Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-2. "Обратный отсчет"


$talker (SS)

Рекомендуемые сообщения

Добавим к пафосным и таинственным речам еще это:

О, бог. Маска из плоти и крови, все сущее, взмах крыльев, ты, чье имя Манн, Истина и умеренность, впейся когтями ярости в безгреховную стену грез. Хадо - 33. Соукатсуй.

Чесслово, бред какой-то <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дополнительно, что пробивал:

1. Вистериа - тоже самое, что Фудзи (Фуджи).

2. Hieros Gamos - много значений, от масонов до Др. Египта, пока ищу дальше.

3. Цифры похожи на прогрессию... хотя в математики я профан <_<

4. Заодно глянул и phallus impudicus... фу, Ливлиет, как ты это ешь? <_< Если, конечно, часом подагру не лечишь.

 

Только сейчас вчитался в первую статью. Оказывается у Z-com'a была пушка, да ещё с глушаком. Жаль, не знаю, кому обычно такие выдают. Хотя своя теория у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично маньяки кажутся более опасными, чем мафы. Маньяк действует бессистемно, или выбирает жертву по иррациональной схеме.

Да ну? Маньяк опаснее мафии только если мафии не осталось ^^ Так что городу как раз надо бы мафию покромсать /ну, может и маньяк поможет ^^/, а маньяка - лечить в первую очередь.

 

Но я подозревал Алхимика исключительно из догадок по хинтам. В какой-то мере до сих пор подозреваю, ноу оффенс.

После этой ночи Алхимик точно не будет маньяком. если только доктор нас не наколет. Но, я надеюсь, доктор - один из тех кто звал доктора к Алхимику ^^ Ой, а может быть, это я? *ощупывает себя*

 

Сейчас вникаю в суть Газеты. Пока что:

I will perform my assigned duties quickly and efficiently, placing these duties before personal desires and comforts. These things I do, that others may live. - это клятва / присяга (агл. creed), типа клятва Гиппократа или присяга милиционера.

Тут много вариантов. Больше всего сходится с учреждениями авиации: Civil Air Patrol и US Air Force Pararescue.

Ещё автор фан Поливанова - маньяк точно)

Туманен смысл этой объявы. Похоже на агента или того же дока, который сигнализирует нам: сделаю то, что надо ^^ Или это сержант флудит?

Насчёт Поливанова я бы поостерёгся - легко может быть дезой, как Фрэнки Хорриган. Я, допустим, поливаню по мере сил, ну и? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавим к пафосным и таинственным речам еще это:

О, бог. Маска из плоти и крови, все сущее, взмах крыльев, ты, чье имя Манн, Истина и умеренность, впейся когтями ярости в безгреховную стену грез. Хадо - 33. Соукатсуй.

Чесслово, бред какой-то -_-

Да-да-да! Это чудное звонкое "Хадоу но сандзюу сан! Соукацуй!" Рукия-тян - маф ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiori, меня оба тревожат, если честно... Тем более, что хинты не всегда мне понятны, особенно после Таймс.

 

Туманен смысл этой объявы. Похоже на агента или того же дока, который сигнализирует нам: сделаю то, что надо ^^ Или это сержант флудит?

Насчёт Поливанова я бы поостерёгся - легко может быть дезой, как Фрэнки Хорриган. Я, допустим, поливаню по мере сил, ну и? О_о

 

Поливанить - зло=))))

 

Кстати, первая страница в гугле на эту цитату

 

[url="http://members.aol.com/MIAkid1971/Rescue.html" target="_blank" rel="nofollow">http://members.aol.com/MIAkid1971/Rescue.html[/url]

 

Эмблема у них прикольная - ангел над планетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да! Это чудное звонкое "Хадоу но сандзюу сан! Соукацуй!" Рукия-тян - маф

А почему Крюкия? На моей памяти этот спелл юзал еще и Бьякуя... Да и я люблю его произносить иногда о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно, что пробивал:

1. Вистериа - тоже самое, что Фудзи (Фуджи).

2. Hieros Gamos - много значений, от масонов до Др. Египта, пока ищу дальше.

3. Цифры похожи на прогрессию... хотя в математики я профан :huh:

4. Заодно глянул и phallus impudicus... фу, Ливлиет, как ты это ешь? ^_^ Если, конечно, часом подагру не лечишь.

 

Только сейчас вчитался в первую статью. Оказывается у Z-com'a была пушка, да ещё с глушаком. Жаль, не знаю, кому обычно такие выдают. Хотя своя теория у меня есть.

А чего тут не знать? Читаем роли: стволы есть у комиссара, агента, ветерана, четырёх бандосов.

Пентаграммы - хинт на маньяка /а я говорил в самом начале, что поджог может быть делом рук пиромана, который теперь, получается, ещё и сатанист/. Так что З-ком мог быть и мафом, убитым маньяком.

Если орудовал всё же не маньяк, то у нас либо комиссар, либо агент оттопырился. Это печалит.

 

Про фаллос. Однако, юмористический выпуск газеты получается ^^

 

В Поливанове по крайней мере нет Какаши ^^

 

А кто оба тревожат, не понял? Агент с доком? ^^

 

Ayanami-kun, Бяка - Бякой, но Рукия точно чаще и таким въедающимся в мозг фумикоорикасным голосом -_-

Изменено пользователем shiori (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ на обвинения в газете ^^

 

1. Как неплохой стихоплет я заявлю, что стиль совершено не похож... эти стихи попахивают мистикой, а в моей подписи (я могу выложить весь) вообще про любовь по интернету

2. Ну, я могу понять при чем тут девушки, но Мисс. =) Насколько я знаю это всегда приличные девушки, так что какие клубы? ))

3.

Они неплохо общаются.

А с чего ты собственно говоря это взял? О.о

xDDD ух ты ёмае ))) на счет того что все каминщики дружат и очень любят друг друга не могу не согласиться ))) Но что-то в этом есть ))

4. Повторю =) Я люблю интересную игру, а то что хотели сделать вы... ее бы просто испортило.

 

В итоге как я посмотрю меня в моей виновности убедил (и то не очень) только третий пункт =)

 

Kuota все же есть побольше тех, кто подозрительней меня )))

Изменено пользователем МиАчКа (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этой ночи Алхимик точно не будет маньяком. если только доктор нас не наколет. Но, я надеюсь, доктор - один из тех кто звал доктора к Алхимику ^^ Ой, а может быть, это я? *ощупывает себя*
По-моему, кому-то тоже нужен доктор, причем, далеко не терапевт)))

 

если судить по новостям из газеты, то Z-com скорее всего был агентом, так как сожжение + пентаграммы - это может быть работа чистильщика, который пытается нас запутать. Так же, если судить по заявлениям, ветеран жив - здоров и комиссар тоже.

Предположения о смерти Evil(Spider) я считаю вполне обоснованными, а не притянутыми за уши, как у Avide. Надо смотреть не на название клуба, а не статус - то есть элитарность и проверить всех, кто у нас состоит в закрытых или каких-то особенных тимах.

 

И еще, интересно, что же такого важного спер вор ночью, что Избранный так переполошился?

А цифры и шизофренический бред я анализировать как-то не хочу, мне кажется, это всех запутает еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМ'ы, дайте доктору побольше ходов за одну ночь, а то он так за целый игровой год всех не перелечит, ему тут столько поназаказывали ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут не знать? Читаем роли: стволы есть у комиссара, агента, ветерана, четырёх бандосов.

Пентаграммы - хинт на маньяка /а я говорил в самом начале, что поджог может быть делом рук пиромана, который теперь, получается, ещё и сатанист/. Так что З-ком мог быть и мафом, убитым маньяком.

Если орудовал всё же не маньяк, то у нас либо комиссар, либо агент оттопырился. Это печалит.

 

В принципе 50 на 50. Но я склоняюсь к тому, что был маф. Агент в моём представлении не стал бы хранить ствол под подушкой.

 

В Поливанове по крайней мере нет Какаши ^^

 

Ясно. Кто такой Какаси? =))) :lol:

 

Про фаллос. Однако, юмористический выпуск газеты получается ^^

 

Тогда уж чёрный юмор. Меня, честно, этот phallus убил. Как значением, так и внешнем видом ^^

 

Надо смотреть не на название клуба, а не статус - то есть элитарность и проверить всех, кто у нас состоит в закрытых или каких-то особенных тимах.

 

Вряд ли. Тогда нужно найти более конкретные отсылки. В различных тимах состоят почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, интересно, что же такого важного спер вор ночью, что Избранный так переполошился?

???

В смысле? Избранного обокрали? Пушка?..

В тех теме заметки касательно вора видел, но не понял их, честно говоря.

Предположения о смерти Evil(Spider) я считаю вполне обоснованными, а не притянутыми за уши, как у Avide. Надо смотреть не на название клуба, а не статус - то есть элитарность и проверить всех, кто у нас состоит в закрытых или каких-то особенных тимах.

Касательно элитарности.

Копаю под себя в том числе, но что поделать. Пришла отличная идея, имхо. Серьезно прибавилось моих сомненений по Алхимику(в первую очередь) и Энрико. Все упустили совершенно явный и крайне простой принцип деления. И это вовсе не тим. А очень даже и группа. И, действительно, среди участников игры есть группа персон категории вип. Для "непробиваемых" - речь о модераторах. Вот так вот.

Куота у нас безвинен, вроде как. Остаются: ардеур, алхимик, энрико...

Кстати, Алхимик "повыше" меня и Энрико будет по статусу))))

Так что считаю, что Алхимика нужно проверять обязательно, неплохо бы и Энрико, безусловно меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ardeur, по функциональному признаку?) Не знаю, звучит ИМХО тоже надуманно. В плане модер = ВИП-статус. Вроде в общественном сознаний такая ассоциация уже давно не бытует. Это на буме форумов в начале 2000-х так было, когда модер казался чуть ли не божественным существом, особым лицом. Ещё ходили вопросы, мол откуда берутся модеры :) И прочие легенды. Прикольное время было.

 

Сейчас модеры более интегрированы, и психологическая грань между модером и простом форумчанином сглажена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avide, мы в игру играем. Ты, по-моему, как-то вообще "ушел нитуда", мягко говоря. Причем тут интергрированность модера. Есть подсказка, хинт - ВИП. Есть вот такой очевидный и четкий признак. Всякие закрытые тимы, да, возможно. Я не ГМ и не знаю на 100%, что и как. Но тут важно, что статус модера - много более логичный вариант. Как ни смотри. Вот и все. Я подумал - я поделился размышлениями.

 

+

у Алхимика стишки в подписи, насколько похожи на то, что осталось на месте убийства не знаю, но все равно подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ardeur, бывает, что ухожу в сторону :) Про закрытые тимы есть смысл думать, но только в связке с тигром у моря. Если хинтов несколько, они предполагают некую связанность. И анализировать их нужно в связке. Это вроде как в ЧГК отгадывать многоходовые вопросы.

 

ВИП = хинт на модера, по-моему, слишком просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, не понравились веселки? Обычный галлюциногенный гриб, слегка экзотического вида... *Безразлично пожимает плечами, берёт из миниатюрной шкатулочки два бледно-зелёных шарика и с наслаждением проглатывает*

сзади дома я обнаружил лист из сатаниской библии. <...> тело, которому убийца придал форму пентаграммы, после более тщательного осмотра, я заметил, что и на полу также начерчена пентаграмма.
Маньяк? Да что вы? Разве у нас не может быть секты сатанистов? Это, по крайней мере, куда больше похоже на правду, чем секта истребителей всего живого, пишущих стихи и вырезающих сердце. Ну и плюс прошлые аргументы.

Ясное дело, что погибший был агентом. Глушитель с 90% вероятностью говорит о том, что это был не коп. Мафом же он быть не мог, ибо своих убивать нехорошо... Только если это не такая тактика :D

Впрочем, уже на эту ночь станет понятно - мафы это убивали или маньяк, если кто-то ещё сомневается.

Подсказок пока так и не видно, или мы совсем ничего не можем найти. Или всё-таки чистильщик - что ж, странный выбор...

Маньяк если хочешь защиты, прояви както себя этой ночью. Доктор поможет вылечиться от любых ран.

Автор Доктор медицинских наук.

Кто тут у нас с ошибками пишет? :o
4 8 15 16 23 42
Лост, может, мафы собираются воспроизвести сценарии убийств оттуда... *Тянется за ещё двумя шариками*
У меня есть достаточные основания подозревать МиАчКа в причастности к убийству Evil(Spider)
Что ж, надеюсь, доктор внемлет совету и вылечит МиАчКу, если у него хватит на всех бинтов... Хотя советы, честно говоря, сомнительные. Особенно про стихи (что же, теперь всех со стихами подозревать?) и знакомство с Тигрёнком (причём тут тогда море? Нет, совсем не то...). Если и подозревать МиАчКу, так это в мафиозности.

 

Dolce Vita - сладкое... Вот я - основатель тима сладенького. Ну сто процентов на меня подсказка - хотя раньше я даже не слышал о таком лакомстве. Кроме этой темы, словосочетание Dolce Vita на форуме ни разу написано не было. Нет уж, пока мы так и не разгадали эту подсказку...

Маньяк действует бессистемно, или выбирает жертву по иррациональной схеме.
Наивно так полагать. У нас не симулятор маньяка, а роль. Игрок вполне может убивать, следуя определённой логике.
у Алхимика стишки в подписи, насколько похожи на то, что осталось на месте убийства не знаю, но все равно подозрительно.
Это текст из песни Return to Innocence проекта Enigma, альбом The Cross of Changes (1993). В статусе у СА стоит The Eyes of Truth, название трека с того же альбома того же проекта. Пока связи ну никакой не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не видел подобной идеи за 11 страниц обсуждения.

А счего она должна быть если человеку это только в голову пришло?

В смысле? Избранного обокрали? Пушка?..

Кто сказал что пушка?:o

 

Вполне возможно что з-ком был какраз агентом а не комисаром, вы гденить видели копа с глушителем?:D

А ещё возможно подстава, но ствол оставлять как-то расточительно для мафов

 

Кстати обычно ночью не разговаривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Молчаливый призрак повел бровками и достал откуда-то из воздуха табличку: "Обсуждения можно проводить только днем, ночью - высоко- или не очень художественный флуд". Прошелся по улицам, пугая тени, что прижимались к кустам и изгородям. Переодически тяжело вздыхал и блестел большими влажными глазами. Должно быть все, кто умер насильственной смертью, после смерти становятся похожи на кавайных нек. Одинокая луна освещалаЦелые и уже не совсем целые дома. В них светились или были погашены окна. Все было искуственно и обманчиво. Сквозь деревья проглядывала большая ЛОЖЬ, вырезая сердца и разбивая мозги на осколки* Изменено пользователем z-com (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dulce Vita - лат. сладкая жизнь. А вот эта фраза на форуме проскакивала, и по-моему даже у кого-то в подписи. :)

 

На сий ноте разрешите скромной нэке откланиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, надеюсь, доктор внемлет совету и вылечит МиАчКу, если у него хватит на всех бинтов...
по-моему, лечение тут уже не поможет, чем больше читаю тему, тем больше убеждаюсь в этом, не спорю, что не все хинты могут показывать одного человека. сейчас подозрительными для меня являются: Миачка, Коджима, Авиде, Избранный.

Но если учесть, что в первую ночь у Избранного что-то сперли и он советовал вору с умом распорядиться вещью, то я могу предположить, что это действительно было оружие и Избранный может быть либо мафом либо агентом. Так же как и убиенный, ибо пистолет с глушаком может быть у киллера мафии (для дневного выстрела) или у агента. Первое как раз предпочтительнее. Доказательств пока недостаточно, чтобы расставить приоритеты, поэтому подозрения с Избранного не снимаются.

 

Далее, рекомендую обратить внимание на то, что среди нас есть сатанист, который так же причастен к убийству, поэтому надо пробивать народ и на эту тематику

 

Стихи в моей подписи действительно текст песен "Энигмы". И я что-то никак не могу их увязать с творчеством убийцы. Напоминаю, что убили холодным оружием, если кто-то подозревает меня, то пусть меня проверит искатель холодного оружия. А тигр - это Тигренок, проверяйте, у кого он в друзьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебряный алхимик, что-то ты много кого подозреваешь, в т.ч. меня, хотя я до сих пор не услышал обоснования в адрес своей персоны :( Я подозреваю всего одного человека, и то потому что мне хинты на него указывают, уже писал, что и как.

 

Если ты уверен, что догадки анонима верные, то надо бы факты в студию. Если считаешь, что тигр - отсылка к Тигрёнку, то давай список его закадычных френдов. А не образно "проверяйте"...

 

Dulce Vita - лат. сладкая жизнь. А вот эта фраза на форуме проскакивала, и по-моему даже у кого-то в подписи.

 

Хм... не замечал. О ком идёт речь?

 

Кстати, стихи по стилю больше всего похожи на стихи из Дня 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Сквозь сон*

"Кстати, стихи по стилю больше всего похожи на стихи из Дня 0." Ну, значит, ГМы их и писали... Не в стилях, а в содержании подсказки ищите...

Avide, накройте меня одеялом... Оно такое пушистое, тёплое... *подмигивает закрытым глазом*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация