневшая Реймия(сама героиня, а не CG) в частности).

Раздражают выборы - совершенно тупые, результат практически всегда получается прямо противоположный. Я, конечно, понимаю, что авторы руководствовались идеей "логика не должна быть человеческой", но что было бы уместно в Saya no Uta несколько лишне здесь.

 

И если в течении новеллы было кое-что интересное (в том числе связанное с нестандатной анатомией главной героини), то конец - аболютный штамп. В частности - MaiOtome(аниме), эпизод "Небо цвета Акане", самый конец. Разве что там побыстрее.

Но над эпилогом ржал до слёз. Лучшая часть в этой новелле. А ещё напомнило Princess Maker 4, там где можно помирить людей и мазоку. В целом, только на финале они и выехали, и только из-за него и стоит читать.

 

Интересно а не стали ли они прародителями расы лизардменов(ящеролюдей то есть)?

 

Ну уж что есть, так это красивейшая графика - это да.

 

Кстати, голос сэйю мне кого-то сильно напоминает... Кто-нибудь знает, она ещё что-нибудь озвучивала(необязательно хентайное)?

 

А насчёт хентая - его.... много. Хотя не сказать чтоб перебор. Ну, в любом случае, всё равно я большую часть сцен промотал.

 

В общем:

Графика - великлепна

Сюжет - никакой

Музыка - отличная

 

 

 

 

P.S. Да, насчёт Multiple Endings - брехня.

 

 

 

Завершённые новеллы в списке на VNDB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, голос сэйю мне кого-то сильно напоминает... Кто-нибудь знает, она ещё что-нибудь озвучивала(необязательно хентайное)?

Впечатляющий список. Надеюсь, с японскими названиями разберёшься. На MAL'e.

Изменено пользователем Sarru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Элионт,

 

А теперь прекращай читать середнячки и переходи к хорошим новеллам. :3

 

 

Rick-san

 

Мне MLA очень понравилась, даже любопытно почему она тебе не понравилась. Заметь, я не спрашиваю "как она тебе могла не понравится?!", а просто интересно узнать почему. А вообще, я и сам не понимаю почему я 10 поставил. Просто не понимаю.

В любом случае, я не жалею ни секунды, потраченой на эту новеллу.

Изменено пользователем Jead (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь прекращай читать середнячки и переходи к хорошим новеллам

 

Очередной претендент на абсолютное знание...

Хотя бы примеры привёл, а то через Междусетье по мозгам шарить не умею.

 

я не жалею ни секунды, потраченой на эту новеллу

Лично у меня такое же отношение к Асэлии (которую щас перепрохожу на SuperHard) и Тиаре, а также Farland Symphony и Battle Moon Wars, которые я почему-то забыл упомянуть в первом своём посте.

Кстати, все - JSRPG. Тащусь от этого вида новелл.

На очереди Utawarerumono и Sengoku Rance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, был резок.В большинстве новелл-JSRPG упор идет не на сюжет/персонажей, а на геймплей. И это нормально.

Но я предлагаю тебе попробывать почитать новеллы, упор в которых идет на интересную, впечатляющую историю и/или интересных персонажей.

Примеры:

Muv-Luv Alternative - эпичный сюжет. Главный герой ничего, женские персонажи не понравились.

Sharin no kuni - интересная идея, отличные персонажи, очень умный протагонист.

G-string no maou - Главный персонажи очень хороши, много поворотов сюжета.

tsukihime - классика, что еще сказать. Отличные персонажи, драмма, вселенная.

chaos; head - некоторым может не понравится, но мне очень полюбиласть атмосфера.

Yu-no - Извините, но это 11 из 10. Я такого не ожидал, невероятный уровень эпичности, все очень продумано. Надо читать.

Еще могу сказать много новелл. Извини, я не хотел оскорбить твой вкус, а просто хочу, чтобы ты испытал тоже, что и я, когда читал эти новеллы. Я их всем очень люблю, они подарили мне много дней приятного и интересного чтения и оставили много воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yu-no - Извините, но это 11 из 10. Я такого не ожидал, невероятный уровень эпичности, все очень продумано. Надо читать.

Как долго эту вещь рассматривали. :) Она же 96-го года еще. А перевели только в этом...

Эльф, кстати. Нравится мне эта контора...

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sharin no kuni - интересная идея, отличные персонажи, очень умный протагонист.

Гениальность протагониста лишь заявлена, но никак не ощущается. Он вообще довольно бледно смотрится на фоне остальных персонажей новеллы.

Изменено пользователем Sarru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальность протагониста лишь заявлена, но никак не ощущается. Он вообще довольно бледно смотрится на фоне остальных персонажей новеллы.

 

 

Ну, один ключевой раз он таки обставил своего наставника.

 

 

На самом деле тут интересная ситуация. Если сравнивать со средними гг, то протагонисты что в Sharin no Kuni, что в G-string no maou явно повыше этого стандартного уровня. Но есть одно но - глав. злодеи все-таки на голову выше выходят.

Не знаю, как в других играх Akabei Soft 2, но в этих такая тенденция хорошо прослеживается.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, был резок.В большинстве новелл-JSRPG упор идет не на сюжет/персонажей, а на геймплей. И это нормально. Но я предлагаю тебе попробывать почитать новеллы, упор в которых идет на интересную, впечатляющую историю и/или интересных персонажей. Примеры: Muv-Luv Alternative - эпичный сюжет. Главный герой ничего, женские персонажи не понравились. Sharin no kuni - интересная идея, отличные персонажи, очень умный протагонист. G-string no maou - Главный персонажи очень хороши, много поворотов сюжета. tsukihime - классика, что еще сказать. Отличные персонажи, драмма, вселенная. chaos; head - некоторым может не понравится, но мне очень полюбиласть атмосфера. Yu-no - Извините, но это 11 из 10. Я такого не ожидал, невероятный уровень эпичности, все очень продумано. Надо читать. Еще могу сказать много новелл. Извини, я не хотел оскорбить твой вкус, а просто хочу, чтобы ты испытал тоже, что и я, когда читал эти новеллы. Я их всем очень люблю, они подарили мне много дней приятного и интересного чтения и оставили много воспоминаний.

А главное все на предложенной мной странице есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Umineko

9.5/10

Закончил чтение восьмого эпизода.

Все, кто говорят, что Рюкиши слил концовку - идиоты. Это было эпичное, трогательное и доброе путешевствие.

Очень необычная история, интересные персонажи, мне всегда было весело и я не скучал. Часто "пускал слезу", сопереживал героям.

Загадки были интересны.

 

Little Busters!

7/10

Роуты (кроме Рин) были скучные, концовка не впечатлила, да и предсказуема. Многие персонажи не понравились.

Из плюсов:

Много смешных моментов.

Рин

МУСКУЛЫ

 

Минусы:

Скучные героини.

Много скучного

Предсказуемый конец, который меня не впечатлил.

 

Вообще, было ощущение, что вот-вот что-то произойдет и я воскликну - "О ГОСПОДИ, ЭТО ШИКАРНО, ДА!", но этого не произошло. Meh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро 0_0 с какой скоростью ты читаешь? :blink:

Тру специалисты не читают. Они пролистывают на ускоренной промотке 90% игры или аниме скучные моменты, ставят галочку в MAL'e или на vndb, берутся за следующее. Не стану, впрочем, утверждать, что перед нами как раз такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал давно 50% 8 эпизода уминек. В день выхода читал 6-7 часов без перерыва.

 

Little Busters! - прочитал давно все руты, а рин2+рефраин 2-3 часа читал, там мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет LB! в целом согласен.

 

Также как и некая другая работа от Key, меня и здесь финал очень разочаровал, причем по той же самой причине. Хотя в этот раз не понравилось больше само то, вокруг чего драма вертелась, нежели сам финал. В общем ожидал гораздо большего от Рефрейна.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛБ вызывает чувство ностальгии, то ли о том что было, то ли о том что так должно было быть. Поэтому лб всегда считал внерейтинговой внкой, для себя.

Но я предлагаю тебе попробывать почитать новеллы, упор в которых идет на интересную, впечатляющую историю и/или интересных персонажей.

Ага, Элионт, вы обязаны ставить в свой топ только серьёзные эроге для успешных людей, одобренные вндб или форчаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Элионт, вы обязаны ставить в свой топ только серьёзные эроге для успешных людей, одобренные вндб или форчаном.

Только Футаба, только хардкор! То есть F/SN, Yu-No, Family Project и Cross Channel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывать читать с автопереводчиком что-нибудь вроде The Maiden Rape Assault - Violent Semen Inferno, попутно высказывая на форумах и бордах о своей неприязни к хентай-сценам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел на дня одну ветку Yume Miru Kusuri (Аэки). Одни из самых жестоких школьных издевательств ever. При этом, кроме драматическо-романтической составляющей, очень понравился юмор, ГГ веселый очень. Тру эндинг прям Кланнад напомнил, очень понравился. Плохая концовка, имхо, выдалась немного сжатой, но вполне логичной, и весьма к месту.

 

8/10, и продолжу читать другие роуты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел на дня одну ветку Yume Miru Kusuri (Аэки). Одни из самых жестоких школьных издевательств ever. При этом, кроме драматическо-романтической составляющей, очень понравился юмор, ГГ веселый очень. Тру эндинг прям Кланнад напомнил, очень понравился. Плохая концовка, имхо, выдалась немного сжатой, но вполне логичной, и весьма к месту.

 

8/10, и продолжу читать другие роуты.

 

Финал за Аэку великолепен, да.

 

 

http://renai.ru/sites/default/files/ymk06-strangling.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация