Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2007401

ГМы (Гейм Мастера - руководители) игры - $talker (SS) и Flay. Им можно написать в ЛС или в ICQ (305-524-155 - $talker (SS), 329-865-101 - Flay).

 

Мини-FAQ

 

Чем так интересна «Мафия»?

«Мафия» - игра на логическое мышление, способность образно мыслить, делать неожиданные выводы, проводить параллели. Более того, в игре царит атмосфера хаоса, подозрений и тотальной паранойи. Давайте подойдём к ситуации с точки зрения города. Его задача - обнаружить и верно истолковать улики, данные газетой, сделать соответствующие выводы и казнить этой ночью мафиози (мафа). Мафы же, зная настоящих убийц (себя), должны изо всех сил отводить от себя подозрения, переводя их на других, прикрывая друг друга. В то же время неадекватно рассуждающий горожанин может быть принят за мафа, сбивающего всех с верных размышлений… Или он и правда маф?!

 

Я играл в «Мафию» в на (в IRC, в реале), но мне не понравилось.

Форумная игра - совершенно отличная от других вариантов игра. Здесь есть много времени на размышления и обсуждения. Акцент игры смещается от удачи к логике, риторике, психологии… Хорошему юмору, в конце концов.

 

Что нужно для игры в «Мафию»?

Стабильный выход в интернет, желание играть до конца и минимальные способности к рассуждениям.

 

Эта игра уже была где-нибудь реализована?

Да, это давно известная игра, обширно распространённая в том числе и в интернете. Примеры можно посмотреть, скажем, [url="http://forum.nival.com/rus/forumdisplay.php?f=117" target="_blank" rel="nofollow">здесь

Также можете посмотреть уже прошедшую на этом форуме мафию:

Мафия-1. Якудза против Кавая.

 

 

Правила

 

(правила могут изменятся до старта игры в процессе обсуждения)

ГМы (Гейм Мастера - руководители) игры - $talker (SS) и Flay. Им можно написать в ЛС или в ICQ (305-524-155 - $talker (SS), 329-865-101 - Flay). Если что, это - первый опыт нашего ГМства. Отнеситесь с пониманием!

1. Игра рассчитана на количество от 15 до 40 игроков. До тех пор, пока минимум игроков не наберётся, игра не начнётся. Регистрация продолжается до тех пор, пока она не достанет ГМов.

2. Для регистрации нужно отписать в теме или ГМам в ЛС или ICQ. Форма заявки может быть креативной, но в меру - ГМы могут не понять, и Вы по глупости не будете играть. Роли распределяются за три дня до старта игры. Подтвердите получение роли. Из групповых ролей получают список только те, кто подтвердил роль, и только тех, кто её подтвердил. О замене роли, в том случае, если она не подтверждена остальные игроки не уведомляются.

3. Те участники, которые не подтвердят получение роли до первой ночи, хоть и не вычеркиваются из списка участников игры, но в течение первых суток их голоса не учитываются. Во второй газете, если они не отметились в топе или с НД/ДД, каждый не отметившийся участник получает модкилл (убийство ГМами). Это позволит свести негативные последствия от оффлайнеров к миниуму. Участников, которые пропустили три НД подряд, или пять НД в течение всей игры, также ждёт модкилл.

4. Во время регистрации в теме идёт так называемый «День 0». Во время «Дня 0» можете задать вопросы по правилам игры в игровой теме - ГМы на него ответят.

5. НЕ меняйте отображаемый ник, подпись, аватар и личную информацию во время игры (или хотя бы обсудите изменения с ГМами)! По ним будут даваться подсказки. За изменение - предупреждение, если изменение касалось улики - можно заработать модкилл особой жестокости.

6. После окончания регистрации начинается Ночь 1.

7. Ночью игроки, согласно своей роли, отсылают НД. ГМ должен подтвердить получение НД. Если Вы отошлёте неверное НД, ГМ предупредит Вас. Можете отослать пустое НД или просто «выйти погулять» - в любом случае, уведомите ГМов. Совершайте НД до окончания ночной фазы и начала фазы дня. Ждать мы не будем. Если не успели - увы... Более того, невысланное НД считается за оффлайн. При частых оффлайнах можно получить красочный модкилл.

8. День начинается по истечении ночного лимита времени (около 24 часов) или при получении ГМами всех НД. День начинается после публикации газеты. Днём игроки обсуждают произошедшее и голосуют.

9. Голосование. Голос должен быть в формате «Казнить <имя>» (можно креативить в рамках разумного). Голос выделяется жирным шрифтом. Если Вы не считаете, что сегодня кто-то должен быть казнён, то объявите о том, что Вы воздерживаетесь от голосования в формате «Воздерживаюсь от голосования» или «Никого не казнить» (можно креативить в рамках разумного). Если игрок хочет поменять свой голос, то он должен обязательно совершить процедуру отмены голоса («Не казнить <имя>»), и уже после отмены голосовать за другого игрока (делать в принципе эти две процедуры можно в одном сообщении). Это для ГМов, чтобы было проще следить за голосами.

10. Казнь требует большинства голосов. Как только игрок получит большинство (к примеру, при десяти игроках большинство - шесть) голосов, все крики жертвы бессмысленны, а любая отмена голосов подсчитываться уже не будет. Если большинство горожан воздержатся, или решение так и не будет принято до лимита, то тогда день закончится без казни.

11. В игре так же присутствуют Дневные Действия (ДД). Во время него можно сходить к кому нибудь в гости (не факт что Вас пустят, или что хозяин будет дома), или в какое нибудь общественное место (клуб, библиотека и т.д.), написать в газету (тогда будет что-то вроде вечернего выпуска, без статей журналистов) и так далее. ДД не обязательны, и их отсутствие не наказуемо. Они предназначены только для получения небольшого количества личной информации и разнообразия игры.

12. День имеет лимит 48 часов, хотя он и может отменяться ГМами при необходимости (при наличии особо бурных дискуссий, праздниках, экстренных выпусках газет и т.п.). Следующая ночь начинается объявлением результатов голосования.

13. В игре присутствует карта местности, так что, совершая НД, Вы можете встретиться с другими игроками. При желании ночью можно «погулять» по городу, заглядывать в окна к другим игрокам и т.п. вплоть до мельчайших подробностей. Думаю, зачем – и так понятно.

14. В газету можно подавать объявления (упомяните текст объявления в НД). Объявления можно подавать в любом объёме, и писать любую информацию, в том числе ложную или внеигровую. Подпись любая (какую укажите).

15. Не редактируйте свои сообщения. Пытайтесь сразу писать без ошибок. Частые нарушения чреваты.

16. Обсуждать игру вне данной темы можно, только если у Вас есть роль, которая это разрешает.

17. Разрешено прямо раскрывать свою роль/абилку или роль/абилку другого игрока. Также можно давать ложную информацию. Верить Вам или нет, другие игроки решают сами.

18. Разрешены высказывания типа: «я проверил», «по моей информации, которую я не могу раскрывать», «точно знаю» - и т.п. Опять же, вера Вам на слово – дело других игроков.

19. Реальные роли игроков раскроются только в логе по окончании Мафии.

20. Как только весть о Вашей смерти была написана, Вас уже нет. Вы не участвуете в игре. В теме писать не советуется (хотя флуд в пределах разумного разрешён). Зато следить за происходящим никто не запрещает.

21. Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее до окончания игры. Ну... хотя бы комментировать не в этой теме.

 

Цели

 

Победа города: полное избавление от мафии и маньяка.

Полная победа города: избавление от мафии и маньяка за 6 игровых дней.

 

Победа мафии: убить всех, кроме своих.

Полная победа мафии: убить всех, не потеряв ни одного своего.

 

Полная победа маньяка: убить всех и остаться одному в городе.

Личные победы:

 

Агент - лично убить маньяка.

Вор - ограбить 6 участников.

Маньяк - убить 7 участников.

Телохранитель - защита выбранного участника, ценой своей жизни.

 

 

Общая цель: наслаждаться игрой!

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

  • Ответов 713
  • Просмотры 38,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2021920
А смысл? Сделать дело втихаря и остаться живым, или признаться, сделать дело и быть убитым. Честно, не вижу логики.

Да и как кто-то может что-то сказать после смерти...

 

>_< Я полагаю что было так.

Аянами-кун спер у Избранного пистолет. Видимо мафы пронюхали что дело было так или же просто напали на него...

Но суть в том что пришел Аянами и сказал что Избранный-маф.... вот и все

A little bit of heaven, but a little bit of hell

[Мафия]team

Опубликовано
comment_2021922

Ardeur

 

Зная твою способность анализировать, думаю, в одном из моих сообщений (последних) ты увидел хинт. Тупо раскрывать - это уже на крайняк.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2021924
u-jinn, вы думаете маньяк решил убить Аянами - невелика веротяность. Мафы убивают вора - вот это, да, логично.
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_2021928

Вся прелесть маньяка в том, что он непредсказуем. Взял да убил мафа, например. Ибо, если минуса побеждают, ман будет в меньшинстве. В середине игры гораздо разумнее избавляться от мафов.

 

Жаль, я тут новичок. Мимо ушей прошли агенты, иные.

Опубликовано
comment_2021929
u-jinn, вы думаете маньяк решил убить Аянами - невелика веротяность. Мафы убивают вора - вот это, да, логично.

логично то что нет статьи журналистов >_< маньяк скрыться не способен

 

Вся прелесть маньяка в том, что он непредсказуем. Взял да убил мафа, например. Ибо, если минуса побеждают, ман будет в меньшинстве. В середине игры гораздо разумнее избавляться от мафов.

Жаль, я тут новичок. Мимо ушей прошли агенты, иные.

 

^^ роль маньяка действительно очень выгодна.

 

кстати, я действительно читала ваши стихи, так как сама пишу ^^ не думайте лишнего, но они правда восхитительны

A little bit of heaven, but a little bit of hell

[Мафия]team

Опубликовано
comment_2021941

Мда, тут читаю сообщения есть подозрения на Миачку. Раннее голосование за Коджиму...хм-хм...

Но на Винки все равно больше.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_2021942
Мда, тут читаю сообщения есть подозрения на Миачку. Раннее голосование за Коджиму...хм-хм...

=) я проголосовала за Коджиму потому что на него есть подозрения о которых говорила... =\ но потом потому что они еще неясны... я поменяла голос.

Мой пост

кстати я бы обратила внимание на Kojima =)

 

Его фотография в профиле видмо сделана на фоне моря =) насколько я поняла.

К тому же у него в друзьях некто с ником Tigro... https://www.animeforum.ru/index.php?showuser=66560

А меня возможно (верьте или нет) подставляют =) это сделали и в прошлой игре.

Я думаю, что Kojima - маньяк =)

 

да и плюс в интересах у некого Тигро фотография

A little bit of heaven, but a little bit of hell

[Мафия]team

Опубликовано
comment_2021944

Винки определённо. Однако не лучше ли, чтобы с ней разобрался оруженосец-плюс?

 

МиАчКа

 

Спасибо. Я собирался закрывать соответствующую тему...

Опубликовано
comment_2021948

Про Энрико.

 

Паука убил маньяк 100% => З-кома убили мафы и сам он не маф 99% /мафы конечно могли убить своего, но в первый же день/

Кроме того, есть неподтверждённые подозрения, что З-ком был маньяком, убившим Паука. Если это так, то ствол ему подкинули мафы. И тогда, дружище Энрико, я уверен в том, что ты хороший и знаю твою роль ^^

Если же З-ком не маньяк и ствол ему не подкинули /25%/, то, наоборот, Энрико - маф.

В случае, если З-ком не маньяк, а ствол ему подкинули, то Энрико скорее маф, чем не маф /5% не маф, 20% маф/.

Итого по Энрико - 55% что хороший, 45% что маф.

⛩ / c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_2021949

* Открытое письмо *

 

Конечно, это честь - умереть во благо "города" и поскорей взяться за "дела духовные", что лично для меня поважнее...

 

Спойлер

Поверьте, я играю вовсе не потому что мне ИНТЕРЕСНО или получаю от этого удовольствие, а лишь потому что СОГЛАСИЛАСЬ сыграть. Но, за последние 4 часа я поняла, насколько здешний народ подозрителен, чёрств и бессердечен. Может для Вас это и вправду всего-лишь форумная игра, но для меня - это небольшой эпизод из жизни. Поэтому, обвиняя меня в связи с мафией и приговаривая к казни, вы автоматически теряете авторитет в моих глазах. А это значит, что в следующей "Мафии", если она состоится, я участвовать не буду.

 

Называйте это необоснованным шантажом, профанацией, ламерством, читерством, нарушением правил и давлением на игроков - воля ваша. Но мне просто обидно, что светлое доброе имя WinKi-tyan втоптали в грязь и вот-вот проедутся по нему трактором.

 

Простите, просто наболело...

 

P.S. Если Аянами действительно был вором, а мафы убили его с помощью невидимки, коей все посчитали меня, тогда КУДА ДЕЛОСЬ ОРУЖИЕ, ЧТО ОН СТАЩИЛ У ИЗБРАННОГО?

Изменено пользователем WinKi-тян (смотреть историю редактирования)

Стар и потрёпан временем. Ворчит и кусается.
Опубликовано
comment_2021953

WinKi-тян, об этом скорее всего будет в дневной газете.

 

Почему мы падаем? Мы следуем по фактам. =\ А факты указывают на вас.

 

МиАчКа

А кому она нужна?

почему бы и не оставить ? я с удовольствием читала ^^ очень впечатлило

A little bit of heaven, but a little bit of hell

[Мафия]team

Опубликовано
comment_2021956
Оригинальный способ надавить на жалость

:) соглашусь

 

МиАчКа

Просто никто не комментит. Думал, зачем нужна. Подумаю, может, освежу...

выкладывай еще ^^ Я могу коментить, если для вас это важно )

A little bit of heaven, but a little bit of hell

[Мафия]team

Опубликовано
comment_2021957
Не в этом дело. Просто если есть коммент - значит, читают. А следить за счётчиком посещаемости я не имею привычки. Глупо это :)
Опубликовано
comment_2021959
Не в этом дело. Просто если есть коммент - значит, читают. А следить за счётчиком посещаемости я не имею привычки. Глупо это

^^ Как знаете. дело ваше :) но я всегда не против читать красивые стихи. может и опыт перенимать буду (я не про плагиат ;) )

A little bit of heaven, but a little bit of hell

[Мафия]team

Опубликовано
comment_2021963
Аянами-кун спер у Избранного пистолет. Видимо мафы пронюхали что дело было так или же просто напали на него...

Но суть в том что пришел Аянами и сказал что Избранный-маф.... вот и все

А откуда такая уверенность, что аянами-кун не щелкнул агента? а мафы "... просто напали на него"

Опубликовано
comment_2021964
А откуда такая уверенность, что аянами-кун не щелкнул агента? а мафы "... просто напали на него"

Кстати говоря, я об этом даже и не подумала ^^ Ну возможно все было и так, кто знает. надо подождать утренней газеты

A little bit of heaven, but a little bit of hell

[Мафия]team

Опубликовано
comment_2021965
=) я проголосовала за Коджиму потому что на него есть подозрения о которых говорила... =\ но потом потому что они еще неясны... я поменяла голос.

Почитаем газетку и посмотрим. Пока все подозрительно. Твоя конфронтация с Коджимой(игровая) может видетельствовать, что одни из вас "плохой". От Коджимы я получил некий намек чего ждать в вупыске. Осталось дождаться, если я догадался правильно - то подозрения на твой счет, Миачка, усиливаются соответственно)))

 

 

Yuka, зачем Аянами уганта убивать. Вор ведь хороший. Единственное что он мог кончить мафа, чтобы уйти с честью. Иных разумных вариантов вроде нет.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_2021970
Почитаем газетку и посмотрим. Пока все подозрительно. Твоя конфронтация с Коджимой(игровая) может видетельствовать, что одни из вас "плохой". От Коджимы я получил некий намек чего ждать в вупыске. Осталось дождаться, если я догадался правильно - то подозрения на твой счет, Миачка, усиливаются соответственно)))

 

^^ ммм... я уже написала тут подсказку но все же решила стереть =\ только что отредактировала. если ты успел проситать то славно ^^

 

Yuka, зачем Аянами уганта убивать. Вор ведь хороший. Единственное что он мог кончить мафа, чтобы уйти с честью. Иных разумных вариантов вроде нет.

 

Вероятно, что все так и было. Мб агента убили еще в первую ночь. З-ком либо маф, либо агент ^^

если маф, то я знаю кто вероятнее всего агент

Изменено пользователем МиАчКа (смотреть историю редактирования)

A little bit of heaven, but a little bit of hell

[Мафия]team

Опубликовано
comment_2021976

Избранного убили или мафы или вор, но не маньяк из-за дырки во лбу.

Я лично считаю, что Избранный своим поведением процентов эдак на 90% доказал, что он - маф. Всех, кто его оправдывает считаю подозрительными личностями. Например, У-Дзинна. Посему Избранного убил вор.

 

Аянами же убили мафы, либо маньяк.

 

В принципе, в то, что Аянами опустил Избранного на ствол, а мафы в ответ тут же грохнули его, поверить легко. Если же сюда добавить то, что Энрико голосует за казнь Винки и возможную маньячность З-кома, у меня довольно цельная картина получается.

 

Понятно, что журналисты следили за невидимкой, но вот Винки ли это? Хинтов в её пользу немало. Кроме того, вполне укладывается в рамки невидимки убийство Аянами холодным оружием. Опять же, хорошие Куота, Ардеур голосуют за Винки. А подозрительные товарищи, вроде У-Дзинна и Авиде мнутся. Кодзима и Миачка, признаюсь, меня запутали своими взаимными обвинениями, но Миачка голосует за казнь Винки, а Кодзима нет. Кодзима подозрительней. Возможно, это выживший маньяк. Не берусь утверждать.

 

Но вот Алхимик - точно хороший /после событий этой ночи/, и она голосует за Винки. Увы, у меня нет твёрдой уверенности в виновности Винки, кроме ряда фактов, хорошо дополняющих друг друга, но я всё равно буду голосовать за её казнь. Город должен быть активным. Винки - казнить.

 

зы. /поглядим, конечно, что даст вечёрка.../

 

МиАчКа, з-ком не маф 99%, читаем внимательно!!!

 

Kojima, Ага, вот и Кодзима подтянулся по Винки...

⛩ / c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_2021979
МиАчКа, з-ком не маф 99%, читаем внимательно!!!

Трудно сказать на его счет, но есть предположение что он комиссар =\ Просто те обвинения в газете в мой адрес явно попахивают обычнойподставой.

Значит он был либо комиссар, либо агент ^^

A little bit of heaven, but a little bit of hell

[Мафия]team

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.