Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

АнимеФорум

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Отношение к собственной старости.

старость?! что это для вас?

 

я не хочу стать старой, и дело не в том что тело потеряет привлекательность, стает хрупким... появятся болезни разные... нет я этого не боюсь!

меня пугае одиночество которое приходит со старостью. оглянитесь во круг! и увидете стариков, одиноких и не кому не нужных...

да согласна есть те о которых заботятся и окужают лаской, заботой и любовью, но таковых мало, и выглядит это фальшиво! ну неестественно что ли?... :lol:

 

 

Соавтор топика и создатель опроса смертоносец-сан:

Как часто и обращаете ли вообще внимание на старение своего тела ? Что по этому поводу думаете и думаете ли вообще ?

Сам я выгляжу гораздо моложе, чем мне есть. Но тем не менее сложно не заметить собственное старение. И мне совсем не хочется этого, но остановить пока не в моих силах. Что мне так не нравится в старости это: потеря "красоты" (общая привлекательность или кавайность), неизбежные проблемы со здоровьем (беспомощность и как следствие ограниченность в передвижении) и смерть как следующий шаг.

Edited by Ardeur (see edit history)

  • Replies 424
  • Views 29.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Most Popular Posts

  • А мне от этого вопроса уже нельзя уворачиваться. Но вариант выбрал "свой". Душой не стареть - это само собой, я вот со сверстниками практически не общаюсь - душно и скучно до невыносимости. А для тех,

  • м. с одной стороны, привлекает. но с другой, жить хочется все равно, будь ты хоть стариком)... * вообще, я тайно верю в 2012 х) * Не хочется стареть физически. Никому, я думаю, не хочется)... ...а с

  • Т.е. в разные периоды времени это самое время движется с разной скоростью ? Вряд ли. Это как если ставить человека центром Вселенной или, что Солнце крутиться вокруг Земли. Думаю, что это потому что

Featured Replies

Вечно девушкам всякие тараканы лезут в голову,брр. :lol:

Молодая еще ж ? :D рано те думать о старости ))

А вот для меня лично

тело потеряет привлекательность, стает хрупким... появятся болезни

Это пугает,одиночества нет

[J-rock Team]

[Deidara]team - Deidaradore

[Ночной интернет-зависимый компьютерный присосок]

меня пугае одиночество которое приходит со старостью. оглянитесь во круг! и увидете стариков, одиноких и не кому не нужных...

.......боишься одиночества старости..........тогда нужно просто умереть молодой...........а воообще тема лол

ака Ryoga_Hibiki

 

— Почему в советские времена не было гламурных людей?

— Потому что были статьи за мужеложество и тунеядство.

 

[Цепные псы революции team]

[NEKO Hunters TeAm]

[Eternal Lost Stalkers TeAm]

Когда мы рождаемся, мы начинаем умирать....
убит депресняком...

...Всё что нас не убивает делает нас сильнее.

Anika, надо воспитать детей так, чтобы потом в старости стыдно и обидно не было.

З.Ы. Патриархат ворева!

JINX GOD

 

[Haruko Momoi Fans Team]

Я не хочу терять форму.
"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо..." ©

мля! дураки!

кто вам ваще сказал, что вы хотя бы ЗАВТРА еще будете живы???

давайте исходить из этого

 

и ваще радоваться каждому дню

And the cow and the bear shall feed; their young ones shall lie down together: and the lion shall eat straw like the ox. Isaiah 11:7

а я об этом даж и не думаю...и без того есть о чем думать...

старость - это естественно.

Добро пожаловать в mIRCостадо, сынок!

[Влюбленные Team]

butsu

Чувак, учись разговаривать!

 

А вообще я не постарею, во всяком случае постараюсь! Буду прилагать все усилия к этому...

Жалкое зрелище немощных стариков меня очень пугает!

ПотёЛкин...ВА-ЗА-АП!

*Sea Slugs Team*

Ничего не поделаешь. Придётся просто принять старость. Можно просто поддерживать себя в хорошей форме, что бы в старости не сидеть дома и окончательно разваливаться. У меня есть уже старые родственники, но они заботятся о своём теле, хорошо себя чувствуют, выглядят, со многими общаются. Надо просто себе не дать зачахнуть.

Ну или и правда молодой умереть, если боишься.

[J-Rock] Добро пожаловать в mIRCостадо, сынок!
Ненавижу старость-не хочу в будущим стать каким-то воспоминанием из прошлого-это больная тема-может быть так что у кажого возраста свои достоинства-но всё равно ненавижу старость-иногда кажется , что лучше умереть молодым..
отошел... [True Sexuality Team] у нас мудрость, с нами вечность..

Может хоть к старости рисовать лучше буду (типа практика, и всё-такое);)

Чего её бояться, старости? Это так же глупо, как боязнь смерти. Сие необратимо и естественно...

[zoomdvich team][Made in Norway Team][Dea†h No†e Team]

Vulpes pilum mutat, non mores

Может хоть к старости рисовать лучше буду (типа практика, и всё-такое)

Чего её бояться, старости? Это так же глупо, как боязнь смерти. Сие необратимо и естественно...

респект за оптимизм-тем не менее всё равновнутри есть протест против смерти и старости-хоть можно смириться в силу необратимости процесса....

отошел... [True Sexuality Team] у нас мудрость, с нами вечность..
старость можно "оттянуть" ведь. главное заниматься спортом и чувствовать себя молодым. у меня есть знакомая..которой 50 с чем-то...она регулярно занимается фитнесом..ходит в салоны..ну ей 35 где-то дать можно. так что народ, все зависит от вас;)

Добро пожаловать в mIRCостадо, сынок!

[Влюбленные Team]

Lia

Ничего не поделаешь. Придётся просто принять старость. Можно просто поддерживать себя в хорошей форме, что бы в старости не сидеть дома и окончательно разваливаться. У меня есть уже старые родственники, но они заботятся о своём теле, хорошо себя чувствуют, выглядят, со многими общаются. Надо просто себе не дать зачахнуть.

Ну или и правда молодой умереть, если боишься.

 

Ой, Лия про старость рассуждает...... Я плачу ^_______^

Жили - были три пятачка: Них, Нах и Нунах...

[sci-Fi Hentai] team [iNdiGo] team [Глинтвейн] team

Добро пожаловать в mIRCостадо, сынок!

Это вообще вопрос отношения. Я видела людей лет около пятидесяти, выглядевших как немощные развалины, совершенно не следящих за собой и уже готовых умирать (тяжелых и хронических болезней вроде рака у них при этом не было, так что не в этом дело). Я видела людей за 70, красивых, аккуратных, следящих за здоровьем и прямо пышущих жизнью. Кларе Лучко, земля ей пухом, шел 80-й год! А выглядела она на все 60. Да, можно сказать, что у нее были другие условия, чем у подавляющего большинства наших стариков, но примеры второго типа я встречаю и среди обычных бабушек на лавочках у подъезда. Да что там - моя бабушка 80 лет перенесла травму бедра и не могла ходить! Известно, что в таком возрасте после травмы бедра старики уже больше не встают. Хрена там - бабуля сейчас, может, и не ходит уже за пять километров в поселок, но по родной деревне ходит сама без посторонней помощи. В целом здоровье у нее, конечно, на среднем для 80+ летнего уровне, но хоронить себя она еще совсем не собирается. Ветеран войны, между прочим, с очень непростой жизнью. Дело именно в том, чтобы не хоронить себя раньше времени, в 80 тоже еще можно пожить.

...туда, где есть лишь только грезы,

В край самых белых облаков,

Искать увянувшие розы

И слушать мертвых соловьев...

старость?! что это для вас?

ничего хорошего

o:kami

 

Smoking Rum Team

Циркуль Team

Платиновые Старики Team

а полно ведь всяких активных дедков и бабулек, которые и путешествуют и отрываются на диско :D

 

это в россии просто такое отношение к пожилым, почтительное-пренебрежительно-брезгливое

 

а в Японии говорят, что в 90 жизнь только начинается

And the cow and the bear shall feed; their young ones shall lie down together: and the lion shall eat straw like the ox. Isaiah 11:7
а полно ведь всяких активных дедков и бабулек, которые и путешествуют и отрываются на диско

Вот вот... У нас историк в школе был... Ему ща 76 или 77. Так он ходит в косухе, в казаках, кожаных штанах и ковбойской шляпе. И весь из себя такой живенький.

А ещё есть знакомая учительница английского, ей около 70, может больше. Так она по заграницам матается и развлекается. Живут ведь люди ,)

[J-Rock] Добро пожаловать в mIRCостадо, сынок!
Забудьте думать)) Время ещё не пришло, просто любите каждую минуту жизни - самое благодарное дело.
when day and night decide that they are satisfied
Иногда очень верно замечают, что с жизнь начинается с пенсии =)

Suki с крыльями Team / Циркуль Team / Smoking Rum Team / Платиновые Старики Team

 

My scythe slipping down...To slice you now ^_\\

правда иногда она тут же и заканчивается

 

Можно и без пессимизма -_\\ *Морриган*

 

это зовется реализмом //_-

Норг

o:kami

 

Smoking Rum Team

Циркуль Team

Платиновые Старики Team

Вообще жизнь это затяжной прыжок из одного всем известного полового женского органа (ЛОЛ - не помню карается тут скрытый мат или нет,а лезть смотреть лень) в гроб.

 

Лишь небольшая часть нашего поколения доживет до 45. Это результат исследований. Мной лично уже похоронено несколько ровесников. Это наркотики и несчасные случаи. Я боюсь старости. Я боюсь немощи и бессилия. я боюсь смерти. Но я живу и буду жить и буду цепляться за жизнь зубами-когтями и вообще всем чем можно....

Вообще жизнь это затяжной прыжок из одного всем известного полового женского органа (ЛОЛ - не помню карается тут скрытый мат или нет,а лезть смотреть лень) в гроб.

 

Лишь небольшая часть нашего поколения доживет до 45. Это результат исследований. Мной лично уже похоронено несколько ровесников. Это наркотики и несчасные случаи. Я боюсь старости. Я боюсь немощи и бессилия. я боюсь смерти. Но я живу и буду жить и буду цепляться за жизнь зубами-когтями и вообще всем чем можно....

 

 

Респект. Если до старости - то на своих двоих =)

Suki с крыльями Team / Циркуль Team / Smoking Rum Team / Платиновые Старики Team

 

My scythe slipping down...To slice you now ^_\\

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Important Information

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.