Перейти к содержанию
Обновление форума
  • Ответов 317
  • Просмотры 30,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1933841

Прослушал критику на счет ГИТСа.

Ну, что, ничего очень обидного не сказали, видно, что решили соблюдать корректность. Возможно и из за того, что слишком большое сопротивление получат в противном случае. Старшее поколение это воспринимает более туго...

Критиков как таковых я не увидел, просто люди из разной области.

Изменено пользователем YASUO (смотреть историю редактирования)

[Animatsuri Team]

[Ghibli Team] [Культ НЯ!] [Храм Lain] [Haibane] [Angels Team]

Опубликовано
comment_1933843
Не одобряю показа аниме на телевидение. Имхо мое мнение.

Большинство аниме делают изначально для показа на телевидение, так называемый ТВ-формат. Факт.

 

Пока неплохо, очень даже. Не знаю, озвучка мне нравится(к вопросу из иной темы раздела) все спецэффекты, кажется, на уровне и месте. Вообще смотрится отлично, получше Акиры.

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_1933850

Куча мыслей. Оформлю первую порцию.

Собственно я ничего не соображаю в языках, но до того смотрел 4 версии перевода GITSа. Первый канал "порадовал" своей собственной за номером пять. Некоторые места вполне совпадали, над некоторыми удивлённо чесал тыковку, ибо выпадали из контекста совершенно. Переводили всё же походу с японской версии. Ибо в гайдзинской мусорщик орёт своему подельнику: "Эй! Им всё известно". Здесь же открывает рот, как и заповедовано оригиналом. Обошлось и без матов на рынке. :D

Голоса в общем то терпимы. А вот голос Бато ИМХО не попал. Какой то он шварцоподобный получился. Но опять же на удивление хорошо получились второстепенные персонажи.

Уверился в том, что в грамотном переводе важна не столько точность, сколько понятность вместе с точностью. Поставив себя на место непосвящённого зрителя, не читавшего комменты Бори Иванова о призраках, доспехах и прочем, я бы элементарно запутался в терминологии по первости и упустил сюжетную линиию. Не надо грузить непосвящённого зрителя отсылами к манге. Тем паче, что мувик от неё отличается как "Сталкер" от "Пикника на обочине".

Что касается обсуждения. Гордон молодец. прочухал фильм и пропёрся. Батюшка молодец, Бронзит молодец. Волобуев особо молодец за то что разглядел в кривом переводе библейские цитаты. Товарищи РАНМАвцы к сожалению говорили не так много, как хотелось. Но про резиновую женщину на которую копит Б.Иванов оставили, на радость всем извращенцам(гы-гы-гы:))

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1933851
Толстоганова, убила: « Аниме – это хорошее голливудское кино» она реально считает, что комплимент сделала .

Изменено пользователем Хоул (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1933853

Голос бато слить нужно. Даже приблизить к оригиналу не удалось. А сама озвучка неплохо , по мне.

Критики никакой толком не было, понарассказали про свою отсталость старшее поколение.

[Zoro fans] team - незнаю статус

[Празднующие День Анимешника]team - наглая глава

[Ня]team

Опубликовано
comment_1933857
Голос бато слить нужно. Даже приблизить к оригиналу не удалось.

Пожалуй согласен. Хотя дело не в схожести с оригиналом (я этот фильм в оригинале смотрел, чётри-когда и не помню, какой у него голос), а просто не подходит персонажу. Хотя до "гаечного" писка в Акире всё-таки далеко, имхо. Этот дубляж производит на порядок более приятное впечатление.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Опубликовано
comment_1933858
понарассказали про свою отсталость старшее поколение.

Кстати да )))) восновном грамотно решили что старую собаку новым трюкам не научишь. мол тему вашу мы уважаем,но для нас винни пух это своё родное,близкое сердцу. В принципе всё так и есть и это нормально.

Голос бато да,не попал,но это мелочь. Интерессно будет послушать обсуждения после.

Не смотри на мир слишком трезво,а то сопьёшься...
Опубликовано
comment_1933859
Озвучка в принципе не плохая, качественная, но сработала вечная дурь наших переводчиков (мое мнение) голоса совершенно не соответствуют персонажам, да и некоторые реплики в том старом переводе были ближе в тему.
Опубликовано
comment_1933860
Голос Кусанаги разогрелся под конец. Грозил приблизиться к оригиналу. Но вот это вот придыхание в конце слов всё портит. Какая то наигранность, будто актёры стесняются эдакие пафосные речи толкать.
Опубликовано
comment_1933861
Интерессно будет послушать обсуждения после

 

Для этого и смотриться .ИМХО

 

К стате, дошла инфа, что сам Купер ничего комментить дядям и тётям не будет.

[Zoro fans] team - незнаю статус

[Празднующие День Анимешника]team - наглая глава

[Ня]team

Опубликовано
comment_1933872
ведущий должен быть нейтральным

 

Но Гордон как раз и не был нейтрален, если правильно помню, он говорил, что «призрак» понравился ему больше чем многое из обсуждаемого ранее и я с ним согласен :D

Опубликовано
comment_1933879
К стате, дошла инфа, что сам Купер ничего комментить дядям и тётям не будет.

Ну вот и пусть молчит. Тот ещё фрукт. Дяди и тёти сами раберутся. Мне бы кстати хотелось услывать негативное мнение,но только грамотно мотивированное. Хотя в принципе и так понятен ходы мыслей и обсуждения. Не думаю что чем ни будь удивят,но всё же =)

Не смотри на мир слишком трезво,а то сопьёшься...
Опубликовано
comment_1933885
Почему? Там сидят люди разного рода деятельности и возраста, да ещё и зал полный. Может что-нибудь новое да и услышив. Мне лично уже " голливудского фильма" хватило

[Zoro fans] team - незнаю статус

[Празднующие День Анимешника]team - наглая глава

[Ня]team

Опубликовано
comment_1933886
Ага только на японском телевидении. Про гитса и его уровень известности я молчу.

Просто в России лучше когда это андеграунд, а то попсеть потом начинает.

Убейте себя, пожалуйста... :rolleyes:

Let's put a smile on that face!
Опубликовано
comment_1933898
Убейте себя, пожалуйста...

Только я хотел по-модераторски умилится неконфликтному протеканию беседы, как веское слово вставил Гадслеер...

=)

 

"Попсение аниме" попавшего в тенеты российского ТВ это такой же перегиб, как и "Винни-Пух - наше всё". Английский дьявол не лучше японского дьявола. =)

 

А мне вот нравилось когда на прилавках не продавали и по телеку не крутили.

Я начинаю думать, что лучшие мои годы прошли в полном неведении, что такое аниме вообще...

Опубликовано
comment_1933902
по-моему именно такие закрытые показы и формируют ощущение андерграунда. то что аниме показывают, это хорошо, но вот преподносить его по-другому стоит
[Neko] [Death Note] [Слааденькое] teams
Опубликовано
comment_1933903
Вообще то то что сейчас нам показывали это мувик. ПОЛНОМЕТРАЖКА. А полнометражки смотрят в кинотеатрах. Убейте себя все. :rolleyes:
Опубликовано
comment_1933910
Ну х.з. увидим вообщем.Хотя не думаю что услышу что-то новое,но надеюсь на это =) Как я понимаю сама эта передача ориентирована на более старшее поколение нежели на подростков. В подростковой среде 2х2 и джетикс уже поторались что по школам саске с нарутятами бегают. Надею на более глубокое копание и не просто заявления о том что эта культура нам чужая. Хотя для восприятия гитса не нужно вообще знать что япония существует )
Не смотри на мир слишком трезво,а то сопьёшься...
Опубликовано
comment_1933912

"Призрак в доспехахах"© Гордон. Уже неплохо. :rolleyes:

 

О пошли цветочки: садики метр на метр и комиксы в самолете.

Хотя потом, от МГУ профессор что-то умное сказал. Хм-хм.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.