Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Печатная манга от "Эксмо"


Quaken

Рекомендуемые сообщения

Заимел целых 11 томов Принцессы Ай

 

После пролистывания ни одна не развалилась. Муар, про который пацаны чего-то доказывают не нашел.

 

Ребята с форума просто раскрутились и начали наваливать - стандартная ситуация. Придирки про сиську ваще ололо )))

 

Про оригинал что сказать - кто такая кортни лав не знаю и все негативные и позитивные отсылки к прошли мимо, а так - сёдзе... хотя после джун и священной мелодии я все переживу...

 

Порадовали разве что дизайны костюмов глав гер.

Изменено пользователем Borisei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оригинал что сказать - кто такая кортни лав не знаю и все негативные и позитивные отсылки к прошли мимо

Немножко информации: это вдова Курта Кобейна, вокалистка и лидер группы "Hole". Имеет имидж стервы и, вроде бы, пожизненно ему соответствует.

Порадовали разве что дизайны костюмов глав гер.

Это та вещь, за которую японцы (Ядзава Ай) и отвечали. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот купил сегодня себе томик Warсraft'а. Да издание не самое лучшее, но мне понравился комикс. Остальные 2 тома по-любому буду покупать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, хочу сказать, что я очень рада появлению нового издательства, которое будет выпускать мангу :)

Во-вторых, конечно же 1й блин комом, 1й том Warсraft хоть оказался очень интересным по сюжету, к сожалению разввалился, листы страниц практически все оторвались. Я очень надеюсь, что издательство Домино сделает продолжение Warсraft по-достойнее и также переиздаст 1й томик. Я куплю его снова, даже несмотря, что у меня уже есть развалившийся томик. =)

В-третьих, Принцесса Аи оказалась послабее сюжетом, но она у меня не развалилась. Это придает надежду.)))

Домино, желаю вам успеха в дальнейшем развитии.

Изменено пользователем raima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполучила томик Принцессы и Варкрафта. Ниодна книжка не развалилась, ну да я, наученная горьким опытом других, особо их и не раздирала, так как сразу видно, что переплет, мягко говоря, паршивенький. В Варкрафте очень грязная печать. Будто краски перелили, потому везде черные точки и контуры иногда расплывчатые, нечеткие. Точно так же - черный цвет не всегда черный - белые вкрапления. Ни в одной манге других издательст такого не было.

Честное слово, 190 рублей, которые у нас просят за вашу продукцию платить просто жалко. (Тем более не понятно с чего такая цена? Та же Ранма стоит 130)

Вообщем, вам есть куда расти и к чему стремится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас варкрафт продается по 90р, брать пока не буду - подожду увелечения качества... Изменено пользователем Foton4eg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,у меня всё хорошо и с переплётом и с качеством,хотя покупал я её уже наверное месяца полтора назад и прочитало её кроме меня человека 3....

Покупал в "Новом Книжном"! В районе 120-140 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы такие цены находите??? Всю жизнь брал в аниме магазинах по 90рублей...

Принцессу недавно купил, прочитал не доехав до дома))

Зря вы так, хорошая манга...конечно, с истинно Японской не сравнить (даже в подметки не годится)), но среди того что издают у нас, вполне даже ничего^^ Да и вообще, назвать эту мангу Гламурной...В каком месте там гламурность??

Кортни вообще то не генератор идеи)) Хотя кто мангу прочел полностью и со всеми текстами, и так знает)) Это пример сотрудничества между разными странами, так сказать, для рынков, на которых спрос превышает предложение)) Но, к сожалению, не настолько, чтобы мани было вдоволь, как книг)) А то как думаете!! Съездите в Японию или хотя бы закажите настоящую мангу из Японии, я думаю, тогда все поймете)) Нам то всякую ярунду спихивають...

 

Но заливка конечно приятно поразила)))

Изменено пользователем Anton-Krsnik-otaku^^ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манга была на горбушке,причём очень много и на русском.к сожелению не успела купить >.<

 

Где вы такие цены находите??? Всю жизнь брал в аниме магазинах по 90рублей...

Принцессу недавно купил, прочитал не доехав до дома))

Зря вы так, хорошая манга...конечно, с истинно Японской не сравнить (даже в подметки не годится)), но среди того что издают у нас, вполне даже ничего^^ Да и вообще, назвать эту мангу Гламурной...В каком месте там гламурность??

Кортни вообще то не генератор идеи)) Хотя кто мангу прочел полностью и со всеми текстами, и так знает)) Это пример сотрудничества между разными странами, так сказать, для рынков, на которых спрос превышает предложение)) Но, к сожалению, не настолько, чтобы мани было вдоволь, как книг)) А то как думаете!! Съездите в Японию или хотя бы закажите настоящую мангу из Японии, я думаю, тогда все поймете)) Нам то всякую ярунду спихивають...

 

Но заливка конечно приятно поразила)))

 

подскажи пожалуйста адрес какого-нибудь аниме магазина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Icekiller купил мангу по ВоВу, поделился впечатлениями - книжка одноразовая, взялся за страничку, выпала, прочитал, отложил в сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой томик Варкрафта тоже развалился. Муар там есть (специально для"не видящих зла" гл.4 "легенда о солнечном Роднике") откровенно полосатый мосько "чувака в шляпе", не заметить невозможно... и так в 2-х томиках... халтура! Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот читал сам, друзья читали и вот ведь чудо - все станицы на месте, ничего не вываливается! И почему бы это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у некоторых людей руки не тем концом не туда засунуты

Поэтому и получаеться такая хрень, которая в руках разваливаеться.

 

А может в типографии тупо клей воруют? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, просто у некоторых людей руки не тем концом не туда засунуты, поэтому у них всё и портится.

Неа, у меня ни один из томов Неоманги и Комикс фактори пока не развалился. Даже столь любимый вами Goth. С тем же успехом можно сказать китайские магнитофоны лучшие в мире, просто кассеты на них не надо слушать. Так и мангу Варкрафт читать не надо, а сразу ставить на полку. Я так и сделал со вторым томом, а развалившийся задарил знакомому...

 

Чтоб было чего есть?.. biggrin.gif

Нет, чтоб было чего нюхать, муар в 4-й главе - это последствия...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, у меня ни один из томов Неоманги и Комикс фактори пока не развалился. Даже столь любимый вами Goth. С тем же успехом можно сказать китайские магнитофоны лучшие в мире, просто кассеты на них не надо слушать. Так и мангу Варкрафт читать не надо, а сразу ставить на полку. Я так и сделал со вторым томом, а развалившийся задарил знакомому...

Ладно, может я был не прав. Просто знавал я людей, которые мне переплет сломали в Синих небесах, пришлось новый покупать.

 

А что касается Эксмо, то не стоит их недоманга повторной покупки. Что ни говори, а выпускают они мусор.

Изменено пользователем Hisomu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Давно не "виделись". :)

 

Что касается нашего злополучного клея: "Принцесса Аи" и "WarCraft" печатались на одной типографии, но дело было перед Новым годом – может, и правда часть стратегических запасов клея ушло на праздник?.. ;) Ведь Аи не разваливается… Тем не менее, мы решаем данный вопрос. Будем надеяться, что больше таких проблем не возникнет.

 

И к вопросу о муаре. Нам не раз приводили в пример издательство Comics Factory, и мы признаем, что у них очень хорошее качество печати, и с уважением относимся к их труду. Однако посмотрите недавно вышедшую мангу (манхву) "Ангелы войны", чьи исходники были также предоставлены издательством TokyoPop. Там очень похожие проблемы с изображением, что и у нас в WarCraft, за исключением клея. :) К сожалению, когда нам дают плохие исходники, мы ничего сделать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако посмотрите недавно вышедшую мангу (манхву) "Ангелы войны", чьи исходники были также предоставлены издательством TokyoPop

 

+ 1, в Ангелах помехи на заливке хорошо видны(в отличае от Ай)... Хотя я еще не видел варкрафт

 

чо за токиопоп такой корявый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне манга Аи понравилась и не развалилась. Очень доволен и жду продолжения.

Тут ее с Ранмой сравнивали, я даже ужаснулся когда ранму взял буга ужасная, а вот томик Аи приятно держать в руках. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ее с Ранмой сравнивали, я даже ужаснулся когда ранму взял буга ужасная, а вот томик Аи приятно держать в руках.

Главное не слишком долго держать. Обложка там бумажная, и "пальчики" на тёмном фоне очень остаются. Сюжет Ай - серединка на половинку (напоминает классический квест, где все всё знают лучше глав. персонажа), а вот рисовка героини (Ай) очень мила. И дизайны одежды (за которые Ядзава Ай отвечала) весьма симпатичны. Ну, могу ещё отметить пунктирную мотивацию персонажей. Чего они хотят, и хотят ли вообще, понятно только в самых простых случаях. Символическая нагрузка беременной кошки неясна и т.п.

 

Варкрафт - кондовейшее фэнтези. С искренним удовольствием читал первые вводные страницы, про то, как наиболее сильные положительные персонажи внезапно перемётывались на тёмную сторону (чтобы сюжет был интереснее), а слияние сознаний двух обезумевших хаоситов подарила им "невиданную мощь" (хотя, казалось бы, куда уж больше?) Немного только огорчают моменты вроде переноса одной буквы.

Сам же комикс весьма мил, хотя и не без манчкинства.

Спойлер
В конце тома герои образовали партию из семи (!) существ плюс фамилиара/артефакта. Или, может, в варкрафте это нормально?..
Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая Elena-san, я так понимаю вы тут отвечаете на вопросы, и я хотел бы озвучить свои:

1. когда у вас появится интернет ресурс, где можно было бы ознакомится со списком ваших релизов и планов

2. песочный человек будет выходить в том же формате что и манга? или как?

3. будете ли вы улучшать качество продукции(всмысле склейку)? если да то будете ли переиздовать первые тома принцессы Аи и Вар Крафта

4. когда можно ожидать новинки?

спасибо, удачи вам в ваших начинаниях, я очень рад что комиксами(манга, графические новелы и т. п.) в нашей стране заинтересовалось крупное издательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Васёк:

Здравствуйте! С удовольствием отвечу на Ваши вопросы! :)  начнем по порядку:

1. когда у вас появится интернет ресурс, где можно было бы ознакомится со списком ваших релизов и планов

Наш сайт в стадии окончательной доводки. Думаю, что не позже, чем через месяц. И там будут объявлены приятные всем новости.

 

2. песочный человек будет выходить в том же формате что и манга? или как?

Хороший вопрос. Мы весьма смеялись, когда на некоторых ресурсах в сети некоторые люди начали заявлять: вот дураки, они будут издавать "Сэндмена" как мангу. Конечно, это будет оригинальный западный формат (приблизительно А4). И это будет твердая обложка. Издавать будем сразу с "восстановленным" цветом, как было сделано в "Абсолютном Сэндмене".

 

3. будете ли вы улучшать качество продукции(всмысле склейку)? если да то будете ли переиздовать первые тома принцессы Аи и Вар Крафта

Первые тома будут допечатываться, когда закончатся. Не раньше. Над "склейкой" уже работаем. Сейчас с нетерпением ждем вторых томов "Аи" и "Warcraft". Улучшится качество обложки, склейки, и специально была взята другая бумага - не такая белая, но приближенная по качеству к западным исходникам.

 

4. когда можно ожидать новинки?

Вторые тома "Аи" и "Warcraft" должны выйти из печати в начале апреля. Примерно в мае-июне ожидаются первые "Сновидения", "Ван Вон Хантер", "Бизенгаст" и "Сокровищница".

 

спасибо, удачи вам в ваших начинаниях, я очень рад что комиксами(манга, графические новелы и т. п.) в нашей стране заинтересовалось крупное издательство

И вам спасибо за пожелания и вопросы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация