Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Code Geass и Death Note


D.Gray

Рекомендуемые сообщения

Лелушь более глупей чем Лайт.

Абсолютно не согласен, учитывая то, что Лайт сам ввязался в гонку с L, а это не было в его интересах(попробуйте найти человека, который убивает непонятно как, непонятно где, Лайт же давал им одну зацепку за другой). Лелуш действовал относительно ситуации, причем в большинстве ситуаций абсолютно верно, но как было сказано им же - человеческий фактор очень важен - управляя горсткой необученных повстанцев и проигрывая в вооружении, победить армию, которая до этого покорила весь мир выглядит невероятным, тем не менее ему это удалось(пусть не в лоб, но удалось).

Что касается главной темы - не думаю, что эти герои похожи. У них абсолютно разное мировозрение. Несмотря на то, что главной целью Лелуша была месть, желания других людей не были ему безразличны(Наналли, Карен, С.С.). Лелуш не убивал невинных людей(после того, что устроила Британия в Синдзюку, ее вообще невозможно ничем оправдать), ну а Лайт косил неугодных ему направо и налево, включая полицейский и других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Абсолютно не согласен, учитывая то, что Лайт сам ввязался в гонку с L, а это не было в его интересах(попробуйте найти человека, который убивает непонятно как, непонятно где, Лайт же давал им одну зацепку за другой). Лелуш действовал относительно ситуации, причем в большинстве ситуаций абсолютно верно, но как было сказано им же - человеческий фактор очень важен - управляя горсткой необученных повстанцев и проигрывая в вооружении, победить армию, которая до этого покорила весь мир выглядит невероятным, тем не менее ему это удалось(пусть не в лоб, но удалось).

Вместо того, чтоб возглавлять кучку неудачников, он мог спокойно убить ту же Корнелию, проложив к ней дорогу гиассом, а не ввязываясь в кучу столкновений с неясным исходом. Это, как и случай с Лайтом, в первую очередь сюжетообразующие моменты - иными словами, "кина бы не было".

Что касается главной темы - не думаю, что эти герои похожи. У них абсолютно разное мировозрение. Несмотря на то, что главной целью Лелуша была месть, желания других людей не были ему безразличны(Наналли, Карен, С.С.). Лелуш не убивал невинных людей(после того, что устроила Британия в Синдзюку, ее вообще невозможно ничем оправдать), ну а Лайт косил неугодных ему направо и налево, включая полицейский и других людей.

Угу, желания целых трех человек на всей планете были Лелушу небезразличны. Принц до 7 серии R2 никого, кроме Наннали и, может, Сузаку, вообще в грош не ставил. Лайт вон тоже не горел желанием убивать свою сестру. Да, Лелуш несколько раз меняется по ходу сериала, но в плане эгоизма они с Лайтом не далеко ушли друг от друга. А насчет невинных - скажи это погибшим при Нарите, остаткам ЯОФ и многим другим. Лелуш старается не убивать невинных без необходимости - здесь он очень схож с L.

Изменено пользователем Дон Пахан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтоб возглавлять кучку неудачников, он мог спокойно убить ту же Корнелию, проложив к ней дорогу гиассом, а не ввязываясь в кучу столкновений с неясным исходом.

Если ты смотрел внимательно, он пытался это сделать, но у него не получилось.

Угу, желания целых трех человек на всей планете были Лелушу небезразличны.

Это был просто пример, дабы убрать такие вопросы как "например кого?". Ты сам сейчас вспомнил Сузаку, а я вспомнил момент предательства ордена, когда Лелуш мог использовать гиасс на всех окружающих и спастись. Попрошу заметить, что он никогда не использовал гиасс на членах ордена Черных Рыцарей. Ширли тоже нельзя не упомянуть.

 

 

А насчет невинных - скажи это погибшим при Нарите, остаткам ЯОФ и многим другим.

Нарита была несчастным случаем, остатки ЯОФ были по уши в могиле, а многих других я не помню.

Лелуш старается не убивать невинных без необходимости - здесь он очень схож с L.

Если Вы назовете еще и L-а отрицательным героем, то мне кажется положительными героями будут только герои школьных гаремников и комедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты смотрел внимательно, он пытался это сделать, но у него не получилось.

Способность гиасса Лелуша позволяла ему за неделю дойти не то, что до Корни, а до Чарльза. Доказательством этого считайте его финт ушами до Пендрагона после убийства папочки. Другое дело, что:

а. Кина бы не было

б. Рядом с Чарльзом ошивается ВВ, о чём Лелуш ещё не знает.

 

Это был просто пример, дабы убрать такие вопросы как "например кого?". Ты сам сейчас вспомнил Сузаку, а я вспомнил момент предательства ордена, когда Лелуш мог использовать гиасс на всех окружающих и спастись. Попрошу заметить, что он никогда не использовал гиасс на членах ордена Черных Рыцарей. Ширли тоже нельзя не упомянуть.

До того, как Лелушу вставили мозги на место Каллен и Студсовет в 7-8\2, все кроме Наннали(и очень ограниченного круга людей, Сузаку в него не входит по определённым причинам) рассматриваются им исключительно в виде фигур. Если бы при этом пришлось выбирать между всем Советом и Наннали, Лелуш бывыбрал Наннали. Кто-то более крупных, кто-то более мелких, но фигур. За людей он их начинает принимать после вышеуказанных событий, как и нести ответственность за их жизни. Использовать козырь просто так не слишком благоразумно. Сцена с попыткой расстрела -- гиасс не поможет, часть ОЧРовцев сидит в найтмерах, Шнайзель постарался грамотно всё обставить. Если бы не Ролло, то в той сцене Лелуш бы смог только спасти Каллен.

А Ширли к его войне не имела никакого отношения, вот он её и устранил, во избежание. Плюс к тому, они дружили.

 

Нарита была несчастным случаем, остатки ЯОФ были по уши в могиле, а многих других я не помню.

И никакого неудовольствия об этом случае Лелуш не выказал, наоборот был доволен мощью Гурена.

 

Если Вы назовете еще и L-а отрицательным героем, то мне кажется положительными героями будут только герои школьных гаремников и комедий.

Л не положителен, он не отрицателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы при этом пришлось выбирать между всем Советом и Наннали, Лелуш бывыбрал Наннали.

У каждого человека есть более близкие и менее близкие люди. Я абсолютно уверен, что большинство людей между близким человеком(семья, родственники) и десятком незнакомых людей выбрали бы близкого человека.

До того, как Лелушу вставили мозги на место Каллен и Студсовет в 7-8\2, все кроме Наннали(и очень ограниченного круга людей, Сузаку в него не входит по определённым причинам) рассматриваются им исключительно в виде фигур.

Может быть, может быть, но давайте вспомним реакцию Лелуша на пленение Карен. Это была точно не игра, а настоящие эмоции.

А Ширли к его войне не имела никакого отношения, вот он её и устранил, во избежание. Плюс к тому, они дружили.

Кто-кто устранил Ширли? Судя по твоей фразе, Лелуш.

Изменено пользователем SnowStorm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, может быть, но давайте вспомним реакцию Лелуша на пленение Карен. Это была точно не игра, а настоящие эмоции.

 

Кто-кто устранил Ширли? Судя по твоей фразе, Лелуш.

10 серия. Лелуш очень сильно изменился после 7-й.

 

Я имел в виду первый сезон, когда Лелуш пожертвовал своей дружбой Ширли, чтобы она была в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-_- Вы тут не много не так все понимаете. Месть Лелуша это не только убийство Папочки, но и уничтожения Британии как воли его отца. Убийство ключевых людей Британию так токовую не уничтожить. Британия это не только страна, но идеология. Для уничтожения этой идеологи он и принес себя в жертву.

 

 

Лелуш- Были мотивы и причины.

 

Лайта- Причин по сути не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду первый сезон, когда Лелуш пожертвовал своей дружбой Ширли, чтобы она была в безопасности.

Это только доказывает то, что она была ему небезразлична.

Вы тут не много не так все понимаете. Месть Лелуша это не только убийство Папочки, но и уничтожения Британии как воли его отца. Убийство ключевых людей Британию так токовую не уничтожить. Британия это не только страна, но идеология. Для уничтожения этой идеологи он и принес себя в жертву.

 

 

Лелуш- Были мотивы и причины.

 

Лайта- Причин по сути не было.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-_- Вы тут не много не так все понимаете. Месть Лелуша это не только убийство Папочки, но и уничтожения Британии как воли его отца. Убийство ключевых людей Британию так токовую не уничтожить. Британия это не только страна, но идеология. Для уничтожения этой идеологи он и принес себя в жертву.

 

 

Лелуш- Были мотивы и причины.

 

Лайта- Причин по сути не было.

и верно. мотивы у лайта если и были, то они расстворились в желании спасти собственную шкуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Вы тут не много не так все понимаете. Месть Лелуша это не только убийство Папочки, но и уничтожения Британии как воли его отца. Убийство ключевых людей Британию так токовую не уничтожить. Британия это не только страна, но идеология. Для уничтожения этой идеологи он и принес себя в жертву.

 

 

Лелуш- Были мотивы и причины.

 

Лайта- Причин по сути не было.

Лелушу плевать на уничтожение чего бы там ни было. В первую очередь он подсознательно хочет доказать отцу, что он "жив", создав структуру, которая будет сильнее империи его отца. Он даже не осознаёт это, возможно, искренне считая, что идёт ломать мир ради Наннали и из-за мести. Но Зеро родился тогда, когда Чарльз сказал "ты мёртв".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелушу плевать на уничтожение чего бы там ни было. В первую очередь он подсознательно хочет доказать отцу, что он "жив", создав структуру, которая будет сильнее империи его отца. Он даже не осознаёт это, возможно, искренне считая, что идёт ломать мир ради Наннали и из-за мести. Но Зеро родился тогда, когда Чарльз сказал "ты мёртв".

Мне кажется фраза первой серии первых минут "Я уничтожу Британию" говорит о том, что желание доказать отцу что-либо не было первостепенной задачей Лелуша. Опять же, как уже было правильно замечено выше:

Месть Лелуша это не только убийство Папочки, но и уничтожения Британии как воли его отца. Убийство ключевых людей Британию так токовую не уничтожить. Британия это не только страна, но идеология.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется фраза первой серии первых минут "Я уничтожу Британию" говорит о том, что желание доказать отцу что-либо не было первостепенной задачей Лелуша. Опять же, как уже было правильно замечено выше:

Звуковой эпизод о пребывании Лелуша в Японии. Он ходил за продуктами для Наннали в деревню, где его регулярно избивали местные парни. Телохранители наблюдали. Сузаку его, собственно, и спалил на этом. Фраза, которую как мантра повторял Лелуш -- "я жив".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старпом Соколиный Глаз телеграфирует: одно только существование этой темы наполненной всякими вескими противоречиям даже не намекает, а просто машет сигнальными флажками.

 

В рамках темы озвучу наблюдение: г-д фукуяно и мамору на неподготовленный слух есть все шансы перепутать. Не смотря на разные голоса говорит эта парочка в одной тональности и у обоих немного сбитый, юношеский, очень запоминающийся тембр. Выслушивая лозунги лелуша постоянно на ум лез лайт, а жадно выхватывая из уст сурового курда сецуны eh say eh редкие слова не получалось выбросить из головы лулу. В stargazer'е фукуяновская партия астронома сола сдуру была засчитана в копилку мамору, и так бы она у меня в памяти и осталась не появись там сам мамору.

"Изменить мир", "выдумать план", "воспользоваться кем-то", "быть мастером", и всё под обволакивающие сознание приятные нотки, -- невольно срабатывает механизм ассоциативного мышления и оба героя уже неотделимы друг от друга. И никто меня в этом не разубедит :rolleyes:

Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковой эпизод о пребывании Лелуша в Японии. Он ходил за продуктами для Наннали в деревню, где его регулярно избивали местные парни. Телохранители наблюдали. Сузаку его, собственно, и спалил на этом. Фраза, которую как мантра повторял Лелуш -- "я жив".

Опять же главная цель Лелуша - отомстить Британии и сделать счастливый мир для Наннали. Для этого, как ни крути, необходимо жить. И я очень сомневаюсь, что счастливый мир для Лелуша олицетворяла смерть отца - он стремился к разрушению Британии в целом. Последняя серия: Я разрушил старый мир и построил новый. Да и вообще после смерти отца он натворил немало дел, а это доказывает несущественность отца в его планах.

Но смею заметить, что мы сильно ушли от основной темы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же главная цель Лелуша - отомстить Британии и сделать счастливый мир для Наннали.

Лелуш прикрывался Наннали так же, как Лайт прикрывался идеальным миром, это даже прямо проговаривалось в сериале. Да, ради неё он готов утопить мир в крови, вот только её мнения по этому поводу он забыл спросить. Она для него дороже всего на свете, но вместе с тем он рискует ей, ввязываясь в битву с Британией.

И я очень сомневаюсь, что счастливый мир для Лелуша олицетворяла смерть отца - он стремился к разрушению Британии в целом.

Для него Британия и Чарльз во многом слиты воедино, но всё же даже Дальтон заметил, что он мстит в первую очередь королевской семье.

Да и вообще после смерти отца он натворил немало дел, а это доказывает несущественность отца в его планах.

После смерти отца он принял решение УМЕРЕТЬ, что доказывает, что на этом смысл его жизни исчерпал себя. Даже появление Наннали смогло лишь поколебать его решение. Реквием Зеро - красивый путь в могилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти отца он принял решение УМЕРЕТЬ, что доказывает, что на этом смысл его жизни исчерпал себя. Даже появление Наннали смогло лишь поколебать его решение. Реквием Зеро - красивый путь в могилу.

Учитывая, что после смерти Чарльзя, мы не услышим про него ни разу, мне кажется ваша точка зрения беспочвенна.

Для него Британия и Чарльз во многом слиты воедино, но всё же даже Дальтон заметил, что он мстит в первую очередь королевской семье.

Определитесь все-таки семья или Чарльз. И мстит он не за какую-то нелепеую фразу, а за смерть своей матери. Лично мне кажется это существенная причина, чтобы ненавидеть людей, которые ничего не сделали для ее спасения. Опять же, Лелуш преследовал 2 цели: месть отцу и соболезнующим за свою мать и создание нового мира путем разрушения тоталитарного режима. Достигнув этих целей, а именно после полного разрушения режима, но не после смерти отца, он решил умереть.

P.S. Неоднократно встречаясь с Чарльзом(в мире C я имею ввиду), он ни разу не вспомнил про эти слова, а винил отца только за погибшую мать и за его проект по свержению бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что после смерти Чарльзя, мы не услышим про него ни разу, мне кажется ваша точка зрения беспочвенна.

 

Определитесь все-таки семья или Чарльз. И мстит он не за какую-то нелепеую фразу, а за смерть своей матери. Лично мне кажется это существенная причина, чтобы ненавидеть людей, которые ничего не сделали для ее спасения. Опять же, Лелуш преследовал 2 цели: месть отцу и соболезнующим за свою мать и создание нового мира путем разрушения тоталитарного режима. Достигнув этих целей, а именно после полного разрушения режима, но не после смерти отца, он решил умереть.

 

P.S. Неоднократно встречаясь с Чарльзом(в мире C я имею ввиду), он ни разу не вспомнил про эти слова, а винил отца только за погибшую мать и за его проект по свержению бога.

А чего вспоминать Рагнарек, если его уже не будет.

 

Лелуш мстит не за мать. А за Наннали и себя. Но стимулом, который движет им подсознательно, является стремление доказать Чарльзу, что сын не мертвец. Месть за мать проходит отдельной графой, т.к. он не считает, что Чарльз был заказчиком. Единственно, почему Лелуш очень зол на отца в плане покушения, это из-за того, что Чарльз показательно(ибо собирался услать ребёнка куда подальше, либо а -- из-за ВВ(он так сказал), либо б -- помимо ВВ идёт культивирование Императора(есть мнение, ибо Чарльз мог легко все карты не раскрывать) был равнодушен к убийству жены. А все братья и сёстры Лелуша проходят по графе потенциальных заказчиков убийства, а т.к. интриги -- норма в императорской семье и родственников не очень любят, то принц действует согласно морали собственной семьи.

 

Он не винил отца за мать, он винил его за равнодушие к её смерти. А потом пришла Марианна... дальше Лелушу сорвало крышу на том, что родители плюнули(как он считал) на него и Наннали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за Наннали и себя. Но стимулом, который движет им подсознательно, является стремление доказать Чарльзу, что сын не мертвец.

К сожалению в аниме это не было освещено, потому не могу с Вами согласиться.

Однако мы топчемся на одном месте, да и тема совсем не об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь все-таки семья или Чарльз. И мстит он не за какую-то нелепеую фразу, а за смерть своей матери. Лично мне кажется это существенная причина, чтобы ненавидеть людей, которые ничего не сделали для ее спасения. Опять же, Лелуш преследовал 2 цели: месть отцу и соболезнующим за свою мать и создание нового мира путем разрушения тоталитарного режима. Достигнув этих целей, а именно после полного разрушения режима, но не после смерти отца, он решил умереть.

Чарльз, собственно, и является этой самой семьей, точнее, её основой. А насчет второй цели - я считаю, что это не более, чем прикрытие, как и "идеальный мир Лайта". Он мстил своему отцу и его детищу - остальное лишь следствие этой цели. И реквием, вместе со смертью, был обговорен заранее, то есть ещё в мире С - уже тогда Лелуш готовился умереть.

Однако мы топчемся на одном месте, да и тема совсем не об этом...

Вообще-то, это очень важно. Я говорю о том, что и Лайт, и Лелуш являются абсолютными эгоистами, и вся их деятельность направлена на воплощение их смыслов жизни - для Лайта это бытье Кирой, для Лелуша - месть и Наннали (её счастье в ЕГО понимании, а потом и просто её жизнь). А вся риторика насчет "я - справедливость" или "мы идеальный мир построим" - всего лишь прикрытие. Лелуш со свойственным ему чувством юмора глумился над защитниками справедливости и демократией, Лайт от дельного замечания Рюука просто отмахнулся. Конечно, Лелуш более эмоционален, да и по ходу действа его взгляды частично меняются, но начинали они абсолютно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелуш со свойственным ему чувством юмора глумился над защитниками справедливости и демократией

Это кого это вы называете защитниками справедливости и демократией? Чарльза и Ко? Шутите?

Если бы эти фразы были бы для Лелуша просто прикрытием, он не стал бы рисковать собственной жизнью ради благополучия мира после смерти чарльза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кого это вы называете защитниками справедливости и демократией? Чарльза и Ко? Шутите?

Вообще-то первыми были черные рыцари, вторыми - Соединенные Сверхштаты. И оба раза Лелуш здорово повеселил С.С.

Если бы эти фразы были бы для Лелуша просто прикрытием, он не стал бы рисковать собственной жизнью ради благополучия мира после смерти чарльза.

К этому моменту Лелуш уже потерял оба своих смысла жизни - Наннали мертва, Чарльз убит. Собственно, он хотел умереть уже после потери первого, и только самоубийство Роло придало ему импульс переключиться на второй. К концу 21 серии Лелуш твердо решил умереть, что и вылилось вместе с Сузаку в план "Реквием Зеро". И даже появление Наннали смогло лишь поколебать эту уверенность. Повторюсь, Лелуш фактически умер в конце 18 серии, всё остальное он делал по инерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в аниме это не было освещено, потому не могу с Вами согласиться.

Вперёд на пикчердрамы, текстовые документы, саундэпизоды(все для первого, примерно половина для второго), и частично новеллы... вкупе с сериалом откроется много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Code Geass и Death Note, так ли похожи?

Тетрадь смотрела где-то год назад последний раз. Код Гиасс же совсем недавно, буквально неделю назад. После нескольких серий просмотра Кода, я сразу вспомнила Тетрадь, и Лелуш невольно мне напомнил Лайта. Да и некоторые линии в сюжете тоже, по крайне мере - сперва. Интересно, почему? Ответ - в этих аниме действительно есть некоторые схожести, это не оспоримо.

Интересно было почитать ваши разные мнения в теме по этому поводу)

Лично я большее предпочтение отдаю Лелушу.

Не вижу смысла оправдывать кого-либо, это уже давно заезженно. Каждый отстаивает свою точку зрения и хочет согласия с ней от окружающих, это естественно.

мне вообще подобные аниме, как Тетрдаь и Код по душе) наблюдать за битвой умов) с наличием чего-либо сверхъестественного, дающего власть. И пусть у каждого есть свои причины на какие-либо поступки, свои оправдания, свои цели.

Вот только власть действительно портит человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вперёд на пикчердрамы, текстовые документы, саундэпизоды(все для первого, примерно половина для второго), и частично новеллы... вкупе с сериалом откроется много нового.

Вы меня неправильно поняли. Во-первых, я смотрел все пикчер драмы и частично ознакомился с новеллами. Во-вторых, я имел ввиду значимость. Пикчер драмы, по определению, помогают раскрыть детали сюжета, но они, ни в коем случае, не должны содержать суть основного аниме. для этого отвели 50 серий, и странно считать, что в четырехминутных нарезках передана основная мысль. Я ни в коем случае не оправдываю Лелуша в некоторых ситуациях, но на войне нет правых, как нет и добра, а действительно не ценил жизни он только британских "загиассованных" солдат - солдат страны, которую он ненавидел и хотел уничтожить.

Что касается Лайта - он всех просто использовал, включая родственников и Мису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:) Аниме ПОХОЖ и НЕ ПОХОЖИ в принципе.

 

Вся похожесть аниме заключается в наличие сверх естественных сил у главных и не очень героев аниме. И похожесть этих сил друг с другом. И все.

 

"Тетрадь смерти" - Детектив, триллер. Современная Япония ( единственное отличие от оригинала это мистика связана с "тетрадью смерти")

 

Код Гиасс - Это боевик. Присутствуют Эпические битвы. Меха.

 

 

Аниме очень разные. Говорить близком сходстве чего либо на основание всего совпадение пары элементов считаю глупым.

 

 

Что до сравнения Лайта и Лелу.

 

Лайт - Сконцентрировался на противостояние с Л и его последователями. И сотворения нового мира не пошло дальше пафосных слов Лайта. Замечу не каких криминальных синдикатов и организованной преступность Лайт не уничтожил. В чем замечается крайняя не последовательность Лайта. Наводящий на мысль, что все преступники которых он убил были лишь расходным материалом для его борьбы с Л и изучения способностей тетрадки.

 

Лелуш - Боролся с Британией пусть имя и личные цели для этого ( что по мне делает его только луче, правдоподобней, чем циник начавший к стати всех на право и налево без всякой прямой причины для этого.) Свой цели Лелуш добился. Но даже в конце первого сезона было явно видно, что Лелуш пытается изменить мир (уничтожив Британию) не только на словах но и надели. Хотя фанаты Лайта могут мне мне возразить сказав что Избавления МИРА от Л непременно пошло ему на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация