Перейти к содержанию
АнимеФорум

Обсуждение раздела


Andy_Scull

Рекомендуемые сообщения

Возможно, стоит вынести обсуждение сайта в отдельную тему?

 

Пока - чем Я могу и хочу поучаствовать.

Веду и пополняю базу существующих игр, поскольку коллекционирую хцгшки.

Если надо, буду забивать и пополнять её на сайте.

Если не надо, то все равно в свободном доступе лежит моя мдб-шка, её можно будет импортировать в любой момент.

 

Ссылку на возможный форум кидала Винки. Хоть и "посторонний" раздел, но по крайней мере народ там вменяемый.

С другой стороны - в гугле на первой паре страниц не нашлось русскоязычного форума, посвященного чисто вн. Или может и найдется, но создатели невменяемы (если забить не "visual novel").

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не раздражает, это уже хорошо. Но вот... как-то простовато. Палитра пойдет, думаю, в самый раз. Лого б тоже переделать немного. Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы желали от сайта где нету даже информации... Любой сайт будем простым если стереть его БД :lol:

 

Когда там будет информация вот тогда скажите простовато или нет ) Пока меня интересовал дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя задача сделать сайт интересным а не только справочником... Который открыли и закрыли пока не забудут то что прочли. мне надо что бы на сайт заходили каждый день... Предположим я каждый день захожу на сайты вконтакте, онморлвл, почта... и еще пару сайтов по програмингу... Это стандартный мой обход при включении компьютера.

Так вот я хотел что бы его посещали так же каждый день и другие... Не уверен что вы меня поняли... :lol:

Изменено пользователем jpg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jpg, если что, то я тоже занимался wd, знаю не только кое-какие CMS и прекрасно знаю главные цели. Но дизайн - он и в Африке дизайн. Сейчас дизайн - это самое главное, это то, что может привлечь посетителя после первой оценки сайта, на информативность внимание он обратит уже после. Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаем так. Сделайте скрин сайта, и на нем помете что и где бы вы хотели видеть я попробую сделать аналогично... В меру возможностей этой КМС

 

Вижу уже кто то поставил нет... Интересно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не дизайнер, как бы, если что. Но рюшечки не помешают. И, я так понимаю, это Php-Fusion ? Впрочем, клонов сейчас полно.

 

Дизайну даже элементарно не хватает небольших флеш-эффектов с меню и иконок для разнообразия. Просто верхнее меню с черным длинным баром тоже слишком просто. Выглядит просто как очередной небольшой фан-сайт. Навигация тоже... не любитель я такого. По-хорошему, надо все самому писать, но это делать никто, определенно, не будет. Надо получше в этом плане кое-что сделать.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Php-Fusion ? - Нет, это платный КМС. Предлагаю вам самому сделать сайт. Если данный не соответствует вашим требованиям. Я убил на это не одну ночь, меня и 90% (остальные 10% оффлайн) моих друзей это устраивает.

 

Надо просто знать точное определение слову дизайн, а потом уже отвечать. Я никого не заставляю. Делайте свой сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jpg, хорошо. Slaed какой-нибудь ? Лучше уж DL. Сайтом лично я заниматься не буду, у меня есть и другие дела. Вы хотели узнать мнение о дизайне ? Узнали именно о дизайне, как ни странно, в чем вопрос-то ?

 

Подмечаю также, что отписывался подробно только я один, остальным, видимо, пофигу.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Слаед. Таким дер... ужасными КМС не пользуюсь вовсе.

 

Ну если другим это не надо может и не надо тогда начинать эту тему. Сделаю на сайте то что я считаю нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jpg, как нет ? По-моему, его вариация - AS. Ну тут уже дело ваше, свое имхо я оставлю при себе. Просто, скажу ещё раз проблему - пока не будет вполне нормального руководителя проекта и четкого комьюнити с постоянными контактами через асю и т.п. и четким знанием и определением того, чем будут все заниматься, из этой затеи абсолютно ничего не выйдет. Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, выскажусь и я... Первое: дизайн сайта господина jpg хороший, единственное - эт не нужно ужимать тэйбл. Второе: навигация приличная. Просто и понятно. Насчёт всяких там флэш-элементов и прочих фичей: на подобном сайте они вообще не нужны. Загружают браузер, а тольку - ноль. Третье (совет всем, кто заинтересован в работе): определитесь с целью сайта. И ещё по поводу посещаемости сайта: сомневаюсь, что одна и та же персона будет заходить на подобный сайт каждый день. На форум - да, но на сайт... Хотя, это зависит от обновления контента. Нпоследок, вот три сайта, с которых можно взять пример:

http://visual-novels.net/vn/

http://vnproject.org/

http://mirrormoon.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ни один из перечисленных Χρόνος ресурсов не соответствует моему представлению о том, каким должен быть сайт по данной тематике. Идеальным для меня вариантом является база по типу anidb, где всегда можно узнать последние новости, взглянуть на рейтинги и почитать обзоры, где есть удобный поиск, где результаты этого поиска можно отсортировать в соответствии с любыми эротическими фантазиями, где люди, пишущие обзоры не устраивают друг с другом чат (увесистый булыжник в огород вротарта), даже если один из них в корне не согласен с другим, а еще один - с первыми двумя, где нет, наконец, унылых графоманских говноизлияний, брикающих любой пафосометр, не предназначенный для измерения пафоса, зашкаливающего за 9000 (второй булыжник в тот же огород). Ничего подобного, к сожалению, пока нет ни в наших интернетах, ни в импоршных (VNDB, увы, тянет лишь на бледное подобие). Изменено пользователем Gishi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если так нужен вн-арт, достаточно просто зохватить игровой раздел ворлд-арта...

 

Или, подвязаться к вндб делать русскую копию. Думаю, они против не будут...

 

Альтернативно, если всем влом заморачиваться с сайтом, можно максимально напольнить контентом данный раздел форума, (ВН = тема, первый пост заполняется по какой-то определённой схеме, люди оценивают тему = оценивают ВН. Поиск, конечно, не слишком удобный, но это так сказать ограничение движка.

Изменено пользователем Гость (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gishi, я лишь привёл примеры более-менее нормального баланса дизайна и информативности. Не нравится? Я не настаиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

база по типу anidb

Вот это мощно, за это обеими руками. Но как понимаю, сделать такое посложнее чем зОхватить раздел ВА или создать чтонибудь похожее на vndb?

Вообщем, двигаемся с мёртвой точки или ждём неведомого спасителя-руководителя?

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где всегда можно узнать последние новости, взглянуть на рейтинги и почитать обзоры, где есть удобный поиск, где результаты этого поиска можно отсортировать в соответствии с любыми эротическими фантазиями, где люди, пишущие обзоры не устраивают друг с другом чат (увесистый булыжник в огород вротарта), даже если один из них в корне не согласен с другим, а еще один - с первыми двумя

IPB c потрталом обеспечит легко новости, вплоть до РСС, в топике со списком аниме легко каждой анимехе ставить рейтинг, поиск есть как по форуме так и по теме. Вот прямо в этой даже, внизу "Найти в этой теме".

Для сортировки как угодно, нужно определиться по каким критериям сортировать, пока что есть только название. Вообще при наличии базы, такая фича легко прикручивается и к IPB.

Несколько обзоров на одно произведение, как на вордарте, помогает удостовериться что ты не одинок во вселенной, и есть люди мыслящие также, имхо - это плюс. Да и обсуждение тоже неплохо.

Лично я вижу это больше похоже на топик тут на форуме "Обсуждение отдельных аниме",в котором вначале есть прямой каталог с полным списком и прямыми ссылками на темы. И искать легко - ctrl-f и название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у нашего раздела вообще модератор есть? Нельзя ли его попросить прикрепить темы: "Во что бы поиграть?", "Новости" и, возможно, эту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация