Перейти к содержанию
АнимеФорум

animemagazine


Рекомендуемые сообщения

Кто в здравом уме будет на хобби выкладывать под 2000+ баксов ежемесячно
МС вон выложила. Да не только они. Но тогда придётся прогибаться.

По поводу книг, софта и т.п. всё едино. Хочешь триальную версию, которая не работает в полную силу-на.

Хочешь рабочую-плати. Либо мучайся ищи крак.

Хочешь журнал на "полистать"-на.

Хочешь, чтоб у тебя на винте ссылки правильно срабатывали-плати. Либо мучайся переправляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 MrStitch

По поводу того, что вы сказали про "Собственно, анимемагазин - это альтернати вная реальность журнала "Аниме гид"".

Вот это совсем не так. Скорее, наоборот, АнимеГид - это альтернативная версия журнала АниМаг. Первыми то были анимаговцы, а только потом, со второй попытки, из них сваялся АниГид, который и прибрали к рукам МС, что заставило основных деятелей АниМага вернуться к онлайновой версии.

 

А насчет коммертизации - АниМаг был и остается бесплатным. То, что требуется какая-то сумма для скачивания архивов последних номеров - необходимость, чтобы оплачивать хостинг. ГлавРед, к слову, оплачивает его из своего кармана и тратит (по подсчету на прошлый или позапрошлый год) 10000 р. Остальные же авторы вкладывают в журнал свой труд, за который они, с финансовой точки зрения, абсолютно ничего не получают. Так что думаю, жаловаться о коммертизации нет смысла. Журнал остается БЕСПЛАТНЫМ РЕСУРСОМ.

 

 

Что же касается обзора DVD-релизов. Приятно, что их читают. Честно говоря, одно время думал, что они вообще никому не нужны, кроме меня. Писал бы значительно больше, но ограничен в финансовых средствах, а потому не могу закупать релизы для статей. Но описываю, по возможности, все, что удается достать - как правило, это немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это совсем не так. Скорее, наоборот, АнимеГид - это альтернативная версия журнала АниМаг. Первыми то были анимаговцы, а только потом, со второй попытки, из них сваялся АниГид, который и прибрали к рукам МС, что заставило основных деятелей АниМага вернуться к онлайновой версии.

Я лично не о том кто раньше появился. С хронологией возникновения АГ (на костях АМ) я знаком. Я говорил о том, что зп не именеем другой (печатной) альтернативы АгимеГид'у, Анимемагазин является "альтернативной реальностью" в интернет пространстве.

 

Насчёт коммерциализации АМ это было обычное нытьё интроверта в глубоком растройстве от созерцаемой картинки. Всё, что было сказано позже - это результат "войнушки" с Godslayer'ом %_%

 

По поводу Триальных прог. В сущности треальные проги, вроде как, не предпологают ограничение функциональности. Для этого есть Shareware с его многообразием форм и содержаний огранисений...

 

А про контент. У АИФ (Аргументы и факты) есть электронная подписка на газету в PDF. Так она стоит гораздо дешевле. Точно не помню насколько. Давно уже на их сайте лазил. Помню только, что тогда обратил на это внимание.

 

ЗЫ: Подумав холодной головой, пришёл к выводу, что покупал бы электронную версию в PDF АМ.

В плате за скачку архивов, для меня всё же есть одно. Как я понимаю, в архивы большие картинки не входят по прежнему.... Впрочем АГ тоже не хотит выклаывать на диск картинки увеличенного формата. А на картинки размером с почтовую марку, смотреть скучно T_T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время журнал тоску нагоняет своими ИМХО-выми статьями, разница вкусов, видать, большая.

 

Сейчас читаю только их дочерний проект anime-news, т.к. лень ANN с англ. читать, да и оформление приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Триальных прог. В сущности треальные проги, вроде как, не предпологают ограничение функциональности.
Ну как же. 30 дней и всё. Или засобачивание логотипа куда не надо у графических прог. Зависит от извращённости автора.
Что-то в последнее время журнал тоску нагоняет своими ИМХО-выми статьями, разница вкусов, видать, большая.
В последнем номере на новую Еву было сразу несколько самых разных мнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему их идея с платными архивами несостоятельна. Платить врядли много кто будет, а вот посещаемость может и упасть. Многие за архивами туда и лазят, а в онлайне читать не будут (а уж платить - тем более).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему их идея с платными архивами несостоятельна. Платить врядли много кто будет, а вот посещаемость может и упасть. Многие за архивами туда и лазят, а в онлайне читать не будут (а уж платить - тем более).

Ну и хорошо. Меньше трафика. Замечательная идея!

Если они делают это по фану, то большая посещаемость им ни за чем, в принципе, не нужна.

Если они делают это ради денег, то где деньги?

10 штук в месяц из кармана выкладывать - не всякий себе позволит. Можно немножко и разгрузить лодочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. Меньше трафика. Замечательная идея!

Если они именно этого добивались, то я не прав и идея очень даже состоятельная. Но вот лично мне, как читателю, это всё равно не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они именно этого добивались, то я не прав и идея очень даже состоятельная. Но вот лично мне, как читателю, это всё равно не нравится.

ЧИтателям вообще не нравится, что книги за деньги. А издатели не готовы раздавать их бесплатно...

Читать вы можете совершенно свободно. Но есть дополнительная услуга, когда всё то же самое можно скачать в одном архиве, и она уже стоит денег. Воспринимайте это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. Меньше трафика. Замечательная идея!

Если они делают это по фану, то большая посещаемость им ни за чем, в принципе, не нужна.

Если они делают это ради денег, то где деньги?

10 штук в месяц из кармана выкладывать - не всякий себе позволит. Можно немножко и разгрузить лодочку.

10к - это всё-таки наверное в год, а не в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10к - это всё-таки наверное в год, а не в месяц.

Ну, из цитаты это неясно, но мне кажется, что 10к в год - это не такая большая сумма. Хотя кому как, конечно.

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же - это меньше чем я пару лет назад платил за интернет. 400$ в месяц - за такие деньги сейчас дают несколько террабайт 100mbit 24/7 с резервной линией, а там отнюдь не такой большой трафик и требования к надёжности, так что либо это цифра за год либо им надо менять хостинг.

Кнопку "пожертвование" и пару строчек рекламы ещё можно понять - но продавать чужие произведения, которые на этот сайт безвозмездно выкладывали авторы, да ещё при этом и отдавать половину денег платёжной системе - не очень честно по отношению к ним, не слишком отличается от продажи фансабов.

Изменено пользователем SinsI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SinsI

Да, да, я прям так и представляю как они гребут деньги лопатой, особенно при наличии тут же бесплатной альтернативы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку "пожертвование" и пару строчек рекламы ещё можно понять - но продавать чужие произведения, которые на этот сайт безвозмездно выкладывали авторы, да ещё при этом и отдавать половину денег платёжной системе - не очень честно по отношению к ним, не слишком отличается от продажи фансабов.

Насколько я понимаю, это не плата за собственно текст (он доступен бесплатно) а плата за услугу упаковки всего и скачивания в готовом виде (можно ведь и самому, верно?) + поддержка сайта.

 

Отдавать половину денег платёжной системе - это глупо, конечно. Лучше кошелёк вёбманёвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашла этот журнал в бескрайних просторах интернета,очень нравится.Интересно все от описания студий до рецензий аниме.В этой теме по моему на второй странице было сказано,что рецензии не граммотно и не профессионально написаны,абсолютно не согласна!Сколько читаю всегда удивлялась качеству написанных рецензий,всегда знаешь,что нужно посмотреть а что пропустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читаю практически все кроме рецензий. Хорошие статьи про аниме-студии и аниме-индустрию японии. Статьи на тему отаку тоже сделаны добротно.

В случае же с рецензиями на world-art.ru они лудше. Но это в принципе естественно, т.к. не в одном журнале рецезии не могут быть лудше чем созданные коллективным разумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хороший ресурс.

Является для меня первым источником информации о аниме.

Мнение авторов в рецензиях частенько не совпадает с моим, но для общей информации о конкретной вещи подходит идеально.

Благодаря журналу узнал о короткометражках (kigeki, mizu no ... и т.д), которые с удовольствием посмотрел.

Также выбрал парочку дорам ... и много чего ещё. Храню в архивах все номера.

Авторам большое спасибо (особенно, что рассказали про You're under arrest).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Проходя мимо, замечу, что журналу в этом месяце 7 лет.

Понимаю, что многим безразлично, да и сам давно пренебрегаю рецензиями, но все же. Наверное, просто радостно от осознания, что не все имеет тенденцию загибаться, и понимания тех процессов протекающих в основе человеческого энтузиазма.

Пусть они там все борцы. Пусть непримиримые. Им уже давно жмут черепа от набравшего обороты чсв.

Творческих узбеков журналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем они там борются?
со здравым смыслом... местами...

Самое интересное, что абсолютно бесплатно. Можно читать, а можно и не читать. А если есть желание, то и статейку написать.

За эти 7 лет посмотрел много различного аниме благодаря тому, что о них упоминалось в Анимемагазине.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть они там все борцы. Пусть непримиримые.

Я, кажется, наблюдал некоторый оппортунизм в рецензиях на лицензионную мангу. Так что не самые непримиримые точно. Но всё равно желаю им долгих лет жизни! Дата немаленькая и в рунете, и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем они там борются?
Так что не самые непримиримые точно.

Мм, ну, борьба шутка такая, что даже враг не нужен, нужны идеалы. А идеал – не добродетель.

Не с чем, а за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, журнал ото всей души поздравляю со столь знаменательной датой.

Но качество статей просело очень сильно по сравнению со статьями 2-3 летней давности. Статьи больше напоминают комментарии на просмотренное на форуме, чем нормальную статью.

Изменено пользователем Puma (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
31 января на фестивале Аниматрикс в г. Москва в ДК Горбунова можно будет приобрести печатную версию журнала animemagazine и пообщаться с его авторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация