Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отношение к собственной старости.


Anika

Рекомендуемые сообщения

Suzuki Amaya, зависит, зависит... ;) просто к делу надо еще и определенное время и обстоятельства. Когда все это сходиться в одной точке - тогда все выходить. Просто надо научиться рассчитывать. Я тож не все могу просчитать, но отношусь к такому философски - тоже опыт, пусть и отрицательный ;)

 

А свою старость можно и нужно просчитать - главное не плевать на свои нервы и здоровье. Все болезни от негатива, только СПИД и сифилис от удовольствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну я думаю вы всё же поняли, что всё таки я имел в виду "все болезни от нервов", а ваша толкование я как-то не понял)))

А старость свою просчитать нельзя, ибо вненшие факторы довольно многочисленны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soulis, думаю, что все же можно :) неужели ты не знаешь обстоятельств окружающей среды в которой живешь?

Плохая вода? Купи фильтр.

Шум с улицы? Поставь нормальные окна, смени квартиру... ну и т.д.

Нитраты? Заводи свой огород... :)

Плохо со здоровьем? Лечись :) В общем, всегда есть возможность снизить риски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а начит нада умарать молодым)).ну как молодым) мне хватит 35 лет

Пральна...давайте все дружно помрём - отдадим свою землю китайцам и людям с Кавказа) Ох, эти мне русские рефлексии: зачем мне жить, когда весь мир так скучен, и я, прекрасный, в нём - чужак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот в репутации два балла куда-то делись: чувствую себя несчастной старой развалиной, которую даже виртуальный мир форума обманывает)

Эх, повеситься чтоль?

Вообще, если серьёзно, мне жалко людей, которые не умеют просто радоваться жизни...всё у них для красного словца: позы, жесты, слова, слёзы...Я сам порой страдаю приступами суицидальности, но это бывает в минуты самопинания: типа, совсем ты безнадёжен, ничего не умеешь, не можешь, etc.

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется помереть в 20-25 лет. Ведь (как я понимаю) на "том свете" душа сохраняет свой образ, идентичный внешности человека во время смерти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем тело требует затрачивать всё больше средств, времени и усилий не на развитие, а на поддержание текущего состояния. По моему мнению, это занятие бессмысленно, поэтому, когда тело становится неспособно обеспечивать должное количество удовольствия от жизни, от него пора избавляться. Читай - убивать себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не лезет в голову молодым людям B) Никогда н женюсь, всегда буду молодым, убью себя в старости и проч ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akihito Konnichi, тебе добавить кавайности? ;)

 

А по теме: "я умру молодым" пишут лишь позеры, которые все как один пытаются противопоставить себя миру. Но возрастание количества таких высказываний лишь убеждает меня в некоей массовости позерства :)

 

Когда растешь - знаете ли, жить как-то хочеЦЦо :) несмотря на возраст. И кто сказал, что старость необратима? ;) Я вот вечно молодая волшебница Стелла :) Как сказала себе это в 15 лет, так особо и не стараю :)

 

ЗЫ А вообще у нас это семейное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRROR, позёров, конечно, много. Но существуют и вполне вменяемые создания, которым просто хочется удовольствий от жизни, а с возрастом их становится всё меньше, а оставшиеся обходятся всё дороже. Банальная логика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

console, банально, но с приходом старости удовольствий становится не меньше, просто часто меняется отношение к ним. Кто сказал, что дедуля не может послэмить возле сцены? вполне себе. Молодежь только уважать будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь (как я понимаю) на "том свете" душа сохраняет свой образ, идентичный внешности человека во время смерти.

Ох, не факт, милейший) Это, во многом, всего лишь ваше воображение) Если верить вам, то любой рай, преимущественно, тот же дом престарелых, но только на выезде в парадиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно. Только навряд ли его так же будет при этом переполнять энергия. Также при старости теряется новизна; имеющиеся радости жизни банально приедаются. Так что их становится меньше. Просто опыт позволяет изобретать новые. Однако, никакой опыт не заменит искорок в крови, блестящих глаз и мягкого свечения бархатной молодой шкурки. Никакой опыт не поможет ощутить собственную скорость и ловкость, упругую силу, свежесть и красоту. Жизненный опыт и изобретательность, увы, плохая замена тому, что с возрастом уходит и никогда не вернётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, никакой опыт не заменит искорок в крови, блестящих глаз и мягкого свечения бархатной молодой шкурки.

Кроме мягкого свечения шкурки, всё в ваших руках!!! Биологическая старость не означает, что

ощутить собственную скорость и ловкость, упругую силу, свежесть и красоту
больше уже никогда не представится возможным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биологическая старость убивает мышечные и нервные клетки. Если повезёт - можно к этому времени заиметь мышцы гимнаста (то есть угробить на это молодость) и закрепить высокую скорость рефлексов. Но:

а) потерянное время не вернёшь

б) дальше приобретённое будет только теряться, а не расти

 

Для всего остального необходимо затрачивать дополнительные усилия, а какая это, простите, жизнь, если ради часа радости становится необходимо гробить несколько дней? Оно того не стоит. Отдача не окупает вложенные ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но:

а) потерянное время не вернёшь

б) дальше приобретённое будет только теряться, а не расти

 

Для всего остального необходимо затрачивать дополнительные усилия, а какая это, простите, жизнь, если ради часа радости становится необходимо гробить несколько дней? Оно того не стоит. Отдача не окупает вложенные ресурсы.

Итог: буду погибать молодым! буду!

 

console , я не понял, вы уже недовольны собственным телом? Или только готовитесь испытывать недовольство?

Если не секрет, у вас есть распорядок дня? Чем вы занимаетесь, когда не сидите на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akihito Konnichi, рано или поздно - разумеется, буду. Когда отдача перестанет окупать вложенные ресурсы (время, силы, деньги и т.п).

Собственным телом я пока относительно довольно. Но оно устраивает меня всё меньше и меньше.

 

Распорядка дня у меня нет и не будет - мне он неприятен. А зачем вводить в свою жизнь то, что неприятно, в количестве заведомо большем, чем получаемая польза?

 

Занятий у меня довольно много. Конкретно сейчас я занимаюсь программированием микроконтроллеров; как хобби - собираю незатейливых роботов. Иногда рисую. Часто и много читаю. Время от времени выбираюсь наружу побегать и потренироваться, но по холоду это практически никакого удовольствия не приносит, поэтому зимой случается нечасто. Ещё пара дней в неделю (около 6-8 часов чистого времени) уходит на социальную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

console

Чем-то ваша жизнь похожа на мою...не занятиями, а попытками внести хоть какой-то смысл в повторяющиеся день ото дня действия...тут волей-неволей о забвении тела думать начнёшь)

Хорошо, что у меня есть семья, ещё живы родители, меня ждут дома кошки, несотренное аниме, ещё не прочитанные книги...Я считаю, что говорить о старости тела столь же бессмысленно, как о вселенской энтропии...на данном этапе развития человеческой цивилизации это одинаково бесповортные процессы)

Старость, увы, гораздо раньше начинается в сознании) Тело ещё довольно бодро, зубы почти все на месте, мозг работает...но, как в анекдоте о новогодних шариках - "не радуют!"

Отношение к старости, во многом, зависит от психоэмоционального состояния человека. В наших силах - радоваться жизни, пока эта жизнь есть у нас. Жить не только ради себя, но и ради других. Одна из крупиц, составляющих смысл жизни, это - жить ради кого-то)

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в том дело. Я вполне радуюсь жизни. Но отлично осознаю, что это не будет продолжаться вечно, и, основываясь на ощущениях и памяти, примерно знаю, когда пора будет избавляться от тела. В моей жизни вполне есть смысл - изучение интересных вещей и получение удовольствия.

Проблема в том, что меня не радует идея начинать платить за то, что я до сих пор получало так. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я до сих пор получало так

Понимаю, что досадная опечатка...но, очень показательная...неопределённость в вас некая чувствуется...вы уже не ребёнок, но и зрелости в рассуждениях ещё недостаточно...не сочтите за оскорбление - это просто нечто вроде внутренних рассуждений во всеуслышание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

console, простите, не знаю ни возраста, ни пола... посему хочется отбратиться как к мужчине, уж не знаю почему... (хотя возможно интуиция меня и подводит)

Если уж мужчины задумались о смерти и дряхлости тела, то что же делать нам? женщинам? Мне уже 30, я что? уже бабка старая? %) Отнюдь :) И сдаваться не собираюсь... и кажется мне *переходит на шопот* что если ты в душе молод, то и клетки... тогойт *еще тише шепчет* остаются дольше молодыми :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация