Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2200577
Спойлер

Правила

ГМ (Гейм Мастер - руководитель) игры – $talker (SS). Мне можно написать в ЛС, в ICQ 305-524-155 или по почте stalker_ss@bk.ru .
1. Игра рассчитана на количество от 12 до 25 игроков. До тех пор, пока минимум игроков не наберётся, игра не начнётся. Регистрация продолжается до тех пор, пока она не достанет ГМа.
2. Для регистрации нужно отписать в теме или ГМу в ЛС, ICQ или по почте. Форма заявки может быть креативной, но в меру - ГМ может не понять, и Вы по глупости не будете играть. Роли распределяются за два дня до старта игры. Подтвердите получение роли. Из групповых ролей получают список группировки, только после того, как все участники группировки подтвердят свои роли. О замене роли, в том случае, если она не подтверждена, остальные игроки не уведомляются.
3. Те участники, которые не подтвердят получение роли до первой ночи, хоть и не вычеркиваются из списка участников игры, но в течение первых суток их голоса не учитываются. Во второй газете, если они не отметились в топе или с НД, каждый не отметившийся участник получает модкилл (убийство ГМом). Это позволит свести негативные последствия от оффлайнеров к миниуму. Участников, которые пропустили два НД подряд, или три НД в течение всей игры, также ждёт модкилл.
4. Во время регистрации в теме идёт так называемый «День 0». Во время «Дня 0» можете задать вопросы по правилам игры в игровой теме - ГМ на него ответит.
5. НЕ меняйте отображаемый ник, подпись, аватар и личную информацию во время игры (или хотя бы обсудите изменения с ГМом)! По ним будут даваться подсказки. За изменение - предупреждение, если изменение касалось улики - можно заработать модкилл особой жестокости.
6. После окончания регистрации начинается Ночь 1.
7. Ночью игроки, согласно своей роли, отсылают НД. ГМ должен подтвердить получение НД. Если Вы отошлёте неверное НД, ГМ предупредит Вас. Можете отослать пустое НД или просто «выйти погулять» - в любом случае, уведомите ГМа. Совершайте НД до окончания ночной фазы и начала фазы дня. Ждать я не буду. Если не успели - увы... Более того, невысланное НД считается за оффлайн.
8. День начинается по истечении ночного лимита времени (около 24 часов) или при получении ГМом всех НД. День начинается после публикации газеты. Днём игроки обсуждают произошедшее и голосуют.
9. Голосование. Голос должен быть в формате «Казнить <имя>» (можно креативить в рамках разумного). Голос выделяется жирным шрифтом. Если Вы не считаете, что сегодня кто-то должен быть казнён, то объявите о том, что Вы воздерживаетесь от голосования в формате «Воздерживаюсь от голосования» или «Никого не казнить» (можно креативить в рамках разумного). Если игрок хочет поменять свой голос, то он должен обязательно совершить процедуру отмены голоса («Не казнить <имя>»), и уже после отмены голосовать за другого игрока (делать в принципе эти две процедуры можно в одном сообщении). Это для ГМа, чтобы было проще следить за голосами.
10. Казнь требует большинства голосов. Как только игрок получит большинство (к примеру, при десяти игроках большинство - шесть) голосов, все крики жертвы бессмысленны, а любая отмена голосов подсчитываться уже не будет. Если большинство горожан воздержатся, или решение так и не будет принято до лимита, то тогда день закончится без казни.
11. День имеет лимит 48 часов, хотя он и может отменяться ГМом при необходимости (при наличии особо бурных дискуссий, праздниках, экстренных выпусках газет и т.п.). Следующая ночь начинается объявлением результатов голосования.
12. В газету можно подавать объявления (упомяните текст объявления в НД). Объявления можно подавать в любом объёме, и писать любую информацию (кроме открыто раскрывающей Вашу роль, а так же открыто указывающую на роль другого игрока (например объявление от детектива в стиле «… - маф»)), в том числе ложную или внеигровую. Подпись любая (какую укажите). ГМ оставляет за собой право не пропускать любое объявления без объяснения причин.
13. Не редактируйте свои сообщения. Пытайтесь сразу писать без ошибок. Частые нарушения чреваты.
14. Обсуждать игру вне данной темы можно, только если у Вас есть роль, которая это разрешает.
15. Запрещено прямо раскрывать свою роль/абилку или роль/абилку другого игрока (в том числе через газету!), а также информацию о своих или чужих НД. Также нельзя давать ложную информацию. Действуйте более тонко - намёки и скрытые наводки никто не запрещал. За нарушение правила выдаётся адекватное наказание от предупреждения, до модкилла.
16. Запрещены высказывания типа: «я проверил», «по моей информации, которую я не могу раскрывать», «точно знаю» - и т.п. Кричать «Он - маф!» и т.п. можно.
17. Реальные роли игроков раскроются только по окончании Мафии.
19. Как только весть о Вашей смерти была написана, Вас уже нет. Вы не участвуете в игре. В теме писать не советуется (добро пожаловать в «Таверну»). Зато следить за происходящим никто не запрещает. Также трупов могут привлечь к ГМству или замене оффлайнера/нарушителя правил (естественно, если он на это согласен).
20. Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее до окончания игры. Ну... хотя бы комментировать не в этой теме.


Первая часть игры - Мафия-1. "Якудза против Кавая"

… Прошло 10 лет….

Kawaii Daily http://nedr.net/anime/style_emoticons/1/zzz4.gif

Выпуск 0.
Стоимость – 1 йена.
Тираж – 19 экз.

И снова здравствуйте... (автор - Намаэ Мёдзи)
Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодняшний выпуск посвящен событиям в нашем любимом городе, случившимся 10 лет назад. Как вы все помните, в те печальные дни наш город только чудом избежал разрушения. Напомню вам что тогда случилось.

Эпидемия (автор - Сато Накамура) (материал взят из архива)
Со всех сторон нашего прекрасного города поступают тревожные известия! Дикие ммммы, заполонившие город начали охоту на робонеко. Они подстерегают их практически за каждым углом, потом накидываются на свою жертву и тут же поедают её. Что же наш город будет делать без этих кавайных созданий? Репортеры со всего мира передают в прямом эфире события, происходящие на улицах нашего города. Защищать робонеко взялись наши доблестные каминьщики, эти бесстрашные люди отлавливают ммммов и бросают их в карьер по добыче камнив. Условия там настолько суровые, что ммммы тут же впадают в спячку. Глава гильдии каминьщиков, Камута Херавато заявил, что после того, как будет выловлен последний мммм, все животные будут помещены в стальной контейнер и закопаны в самом суровом углу карьера. Каминьщикам противостоят члены секты ”Свидетели Аянами Рей”, они группами по 15 человек ищут каминьщиков и когда находят, заставляют смотреть их ”Евангелион” со своих наладонников, если при этом они находят у каминьщика мммма, то они его торжественно выпускают на волю, разбудив при помощи пойманных робонеко. При этом они заявляют, что ммммы – это шестнадцатый ангел, предсказанный апостолом Синдзи, и посланный на землю самой Аянами Рей, для окончательного уничтожения кавая, с последующим перерождением нашей планеты. ”После окончательного уничтожения кавая мы все попадем в Центральную догму” – заявил один из сектантов репортерам.
Пока верстался номер произошло ужасное событие – как сообщили нам из пресс центра, только что пропал радиосигнал последнего робонеко. При этом количество ммммов и сектантов на улицах стремительно растет. Каминьщики заявили, что они прекращают патрулировать улицы в связи с потерями, которые на данный момент уже составляют более 70% от состава гильдии.
Похоже наш город обречен. Ня!

Как это было (автор - Фуюки Хината)
После того, как погиб последний робонеко, ммммы накинулись на мирных горожан и вскоре в Кавай сити не осталось ни следа кавая. Ммммы впали в спячку, что позволило доблестному отряду «Фумоффу» войти в город и начать отлов этих ужасных тварей. После зачистки от ммммов, в город вошли войска кавайного спецназа и Гвардия Кавайного Спасения. К сожалению так и не удалось найти злобного главаря преступной группировки, терроризирующей город, по некоторым данным он до сих пор скрывается среди нас. Секта фанатиков «Свидетели Аянами Рей», так же была разогнана гвардейцами. Постепенно в город вернулся сначала порядок, а затем и кавай (вместе с робонеко) и теперь наш Кавай-Сити снова является кавайной столицей страны.

Тревожные слухи (автор - Тодзи Нагиса)
На окраинах нашего города были замечены странные люди в темных плащах. Заметивший их житель нашего города клянется, что видел странные белые костюмы под плащами. Неужели они вернулись?..

Роботизация продолжается! (автор - Сато Коната)
К юбилею освобождения Кавай-Сити от захватчиков была выпущена новая модель робонеко Y-3 (полное название модели: Yamamoto - C-3PO), теперь они някают еще кавайнее! Правительство утверждает, что это повысит кавайность города на 15% уже в ближайшую неделю! На днях в Кавай-сити будут доставлены ещё 50 000 робонеко.


Регистрация на игру - Здесь

Список участников:

Они все еще живы:

01. MuseHunter
02. Kojima
04. Машко-сама
05. Ayanami-kun
06. Flay
07. sheo
09. Take
11. Seoman
12. МиАчКа
13. shiori
14. Серебряный алхимик
15. Maestro Katrine
16. u-jinn
17. Jubei
18. Kisaki Niji
19. ICEkiller


Им уже не помочь:
03. insaneduke
08. (evil)Spider
10. Davinel



Цели игры

1. Победа города — Якудза и маньяк уничтожены, сектантов меньше чем горожан.
2. Полная победа города — Якудза и маньяк уничтожены, сектантов меньше чем горожан, срок — пять дней.
3. Победа якудзы — в городе остались только члены якудзы и/или сын КО.
4. Полная победа якудзы — в городе остались только члены якудзы и сын КО, все выжили.
5. Победа секты «Свидетели Аянами Рей» — Якудза уничтожена, маньяк уничтожен/завербован в секту, сектантов больше чем горожан.
6. Полная победа секты «Свидетели Аянами Рей» — Якудза уничтожена, маньяк уничтожен/завербован в секту, сектантов больше чем горожан. Пастор выжил, погибло не более двух сектантов.

Личные (малые) победы

Зефон - убить всех вербовщиков
Комиссар – найти 5 человек с отрицательным статусом.
Сержант – найти 5 человек с оружием (не считая себя и комиссара)
Доктор – защитить трех игроков
Телохранитель – защитить трех человек
Шутник – перенаправить 5 НД
Агент - лично убить маньяка
Хентайщик – совратить 5 человек
Яойщик – найти хентайщика
Ангельский пастор – завербовать 5 человек
Маньяк – убить 5 игроков

Роли.doc

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

  • Ответов 637
  • Просмотры 34,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Ну нельзя же себя так вести, Ayanami-sama. Порой вы говорите одно, а на деле ведёте себя совершенно противоположным образом.

Мафия-10, результаты 14 проголосовавших

  1. 1. Оцените игру

    • Отлично
      10
    • Хорошо
      3
    • Средне
      0
    • Плохо
      1
    • Ужасно
      0
  2. 2. Оцените лог

    • Отлично
      11
    • Хорошо
      3
    • Средне
      0
    • Плохо
      0
    • Ужасно
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2209769
Оу, крута, крута. Мне правда как ману было весьма пофиг на всех остальных, хотелось спасти свою задницу (не получилось), убить побольше народу (почти получилось), получить море фана (200% получилось.) Какие были споры, как вы все обсуждали мои "левые" подсказки, просто шикарно. И "иногда банан - это просто банан". © Это про панцу опять же.
Sometimes rumors are just... rumors.
Опубликовано
comment_2209811

Kojima, и все-таки третьей ночью блочила тебя я. :) Мне было жаль тебя бить, так что решила покаваить.

 

Понравились комментарии Шео. Оказывается, меня чуть ли не с первой ночи в мафы записали.

Кстати, я согласна со Сталкером, что роль сына КО удалась. На самом деле в этой игре все дело случая. Просто все сложилось так хорошо, что Шиори остался жив. Только изначально все-таки в группировку надо было сделать не 5, а 4 мафа. Тогда было бы больше баланса.

 

И лог понравился. Узнала много нового =)

Всем спасибо за хорошую игру.

A little bit of heaven, but a little bit of hell

[Мафия]team

Опубликовано
comment_2209823

Да какая разница, кто основатель? У троих упоминание. Подсказка должна указывать чётко на одного человека, $talker (SS). Я же у тебя специально уточнял. У Jubei, есть, например, упоминание книги с таким названием. И он создатель темы. Это всё-таки не дело.

 

sheo

 

Просто было много людей.

 

Flay

 

Розовая ниточка. И панцу. Достаточно натянуто. Но простительно, так как маньяк.

 

All

 

Забыл сказать самое главное — спасибо всем за игру!

Опубликовано
comment_2209831

Сколько интересностей в логе!

Спасибо маньяку Flay - смог прожить на день больше :)!

Игра в целом понравилась, хотя моя роль не давала много кавая, вербовать меня не хотели, только мафы ходили ко мне :).

∞Ever17|Mafia - Последний герой|Spice and Wolf
Опубликовано
comment_2209901

Лог читала с удовольствием) Вышел, и впрямь, шикарный) Пр комментарии как нашего ГМа так и sheo уже сказали до меня, остаётся только присоединиться)

На написаниях лога уже хорошо набили руку, это видно невооруженным взглядом! Профи дэс).

Сама игра поразила на этот раз таким колличеством интересных ходов и совпадений, что впору бы философски порасуждать о судьбе и о том, как все может складываться действительно красиво).

*Либо это уже игра обзаводится своими характерными "магическими" штучками...как театры).

*где-то здесь должен быть довольный, согласно кивающий смайлик, как в квипе*

 

На самом деле в этой игре все дело случая.
Ещё какого случая! До сих пор удивляюсь тому,как всё сложилось) То там, то здесь в процессе прочтения приходили на ум фразы вроде :"а вот если бы...(продолжение зависит исключительно от фантазии)"

 

вербовать меня не хотели
Вы только намекнули бы, что, мол, хочу быть сектантом - культ бы заявился к Вам во всей своей Евангелионской красе) -_- Кстати, мне роль досталась символическая. Я-то на самом деле не большой фанат Евангелиона. И ту, чьими свидетелями мы были, тоже не очень как-то люблю...)
Опубликовано
  • Автор
comment_2209914
На написаниях лога уже хорошо набили руку, это видно невооруженным взглядом! Профи дэс).

Не лишено оснований :)

Лог писался в процессе игры, как и основная масса коментариев.

Для НД с ответами и газеты я с самого начала игры создал отдельный ворд-файлы. В лог же копировал после того как писал газету и рассылал НД. Тогда же и писал комментарии.

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Опубликовано
comment_2209938
Машко-сама, Flay, предлагаю следующему вербующемуся ману давать в газетку хитрые рекламные объявления.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_2210056

Sheo

 

Also. Не напишешь в примерно одном стиле стихи на каждую газету. Это ответ на комментарий в логе.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2210137
Also. Не напишешь в примерно одном стиле стихи на каждую газету. Это ответ на комментарий в логе.
Я не про то, что кто-то мог написать стихи про врача, а их спутали с твоими, а про то, что ты мог написать стихи про врача, врачом не являясь, и таким образом "слить" свою "роль", т.е. обмануть город.

donk..,.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.