Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что бы почитать?


MuseHunter

Рекомендуемые сообщения

Я слежу только за Daiteikoku, а больше ничего про выходящие игры с такими жанрами не слышал. Есть ли какая-нибудь информация про них, либо где можно это посмотреть? Уже пробовал смотреть на vndb в разделе "Грядущие выпуски", но там не указаны жанры, да и часто описания нету.

http://erogamescape.dyndns.org/~ap2/ero/to...eki/attlist.php, там галочки на SLG и RPG (или одно из них если не лень прошерстивать большую кучу мусора), энтер, и получаешь список существующих.

Немного усидчивости - и можно выделить последние по времени. Немного поисков на гетчу - и можно составить начальное впечатление о каждой игре.

 

п.с. поиск сразу в гетчу я бы не советовал, там жанр - текстовое поле, куда может быть забито что угодно ^_^

 

п.п.с. и честно говоря по моему эффективнее найти несколько фирм, которые часто такое выпускают и просто отслеживать их продукцию

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А Valkyrie Complex кто-нибудь пробовал?

До конца так и не домучал, поэтому мнение неполное.

Понравились пожалуй только персы, не понравилось намного больше -

1. Несбалансированная боевка. Маги с инт за 3 очка кладут всё с пары спеллов, остальные дай бог вполовину так же круты. Никакой вариативности, тактики, ещё чего-то... Просто раскачать их и всё, остальные персы не нужны.

2. Повторяемость Х-сцен. Сделали бы хоть просто затемнение экрана, чтоб не проматывать.

Если буду когда-нибудь допроходить, то только от скуки или чтоб наконец узнать, что же там в конце.

 

Для себя по опыту трех игр вывел - от Circus не стоит ждать интересной рпг составляющей. Везде ощущение, что её писали второпях и совершенно далекие от темы люди.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Думаю, лучше аниме посмотреть, чем с переводчиками мучится ) А аниме неплохое, эттийное такое ) Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно стало, а какие есть эттийные ВНки? Не хентайные и не с лёгким уклоном в этти, а иммено с годным этти-фансервисом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хороший вопрос.. :D Присоединяюсь. :ph34r:

А хотя.. единственное что в голову приходит -- Casual Romance Club, Cosplay Fetish Academy, или что нить типа Fault!! или France Shoujo..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше аниме посмотреть, чем с переводчиками мучится ) А аниме неплохое, эттийное такое )
Думаю лучше вообще не смотреть аниме сделанное по ВНкам, it always fail. И даже в тех редких случаях когда не fail, оно всё равно хуже оригинала.

 

Вот интересно стало, а какие есть эттийные ВНки? Не хентайные и не с лёгким уклоном в этти, а иммено с годным этти-фансервисом.
Я правильно понимаю что ты спрашиваешь о ВН без H-сцен, но с большим количеством эччи?

Звучит как-то странно, даже очень странно. Насколько я могу сказать, в этой индустрии не ходят вокруг да около и совсем не боятся 18+ рейтинга, скорее наоборот. Обычно, или в игре есть H-сцены, или она будет ориентирована совсем не на еччи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше аниме посмотреть, чем с переводчиками мучится ) А аниме неплохое, эттийное такое )

Аниме как раз и начал смотреть, но после первой серии вспомнил что существует игра и остановился. Жду пока торрент с игрой сольется - вспоминая все экранизации которые попадали на глаза, не хочу портить себе удовольствие "урезанной" версией, как бы красиво оно ни было нарисовано.

 

Насчет не-хентайных игр - имо, их скорее можно найти среди каких-нить приставочных портов, которые адаптировали под меньшие возрасты. Естественно, никто не гарантирует отсутствие ощущения, что "тут чего-то не хватает"...

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше вообще не смотреть аниме сделанное по ВНкам, it always fail. И даже в тех редких случаях когда не fail, оно всё равно хуже оригинала.

 

У аниме есть очень большое преимущество сравнительно с визуалками -- оно не требует стока времени и мучится с переводом тоже не надо (если речь идёт о машинных переводчиках). Поэтому если стоит выбор между чем то непереведённым и аниме по нему -- лично я советую аниме -- даже если оно и хуже сделано. Линейные же визуалки вообще мало что теряют сравнительно с аниме.. например многие считают адаптации Ef и Phantom не хуже оригиналов (см. соотв. темы на vndb). Впрочем в последнее время пошла мода экранизировать многороутные визуалки тупо проигрывая одни и те же варианты событий временными лупами, как в Хигурашах (см. Yosuga no Sora, Amagami) -- так что даже главный недостаток аниме адаптаций -- попытка впихнуть кучу роутов в одну сюжетную линию -- уже можно сказать сведён на нет. А в Yosuga No Sora так даже и порнуху не постеснялись перенести :D

 

Звучит как-то странно, даже очень странно. Насколько я могу сказать, в этой индустрии не ходят вокруг да около и совсем не боятся 18+ рейтинга, скорее наоборот. Обычно, или в игре есть H-сцены, или она будет ориентирована совсем не на еччи.

 

Ну почему странно? Вполне себе понятно желание пощекотать себе мужскую натуру умелым дразнением и в то же время не скатится в примитивный унылый нукиге сюжет )) Из визуалок очень хорошо иллюстрирует этот подход например Sengoku Rance -- с одной стороны чрезвычайно мотивируется прохождение предвкушением сцен рейпа принцессок захваченных стран :lol: (уже нет такого скучающе- отстранённого интереса неэттийной новеллы -- ты воспринимаешь события намного ближе и эмоциональней -- потому что они непосредственно твоего интереса касаются) с другой стороны фапать решительно невозможно -- сцены то без озвучки и коротенькие :D Ну можно было бы перефразировать запрос как: найти нукиге с интересным сюжетом, который бы имел преимущественное значение.. Хмм.. Bible Black что ли? ))

А из аниме хороший пример умелого этти, несказанно усиливающего интерес к сюжету -- Ore No Imouto. Причём этти там не стока в картинках, скока в ситуациях :)

Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Casual Romance Club, Cosplay Fetish Academy, или что нить типа Fault!! или France Shoujo
Судя по возрастному ограничению, там наверное есть хентай. Хотя как знать :lol:

 

Я правильно понимаю что ты спрашиваешь о ВН без H-сцен, но с большим количеством эччи?
Ну не то что бы с большим, но с приемлимым=) Хотя это, конечно, понятие растяжимое. Для кого-то и парочки понцушотов за всю игру будет приемлимо. Так что, пожалуй, да — будем считать, что я именно об этом и спрашиваю.

 

Звучит как-то странно, даже очень странно. Насколько я могу сказать, в этой индустрии не ходят вокруг да около и совсем не боятся 18+ рейтинга, скорее наоборот. Обычно, или в игре есть H-сцены, или она будет ориентирована совсем не на еччи.
То есть если из моего вопроса убрать требование о нехентайности, то таких игр будет много?

 

Насчет не-хентайных игр - имо, их скорее можно найти среди каких-нить приставочных портов, которые адаптировали под меньшие возрасты. Естественно, никто не гарантирует отсутствие ощущения, что "тут чего-то не хватает"...
Ну, "адаптированные под меньшие возрасты" — это почти наверняка с тупо вырезанными H-сценами, а такого урезанного добра мне не нужно >_<

 

Вполне себе понятно желание пощекотать себе мужскую натуру умелым дразнением и в то же время не скатится в примитивный унылый нукиге сюжет ))
Хорошо сказано. Плюсую :)

 

Причём этти там не стока в картинках, скока в ситуациях
Кстати, последнее время народ стал забывать, что этти — это не только прыгающие сиськи панцушоты, но ещё и ситуации, в которые попадает (как правило) глав герой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по возрастному ограничению, там наверное есть хентай. Хотя как знать

 

Есть (это касательно первых двух), но его не очень то много -- явно меньше, чем должно быть в нукиге. Впрочем сюжета там как такового практически нет, но зато с эттийной атмосферой всё в порядке ) Во France Shoujo же порнухи очень много, но сюжет в тоже время интересный.

 

Ну, "адаптированные под меньшие возрасты" — это почти наверняка с тупо вырезанными H-сценами, а такого урезанного добра мне не нужно >_<

 

Ну, справедливости ради, вырезают там именно хентайные сцены. Панцушоты, частичную обнажёнку и пр. обычно не трогают.

 

Кстати, последнее время народ стал забывать, что этти — это не только прыгающие сиськи панцушоты, но ещё и ситуации, в которые попадает (как правило) глав герой.

 

Да. Например трап-игры в этом плане крайне интересны (ну где герой косит под девку и попадает скажем в женскую школу или общежитие и т.п.) -- жаль, что их практически не переводят. И да, не путать трапов с body-swapping, gender-bender и прочие извращения а ля X-Change -- это совсем не то. В Kira Kira тоже есть трап протагонист, но к сожалению там этому аспекту уделено крайне мало внимания, да и девки все знают о поле героя с самого начала.

Ну и Female Domination или Clothed Female Naked Male игры, типа Mainichi ga M! или там Do S na Onee-san wa Suki Desuka? :lol: Discipline же например не подходит -- там уж слишком порева много, а вот в Mainichi ga M! сюжет довольно интересный и эттийный судя по всему ) Одна фраза из описания His masochistic situation life now begins чего стоит :)

Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если из моего вопроса убрать требование о нехентайности, то таких игр будет много?
Думаю что да, хотя я и не самый большой знаток таких новелл. И лучше всё же уточни запрос.

 

Usagi-san, с первой частью твоего поста #185 я совершенно не согласен. Если некоторым людям понравились какие либо адаптации это ещё мало что значит. ВН-ки просто невозможно экранизировать без потерь (за исключеним достаточно коротких и полностью линейных, и даже тут есть нюансы). Арочная структура, когда они стараются впихнуть в аниме все роуты тут мало что меняет, всё равно получается ощутимо хуже.

 

На счёт второй части поста #185, ты хоть читал то что цитируешь? В Sengoku Rance куча H-сцен, а человек изначально спрашивал о ВН-ках без них.

 

Продолжать здесь оффтопную дискуссию я не буду, и другим тоже не советую. Для этого есть Misc discussions и другие темы.

 

Add: I don't want to kill this discussion (though I don't mind it dying by itself), but it's really offtop here and I as a mod shouldn't simply overlook this. Besides, it can be a hindrance for those who actually seek some suggestions.

Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хоть читал то что цитируешь? В Sengoku Rance куча H-сцен, а человек изначально спрашивал о ВН-ках без них.

 

Читал. Да, но учитывая что этти ему всё таки интересно, плюс что игр с выраженным этти, но вообще без хентая практически нет -- Sengoku Rance вполне подходит. Потому что хентай там я бы не назвал полноценным (обычно одна CG на сцену и без озвучки) и действует оно на читателя примерно так же как обычно дейтсвуют панцушоты. Ну на меня по крайней мере )

 

Лан, ок, завязываем с оффтопом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше всё же уточни запрос.
Ладно, сейчас попробую:

Ищется ВН в жанре этти, причём, как уже говорилось ранее, под этти подразумевается не только картинки с сиськами/трусами/ещё чем-то таким, но также и сюжет/ситуации/ещё что-то такое. Отсутствие хентая не обязательно. Присутствие перевода обязательно. Желательно комедию.

Как я понял, упомянутые выше Casual Romance Club, Cosplay Fetish Academy и Sengoku Rance вроде бы подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, сейчас попробую:

Ищется ВН в жанре этти, причём, как уже говорилось ранее, под этти подразумевается не только картинки с сиськами/трусами/ещё чем-то таким, но также и сюжет/ситуации/ещё что-то такое. Отсутствие хентая не обязательно. Присутствие перевода обязательно. Желательно комедию.

Как я понял, упомянутые выше Casual Romance Club, Cosplay Fetish Academy и Sengoku Rance вроде бы подходят.

 

Words Worth ещё подойдёт. Хентайных сцен, если мне не изменяет память, за всю игру штуки три всего, но этти на грани хентая очень много. Можно даже без сильного преувеличения сказать, что вся ВН-часть из него и состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кто-то когда то играл в Кану- младшую сестренку(Kana Imouto)? Я ее заканчивал зареванный весь:),почему не скажу, тогда вам не интересно будет. Это самая жалостливая игра, в какую я когда либо играл. Но вот, короче, услыхал я, что вышла недавно плейстейшн версия
, я почитал подробней, и оказалось, что эта версия, PSP Kana Imouto, это копия вышедшей в 2004-ом Kana Imouto Okairi(в PSP убрали взрослый контент), а Okairi, в свою очередь, существенно отличается от оригинала 2002го года- она вся перерисованна. плюс введены новые персонажи. Но оказалось, что на английский язык Okairi официально не переводили. У меня вопрос, не существует ли любительской версии Окайри на русском, на пример? Ну или на том же английском? Кому то такое на глаза попадалось? И вот еще, не посоветуете что-нибудь столь же жалостливое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует:

http://ichida.narod2.ru/

 

Столь же жалостливое? Попробуй на vndb.org поискать по тегам utsuge и nakige. Навскидку из переведённых на английский -- Swan Song, Kanon, Clannad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описаниям, из предложенного более-менее заинтересовали Words Worth и Cosplay Fetish Academy. Думаю, после допрохождения ФСН возьмусь за какую-нибудь из них.

 

Edelweiss
В Эдельвейс играл, да. И под запрос, кстати, почти идеально подходит ^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

А не подскажете игры, для ПК главным образом (перевод не критичен, в отличие от возможности достать эти сами игры). Интересует главным образом игры (эроге, жрпг, ВН и т.д.), в которых не ограничено все одним только ГГ, в плане обустройства личной жизни. Чтобы сопартийцы/друзья/подруги также могли находить/организовывать (не без помощи ГГ) пары. А то, честно говоря немного поднадоели вездесущие ГГ-"эгоисты", хочется чтобы и окружающие жили полноценно, а не для ублажения одного ГГ. Есть такие игры на ПК вообще? Мне посоветовали серию Star Ocean, но эти игры только на консолях - пока нет возможности играть (разве что есть в продаже на ПС3, тогда бы купил).

 

Пишу тут, так как больше интересует социальная сторона игр, а это ближе ВН, но если есть жрпг с подобным уклоном - буду признателен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация