Перейти к содержанию
АнимеФорум

Евангелион - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

Еву можно сравнить с первым персональным компьютером: выход в свет первого ПК - гигантский прорыв, вошедший в историю, но в современном мире первая персоналка не более чем раритет, который просто непригоден к использованию. Так и Ева, в свое время выход такого аниме был чем-то потрясающим, но спустя годы сериал безнадежно устарел.

 

Вынуждена несогласиться.

Лично я смотрела Еву после упомянутых Гиассов и Тетрадок. Кстати Тетрадь сравнивать с Евой не стану т.к жанры совсем разные(это не значит что мне не нравиться DN, наоборот, madhouse молодцы).А вот с CG пожалуй сравню( в некотором роде). Согласна, что рисовка самих меха и персонажей выигрышная, но будучи нарисованным намного позднее сериалу присущ излишний фансервис и преувеличненный пафос(я зову это распальцовками). В Еве такого нет, там намного больший акцент на внутренний мир и взаимоотношения персонажей, на фоне тех же меха. А ведь и там и там все эти сражения влияют на мир но преподнесены в разных ключах. Просто на мой взгляд в CG много ставят на визуальную сторону, не сильно акцентируясь на героях, когда в Еве, не имея возможности выдать блестящую обёртку, использют акцент на персонажей, что по своему подкупает. Так что будучи представителем меха жанра Ева представляет прекрасный образец интересной и необычной истории, которую, к сожалению сейчас редко используют в подобном качестве, предпочитая очеловеченным характерам нагромождение пафоса.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Этого вагон было - Макросс, например.

 

Значит, это аниме тем более не стоит смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, до Евангелиона жанра меха вроде не было (опять же могу ошибаться).

Ути мой зелененький-жирненький! А до "Войны и мира" кино про войну или про мир не снимали. Но ты ведь можешь ошибаться...

Можешь, заметили. Очень часто можешь. ^_^ Сразу бы сказал - "я не могу не ошибаться" сэкономил бы время окружающим.

А чего его экономить то? ;)

 

"Чем ценен Евангелион?" Ничем.

Ошибся уважаемый, потом сам же признал - хотя бы как раритет ценен. Как Сотбис разорится придешь с возражениями.

 

Как верно заметил Mitea, это аниме заложило основы тряпок-кунов.

То есть до того тряпок в аниме не было? Свежая мысль. А ничего что пока Евангелион чего то там закладывал ранепараллельно снимали куда более безвольную цельнометалическую Кей?

 

... но спустя годы сериал безнадежно устарел.

И потому ремейки евонные разошлись чуть не миллионным экземпляром? Наверняка по причине особых достоинств коих в оригинальном сериале не на чих не осталось. Или старперы раскупили - истинных ценностей не разумеющие? А в топе сего форума за него до сих пор по инерции голосуют? От злодеи - мешают признанию заслуг шедеврального десунота...

 

Значит, это аниме тем более не стоит смотреть)

Которое? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ути мой зелененький-жирненький! А до "Войны и мира" кино про войну или про мир не снимали. Но ты ведь можешь ошибаться... Можешь, заметили. Очень часто можешь. ^_^ Сразу бы сказал - "я не могу не ошибаться" сэкономил бы время окружающим. А чего его экономить то? ;)

Это что за бред?:)

 

 

Ошибся уважаемый, потом сам же признал - хотя бы как раритет ценен. Как Сотбис разорится придешь с возражениями.

Товарищ, не тупим! Я признал лишь, что это раритет, который кому-то может и ценен, а лично мне нет. Твой мозг не допускает мысли о том, что какая-то старая вещь (не важно какая) может быть одному очень важна, а другому безразлична? А в жизни, представь себе, так оно и бывает!

 

 

 

И потому ремейки евонные разошлись чуть не миллионным экземпляром? Наверняка по причине особых достоинств коих в оригинальном сериале не на чих не осталось. Или старперы раскупили - истинных ценностей не разумеющие? А в топе сего форума за него до сих пор по инерции голосуют? От злодеи - мешают признанию заслуг шедеврального десунота...

Много воды и ничего конкретного, какие миллионы, какой ремейк и в каком году, не полощи мозг, если есть конкретика - вперед!

 

Которое? :lol:

Тупим?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много воды и ничего конкретного, какие миллионы, какой ремейк и в каком году, не полощи мозг, если есть конкретика - вперед!

Rebuild of Evangelion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за бред?:)

Думай верхним мозгом...

 

Товарищ, не тупим! Я признал лишь, что это раритет, который кому-то может и ценен, а лично мне нет. Твой мозг не допускает мысли о том, что какая-то старая вещь (не важно какая) может быть одному очень важна, а другому безразлична? А в жизни, представь себе, так оно и бывает!

Представь себе что независимо от твоего безразличия раритеты таковые делают банальные кучи денег. Странно правда? Или ты даже буквальное значение слова "ценность" не осознал? ;) Ты глубоко лично можешь думать что солнце фиолетовое. Нам то что?

 

 

Много воды и ничего конкретного, какие миллионы, какой ремейк и в каком году, не полощи мозг, если есть конкретика - вперед!

Вернись в реальный мир, уважаемый - похоже ты один не в курсе. Но это для тебя нормально, так ведь? Сначала до 96 года мехи не было а опосля ни одного Евангелиона. Радуй нас дальше! :lol:

 

Тупим?:)

Да,тупишь. Я тебе это первым делом написал, но ежели желаешь повторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе что независимо от твоего безразличия раритеты таковые делают банальные кучи денег. Странно правда? Или ты даже буквальное значение слова "ценность" не осознал? ;) Ты глубоко лично можешь думать что солнце фиолетовое. Нам то что?

Я так понимаю, когда тебе нечего сказать по делу ты начинаешь лепить всякую муть)

 

Вернись в реальный мир, уважаемый - похоже ты один не в курсе. Но это для тебя нормально, так ведь? Сначала до 96 года мехи не было а опосля ни одного Евангелиона. Радуй нас дальше! :lol:

Опять тоже самое) Я тебе про одно ты про другое)

 

Ох уж мне эти фанаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж мне эти фанаты...

 

Да уж - знают предмет и не позволяют безнаказанно нести чушь - сволочи.

И главное не дают тебе пушистому проходу даже в теме о шедевральности предмета своего фанатизма - вот неожиданность. Даже нейтральный Mitea второй день к ряду тычет пальцем в твои шедевры некомпетентности. Заговор не иначе. Супротив Правды.

Изменено пользователем alfedor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знают предмет? За все время, во всей твоей писанине не было ни одного конструктивного замечания. Ты ничего не написал о том, что же такого в Еве, только лишь уменьшил ее значимость путем отсева "новшеств" про меха. Другими словами, я писал, что Ева в свое время была нова психологией и меха, второе ты отсеял, вернее Mitea, а ты только поддакнул. Посмотри на комментарии других пользователей, например, Natsu Kuroi, все конструктивно, все разложено по полочкам и на меня не наезжает, а у тебя все наоборот, сплошные наезды и ничего по делу.

Некомпетентность, да это так, я и правда не знаток аниме и уж тем более таких бородатых, но заметь, я и не претендую на на это звание, кроме того всегда оговариваю, что не совсем уверен в своей правоте если таковое имеет место. При этом то, что я не знаю каких-то подробностей никак не мешает мне оценивать конкретный, просмотренный мною фильм. Но самое главное не в этом, а в том, что ты старательно избегаешь конструктивного диалога, все твои комментарии - либо странные выводы (про тот же раритет), либо сплошные нападки, весьма слабо связанные с предметом обсуждения.

И в этот раз, я уверен, следующий твой ответ будет связан не с Евангелионом и его вкладом в культуру аниме, а с тем, что я чего-то не знаю и как же это я такой-рассекой могу здесь писать.

Кстати, ремейк Евы, о котором писал Mitea не разошелся теми миллионными экземплярами, о которых ты писал и давай уж честно, писал просто чтобы было, реальных фактов ты не знаешь.

Изменено пользователем ЕНОТ_Полоскун (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, некомпетентность свою ты признал - это уже шаг на пути к исправлению.

 

Не могу не отметить впрочем упертое желание искажать факты - в последний раз ты приписал мне "миллионныме экземпляры" ремейка. Обрати взор свой на мои посты и увидь наконец что в них написано. После чего признай что суммарный распроданный тираж ребилдов таки подбирается миллиону в строгом соответствии с написанным мной ранее (о! - на август прошлого года они уже перелезли миллион - 2 ребилд -440329/370856 БД/ДВД, 1-й - 160391/45876 (и это не считай весма успешных показов в кинотеатрах)). Поздравляю Вас соврамши!

 

Что до остальных притензий - не следует расчитывать найти здесь упоротых фанатиков проповедующих психологизм и поклоняющихся графике. Вкусовщину твою тебе в укор не ставлю. Куда проще обличить твою некомпетентность и несостоятельность как критика. Обосновывать шедевральность Евы я не собирался - но убедительно доказал что мнение твое туточки не более ценно чем мнение гопника о творчестве Льва Толстого. Причем если чесное мнение последнего - "не понравилось" имеет право быть то твои потуги свое мнение оправдать посредством куцего знакомства с другими анимешками вызывают море здорового смеха. Дескать Маринина динамичнее. Пиши исчо и не забывай делать ежедневные ляпы, как ты это умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда проще обличить твою некомпетентность и несостоятельность как критика

странно, что ты не сумел этого сделать.

 

 

но убедительно доказал что мнение твое туточки не более ценно чем мнение гопника о творчестве Льва Толстого

лишь самому себе)

 

то твои потуги свое мнение оправдать посредством куцего знакомства с другими анимешками вызывают море здорового смеха

Еще один вывод больного мозга, с аниме я знаком достаточно хорошо, - это во-первых. А во-вторых, чтобы судить о художественном произведении достаточно посмотреть его и только. Чтобы оценить Еву мне не надо смотреть еще 10 анимационных сериалов. Хотя я смотрел гораздо больше...

В общем, что и требовалось доказать, снова ты не написал ничего по-существу, зато брызгал слюной, прямо из кожи вон лез, чтобы меня задеть, тебе стоит поучиться конструктивному диалогу, если ты на него вообще способен.

Изменено пользователем ЕНОТ_Полоскун (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что ты не сумел этого сделать.

Сказал человек с утра соврамши. :lol:

 

А во-вторых, чтобы судить о художественном произведении достаточно посмотреть его и только.

Когда ты сравнил его с устаревшим "пентом" про художественность нарочно забыл? По твоему пентиум - кучка полупроводников никому не нужная? По моему же набор идей воплощенных в технологию который с годами все больше пользы приносит. В том числе банальных денег. В точности как Евангелион.

Второй раз говорю - мне твой плохой вкус до лампочки, но твои попытки его оправдать до нельзя радуют. ;)

 

снова ты не написал ничего по-существу, зато брызгал слюной, прямо из кожи вон лез, чтобы меня задеть, тебе стоит поучиться конструктивному диалогу, если ты на него вообще способен.

Милай, по шерсти тя жена пущай гладит - тут у нас интернет...

Изменено пользователем alfedor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у нас интернет...

так вот оно в чем дело))) все понятно, к тебе больше нет вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не шедевр, максимум, что можно про него сказать что просто хорошее аниме. Но на что там фапают, многие анимешники мне никогда не понять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не шедевр, максимум, что можно про него сказать что просто хорошее аниме.

Ой, та и ни разу не шедевр? А ты задумывался, что без Евы не было бы и половины, существующих сегодня аниме, а те, что остались были бы унылыми.

Но на что там фапают, многие анимешники мне никогда не понять

Ну в таком случае тебя спасет Наруто :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, та и ни разу не шедевр? А ты задумывался, что без Евы не было бы и половины, существующих сегодня аниме, а те, что остались были бы унылыми.

 

Ну в таком случае тебя спасет Наруто :lol:

Наруто>евангелион факт.В финансовом плане, наруто в безоговорочном лидерстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финансовом плане, наруто в безоговорочном лидерстве.

Наруто - просто пустышка с большим количеством серий и ничего больше в нем нет :rolleyes: А смотрят его, как правило всякие школоло, называющими себя анимешникам. Вот только анимешником может называть себя тот, кто посмотрел и осмыслил суть Евы. Это всем давно известно.

Изменено пользователем ☆ ABENDSTERN ☆ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотрят его, как правило всякие школоло, называющими себя анимешникам.
Учитывая, что Ева сёнен его и должно смотреть в основном школоло. :)
А ты задумывался, что без Евы не было бы и половины, существующих сегодня аниме, а те, что остались были бы унылыми.
Слава богу к серединам 90х в аниме было уже более чем достаточно знаковых вещей и золотой век подходил к концу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Вот только анимешником может называть себя тот, кто посмотрел и осмыслил суть Евы. Это всем давно известно.

Странная теория. Посмотрел одно аниме и стал анимешником, получается? Как минимум с 10+ тайтлами нужно познакомиться, прежде чем так себя называть. И это только в том случае, если после просмотра захочется смотреть еще. И да, Ева не единственное умное аниме во вселенной.

 

А по теме, Ева - просто хорошее аниме, очень продвинутое технически для своего времени. Вау-эффекта оно у меня особого не вызвало, но запомнилось своей эмоциональностью и напряженностью. Но если честно, то мне у Гайнакса больше Gunbuster: Aim for the Top понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что Ева сёнен

Ева - не сёнен. И откуда вы это взяли :huh:

должно смотреть в основном школоло.

Дети в любом случае не смогут понять суть Евы (не разве, что какие нибудь индиго)

Слава богу к серединам 90х в аниме было уже более чем достаточно знаковых вещей и золотой век подходил к концу.

Ева стала завершающим периодом в истории аниме, и началом нового периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация