Перейти к содержанию
АнимеФорум

Евангелион - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

Причем здесь "кажется"? В НГЕ на последние серии денег не хватило, а КК, я думаю, на всех лекциях "Как снять дешево" в пример эталона приводят.

Уточнение - не хватило ему на последние ШЕСТЬ серий. Так как диркаты к 21-24 не только добавляют новые сцены, но и изменяют существующие. Там почему вместо 00, зефирная Рей взрывается?

 

Ой, да, да, бедный, несчастный Гайнакс. Выпускает сериал - денежек не хватает, сроки поджимают.

Хочет выпустить полнометражку, но опять злой рок преследует бедного Анно и получается только Death который "правильно" сняли только с ТРЕТЬЕЙ попытки (Death, Death(true), Death(true)²)&куцый Rebirth.

Кое как выпускают вместо Rebirth, полноценный Энд. И вновь злобный рок обрушивается на горемычный Гайнакс - к сроку не поспели диркаты. А Анно так хотел перед полнометражками, порадовать фанатов переделанным сериалом.

 

Злой рок не оставляет Гайнакс и поныне. Новые части Ребилда задерживаются, к ним выпускаются 1.11 и 2.22 патчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ой, да, да, бедный, несчастный Гайнакс. Выпускает сериал - денежек не хватает, сроки поджимают.

Ниасилил, если честно. То, что Гайнаксу на все денех не хватало, это как бы факт. То, что они с популярности НГЕ их хотели срубить, тоже не новость. Как это снижает значение Анно, как режиссера? Разве много таких, которые за гроши снимают вещи, становящиеся предметом культа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилил, если честно. То, что Гайнаксу на все денех не хватало, это как бы факт. То, что они с популярности НГЕ их хотели срубить, тоже не новость. Как это снижает значение Анно, как режиссера? Разве много таких, которые за гроши снимают вещи, становящиеся предметом культа?

То что Гайнаксу на все денег не хватало, больше похоже на утку. Там все таки не совсем дауны сидят, что бы постоянно не укладываться в сроки и бюджет. То есть, я это к тому что Гайнакс просто прибедняется, а на самом деле никакой смертельной нехватки времени и денег у них никогда не было.

 

Ребилд 2.22 кстати, выходит вовсе не для того что бы срубить еще немножко бабла после продажи 2.0. Так как 2.0 на DVD вообще не выходит. Покрутили в кинотеатрах и фиг с ним.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это просто их разбору достаточного времени не уделяли. В манге вон, рассказали чуток больше о прошлом Кадзи и у него тут же обнаружились тараканы на тему "из-за меня погиб брат, я теперь обязан страдать".
Именно держанием личных тараканов при себе взрослые отличаются от детей.
Там же говорится что никакой реальности, кроме ощущений Синдзи не осталось. Так что говорила ли Мисато о той реальности где Евангелионы и пирамида или о той, где Содействие - это отдельный вопрос.
Могу поспорить на что угодно, что в вашей голове только ваше восприятие реальности, как и в моей только моё.
Это когда-то это Лелуш думал о других? Он эгоист до мозга костей. Какие-то проблески внимания к чужому мнению у него появились после 7 R2, да и то... Но с этим в другую тему.
Они были весь сериал. Презрение к людям фотографирующим аварию в первой серии и желание спасти случайных людей, спасение побиваемого британцем японца, офигение от японских бандитов во втором сезоне, что ведут себя по свински не лучше британцев. Примеров немало. И Реквием весьма всё

это подкашивает, ну да хватит оффтопа.

niiro dzyaki

Анно ещё новую версию Кутти Хоней режиссировал. Так что сравнялся с Набесином.

То что Гайнаксу на все денег не хватало, больше похоже на утку.
Пример второго сезона Гиасса заставил поверить в суровую японскую индустрию, где отмашка от спонсора может решить судьбу сериала.

Ребилд, же ИМХО именно выколачивание бабок ибо наличие лишнего персонажа и лишней трансформации мехи и лишней перетасовки персонажей не оправдана ничем.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero_Angelo

 

задам встречный вопрос: а что не так с тем, что до этого? (если конечно выкинуть фансервис, который там конечно не в тему) Просто я не совсем понимаю суть вопроса.

Схожие ощущения у меня были при просмотре "Акиры". Когда почти в чистом боевике, в финальной сцене появляется несколько персонажей и пытаются объяснить, зачем была нужна эта мясорубка. Претензия на что-то большее, чем обычный боевик, вышла крайне неубедительной и натянутой. То же самое было и в Код Гиассе. В финальных сериях есть надстройка (жертва Лелуша), которая выделяется среди общего содержания двух сезонов, но все остальное время персонажи заняты другими делами, нежели переосмысление себя, окружающего мира, попыток построить отношения с другими людьми, найти общий язык.

 

Добровольно умереть и обречь себя на одиночество - не жертва?

Исходя из вашего же определения - нет, не жертва.

 

Под конец Лелуша ненавидела даже его собственная сестра, ради которой вся каша и варилась.

Верно. И о чем это должно говорить?

 

Имелось в виду изменение мира, создание лучшей жизни. И, раз уж мы сравниваем Код Гиасс и Еву, мне как-то ближе ход мыслей Лелуша, чем Синдзи.

Крайне не люблю цепляться к отдельным словам и вырывать их из общего контекста, но с некоторыми утверждениями в корне не могу согласится.

Кира из одного небезызвестного всем поклонникам аниме, тоже пытался изменить мир к лучшему, создать идеальное общество.

Близка ли вам его позиция тоже? Если нет, то почему?

Хорошо вам ближе позиция/взгляды Лелуша, но почему весь характер Синдзи нужно укладывать в штамп заурядного "нытика"? Его личность (и не только его) намного богаче, чем кажется на первый взгляд, IMHO.

 

И еще - у этих двоих разница в 3 года.

Физический возраст? Не понял, к чему он?

 

Но один концентрируется только на своих проблемах, на девочках и плохом папе, а второй, несмотря на наличие еще худшего папы, думает о других, а не о себе.

Видимо если бы Синдзи был чуть порешительней и перебил бы всех сотрудников NERV и MJ12 (точного названия не помню) вместе со своим отцом, можно было бы сказать, что он думает о других, а не о себе. ;)

 

Вот почему я и возмущалась. Код Гиасс хоть и не позиционирует себя как глубоко психологическое аниме, все же смотрит куда глубже и исполняет свою функцию.

Какую функцию? Глубже, где или в чем? Пока ничего не видно.

 

Если это все, чему учит Ева, то она актуальна только для хикки. И то для них куда актуальнее "Welcome to NHK"

Так зачем же в Еву ввели столько персонажей? Хватило бы и семьи Синдзи. =)

 

И в итоге все сводится к чему? "Как не бейся, не крутись - в дерьме родился, в дерьме и помрешь. И мир ты никак не сделаешь лучше. Так что, живи, наслаждайся и жри дерьмо лопатой дальше". Это традиционная фишка многих аниме и я не считаю ее правильной. Все книги\фильмы\аниме наоборот должны говорить: "Все плохо, тяжело, тебя не любят. Но если ты будешь бороться за свое счастье, то все изменится". На Востоке очень нигилистическая культура, вы заметили? А фильмы с хэппи-эндом впервые появились в годы Великой депрессии и резко сократили число самоубийств в Америке в то время. Так для справки. А вот после Евы у меня действительно возникла мысль: "А что, все действительно так хреново?"

Это слишком большое упрощение. Если в книге должна быть одна основная идея укладывающаяся в один абзац, зачем же писать целые романы? Так можно апеллировать и к Властелину Колец: - А зачем Толкин написал три романа об каком-то слабом хоббите? Зачем нужен ВК если уже есть Новый Завет и там куда лучше и яснее изложены те же темы?

 

niiro dzyaki

По правде говоря странные претензии. Остановлюсь на самом противоречивом.

 

Вот-вот, товарищ известен всего двумя нищебродскими сериалами

Есть авторы, известные в основном благодаря своему главному произведению. К примеру Сервантес с "Дон Кихотом". Однако по своему культурному влиянию, "Дон Кихот" является до сих пор весьма актуальным и интересным романом и образом.

А если бы Ева была снята в 3D, это что-то изменило бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы Ева была снята в 3D, это что-то изменило бы?

Похоже, я высказался весьма непонятно, немного другими словами - "Анно великий режиссер хотя бы потому, что используя минимум средств умудряется творить культовые вещи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно держанием личных тараканов при себе взрослые отличаются от детей.

Так в Еве все и держат тараканов при себе, вместо того что бы к доктору сходить. Ну, кроме тех моментов когда толкают речь о "ты обменял свою жизнь, на жизнь Тодзи - добро пожаловать в нашу дружную компанию недостойных счастья". Или когда рискуют Геофронтом не ради человечества, а ради того что бы за отца отомстить.

Могу поспорить на что угодно, что в вашей голове только ваше восприятие реальности, как и в моей только моё.

В сериале это восприятие, называется единственной реальностью. То есть, если согласно моему восприятию вы выглядите как кофейник, то так оно и есть.

Пример второго сезона Гиасса заставил поверить в суровую японскую индустрию, где отмашка от спонсора может решить судьбу сериала.

Ребилд, же ИМХО именно выколачивание бабок ибо наличие лишнего персонажа и лишней трансформации мехи и лишней перетасовки персонажей не оправдана ничем.

И этот спонсор машет им при выходе каждого дополнения к сериалу?

 

Что касается Ребилда... Пардон, в режиссерской версии сериала, на продолжение которой претендует Энд (коий изначально был продолжением не сериала, а Death), точно также имеется в наличии лишняя трансформация мехи 00, в Первое Дитя. А также, левые тверждения Фуюцуки о своей причастности к созданию Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tyz-In

Вы крайне невнимательно смотрели Акиру и Гиасс. Но ей богу в соответствующие темы лучше. Ибо точек соприкосновения с сабжем считай нет.

Да в гиассе своя комплиментация и проблема отцов/детей. Но подано совсем в другом ключе.

Ну и финансовые заморочки их роднят, ну дык это сплошь и рядом в ихней индустрии.

Mitea

Так в Еве все и держат тараканов при себе, вместо того что бы к доктору сходить.
Пилоты нефига не держат. Мисато ходит к доктору, только доктор не лучше(Рицка).
В сериале это восприятие, называется единственной реальностью.
Есть один Синдзи Икари в твоей голове, есть другой Синдзи Икари как тебя воспринимает кто-то другой. И так далее. Об этом прямо говорится в сериале. Восприятие чего то одного может быть совсем разным. И в зависимости от этого мир для человека может быть лучше или хуже.
И этот спонсор машет им при выходе каждого дополнения к сериалу?
Он мешал им только в первом ТВ сериале? Кто вам сказал про дополнения? И по каким признакам это видно(где это вещи мешает)?
Пардон, в режиссерской версии сериала, на продолжение которой претендует Энд (коий изначально был продолжением не сериала, а Death), точно также имеется в наличии лишняя трансформация мехи 00, в Первое Дитя
Во первых то что происходит в Энде не было в сериале. Тоесть это добавление информации к уже известной истории. Вот нам говорят, что пошла реакция передела мира, вот мы должны видеть как она пошла. Мы из Дэза не знаем как евы изменятся и изменятся ли вобще.

То же самое про причастность Фуюцки(не припомню, кстати как он это говорит, но не суть). Нам дополняют информацию, которую мы не знали. оно и понятно, это ж продолжение.

Ребилд не продолжение. Это пересказ уже бывших ранее событий, которые мы знаем. И появление нового персонажа не добавляет считай ничего нового. Клон Аски с левым неместным дизайном. Не он, не трансформация мехи ничего нового в уже известный сюжет не добавляют.(хотя мехе простительно. полнометражные спецеффекты, все дела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилоты нефига не держат. Мисато ходит к доктору, только доктор не лучше(Рицка).

Аска и Мисато действительно посещали когда-то нормальных докторов. Вернее, это их посещали доктора. Но это занятие они забросили. Рицуко же так, подруга. И в себе пилоты очень даже держат. Ты не путай "Синдзи всем плачется какая у него жизнь плохая" и "в сон Синдзи залезла Рей и стала выяснять почему он грозил разнести Геофронт".

Есть один Синдзи Икари в твоей голове, есть другой Синдзи Икари как тебя воспринимает кто-то другой. И так далее. Об этом прямо говорится в сериале. Восприятие чего то одного может быть совсем разным. И в зависимости от этого мир для человека может быть лучше или хуже.

Неа. Это речевка из Лелила. В 25 серии речевка про "нет иной реальности, кроме твоих чувств" была ответом на вопрос "а куда это я попал и что здесь творится?". То есть, без всяких символизмов - "Синдзи, ты находишся в мире победившего развализма, а развализм из твоей башки и выскочил. Если что и есть помимо выскочившего из твоей башки, то нам пока не попадалось".

Он мешал им только в первом ТВ сериале? Кто вам сказал про дополнения? И по каким признакам это видно(где это вещи мешает)?

Про то что Гайнаксу мешали выпускать Энд, мне сказал Sports Nippon. Признак - куцый Rebirth, который огрызок от Энда.

Про то что Death сняли правильно только с ТРЕТЬЕЙ попытки, мне сказал ENE.

О том что после этого к срокам не успели еще и диркаты, тоже сказал ENE.

Про то что Ребилд должны были закончит еще в 2008 году, мне сказал Гайнакс лично.

Видимо, у спонсора Гайнакса, пляска святого Витта, раз он столько намахал.

Во первых то что происходит в Энде не было в сериале. Тоесть это добавление информации к уже известной истории. Вот нам говорят, что пошла реакция передела мира, вот мы должны видеть как она пошла. Мы из Дэза не знаем как евы изменятся и изменятся ли вобще.

Повторюсь, Энд претендует на статус продолжения диркатной версии сериала. А вот то что показано в диркатах, в сериале было. Но малость по другому.

post-104129-1271515265_thumb.jpgpost-104129-1271515281_thumb.jpg

Плюс, Рей отродясь не была там продуктом отчаяния Фуюцуки. А Каору не знал, что Адама скушал Гендо. Это вообще непонятно-зачем приплели, так если бы он знал - не полез бы к Лилит. Плюс, могу еще и скриншотик на тему "у Лилит нет ног, а вот диркат - ноги есть" приложить. Но это уже более ранняя выдумка Смерти.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рицуко же так, подруга
Которая просто решила убите себя и Генду в Энде.
И в себе пилоты очень даже держат. Ты не путай "Синдзи всем плачется какая у него жизнь плохая" и "в сон Синдзи залезла Рей и стала выяснять почему он грозил разнести Геофронт".
Разговор с Аянами про Генду с пощёчиной. Понты как надо лучше сражаться на поле боя. Эндовское удушение. И т. д. У детишек достаточно примеров, где тараканы в голове дают о себе знать в реале, а не во сне.
Неа. Это речевка из Лелила.
Откуда?
В 25 серии речевка про "нет иной реальности, кроме твоих чувств" была ответом на вопрос "а куда это я попал и что здесь творится?". То есть, без всяких символизмов
Ответ на вопрос вроде никак не противоречит моим словам выше.
Про то что Гайнаксу мешали выпускать Энд, мне сказал Sports Nippon. Признак - куцый Rebirth, который огрызок от Энда.

Про то что Death сняли правильно только с ТРЕТЬЕЙ попытки, мне сказал ENE.

О том что после этого к срокам не успели еще и диркаты, тоже сказал ENE.

Про то что Ребилд должны были закончит еще в 2008 году, мне сказал Гайнакс лично.

Могу лишь предположить, что прям мешание было не во всех случаях. Масинькие дополнения для режиссёрской версии, больших затрат и не требуют. Продали ещё раз то же самое и ладно.

А в два года сделать три мувика это конечно губу раскатали они, да.

Плюс, Рей отродясь не была там продуктом отчаяния Фуюцуки. А Каору не знал, что Адама скушал Гендо. Это вообще непонятно-зачем приплели, так если бы он знал - не полез бы к Лилит.
??? Субтитры можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор с Аянами про Генду с пощёчиной. Понты как надо лучше сражаться на поле боя. Эндовское удушение. И т. д. У детишек достаточно примеров, где тараканы в голове дают о себе знать в реале, а не во сне.

Разговор про то что Синдзи папу не любит, опять-же начала Аянами.

На поле боя именно что понты, а не тараканы.

Вот в Энде да, Синдзи псих и это прет у него из всех щелей. Но там и у некоторых взрослых крыша едет, вплоть до попыток взорвать Геофронт.

Откуда?

Арбузик. Который еще под тень шифровался. На сколько я помню, именно там говорили про существование множества Синдзи.

 

Я же ссылаюсь на слова Мисато из 25-й серии, где описывается реальность в которую попал Синдзи. Одна речевка другой не противоречит, это да. Но если реальность - это мир созданный чувствами Синдзи, то слова Мисато про "этот мир не так уж и плох" скорее относятся не к миру показанному в сериале, а к одному из вариантов мира Содействия. И соответственно, в сериале, в отличии от Энда, утверждения "мир дерьмо, но надо жить в нем" нет. По причине того что "мир-дерьмо" куда-то потерялся, одни чувства Синдзи остались.

 

Так, на всякий случай, началось все с реплики "Это говорится и в сериале. Только с позитивным посылом: "Мир не так уж плох".".

Могу лишь предположить, что прям мешание было не во всех случаях. Масинькие дополнения для режиссёрской версии, больших затрат и не требуют. Продали ещё раз то же самое и ладно.

А в два года сделать три мувика это конечно губу раскатали они, да.

Ну так усомнившись в том что Гайнакс не вписался в план в одном случае (скажем, при съемках дважды переделанной Смерти), логично усомниться и в любом другом случае. Они ничем принципиально не отличаются.

??? Субтитры можно?

Если надо, могу хоть японские.

Спойлер:
23-я серия (диркатная, понятное дело). Фуюцуки - папа Рей:

227
00:15:07,116 --> 00:15:07,908
Рей...

228
00:15:08,743 --> 00:15:15,541
Плод моего отчаяния,
она подарила тебе надежду.

24-я серия. Каору говорят, что Гендо скушал Адама:

196
00:13:16,214 --> 00:13:19,300
Но наши надежды сбываются...

197
00:13:20,009 --> 00:13:26,641
Благодаря Лилит -
прародительнице людей,
ложных наследников Черной Луны...

198
00:13:27,183 --> 00:13:33,481
И Адаму, прародителю Ангелов -
настоящих наследников
забытой Белой Луны.

199
00:13:34,190 --> 00:13:37,527
Его спасенная душа
пребывает в тебе...

200
00:13:37,819 --> 00:13:42,073
...но ожившее тело уже в Икари.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор про то что Синдзи папу не любит, опять-же начала Аянами.

На поле боя именно что понты, а не тараканы.

Начала Аянами из-за своих же тараканов. Понты идут от чисто детского таракана показать что не лох. У Аски с этим особо запущено.
Арбузик. Который еще под тень шифровался. На сколько я помню, именно там говорили про существование множества Синдзи.
Влом искать, но мне почему то кажется, что это из концовки ТВ. Но не суть.
И соответственно, в сериале, в отличии от Энда, утверждения "мир дерьмо, но надо жить в нем" нет.
Чё ж они ему тогда все так хлопают и поздравляют? С чем? С тем что мир дерьмо?

 

Относительно субтитров. Каюсь не глядел режиссёрскую версию.

По поводу Фуюцки могу выдвинуть теорию о том что Рей напоминает ему Юй, к которой он, судя по энду испытывал чувства. Вот и Получается плод отчаяния для Фуюцки, ведь связывает то Аянами Генду с Юй, а Фуюцки в пролёте. Генде же даёт надежду встречи с Юй.

Про Каору. Ееее! Наконец то хоть кто-то дал доказуху на Адаме внутри Генды. Собственно то как ангелы ошибаются с местонахождением Адама с самого начала казалось мне забавным. Предположу, что увидев, что в догме не адам, а Лилит Каору всё понял(!!! ^_^) Раз не в догме Адам то полюбому в Генде. А уж кто ему об этом сказал, вызывает вопрос кто ему рассказал про вобще всё остальное, что он говорит. SEELE там или высшие ангельские знания.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала Аянами из-за своих же тараканов. Понты идут от чисто детского таракана показать что не лох. У Аски с этим особо запущено.

Я бы не назвал тараканом вопрос "он тебе папа и ты ему не доверяешь?". Особенно, учитывая что для Аянами Гендо по сути приемный папа и она ему доверяет. А Синдзи Гендо папа не приемный, а родной. Так что, вопрос вполне логичен.

 

Понты - так опять же, Синдзи не сам понтоваться начал, а с подначки Аски.

 

У Аски же малость другое - она сама говорит, что хочет показать миру свой талант. В стремлении занимать первые места, да получать медальки с почетными грамотами никакого криминала нет. Вот в команде она работать не умеет, это да. И своим характером достает окружающих без посторонней помощи.

Чё ж они ему тогда все так хлопают и поздравляют? С чем? С тем что мир дерьмо?

Так, опять же, кто сказал что слова Синдзи про "я хочу быть здесь", означали желание покинуть мир Содействия?

 

По поводу Фуюцуки - ну, если он и любил Юи, то никакого отчаяния никогда не проявлял. И вообще, если не ошибся с переводом, офф-сайт говорит что Фуюцуки на 10 лет старше Гендо. Так что, с самого начала должен бы понимать что для Юи несколько староват.

 

Про Каору - ему про Адама рассказывает Комитет. До атаки на Геофронт. То есть, по версии диркатов, Комитет сотрудничал с Каору, снабдил его точной информацией "Адама ищи внутри того очкарика с бородой", но он все равно зачем-то ломанулся в Конечную Догму. И еще и удивился "а где же Адам?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стремлении занимать первые места, да получать медальки с почетными грамотами никакого криминала нет.
Вспоминаем с чего эта навязчивая идея в Аске укрепилась. Со смерти мамы.
Так, опять же, кто сказал что слова Синдзи про "я хочу быть здесь", означали желание покинуть мир Содействия?
Мир содействия тут вобще боком, если судить по МФТИшному переводу 26 серии ТВ(гомен, японскому не обучены).

В конце Синдзи объясняют именно, что только его сознание создаёт для него реальность. Стало быть стоит только ему захотеть не быть пилотом и мир станет лучше. Причём так и говорится:

"Если ты так решил, возможно, тот мир не так уж и плох".

Тот, это который нам весь сериал показывали надо думать.

Далее Синдзи сомневается, что может и не плох, но я всё равно ненавижу себя. Ему разжёвывают, что да ладно, ты просто не привык кому то нравиться, привыкнешь и всё станет хорошо.

Он опять сомневается, а другие-то же меня ненавидят. Ему снова разжёвывают, что де это только то что он хочет видеть.

Дальше он офигевает: "Вау! Я могу любить себя! У моей жизни есть смысл! Я хочу продолжить жить в этом мире!"

Возможно есть неточности в переводе, но подробная прокачка в стиле психоаналитика, как то не намекает на то что мир дерьмо и проще создать новый, чем научиться жить в этом. Скорее наоборот пытается научить жить в существующем мире и не обращать внимание на "ах я лох, ах меня не любят".

Про Каору - ему про Адама рассказывает Комитет. До атаки на Геофронт. То есть, по версии диркатов, Комитет сотрудничал с Каору, снабдил его точной информацией "Адама ищи внутри того очкарика с бородой", но он все равно зачем-то ломанулся в Конечную Догму. И еще и удивился "а где же Адам?".
Это прям прозвучало, что "ищи Адама внутри Генды"? Или возможны варианты:

1)Ищи Адама в Догме.

2)Если в Догме нет Адама, то он в Генде.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион не шедевр, но добротный середнячок который можно посмотреть в убитый дождём день чтоб самому ещё больше убиться от тоски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нам не кажется.
и нам тоже
Я конечно специально не смотрел, но вроде у других аниме нет аналогичных обсуждаеммых тем?
https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=42188

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...t=0&start=0 (кстати, первоначально формулировка темы и была "шедевр или нет?" Теперь остался только заголовок опросника)

 

Вот в этой теме:

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=562

по опроснику 60% за то, что Шедевр...

 

Вот тут:

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...%E5%E4%E5%E2%F0

и тут

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...%E5%E4%E5%E2%F0

так и написано в заголовках тем - шедевр

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если ты так решил, возможно, тот мир не так уж и плох".

ミサト:そう考えれば、この現実世界もそう悪いもんじゃないわ。

Если ты так думаешь, этот реальный мир тоже не так уж и плох.

Одна проблемка - "現実", "реальность" употребляли и по отношению к глюкам Синдзи.

Плюс, меня конечно могут поправить, но "коно" - это все же пространство говорящего. То есть, никак не "тот мир, за тридевять земель".

Это прям прозвучало, что "ищи Адама внутри Генды"? Или возможны варианты:

1)Ищи Адама в Догме.

2)Если в Догме нет Адама, то он в Генде.

だが、再生された肉体は、すでに碇の中にある

Но возрожденное тело уже в Икари.

Как-то не оставляет простора для домыслов про Догмы.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, ещё 2 шедевра. Обсуждение есть, до звания признанный шедевр всем им осталось пройти испытание временем. Судя по тому что Ева - лучшее аниме 2008 по версии этого же форума, она успешно это сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на вопрос названия темы:

я не считаю Евангелион шедевром. Фантастическая составляющая не впечатлила и во времена его выхода, и после повторного просмотра. Психологическая атака просто на "два с минусом"... Возможно, кого-то вся эта детская бредятина и зацепит, но уж точно не меня. Смотрел я это аниме когда-то давно - решил, что простой бред. Пересмотрел на днях, вник, переосмыслил - решил, что просто глупость.

!AHTUNG! Выражаю чистой воды ИМХО и ни в коем случае не пытаюсь обидеть поклонников сериала! Пожалуйста, не забывайте, на вкус и цвет...^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на вопрос названия темы:

я не считаю Евангелион шедевром. Фантастическая составляющая не впечатлила и во времена его выхода, и после повторного просмотра. Психологическая атака просто на "два с минусом"... Возможно, кого-то вся эта детская бредятина и зацепит, но уж точно не меня. Смотрел я это аниме когда-то давно - решил, что простой бред. Пересмотрел на днях, вник, переосмыслил - решил, что просто глупость.

!AHTUNG! Выражаю чистой воды ИМХО и ни в коем случае не пытаюсь обидеть поклонников сериала! Пожалуйста, не забывайте, на вкус и цвет...^^

не все в состоянии шедевр осмыслить... ^_^

Изменено пользователем Шарж (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация