Перейти к содержанию
АнимеФорум

Code Geass и Death Note


D.Gray

Рекомендуемые сообщения

Богов смерти нельзя убить тетрадью, значит, и Гиасс не сработает.
Сработает. Синигами умирает тогда, когда пишет имя убийцы, тем самым спасая жертву и продляя ей жизнь.

Другое дело, если выяснится что гиасс и возможности синигами одной природы. стало быть Рюок тогда проканает за бессмертного и на нём гиасс не сработает.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это специальные линзы, обычные не подошли бы. Это раз. Эффект от них был временным. С дальнейшим прогрессированием гиасса лизны перестали бы действовать. СС говорит об этом вскоре после передачи линз Рурюшу.

Не думаю, что Лайт вот так с бухты барахты сумел бы раздобыть линзы изготовленные по неизвестному техпроцессу из неизвестного материала. При этом обладая информацией о гиассе чуть менее чем полностью.

Понятно. Либо не очень помню подробности второго сезона, либо пропустила эту деталь про "особые" линзы.

 

Ну тогда Лайт сделает что-нибудь еще, он же не дурак. Например, будет ходить с зеркалом и в него смотреть ( чтобы не спотыкаться), а на людей будет опять же через зеркало смотреть. Или прикинется слепым и наденет на глаза повязку.

 

Сработает. Синигами умирает тогда, когда пишет имя убийцы, тем самым спасая жертву и продляя ей жизнь.

Дык, это совсем другое! ;) По правилам шинигами могут только убивать, а не спасать.

 

С помощью тетрадки напрямую их убить нельзя, иначе бы Лайт расправился с женщиной-шинигами очень простым образом, без хитростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже интересно то, что фамилия Ламперуж не настоящая.

Вообще-то тут интересно. Ибо Ламперуж -- фамилия Марианны. Т.е. если бы шло наследование по материнским фамилия, то Лелуш таки Ламперуж. А действие тетради по таким связям мы не знаем.

 

Что будет если написать настоящее имя СС в тетради? Вот и шанс исполнить контракт, кстати.

Ну и что? Ведьма умрёт, а потом обратно. Пуля в лоб и сожжение на костре её, как известно, не останавливает.

 

Например, будет ходить с зеркалом и в него смотреть ( чтобы не спотыкаться), а на людей будет опять же через зеркало смотреть. Или прикинется слепым и наденет на глаза повязку.

Гиасс прекрасно зеркалится -- Лелуш так завалил Чарли.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиасс прекрасно зеркалится -- Лелуш так завалил Чарли.

И на себя самого кстати тоже использовал.

Ну и что? Ведьма умрёт, а потом обратно. Пуля в лоб и сожжение на костре её, как известно, не останавливает.

Если я правильно понял, то убить ее может только носитель мощного гиасса, а значит тетрадь бесполезна. Хотя, с другой стороны любой, кто записан в тетради умрет -- немножко парадокс.

Изменено пользователем Frostyfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда только слепым прикидываться.

 

Или вот еще... Гиасс действует только один раз, значит, Лайту надо подстроить так, чтобы Лелуш вынужден был его на нем использовать, но не фатально. Сложновато придумать, если самый удобный приказ - убей себя, но наверное можно. Допустим подстроить ситуацию, когда в случае смерти Лайта с ним вместе умрет и Лелуш. К примеру спихнуть с высотного здания, чтобы Лелуш повис на руке Лайта. А потом пытаться его убить или просто руку разжать, тогда Лелуш будет вынужден отдать приказ чтобы выжить, но не фатальный.

 

Если включить фантазию, то можно наверняка придумать что-нибудь более внушительное, чем спихивание со здания, но у меня сегодня мозг уже не варит :lol:

Изменено пользователем Рыбка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых. Наиболее удобный приказ - это исполняй все мои приказы. И убивать никого не надо и путь свободен. Более менее противостояние может идти только до той стадии пока личность Киры не известна Рурюшу. Как только узнает все труба. Загиассит с ходу. Гораздо интереснее если Лулу уже с кодом и без гиасса. Бессмертный кодоносец против неизвестного неуловимого убийцы с неизвестными, но явно сверхъестественными методами.

Я бы посмотрел эту битву умов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот еще... Гиасс действует только один раз, значит, Лайту надо подстроить так, чтобы Лелуш вынужден был его на нем использовать, но не фатально. Сложновато придумать, если самый удобный приказ - убей себя, но наверное можно. Допустим подстроить ситуацию, когда в случае смерти Лайта с ним вместе умрет и Лелуш. К примеру спихнуть с высотного здания, чтобы Лелуш повис на руке Лайта. А потом пытаться его убить или просто руку разжать, тогда Лелуш будет вынужден отдать приказ чтобы выжить, но не фатальный.

Лелух гиассит первого попавшегося человека с приказом убить Лайта. Финиш.

 

Хотя, с другой стороны любой, кто записан в тетради умрет -- немножко парадокс.

Так она и умирает, а потом возрождается. Плюс она отрегенила после сожжения. Короче, происходит как в "Горце".

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых. Наиболее удобный приказ - это исполняй все мои приказы. И убивать никого не надо и путь свободен.

Почему же Лелуш ни разу этот приказ не отдал в своем сериале? Может, так не работает?

 

Лелух гиассит первого попавшегося человека с приказом убить Лайта. Финиш.

На крыше небоскреба, на которой развернется действо, не будет случайных прохожих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же Лелуш ни разу этот приказ не отдал в своем сериале? Может, так не работает?

21 серия - с 20 минуты. -Признайте меня! Как следствие весь двор скандирует -Олл хайль Лелуш!

22 серия - на 1.16 ЛвиБ повелевает и целая толпа зомбированных солдат. Они же впоследствии сражались с ОЧР и Шнайзелем во 2-м Токийском.

2 сезон естессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прямо такой приказ им и отдавал - исполняйте ВСЕ мои приказы или только "признайте меня"? Не помню про исполнение всех приказов, хотя может и правда второй сезон плохо помню. Явно хуже первого.

 

Какого же рожна он тогда всем этот приказ не раздавал, а чего-то там мутил и хитрил... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прямо такой приказ им и отдавал - исполняйте ВСЕ мои приказы или только "признайте меня"?

Во втором случае именно . "Станьте моим рабами!"

По моему буквальней некуда. Полное подчинение. Есть полное подчинение. Даже если сложить 2 и2. Не работай гиасс ПП до конца, Рурюшу не удавалось бы зомбировать своих слуг на самоубийственные миссии.

Хотя бы вспомните его первый опыт по использованию гиасса.

 

-Всем умереть! Что и было исполнено с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тогда Лайту совсем худо... Придется жить слепым :)

 

Хотя в принципе ему всего лишь надо кому-то еще загнать тетрадь, взять глаза шинигами и увидеть Лелуша.

 

Ну и тему развели :) На самом деле нельзя предсказать как и что бы повернулось в этом случае. Если бы они были из одного аниме, было бы проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказы в стиле "выполняйте все мои приказы" Лелуш начал отдавать лишь став императором. Такой приказ будет понят правильно, только если его отдаёт монарх. Во всех остальных случаях эффект может быть непредсказуемым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тогда Лайту совсем худо...

Да, при таком раскладе Лайт изначально в проигрышном положении, но тем интереснее можно загнуть сюжет фанфика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказы в стиле "выполняйте все мои приказы" Лелуш начал отдавать лишь став императором. Такой приказ будет понят правильно, только если его отдаёт монарх. Во всех остальных случаях эффект может быть непредсказуемым.

"Служи Зеро". Шнайзель в полном подчинении тому, кто носит это звание. И Зеро тот же не монарх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
мне кажется Тетрадь Смерти на голову выше. в Code Geass какой то абсолютно бредовый мир и унылые роботы . интрига уже на втором десятке серий тонет в личных переживаниях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация