Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-8: Blade Runner


Kai.to

Игра №8  

16 проголосовавших

  1. 1. ??? ??????????? ???? «?????-8: Blade Runner»?

    • ??. ??????????? ???. ?? ????????, ?? ?????.
      8
    • ? ?????, ???????????, ?? ????????? ???? ?? ???????? (???????? ? ?????? ? ????)
      6
    • ??????????? ???-????? ????, ?? ? ????? ? ??? ???? (???????? ? ?????? ? ????).
      1
    • ?? ???????????.
      1
  2. 2. ??? ?????????? ????

    • ??, ????? ??????????.
      11
    • ??????????, ?? ????? ???? ? ?????.
      4
    • ??? ????. ??????? ???.
      1
    • ?? ??????????.
      0
  3. 3. ??? ??????????? ?????????? ?????

    • ??. ??? ???? ???????!
      15
    • ???????. ?? ???-??? ?? ??????????? (???????? ? ????).
      0
    • ? ?????, ?? ???????????.
      1


Рекомендуемые сообщения

Значит, ты третьего и шестого не читал. ^_^

 

Так. Решил сделать лог не на скорую руку. Будет в субботу вечером. Готово на 80%.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...а мы всё-таки победили :) Поздравляю Корпорацию!

Спасибо КОджиме за досконально проработанный сеттинг, тонны "лишней" работы, которая сделала эту игру такой особенно атмосферной — несмотря на то, что она вышла совершенно неролевой. И спасибо игрокам, игра вышла интересной и достаточно острой (если бы игра ещё шла чуть побыстрее, было бы совсем замечательно, но, боюсь, я бы тогда вообще не успевал принимать в ней участие). В свою очередь, прошу прощения за низкую активность во второй половине игры — "реал атакует по всем направлениям" © + веду игру на Нивале, а КОджима (и остальные ГМы) не даст соврать, что дело это нелёгкое. Старался, как мог — поэтому игра выходила рывками: когда требовалось особенно сконцентрировать силы, я садился и писал огромные посты.

Среди игроков отдельно хотелось бы выделить Avide/Kisaki Niji, который искренним тоном своих сообщений совсем почти разуверил меня в своей опасности до самой вербовки, shiori — супердетектива, Seoman — о его спасательных операциях уже достаточно сказано, Flay за всплеск фана, Машко-сама как зарекомендовавшего себя новичка (да-да!), и всех вообще, кто вышел в финал и принимал в нём активное участие (Davinel, IceKiller, (evil)Spider) — самый интересный ИМХО момент в игре.

Ну и кратко прокомментирую свою игру. Помнится, когда Алхимик начала меня вешать, у многих в мою "пользу" основным аргументом было изменение моего поведения: вешаю сходу, толком информацию не анализирую, сразу оправдываюсь, пишу редко и т.п. Ну и эпизод с Флаем. И я намеренно при защите избегал именно этого аспекта. А всё почему. После прошлой игры, где я был КО и так же, как и всегда, писал большие аналитические посты, многие, думаю, изменили бы своей привычке "доверять слову детектива" (что, в принципе, верно — я тоже очень часто ошибаюсь), и стали бы подозревать меня по поводу и без. А если бы я снова был нехорошкой, то это сыграло бы со мной злую шутку. Надо было пробовать разные модели поведения, дать понять, что я и за протауна могу быть резче, чем обычно (я бы и в первый день повесил кого-нибудь, если было бы хоть что-нибудь, за что можно было бы зацепиться). Иначе говоря, повеска Флая была для меня тактическим проигрышем города в 8 игре с последующей стратегической победой меня любимого во всех последующих играх :) В общем-то, по многочисленным подозрениям и попыткам меня повесить, я понял, что эксперимент более или менее, но удался. Прошу прощения у Флая за то, что воспользовался его повеской в корыстных целях. Хотя ты вроде бы тоже испытал от этой игры немало фана :)

Ну и, конечно, культ. За все свои игры я ни разу не состоял в культе. Теперь я понял, насколько это интересно (честно говоря, я до последнего времени был не особо за культ в "Мафии" — он очень сильно влияет на баланс, но это было мнение ГМа, а не игрока). Всю игру я копал под культ, разгадывал газетные шифры, вешал то Флая, то Алхимика, подозревал Avide и так далее. Ловил экстремиста. И тут оказывается, что мои цели меняются на 180 градусов, и мне во что бы то ни стало нужно как можно мягче развернуть позицию на столько же. А что делать? Учитывая, что на тот момент культ был в минусе (3 против 4 + невербуемый маньяк и 2 протауна), надо было оттянуть игру, и мне повезло, что я нашёл "дыру" в действиях масонов — повеску Валеты (я даже не уверен, что, если бы меня не завербовали, я бы думал иначе — настолько странным это казалось; в то время как Kisaki Niji прямо указывал на экстремиста, которого, будь он культистом, его казнить ни в коем случае было бы нельзя — ну и как это назвать?). Единственное, чего я не учёл, так это того, что всё сложится удачно — слишком удачно для культа. Я рассчитывал, что ночью убьют одного из нас, или провалится вербовка, или ещё что, и нам надо будет продолжать тянуть игру (вешая "культистов"), а всё оказалось наоборот. К счастью для меня, масоны ошиблись, присоединившись к казни Паука (как они умудрились, когда культ в открытую начинает вешать его? Неужели было неясно, что если культ вдруг сменил позицию с "сохранить маньяка" на "казнить маньяка", то что-то тут не так?). И вот, культ впервые победил на АФ. Теперь победы нет разве что у маньяка, но это вообще редкий случай.

В общем и целом, я остался крайне доволен игрой, и с нетерпением жду лога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жду лога, выскажу пару советов всем, мои личные выводы:

1. Очень внимательно читайте роли, свои и чужие, не забывайте про свои спец.способности, если они есть.

2. Пишите записки обязательно =) "Им всё равно не верят" - не должно быть такого аргумента в принципе. Ну и когда 4 человека в команде. говорить о лимитах как-то так :D

3. Разгадывайте хинты. Даже если вариантов нет или сходу не получается ничего путного, всё равно после каждой ночи возвращайтесь к ним.

4. Так же имеет смысл хотя б пару раз внимательно перечитывать предыдущие дни, порой в тот момент многие вещи не замечались. но при ретроспективном взгляде могут всплывать интересные наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, надо же, насчет sheo ошиблась) бывает.

во всяком случае у меня была определенная уверенность в виновности Шео, это лучше, чем метаться от одного к другому.

 

Подсказки сложные, довольно трудно было что-то сразу определить, особенно если учесть высокий уровень моей невнимательности.

но в целом мне понравилось, хорошо, что не ролевая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и конец, поздравляю культ с победой, молодцы сумели продержаться до конца, честно признаюсь, следила только в начале, поэтому придется наверстать упущение, всё заново перечитывать... вот лично мне моя роль очень понравилась, особенно в качестве трупа, серьезно, я думала что если убили в начале то все.. а оказывается это далеко еще не конец... Спасибо Kojima, ты молодец, отличная получилась игра, я даже в начале фильм посмотрела(кстати интересный) что бы понять сеттинг... очень жду лога, особенно комментариев.. всем спасибо за игру... ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте про свои спец.способности, если они есть.
2all, Интересно, а были такие кто забывал? Иначе зачем про них мастер каждый день по два раза напоминал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОГ

 

Лог готов. Читайте на здоровье. Если что: пишите. Я дополню, исправлю.

 

Делалось достаточно быстро. Мог что-то не дописать, ошибки допустить.

 

Вроде самый оперативный получился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог почитал, весьма и весьма интересно. На первый план для репликантов вышло фатальное невезение. Но все же такого количества защит не было ни в одной мафии, надеюсь что не будет в дальнейшем, даже в той игре в которой я буду протауном.

 

По поводу опроса: считаю что в игре все было великолепно, кроме количества защит.

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова повторюсь. Не в защитах дело. Совершенно. Моё мнение.

 

А в Пауке. :wacko: Хотя Агентская защита была лишней. Совершенно. А Детективу следовало оставить либо контр-выстрел либо дать защиту. Причём мне понравилась идея чередования. Надо бы её как-нибудь реализовать, лучше доведя до ума.

 

Ещё интересно: будут ли в опросе отвечать те, кто не участвовал в игре. :wacko:

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после Yellow Submarine всё время в голове сидел Вильярреал, но озвучивать я посчитал бессмысленным, тк сомневаюсь в футбольной эрудиции игроков ^^

 

А выводы детективу будущей мафии - всегда брать в расчёт худший вариант, быть до конца последовательным, обращать внимание на хинты /я их практически игнорировал/ ну и, наверное, всё-таки меньше самому палиться в обсуждении.

 

А как Айс отжёг в НД! :wacko:

 

По логу - обычно представляет интерес не весь лог как таковой, а отдельные его детали /недостающие кусочки паззла - кто когда как действовал в отдельные моменты/ и комменты мастера. Плюс имхо ещё лучше, когда у мастера есть помощник и комменты есть и от него, диалог то есть.

 

Голосовал 1-2-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что гораздо лучше делать лог вдвоём. Как в шестой игре или четвёртой, например. Там шли перекрёстные комментарии. Но решил изначально вести сам. Хотел затем работать с Flay, но его то не было в аське, то время поджимало, а потом, когда выкосили половину игроков, стало бессмысленным его звать. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понравилось - и сеттинг, и роли. Были, конечно, незначительные косяки со стороны ГМ-а, но ничего фатального. Лог тоже понравился, особенно скоростью написания. ИМХО, одна из лучших игр, из неролевых - точно лучшая.

Специалиста вычислил наполовину интуитивно, но не без некоторых расчётов, как то анализ голосований и поведения (где одиночки, которых и проверял, а где групповые игроки - сразу видно; детектив и телохранитель, например, вообще палились не по детски), ну и ультимативный метод тыка, куда ж без него =)

А в Пауке.
Да уж, вот кто у нас мистер Интуиция. Первое место в номинации "маньяк года", ежели такая будет, ему обеспечено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже знаю, кто голосовал за самые нелицеприятные варианты. Другого не ожидал. ^^ Странно, что он один.

 

All

 

Спасибо за отзывы. Я старался. Приятно видеть, что почти никто ничего не скрывает.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог отменный -) Большое спасибо, Кайто-кун.

 

1. Кто тогда огрел меня по башне в 5-ю ночь? Я думал, Куота меня блочил. Я, кстати, ещё тогда понял, что он последний маф, который убивал и блочил одновременно. Но про блок там инфы нет.

 

2. «Кажется, я видел тут знакомое лицо», — Алекс достал из бара (хороший мне номер достался) бутылку вина и положил в кейс. «Надеюсь, его привычки не изменились... Конечно, сомнительно, что Avide дослужился до места Ген. директора, но мало ли? Проверить не помешает, а дружеский визит послужит хорошим прикрытием».

 

Долго угорал над этой фразо -) Видимо, был намёк на Этьенна из 7-й, который был не чужд выпить и на практике периодически нажирался, как по своей воли, так по воли ГМа. И представить бы реакцию Алекса, если бы он пришёл после визита Энди: как и предшественник, Сид тоже... нажрался. Неловко бы вышло -)

 

В связи с этим я долго фигел от записки З-Кома. Он будто бы знал, что я нажрался и представит отчёт, только там был пентхаус. Шиори из-за этого пентхауса стал меня подозревать. Хотя Аудитор знал уже, что живу я в скромных условиях.

 

3. Сид намеренно не стал менять мебель Генерального Директора, чтобы сохранить преемственность и чётко обозначить для себя и всех остальных, что он ничего не забудет. (Прям Путин с Медведевым)

 

Мвахаха -) Я ведь не говорил никому, что я в реале имею отношение к ЕдРу.

 

4. Всего на меня было направлено 13 НД... да уж) В т.ч. чьё-то в 5-ю ночь, но там непонятно, чьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, срабатывает пассивка. Идёшь следить за Куотой, а он тебе по голове дубинкой.

 

Avide

 

Кошмар. Единоросс. Сгинь! :)

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, срабатывает пассивка. Идёшь следить за Куотой, а он тебе по голове дубинкой.

 

Прикольно вышло. Я 50% его НД выследил, он на те же 50% заблочил моё НД.

 

С Биохиимков конечно эпик-фейл. Но найти его было трудно. Дюк не светился вообще. Я на тот момент сообразил, что в Городе тандем Шиори-Джубей-Шео + Аудитор. Аудитора я по подсказки вычислил. Думал, Биохимик кто-то из этой троицы, т.к. они вроде должны знать друг друга.

Сначала хотел блочить Джубея - хех, Миачке поверил. Но потом, когда с Валетой базарил, узнал, что Джубея в ту ночь блочили. Просто решил, что Миачка перепутала Джубея с Шиори, и последний-таки Биохимик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisaki Niji, я кстати поняла, что о ролях Шиори и Сеомана, когда мне посчастливилось отравить Шиори и послать ложное отравление на Джубея. Правда... его перехватил Сеоман и не умер. Но плохо было то, что таким образом я поведала им роль Джубея. Правда я подумала даже, что он (Джубей) биохимик =)

Вот только я слишком много наговорила и высунулась, хотя планировала быть более-менее в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь было весело. Особенно Коджиме. Респектище тебе, товарищ!! Спасибо, что отметил мои НД. Но это было скорее отчаяние. Дарвин по мне плачет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Я хотел внести нашу переписку по поводу твоей тяжёлой судьбы. Но потом решил отказаться. Всё-таки конфиденциальная информация. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог прочитал... ещё раз удивился тому, как сходятся мысли и действия игроков порой.

Узнал об ещё одной тщетной попытке убить меня... о многочисленных покушениях и защитах....

Игра удалась, хотя были некоторые шероховатости ("эпик-фейл"), но благодаря созданию атмосферности, некоего сюжета и интриги в игре до последней ночи всё воспринималось иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация