Перейти к содержанию
АнимеФорум

Влияние закона об авторских правах на аниме в России


Рекомендуемые сообщения

Государство.

Тогда это уже реализовано. Качаешь фильмы, спонсированные министерством культуры - и радуешься. А ещё есть телевизор - совсем бесплатная вещь. Осталось найти, где продают икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 630
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очередное ограничение на скачивание чего бы то ни было:

http://august.ru/news/s-1-maja-v-rossii-mogut-byt-navsegda-zakryty-700-internet-sajtov

Как жить будем?

Неужто самим всё придётся производить и раздавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жить будем? Неужто самим всё придётся производить и раздавать?

Двойственное ощущение, с одной стороны это правильно, но с другой пиратство настолько прочно вошло в жизнь, что всякое его ограничение воспринимается негативно. Сильно сомневаюсь что подобные меры заметно подстегнуть потребление легального контента, скорее станут ещё тщательнее выбирать, раз уж это будет стоить денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижимают пиратов, но никто почему-то не думает о том, чтобы прижимать производителей.

Атака должна вестись в обе стороны для полноты.

"Хлеба и зрелищ!" – но современная цивилизация, несмотря на все достижения, не желает продвигаться в решении этих вопросов.

Зрелища должны быть бесплатными. Если не все, то хотя бы часть. Но жадность наших производителей не желает поступаться ни долларом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелища должны быть бесплатными. Если не все, то хотя бы часть. Но жадность наших производителей не желает поступаться ни долларом.

Бесплатное зрелище всегда есть за окном, например. Собаки дерутся или ворона умерла. А ещё можно подписаться на дюжину влогов Ютуба или даже на кабельный пакет (и я совсем молчу про торренты). Никаких проблем с бесплатными зрелищами. Скорее, проблема с качеством бесплатных зрелищ. И, несмотря на всю жадность производителей, жадность потребителей её (проблему) усугубляет, потому что жадность никуда не девается, а бюджеты можно и сократить. Для... э... доступности зрелищ.

 

В общем, проблема надуманная. Контента столько, что нужно ещё несколько пар глаз, чтобы просмотреть хотя бы понравившееся. А вот тонким ценителям особых удовольствий лучше бы отстёгивать за них, иначе будут смотреть то же, что и прочие, нетонкие неценители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудем ещё и про уши. Где все те хорошие песни, которые сочиняли 10, 20, 30 лет назад? Их по-прежнему нельзя скачивать?

 

А как бы мы узнали, что именно вот это стоит покупать, не будь этих роликов на Youtube и в торрентах?

 

Возьмём в качестве примера Реанимедию. Вышел фильм "Патэма наоборот", но никто не знает, что это. Из полутораминутного рекламного ролика не понять, что это. Показ в кинотеатре был, но давно и один раз. Ньюфаг просто не проникнется и не купит, если только фильм не покажут по центральному ТВ.

Для раскрутки таких произведений достаточно выложить 10 минут начала в ограниченном разрешении. Тогда народ поймёт, что "вот это оно", и процесс пойдёт.

Изменено пользователем 初音ミクこんばんは (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудем ещё и про уши. Где все те хорошие песни, которые сочиняли 10, 20, 30 лет назад? Их по-прежнему нельзя скачивать?

Их можно что угодно: скачивать, скачивать за деньги, напевать про себя. И каждый день сверху падает ещё товарный вагон новых песен.

 

А как бы мы узнали, что именно вот это стоит покупать, не будь этих роликов на Youtube и в торрентах?

А как я покупал до появления Ютьюба? Смотрел на обложку, слушал продавца, читал журналы. Всё это и сейчас работает, кстати.

 

Для раскрутки таких произведений достаточно выложить 10 минут начала в ограниченном разрешении. Тогда народ поймёт, что "вот это оно", и процесс пойдёт.

Это не "бесплатное зрелище", это образец. Для этих целей делают трейлеры и обзоры. И жадность тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, когда будет нечего скачивать, мы к тебе придём.

А у меня уже сейчас вопрос. Что интересного выходит у вокалоидов с начала этого/предыдущего года, и где всё это можно достать? Такое чувство, что за пределы Японии вообще ничего не попадает (как в фильме "Агент Вексилл") как раз по причине этого авторского права. Правообладатели надеются заработать в ближайшие пять лет, в итоге нигде ничего не достать. А напечатать диск и продать у них кишка тонка, потому что не окупится.

У вокалоидов только пара приличных дисков-сборников вышла, "Impacts" и "Memories". В самом начале. А потом? Те, что не-сборники, слушать уже не хочется по причине того, что там одна-две песни хорошие, а остальное "фу".

Была отличная песня у Мегурине Люка "Пуля для заключённого". Что-нибудь продали? Где купить? Авторские права. И кто о ней теперь помнит?

И так будет и дальше. Всё по русской пословице "собака на сене". Ни себе, ни людям.

 

А в Ютуб выложить - ни-ни! По причине того же авторского права. Так и пишут: "Показ запрещён во всём мире".

 

http://sh.uploads.ru/t/WHjd8.png

 

PS. Я знаю, вы найдёте пять дырок в моём рассуждении, но я рассказываю ситуацию такой, как вижу через свой монитор.

Изменено пользователем 初音ミクこんばんは (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А между тем, в дело вступает тяжёлая рука закона:

 

Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фильма «Наруто: Последний фильм» на сайтах информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» <...ссылки вырезаны...>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, в дело вступает тяжёлая рука закона:

Как будто это что-то плохое и ненормальное.:rolleyes: Зарубежные треккеры принципиально не желающим в помощь.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто это что-то плохое и ненормальное.:rolleyes: Зарубежные треккеры принципиально не желающим в помощь.

Как будто это кого то остановит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто это кого то остановит.

Меня например, потому как если уж зачешется посмотреть, то проще в кино зайти, а если не зачешется, то тем более лень искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня например, потому как если уж зачешется посмотреть, то проще в кино зайти, а если не зачешется, то тем более лень искать.

Я и в кино схожу, и диск куплю, и рип скачаю. Ну а что? Одно другому не помеха по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, в дело вступает тяжёлая рука закона:

Чего я не люблю в первую голову, так это лицемерия. Когда с одной стороны умоляют идти в кинотеатр и грозят "смертью аниме в России", а с другой- вот так вот. Т.е. в сфере защиты авторского права это нормальная, сложившаяся десятилетиями ситуация, но лично мне такие вещи не нравятся. И я не одинок в своей позиции.

 

Я и в кино схожу, и диск куплю, и рип скачаю.

И вот за третье, с точки зрения самых фимозных копирастов, которые у нас всем этим делом и заправляют, ты будешь сволочью и вором. Невзирая на первые два пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с другой- вот так вот.

А уот так уот. Уот так уот, так уот, уот!

 

 

 

 

Я вообще не понимаю уже эту тему. То Наруто - шлак, так радоваться надо, что мешают раздавать шлак. То Наруто не шлак, и плохо, что закрыли раздачу, ну так раз не шлак, сходи в кино и посмотри на большом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты будешь сволочью и вором. Невзирая на первые два пункта.

Максимализм? Если человек заплатил за просмотр, скачал рип и (или) купил диск, то он уже не тот, кто вместо билета в кинотеатр - качает рип и покупает на сумму, равную стоимости билета, лишнюю порцию семечек и пару бутылок "жигулёвского" пиваса.

 

То Наруто - шлак, так радоваться надо, что мешают раздавать шлак. То Наруто не шлак, и плохо, что закрыли раздачу, ну так раз не шлак, сходи в кино и посмотри на большом экране.

На самом деле виновата Реанимедия, которая вместо того чтобы бесплатно раздавать диски и крутить онимэ на халяву, использует несчастных анимешников в корыстных целях.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего я не люблю в первую голову, так это лицемерия. Когда с одной стороны умоляют идти в кинотеатр и грозят "смертью аниме в России", а с другой- вот так вот. Т.е. в сфере защиты авторского права это нормальная, сложившаяся десятилетиями ситуация, но лично мне такие вещи не нравятся. И я не одинок в своей позиции.

 

И вот за третье, с точки зрения самых фимозных копирастов, которые у нас всем этим делом и заправляют, ты будешь сволочью и вором. Невзирая на первые два пункта.

 

Они уже начали это делать.

http://www.3dnews.ru/914632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с одной стороны умоляют идти в кинотеатр и грозят "смертью аниме в России", а с другой- вот так вот.

Мне кажется, тут нет противоречия. "Смерть аниме" в терминологии авторов - это не пропажа его из раздач, это пропажа его из легального оборота. В раздачах-то оно будет всегда, пока японцы его рисуют.

 

Они уже начали это делать.

Серьёзно принялись! Опять же, информационный повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже начали это делать.

Ну наконец-то.

 

Я в последний раз так гордился решениями наших властей, когда вежливые люди ВНЕЗАПНО появились на одном полуострове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю уже эту тему. То Наруто - шлак, так радоваться надо, что мешают раздавать шлак. То Наруто не шлак, и плохо, что закрыли раздачу, ну так раз не шлак, сходи в кино и посмотри на большом экране.

Наруто ИМХО разумеется шлак (и в этом суждении я тоже далеко не одинок). Но если уж кому-то хочется скачать шлак, то он должен иметь такую возможность.

А нас в чём пытаются убедить? В том, что мы все должны сходить в кино на Наруто для того, чтобы потом в российском сегменте интернета было невозможно скачать Призрака или Судьбу! "Сделай себе гадость за свои же деньги"- под этим лозунгом продвигается в кинотеатрах новый Наруто!

 

Максимализм?

Он самый. Только мне этот максимализм встречался у довольно известного фантаста, который утверждал, что человек, купивший книгу в бумаге, а потом скачавший её же в сети на Флибусте- всё равно вор, патамучта лишил писателя продажи одного экземпляра книги.

 

Максимализм? Если человек заплатил за просмотр, скачал рип и (или) купил диск, то он уже не тот, кто вместо билета в кинотеатр - качает рип и покупает на сумму, равную стоимости билета, лишнюю порцию семечек и пару бутылок "жигулёвского" пиваса.

А вот давай без копирастских штучек. Может быть этот человек сэкономленные пятьсот рублей детям, страдающим лейкемией, переведёт или ещё на какую благотворительность? Но главное ты сейчас выдал: когда в аргументации место racio занимает давление на эмоции (гат такой, вместо поддержки "аниме в России" он купит "Жигулёвского" и семок), то это значит только одно- аргументов у человека нема. Приходится импровизировать. ))

 

В любом случае, сэкономленное- это заработанное. Триста-пятьсот рублей в кармане- они не лишние.

 

Они уже начали это делать.

http://www.3dnews.ru/914632

Я уже не хочу показа в кинотеатрах ни GitS'a, ни Евы.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если уж кому-то хочется скачать шлак, то он должен иметь такую возможность.

Непонятно только с чего это вдруг стало так.

 

В любом случае, сэкономленное- это заработанное. Триста-пятьсот рублей в кармане- они не лишние.

Вы небось и в общественном транспорте зайцем катаетесь? :) А что, трамвай ведь все-равно уже идет, так почему же я должен за него платить, 30 рублей они ведь не лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно только с чего это вдруг стало так

Совершенно непонятно, что вам не нравится.

 

Вы небось и в общественном транспорте зайцем катаетесь? :) А что, трамвай ведь все-равно уже идет, так почему же я должен за него платить, 30 рублей они ведь не лишние.

Переход на личности есть отсутствие аргументов. Тем паче, что вы с перехода на личности начали диалог. Ну и какое к вам должно быть отношение, как к оппоненту в диалоге? Пренебрежительное- абсолютный максимум.

Это не говоря уже о том, что вы начали проводить пустые и лживые аналогии.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно непонятно, что вам не нравится.

Отсутствие оснований для такого заявления.

 

Переход на личности есть отсутствие аргументов.

Я еще на личности не перешел, пока что я только вопрос задал :) А аналогия по-моему вполне адекватная, и там и там полученная и не оплаченная пользователем, но оплаченная организатором (и некоторой частью пользователей) услуга: просмотр и проезд соответственно.

Изменено пользователем Frostyfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация