Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сериалы


chico cubano

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уловка-22

 

Про книжку эту я знал, кажется, всегда, но не читал никогда. И вот выпустили мини-сериал.

 

Что заинтересовало - в создателях указаны Джордж Клуни и Грант Хеслов, оба здесь режиссеры, и оба продюсеры. Эти граждане десять лет назад на пару сняли The Men Who Stare at Goats, в котором в компании с Клуни оттянулись Джефф Бриджес, Кевин Спейси, Юэн Макгрегор, а с ними еще Роберт Патрик и Сивен Лэнг - и если это не повод посмотреть на людей, которые смотрят на козлов, то я не знаю что еще повод.

 

Короче, эти двое что-то понимают в сочетаниях смешного, трагического и абсурдного, и в том, как пройти по тонкой грани между всем этим в военной истории. По "Смотрельцам на козлов" и недавнему "Субурбикону" заметно, что Клуни, ко всему прочему, подцепил многое от длительного общения с Коэнами и не стесняется этого. Ну а Хеслов с ним еще над "Доброй ночи и удачи" работал.

 

У сценариста сериала, Дэвида Мишо, предыдущие два полнометражника - это War Machine (военно-политическая сатира про американцев в афганистане) и The Rover (где градус смешного - в районе абсолютного нуля). И это отличное сочетание для данного сериала, я считаю.

 

Если коротко: Джон Йоссариан, служащий наводчиком в рядах американской бомбардировочной авиации, пытается всеми правдами и неправдами завершить норму вылетов и свалить домой, подальше от войны. Однако, что бы он не делал, норма с каждым разом растет, вместе с глубиной его отчаяния, в том числе из-за его же усилий. Полагая, что вокруг него одни психи, в атмосфере драматического идиотизма армейской бюрократии и страха за свою жизнь, которой распоряжаются не устраивающим его образом, в то время как другие зарабатывают на войне или относятся к происходящему с пофигизмом, он кует американскую победу, отрабатывая растущую норму и глядя как вокруг него постепенно гибнут все его товарищи. 

 

"Я насчитал два яйца. Живо выздоравливай, мать твою! Хочу, чтобы эти яйца в воздухе врага бомбили, родину защищали, как все остальные, мать твою! Подтяни штаны, солдат!" (с) Генерал ВВС США Шайскопф в исполнении Джорджа Клуни.

 

Хорошо показан контраст между идиллическими буднями на базе с пивком и купаниями, в увольнительных со шлюхами в городке, и боевыми вылетами. Отлично выстроена линия главного героя: как меняется его отношение к вылетам, к офицерам и товарищам, окружающим его на базе и в самолете, к самому себе, к своей жизни. От первого полета - и до последнего. Последний особенно хорош. Финальная фраза напомнила недавнее брэдпиттовское "And away we go".

 

Действие происходит в солнечной Италии, снято все с приятственной теплой цветокоррекцией, в фильме полно красивейших кадров, где нужно - с контровым светом, заливающим картинку гаммой золотисто-оранжево-коричневых оттенков. Операторская работа прекрасная. Как и музыка того времени. Без "We'll meet again", конечно, не обошлось.

 

"Act boastful about something we should be ashamed of." (с) История победителя WW2

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, 80-ые в девятом сезоне AHS. ^^

 

 

Эммочка ❤❤❤.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Spy (2019). Шикарный шпионский сериал с неожиданно крутым Сашей Бароном Коэном. Назвал бы его даже в каком-то роде производственным романом. Вранье семье и друзьям. Постоянный стресс из-за угрозы разоблачения, в то время как на публике надо изображать веселье и радость. Необходимость ломать судьбы другим людям, чтобы не попасться или ради достижения целей. И что самое страшное, фальшивая жизнь, которая становится для тебя более настоящей, чем твоя реальная (уж простите за тавтологию).  

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Good Omens

 

Довольно забавный мини-сериал с симпатичными главными героями и неплохим юмором, который портят разве что всратые пецифекты и 2 взятые из воздуха романтические линии. Продолжение тоже посмотрю, если будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Era, 80-ые в девятом сезоне AHS. ^^

@Hohn, ты будешь смеяться, но я всё ещё не досмотрела вторую серию второго сезона, как и сам сезон. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Good Omens

 

Довольно забавный мини-сериал с симпатичными главными героями и неплохим юмором, который портят разве что всратые пецифекты и 2 взятые из воздуха романтические линии. Продолжение тоже посмотрю, если будет.

досмотрел сегодня. очень неплохо. своеобразный юмор, с разбросанными пасхальными яйцами (сторож на авиабазе читает книгу Гаймана, у одной из машин номер SIDRAT). едко проходятся по христианству, религии в принципе, а также по влиянию человечества на окружающий мир. могу себе только представить сколько всего интересного должно быть в книге... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едко проходятся по христианству, религии в принципе

Не заметила особо ехидства к религии. По сути, небесная и подземная канцелярии просто закостенелые империи, просто метафора. Там именно с религиозными смыслами особо не заигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Mercedes

 

Какой-то поехавший в маске клоуна устраивает посреди ночи массовое убийство, врезаясь на угнанной машине в очередь неунывающих безработных, ожидающих открытия ярмарки труда. Использует для этого, как можно догадаться, автомобиль Мерседес. Такова завязка.

 

Дальше нам предлагается проследить за житием-бытием двоих человек. 

 

Первый из них - отставной полицейский, так и не раскрывший дело с Мерседесом. Живет один на пенсии, пьет, спит в кресле, слушает старые пластинки, кормит черепаху, посылает всех на хер, но в целом незлоблив и выглядит как старый уставший бульдог. Жена неизвестно где, дочка в рехабе, соседка-пенсионерка безуспешно пытается наладить его жизнь (и свою заодно), угощая ужином и показывая свои голые фотки на телефоне. Заставкой у сериала служат кадры того, как начинается очередное утро его существования, что задает определенный настрой. Играет полицейского Брендан Глисон.

 

Второй - это клоун из Мерседеса, молодой парень, который живет в том же городке как ни в чем не бывало. Работает в компьютерном супермаркете продавцом-консультантом и айти-нердом по вызову. Тихий, асоциальный, слушает панк, ненавидит мудаков-клиентов, начальника-идиота, и вообще много чего еще, потому что жизнь несправедлива. Живет с матерью-алкоголичкой, которая любит свою кровиночку и помогает ночами как может, потому что трудно ему без ласки. Гордится своим единственным достижением в жизни, потому что не он такой - жизнь такая, и содержит в подвале хакерское логово, с помощью которого доводит бывшую хозяйку мерседеса, про который уже начали забывать, до самоубийства, а затем берется за полицейского. С чего и начинается их, так сказать, противостояние, которое наполняет их жизни смыслом и еще много чем наполняет.

 

Детектив из этого получился простенький. Прямо скажем, не битва интеллектов. Скорее, психологическое столкновение одиночеств. Более того, практически все прочие персонажи вокруг двоих главных тоже так или иначе одиноки, кроме соседского пацана, помогающего герою глисона с компьютерами. Ну а кто что с этим делает, и что из этого выходит, можно посмотреть за время расследования.

 

Само это расследование происходит очевидными ходами, которые призваны не столько подводить к неожиданной разгадке известного зрителю преступника в стиле Коломбо, сколько каждый раз выводить столкновение персонажей на новые уровни зецубощты и непреклонности. Если знать, что это экранизация Стивена Кинга, это мало что добавит к впечатлениям от просмотра, а если не знать, то можно удивиться некоторым физиологическим акцентам.

 

Подглядел в спойлеры первых серий второго сезона - а там какая-то мистика пошла с управлением чужим сознанием, что не сказать чтобы как-то уж неожиданно, но в плане детективного сериала не особо прельстиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Batwoman

Надкусил пилот. Прекрасный сериал. Наверное, лучшее из всего виденного мной за последние лет 5-6. Великолепная игра Руби Роуз, харизматичные персонажи, интригующий сюжет, который не даёт заскучать ни на минуту, великолепно поставленная боевая хореография. Выглядит всё дорого и качественно. Эталон на который должны равняться все другие супергеройские сериалы.

На самом деле нет. Типичный тупорылый сидаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ещё смотрит финальный сезон Сверхбратушек? Сидаб таки под напрягся и выдал более-менее интересный сюжет в этих вышедших сериях. 

 

6113ae59d7e996605eca823650abd8e8.png

 

Бельфегор весьма забавный парниша. А актёр Джека, перестал наконец делать постную рожу и отрывается по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Долгая ночь" не наступит

Пилотный эпизод оказался таким дерьмом, что решили дальше не снимать. Однако, идея приквелла по "Игре Престолов" не оставляет HBO, теперь задуман новый проект - про Таргариенов.

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.22.63

 

Тупеший сериал. Хотя, казалось бы, Кинг, рейтинги, интересная мне тема путешествий во времени, все дела, но вот вообще в итоге ничего не сварилось.

Во-первых, это, наверное, одна из самых идиотских завязок, какую я видела в жизни. Прост в кафешке к гг подошёл какой-то мутный тип и такой "Эй, слыш, парниш, немного путешествий во времени не хочешь? Спасти Кэннеди? С вероятностью в 99% погибнуть при этом? Будет весело! КАК НЕ ХОЧЕШЬ? Ах ты чёртов эгоист! Как ты можешь! Только о себе и думаешь!" Вопросы, с чего гг вообще чего-то должен этому мужику, и откуда он взял, что если  Кеннеди будет жив, то жизнь в Америке будет лучше, естественно, в его голову не приходили ни разу.

Ну ладно, хорошо, он отправился в прошлое, даже нашёл себе помощника, но тут выяснилось, что, во-вторых, эти двое в своей жизни руководствуются исключительно принципами в стиле "слабоумие и отвага". Про них надо было комедию снимать, а не триллер. И актёры многие играют слабенько.

В третьих, это всё безбожно затянуто. Ну нет тут материала на 8 часовых серий. Ну вот вообще.

 

Действительно понравилась разве что концовка. Всё в ней так, как и должно быть. Но терпеть ради неё 7 серий тупняка явно не стоило.

Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия "Мандалорца" вселяет новую надежду. Просто, вестерново и со вкусом далекой-предалекой галактики. Настроение, главный герой, диалоги, фоновая музыка - все зашло. Закрывающая тема добавляет в старварный саунд свежести, не забывая про уильямса. Это, братцы, мне по нраву, откажусь теперь едва ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Mira5, @Seirei, сможете ли вы ТЕПЕРЬ сказать "нет" Мандалорцу? ^^

 

 

 

6665f48f044d77cbfe9a3dfa0ea97aa14ffdb605

f2ee02664b80fa2a6445b741176174b3399fa161

323368d8fe9e9556a3ccfdc70063a84d824c1d15

8deb28bfb48f358d38b72b07dab1981f889d1dc2

af8df102fde4b580ff76d5bde3e838892c25b069

7d637a6bcaa2596414518ccc6b7f4ed0773a332e

884229190e70a6c641fe43e0fefd0455eaa1275e

c5e2d01ff26205d29d05264312729a53a0cc3967

215d808fcec99093135cfffdac5c7fe36c8beca3

f8970d1b1a6079ff852d6e5d2b0e828edea1dbba

 

 

 

На жалость давят!!!!! :a_02: :a_04: :a_04: :a_04: :a_04:

Ути-пути какая лялька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BonAntonio, внезапно 3 сезон Сабрины в январе.

 

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

BonAntonio, внезапно 3 сезон Сабрины в январе.

Круто. Второй бы посмотреть. Что-то руки так и не дошли в итоге. Но я рад, что эта серия продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй бы посмотреть. Что-то руки так и не дошли в итоге.

Будет повод посраться, хах.

Во втором сезоне очень навязчивая современная западная повестка в первых сериях, но потом, вроде бы создателей отпустило. Костюмы. декорации и всё прочее по-прежнему выглядит охренительно красиво. В целом вышло на уровне первого сезона и на Её Милашество в главной роли смотреть одно удовольствие.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь крутой сериал! Лучше экшен, детектив. НЧтобы прямо УХХХ, и интриги, интриги! И чтобы серий немного было))

 

*Не знаю, сюда писать или отдельно тема где-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь крутой сериал! Лучше экшен, детектив. НЧтобы прямо УХХХ, и интриги, интриги! И чтобы серий немного было))

 

*Не знаю, сюда писать или отдельно тема где-то есть?

самое что приходит на ум - Quantico (про ФБР). до третьего сезона я правда не дожил, но там и первые два порадуют.

 

недурственные экшн и интриги есть в Defiance (2013), но это н/ф на 39 серий (3 сезона). я как раз досматриваю. там то медленно развивается то закручивается по спирали. есть очень интересные завитки.

Altered Carbon неплохо чередует экшн с футуристической антиутопией, но его же все уже смотрели, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация