Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отношение к собственной старости.


Anika

Рекомендуемые сообщения

старость?! что это для вас?

 

я не хочу стать старой, и дело не в том что тело потеряет привлекательность, стает хрупким... появятся болезни разные... нет я этого не боюсь!

меня пугае одиночество которое приходит со старостью. оглянитесь во круг! и увидете стариков, одиноких и не кому не нужных...

да согласна есть те о которых заботятся и окужают лаской, заботой и любовью, но таковых мало, и выглядит это фальшиво! ну неестественно что ли?... :lol:

 

 

Соавтор топика и создатель опроса смертоносец-сан:

Как часто и обращаете ли вообще внимание на старение своего тела ? Что по этому поводу думаете и думаете ли вообще ?

Сам я выгляжу гораздо моложе, чем мне есть. Но тем не менее сложно не заметить собственное старение. И мне совсем не хочется этого, но остановить пока не в моих силах. Что мне так не нравится в старости это: потеря "красоты" (общая привлекательность или кавайность), неизбежные проблемы со здоровьем (беспомощность и как следствие ограниченность в передвижении) и смерть как следующий шаг.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вечно девушкам всякие тараканы лезут в голову,брр. :lol:

Молодая еще ж ? :D рано те думать о старости ))

А вот для меня лично

тело потеряет привлекательность, стает хрупким... появятся болезни

Это пугает,одиночества нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня пугае одиночество которое приходит со старостью. оглянитесь во круг! и увидете стариков, одиноких и не кому не нужных...

.......боишься одиночества старости..........тогда нужно просто умереть молодой...........а воообще тема лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Всё что нас не убивает делает нас сильнее.

Anika, надо воспитать детей так, чтобы потом в старости стыдно и обидно не было.

З.Ы. Патриархат ворева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля! дураки!

кто вам ваще сказал, что вы хотя бы ЗАВТРА еще будете живы???

давайте исходить из этого

 

и ваще радоваться каждому дню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butsu

Чувак, учись разговаривать!

 

А вообще я не постарею, во всяком случае постараюсь! Буду прилагать все усилия к этому...

Жалкое зрелище немощных стариков меня очень пугает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поделаешь. Придётся просто принять старость. Можно просто поддерживать себя в хорошей форме, что бы в старости не сидеть дома и окончательно разваливаться. У меня есть уже старые родственники, но они заботятся о своём теле, хорошо себя чувствуют, выглядят, со многими общаются. Надо просто себе не дать зачахнуть.

Ну или и правда молодой умереть, если боишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу старость-не хочу в будущим стать каким-то воспоминанием из прошлого-это больная тема-может быть так что у кажого возраста свои достоинства-но всё равно ненавижу старость-иногда кажется , что лучше умереть молодым..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хоть к старости рисовать лучше буду (типа практика, и всё-такое);)

Чего её бояться, старости? Это так же глупо, как боязнь смерти. Сие необратимо и естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хоть к старости рисовать лучше буду (типа практика, и всё-такое)

Чего её бояться, старости? Это так же глупо, как боязнь смерти. Сие необратимо и естественно...

респект за оптимизм-тем не менее всё равновнутри есть протест против смерти и старости-хоть можно смириться в силу необратимости процесса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старость можно "оттянуть" ведь. главное заниматься спортом и чувствовать себя молодым. у меня есть знакомая..которой 50 с чем-то...она регулярно занимается фитнесом..ходит в салоны..ну ей 35 где-то дать можно. так что народ, все зависит от вас;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lia

Ничего не поделаешь. Придётся просто принять старость. Можно просто поддерживать себя в хорошей форме, что бы в старости не сидеть дома и окончательно разваливаться. У меня есть уже старые родственники, но они заботятся о своём теле, хорошо себя чувствуют, выглядят, со многими общаются. Надо просто себе не дать зачахнуть.

Ну или и правда молодой умереть, если боишься.

 

Ой, Лия про старость рассуждает...... Я плачу ^_______^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще вопрос отношения. Я видела людей лет около пятидесяти, выглядевших как немощные развалины, совершенно не следящих за собой и уже готовых умирать (тяжелых и хронических болезней вроде рака у них при этом не было, так что не в этом дело). Я видела людей за 70, красивых, аккуратных, следящих за здоровьем и прямо пышущих жизнью. Кларе Лучко, земля ей пухом, шел 80-й год! А выглядела она на все 60. Да, можно сказать, что у нее были другие условия, чем у подавляющего большинства наших стариков, но примеры второго типа я встречаю и среди обычных бабушек на лавочках у подъезда. Да что там - моя бабушка 80 лет перенесла травму бедра и не могла ходить! Известно, что в таком возрасте после травмы бедра старики уже больше не встают. Хрена там - бабуля сейчас, может, и не ходит уже за пять километров в поселок, но по родной деревне ходит сама без посторонней помощи. В целом здоровье у нее, конечно, на среднем для 80+ летнего уровне, но хоронить себя она еще совсем не собирается. Ветеран войны, между прочим, с очень непростой жизнью. Дело именно в том, чтобы не хоронить себя раньше времени, в 80 тоже еще можно пожить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а полно ведь всяких активных дедков и бабулек, которые и путешествуют и отрываются на диско :D

 

это в россии просто такое отношение к пожилым, почтительное-пренебрежительно-брезгливое

 

а в Японии говорят, что в 90 жизнь только начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а полно ведь всяких активных дедков и бабулек, которые и путешествуют и отрываются на диско

Вот вот... У нас историк в школе был... Ему ща 76 или 77. Так он ходит в косухе, в казаках, кожаных штанах и ковбойской шляпе. И весь из себя такой живенький.

А ещё есть знакомая учительница английского, ей около 70, может больше. Так она по заграницам матается и развлекается. Живут ведь люди ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще жизнь это затяжной прыжок из одного всем известного полового женского органа (ЛОЛ - не помню карается тут скрытый мат или нет,а лезть смотреть лень) в гроб.

 

Лишь небольшая часть нашего поколения доживет до 45. Это результат исследований. Мной лично уже похоронено несколько ровесников. Это наркотики и несчасные случаи. Я боюсь старости. Я боюсь немощи и бессилия. я боюсь смерти. Но я живу и буду жить и буду цепляться за жизнь зубами-когтями и вообще всем чем можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация