Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

К проблеме русского аниме


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
@АкирА,по ссылке http://frzdragon.deviantart.com/ страница пользователя Azer, как и написано в ролике. Написано, что он из Австралии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оффтопик: После "Bokurano" возникла мысль: сделали бы япы аниме на российский заказ про отечественных геймеров, заигравшихся в World of tanks [кто-то из игроков пойдёт в контратаку под Белостоком в 1941, а "счастливчик" доживет до Берлина :rolleyes: ]. А что было бы интересно, тема ВМВ не заезжана.
Тема просто вялая, решил оффтопом расшевелить. Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне стилистика аниме Exaella напомнила "Эрго Прокси" в значительной степени. Ситуация тоже в чём-то похожа. Судя по трейлерам, среднячок со вывихом мозга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Посмотрел Exaella. Доставило люто! Визуальная часть, если не брать в расчёт некоторый контраст меганяшных фонов с средней няшности изображением лиц, пришлась мне по вкусу на овер 9000 перцентов. Я не стал бы сравнивать это произведение с "Ergo proxy". На мой взгляд ближе к нему "Технолайз" и от части атмосфера похожа на серию флешек "Саморазрушающиеся организмы"... Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тяжело то смотреть мне было. Как Лэйн. Дооолгие настройки интерфейса по многу раз заколебали и уже просто забиваешь что они там пытаются сделать.

Технически потянет, хотя имхо трёхмерщина в целлшейдинге тупиковая ветвь. Сделали бы японцы было бы то же самое.

В полку Блэймоподобных короткометражек пополнение.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АкирА, меню двд ключница делала, да. Подсветка кнопок реализована так, что выбранная кнопка отличается от не выбранной только слегка более светлой надписью. Ну и навигация реализована не самым удобным образом. Но это фигня по сравнению с тем, что я хотел бы увидеть это на блюрейчике. ^_^ На сорока дюймах артефакты сжатия хорошо видны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrStitch

Я имею в виду интерфейс в фильме. В котором чё то всё время настраивают. А чё к чему..? Теряется интерес.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АкирА, по мне так этот интерфейс - салют GITS'у не иначе.^^ К слову в зд версии эти штуки - это один из немногих элементов, который как бы "вылезает" из экрана, создавая эффект трёхмерности. Ну может ещё и рыбки в аквариуме. А в остальном простая панорама...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так этот интерфейс - салют GITS'у не иначе
Возьмём уж дальше. Терминатору. :)

Но так доооооолго мучить зрителя интерфейсом, когда ещё непонятно что происходит, не рисковали не Камерон, не Осии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АкирА, по моему автор не успел ещё наиграться в отличии от упомянутых вами корифеев от режиссуры.) Но всё же надеюсь, что это не последнее его творение. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так доооооолго мучить зрителя интерфейсом, когда ещё непонятно что происходит, не рисковали не Камерон, не Осии.

В принципе, если внимательно слушать, что говорится, можно дополнительно понять, что вообще происходит. Но там такой хардкор, что понять, конечно, сложно. Не Кэмерон однозначно. (Субы и русская озвучка делались топором, а вот дизайн техники и интерьеров - люто, бешенно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет прекрасно, если в России снимут мультипликационный сериал с серьёзным и увлекательным сюжетом и с характерной анимешной рисовкой. Но при этом он ни в коем случае не должен позиционировать себя как "русское аниме". Пусть мальчики/девочки смотрят без отрыва, а отаку спорят, дешёвое ли это подражание, жалкая пародия или достойная альтернатива. Да какая разница. Искусство - благо. "Что-то" всегда лучше, чем совсем ничего. А стиль аниме - это красиво по-любому. Изменено пользователем Лисбет (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Статья про Exaella в блоге отаку.ру. И вдогонку. Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет прекрасно, если в России снимут мультипликационный сериал с серьёзным и увлекательным сюжетом и с характерной анимешной рисовкой. Но при этом он ни в коем случае не должен позиционировать себя как "русское аниме". Пусть мальчики/девочки смотрят без отрыва, а отаку спорят, дешёвое ли это подражание, жалкая пародия или достойная альтернатива. Да какая разница. Искусство - благо. "Что-то" всегда лучше, чем совсем ничего. А стиль аниме - это красиво по-любому.

Сомневаюсь что это будет скоро - даже у французов и американцев сериалов, способных тягаться с аниме уровня "выше среднего" очень немного. И это при том что в жанре сериалов япам конкуренты только французы, а в жанре полнометражек рулят янки.

А у нас ничего нет - одна "Мельница" стоит в чистом поле.

P.S: хотя я бы не прочь был бы посмотреть наш "мультипликационный сериал с серьёзным и увлекательным сюжетом" а не "мельничной" комедией (как комедии они хороши, но не более)

В тему любителей - наши всё никак анимешную "Марью Моревну" никак не закончат. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ничего нет - одна "Мельница" стоит в чистом поле.

Не забудьте про "Мастера и Маргариту". В следующем году может выйти. Я ее и жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте про "Мастера и Маргариту".

 

Где-то читал, что у компании проблемы (сотрудникам зарплату несколько месяцев не платили), хотя тоже жду результата работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте про "Мастера и Маргариту".
Судя по тизеру, это так же похоже на аниме, как Берсерк на Диснея. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тизеру, это так же похоже на аниме, как Берсерк на Диснея.

Тем не менее, это наиболее приближенный к аниме чисто российский проект (короткометражку Тимеркаева и "Exella" в расчёт не берем.)

P.S: тоже жду - графика там хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@АкирА, там ещё и "Малыш и Карлсон" есть.)

Скрытый текст
Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация