Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как избавиться от зависимости от аниме?


Ranma-forever

Рекомендуемые сообщения

Да, у меня так же.(( Уже нет тех эмоций и восторга, как раньше. А так хотелось бы. Лишь отдельные аниме западают в душу. Так что смотри пока смотрится!!!

Один мой знакомый сказал,что анимешник-образ мыслей,а не количество просмотренного аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый сказал,что анимешник-образ мыслей,а не количество просмотренного аниме.

Ну эт мы знаем, анимешник/эмо/гот/метталист/коммунист - это состояние души хD

Изменено пользователем Soulis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
а что плохого в зависимости аниме? мне аниме очень нравится и не вижу ничего плохого в том, чтобы подсесть на то что тебе нравится :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ничего негативного аниме в вашу жизнь не принесло?)

нет)) интересное времяпровождение. А что, должно было что-то принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, должно было что-то принести?

ну, вот в жизни отаку аниме начинает конкурировать с реалом: в итоге, например, приходится выбирать, сидеть и смотреть на 2D-тян или идти на свидание с 3D-тян)

Потом (я, конечно, не первый это говорю) сложно найти что-то эмоциональнее аниме, в смысле, другие виды искусства меркнут в сравнении, и не радуют. Подобные вещи - это хорошо или плохо?...

 

Я вот после того, как увлекся аниме, смотреть кино почти бросил, после того, как "распробовал" ОСТы и далее - j-pop\rock, задвинул на задний план не только российскую музыку, но и международных монстров (и при этом, я все-таки не отаку)).

Думаю, именно из-за того, что аниме- и околоанимешная культура для меня на данный момент альтернативы не имеет, избавиться от зависимости возможности не вижу:P

 

А тем, кто все-таки хочет избавиться (и само не проходит)), могу посоветовать сменить стиль жизни, волевым решением. Тоесть сменить эмоциональный фон. И, думаю, придется восполнить чем-то место, которое раньше занимало аниме. Хотябы буквально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот в жизни отаку аниме начинает конкурировать с реалом: в итоге, например, приходится выбирать, сидеть и смотреть на 2D-тян или идти на свидание с 3D-тян)

Потом (я, конечно, не первый это говорю) сложно найти что-то эмоциональнее аниме, в смысле, другие виды искусства меркнут в сравнении, и не радуют. Подобные вещи - это хорошо или плохо?...

 

Я вот после того, как увлекся аниме, смотреть кино почти бросил, после того, как "распробовал" ОСТы и далее - j-pop\rock, задвинул на задний план не только российскую музыку, но и международных монстров (и при этом, я все-таки не отаку)).

Думаю, именно из-за того, что аниме- и околоанимешная культура для меня на данный момент альтернативы не имеет, избавиться от зависимости возможности не вижу:P

 

А тем, кто все-таки хочет избавиться (и само не проходит)), могу посоветовать сменить стиль жизни, волевым решением. Тоесть сменить эмоциональный фон. И, думаю, придется восполнить чем-то место, которое раньше занимало аниме. Хотябы буквально)

Ну конкурировать с реалом, признаюсь бывало, особенно когда аниме оооочень понравится и постоянно начинаешь задумываться о смысле и сюжете... то и правда все как-то смешивается.

Насчет сложно найти что-то эмоцианальное, мне кажется еще смотря какое аниме смотреть. На мой взгляд есть очень эмоциальные.

Хм... другие виды искусства меркнут, но если тебе нравится имеенно аниме, то тут в принципе ничего плохого нет. То есть ты уже нашел свой вид искусства и увлечения.

Эх... кино я не помню когда в последний раз смотрела.. смотрю одно аниме. Но после просмотра аниме мне уже не так то и хочется смотреть что-то другое. Хотя, наверно для некотрых это и правда минус, но меня теперь интересует только просмотр аниме.

А лекарств от зависимости наверно и правда не существует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сложно найти что-то эмоцианальное, мне кажется еще смотря какое аниме смотреть. На мой взгляд есть очень эмоциальные.

вы, наверно, не поняли), я и говорю, что аниме - самое эмоциональный вид искусства. и в сравнении с ним кино и пр. мультяшками кажутся (в плане чистых эмоций, я имею ввиду).

 

если тебе нравится имеенно аниме, то тут в принципе ничего плохого нет. То есть ты уже нашел свой вид искусства и увлечения.

ве-таки аниме, как бы мы его не превозносили... Аниме несколько однобоко, согласитесь?) Есть сюжеты, которых в аниме нет (ну не выпустили еще, скажем, серьезных аниме на религиозные темы (не фентези, тоесть), есть чувства, которых в аниме нет (имхо, нет аниме про реальную жизнь - везде реал так или иначе аллегоричен, а значит, упрощен).

Именно поэтому аниме даже для анимешника (не скажу за отаку)) - не вершина искусства. Аниме-стиль - это призма, сквозь которую анимешник смотрит на все остальное, в том числе и на остальное искусство. Призма, раскрашивающая все в очень яркие, эмоциональные цвета, придающая всему, на что через нее смотрят, острые грани, поляризующая все вокруг. Но минимум - подобное видение скрывает тонкие грани, приглушенные цвета, неброские оттенки других видов искусства. Тоесть анимешник, привыкнув к призме аниме, упускает это неяркое в других видах искусства.

Аниме слишком категорично: еще один рецепт "как избавится" - попробовать быть менеее категоричным - тогда можно будет рассмотреть то самое тонкое-неяркое-приглушенное в других видах искусства, и в реале.

Аниме также категорично, как нередко и сами анимешники: категоричное отношение к жизни - удел молодости, со временем проходит (у нормальных людей)). Поэтому проходит и увлечение аниме. Со временем - само, естественным путем;)

Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, наверно, не поняли), я и говорю, что аниме - самое эмоциональный вид искусства. и в сравнении с ним кино и пр. мультяшками кажутся (в плане чистых эмоций, я имею ввиду).

 

ве-таки аниме, как бы мы его не превозносили... Аниме несколько однобоко, согласитесь?) Есть сюжеты, которых в аниме нет (ну не выпустили еще, скажем, серьезных аниме на религиозные темы (не фентези, тоесть), есть чувства, которых в аниме нет (имхо, нет аниме про реальную жизнь - везде реал так или иначе аллегоричен, а значит, упрощен).

Именно поэтому аниме даже для анимешника (не скажу за отаку)) - не вершина искусства. Аниме-стиль - это призма, сквозь которую анимешник смотрит на все остальное, в том числе и на остальное искусство. Призма, раскрашивающая все в очень яркие, эмоциональные цвета, придающая всему, на что через нее смотрят, острые грани, поляризующая все вокруг. Но минимум - подобное видение скрывает тонкие грани, приглушенные цвета, неброские оттенки других видов искусства. Тоесть анимешник, привыкнув к призме аниме, упускает это неяркое в других видах искусства.

Аниме слишком категорично: еще один рецепт "как избавится" - попробовать быть менеее категоричным - тогда можно будет рассмотреть то самое тонкое-неяркое-приглушенное в других видах искусства, и в реале.

Аниме также категорично, как нередко и сами анимешники: категоричное отношение к жизни - удел молодости, со временем проходит (у нормальных людей)). Поэтому проходит и увлечение аниме. Со временем - само, естественным путем;)

Возможно и правда чтобы "избавиться" надо посмотреть и на другие искусства, но я не стану спешить избавляться. Меня в мире аниме все устравивает, наверное в аниме меня привлекает смысл, которого во многих фильмах, просто не найти. А насчет того про темы которые еще не выпустили, думаю еще выпустят, постоянно что-то придумывают, усовершеннствуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто посмотреть пару вещей через силу, не бросив, из серии: а вдруг оно разгонится, а вдруг не сольют; для галочки. А потом какой-нибудь эпик фэйл с кучей восторженных отзывов и пустой чуть более чем полностью, благо таких хватает. Разочарование придет и останется с вами очень надолго. Кстати, One Piece для этого подходит практически идеально. Изменено пользователем Ko:dzuru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis Latrans

Почему? Можно пересадить всех на дисней или (если позволяет возраст) женить\озамужить несчастных параллельно с нахождением для них работы.

Nulex

Логично. Что делать алкоголику в трезвой жизни, если у него ни кола, ни двора? А про анимэ давно пора писать на дисках "Осторожно: Может вызвать привыкание".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пересадить всех на дисней или (если позволяет возраст) женить\озамужить несчастных параллельно с нахождением для них работы.

Можно и так. Просто мой вариант, в таком случае, гуманнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, сравнивать физиологическое и эмоциональное привыкание грустно. Проблема с аниме, видео играми и прочими "наркотегами" (сюда можно и секс включить, без палева) надумана. Согласись, прекрасно если можно анимой (и далее по списку) заменить алкоголь (ганджубас, героин и т.д.). А пограничные состояния (мой брат умер от аниме и т.д.) вызваны психическими особенностями пациентов возникшими до зависимости от аниме. Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nulex, не уверен, что говорил абсолютно серьёзно. Если копать в глубь "проблемы" с серьёзной миной на лице, то можно и социальный аспект нарыть. Типа анимэ - сродни побегу путешествию среднестатистической Алисы в яркий, ни на что не похожий мир "Страны чудес". Не думаю, что "наркотеги" это только физическое привыкание, но если не нравится, то можно вспомнить сигареты. Там есть сильное психологическое привыкание же и некурящий в курящем коллективе не всегда чувствует себя уютно и однажды бросивший хочет курить. Разве физическое привыкание не ушло давным давно? И чем, собственно, перекур - не анимка дэсу? ^^ Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nulex, возможно.))Я сам курить пробовал ещё в ранней юности и как-то не зацепило. Кстати, есть мнение, что если начать курить в раннем возрасте, то соскочить будет во много раз труднее, чем начавшим курить в взрослой жизни. Мой брательник не смог...

 

Но, думаю, что львиная доля тех кто "соскочил" с анимы - это потенциальные посетители ресурса аниме-гуано.ру. Поскольку даже после подрыва основ физического привыкания анимэ, особенно после длительного воздействия на разум, продолжает вызывать сильные эмоции. Не положительные - так отрицательные, ибо по-настоящему равнодушные пройдут мимо и даже не взглянут.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, возможно, но опять же не факт. Если сравнивать с курением, то первое время я очень активно агитировал знакомых бросать, были и положительные случаи. Ходил на соответствующие ресурсы, слава всевышнему, что не ударился в активную общественную деятельность по этому поводу. А сейчас отпустило 5 лет не курю и на курящих мне пофиг, если они не курят рядом, может быть это потому что уже года три табачный дым снова стал неприятен, как было до курения. Видимо и тут так же, это временно. Но у меня есть подозрение, что некоторые бросившие аниме переключаются на дорамы и тут ты прав на 100% rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвально. Жму руку. Теперь бросай и ЛСД, раз уж такое дело.

 

Как ты мог, я давно уже его бросил, просто меня прет наяву, без всякого компота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, а надо ли избавляться.

 

Это как в анекдоте:

Врач:

- Вас мучают эротические сновидения?

Пациент (удивленно):

- Мучают?

 

А если серьезно, будучи киноманкой с многолетним стажем и неожиданно для себя став анимешницей, проблемы не вижу никакой вообще. Для меня мультипликация вообще и аниме как частность не альтернатива традиционному кино, и уж тем более не его урезанный-упрощенный собрат. Это просто другой вид искусства со своими законами, условностями и выразительными средствами. Ну как в живописи - классика и импрессионизм, к примеру.

А подсесть на что угодно можно, хоть на конфеты. И тоже будет вредно для здоровья. Дык не в конфетах дело, а в том, что тот, кто их ест с головой не дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не в конфетах дело, а в том, что тот, кто их ест с головой не дружит.

а если конфеты вкусные? Безальтернативно вкусные?) А в голове завелись анимешные неки (ну, или по вкусу - бисенены, мехи, самураи, эльфы, и т.п. - нужное подчеркнуть)), которые едят моск, приятно так едят, тоже безальтернативно?) Нет, альтернатива была, кино, ага... Но там такие несовершенства, чувства, представляете - играют, они не настоящие! И неки там не настоящие, и мехи, и бисенены - все ненастоящее, не то, что анимешные неки: их создали, как нек, они не играют, они искренние:rolleyes:)

 

Эротические сновидения сначала не мучают... потом тоже... третий раз за ночь - еще не мучают... пятый - уже устаешь немного... Двадцать пятый, под утро - кайф с квадратными глазами и приятной усталостью "а я только встал, и уже устал". И что-то снова спать хочется. К ним, к сновидениям... Ну как им, кавайным, отказать? Сила воли? М..м, видимо, съедена, то-то в голове места для кайфа прибавилось, я думал - чего там неки всю ночь делали? А они всю силу воли... Суккубы, но какие, няшки... Кажется, они теперь за совесть принялись, щекотно что-то, кавай, кавай, ой, хентай) Ну так как им отказать, доктор?))

Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация