Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как вы печатаете на клавиатуре?


DNK_Inc

Как вы печатаете на клавиатуре?  

158 проголосовавших

  1. 1. Так как же у вас с этим?

    • Печатаю всеми пальцами. Быстро.
      53
    • Печатаю всеми пальцами, но медленно.
      3
    • Печатаю 4-5 пальцами, но быстро.
      72
    • Печатаю 4-5 пальцами. Медленно...
      7
    • Кое-как двумя пальцами...
      7
    • Я вообще печатать не умею!
      2
    • Аффтар! Выпей йаду!
      12


Рекомендуемые сообщения

Печатать я не учился...печатаю 3мя-4мя пальцами и не так как учат гиды))

Печатаю быстро...причём могу и на русском и английском вслепую.. научился как-то сам, играя в Lineage и сидя на форумах.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока что проверила по тесту) порядка 240 символов в минуту) Ошибки были, в основном из-за того, что постоянно вместо точки ставлю Ю)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машко-сама,

а мона ссылку на тест?

для тебя милая повторяю http://stamina.ru

 

P.S. и хвалица не стои право, давайте гладеть в глаза правде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахиджанян и его "Соло..." - наше всё... Вообще, забавное ощущение, когда переходишь порог сознательного нажимания клавиш - где-то к семидесятому упражнению это появляется в отчётливой форме. И совсем не понятно, как без этого жил раньше. И ещё более не понятно - как без этого живут другие.
Вот-вот! А я о чём говорил? Всеми пальцами печатать очень приятно, когда практически не задумываешься где находится та или иная буква или знак препинания.

Вообще, кроме "Соло..." существует ещё множество различных клавиатурных тренажеров, просто этот мне первым в руки пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько себя помню, всегда хотела научиться печатать в слепую как машинистка... В школе выучила средний ряд по самоучителю машинописи. Потом как-то не получалось продолжить. Попалось в руки "Соло". Убив на эту программу уйму времени и нервов без результата опять достала самоучитель и за 1,5 недели - верхний и нижний ряд. Теперь печатаю в слепую, но если гляну на клавиатуру, то букву найти уже не смогу :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбрал 4-5 быстро. Хотя и не знаю, "быстро" это сколько.

По русски - 30-40 символов в минуту, по английски - 60-70 (а слова begin,end,for и иже с ними за <1с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу считаю, сколько пальцев используется при написании этого поста. По всему выходит, что восемь - че-то мизинцы у меня ленятся. Месяц назад мне всучили тест на скорость печати - больше 400 зн.мин. вышло. Я про русский текст, естессно. И я про свою клаву, которую подбирала специально под себя. Если учесть, что в жизни ни на какизх тринажерах не сидела, то горжусь собой - практика - вещь неоценимая.

А вот с английским текстом - полный коллапс, хорошо еще, если 100 зн-мин наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 4 лет назад ко мне в руки попала интересная программа: клавиатурный тренажер "Соло на клавиатуре"!
+1

как я общался с комъютером без сола ума не приложу.

а слова begin,end,for и иже с ними за <1с)

+1

Я строчку "for (i = 0; i < n; i ++)" набираю моментально. А вот со сложносочинёнными скобочными выражениями бывают проблемы.

 

По результатам стамины я набираю 261 символ в минуту с 4,5 % ошибок. Однако, если я текст набираю из головы, а не переписываю, то получается быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне классе в седьмом попал дистрибутив одной MMORPG.....времени конечно зараза сьела много, жалею. Но печатать вслепую, быстро (примерно 4-5 пальцами) я научилсо. Изменено пользователем Zanozik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну я в основном печатаю пятью пальцами левой руки) и одним(чаще),двумя пальцами руки правой) а всё потому что у мну клава разделена на две части) и основные используемые буквы находятся на левой стороне)получается 6-7ми пальцевый метод))

Сколько печатаю в минуту точно не знаю,но явно больше 100 знаков))))

 

З.Ы. Для написания этой мессаги использовал 6 пальцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Печатаю вслепую всеми пальцами. На русской раскладке обычная скорость 230 зн/мин., а на латинской - 180. Это при 0,3% ошибок. Максимальная скорость на русской раскладке - 286 зн/мин., где-то при 4-5% ошибок.

Уже пару лет учу детей слепому десятипальцевому методу печати. Очень забавно видеть, как через год занятий 10-летний ребёнок печатает вслепую со скоростью около 200 зн/мин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, печатаю....*считает пальцы*... на левой руке(в основном) - указательным и большим пальцем, на правой руке.... Вся рука =)

Проголосовала за третий вариант - Печатаю 4-5 пальцами, но быстро. Ага! Еще и увеличивается время из-за ошибок(((

х.х

Прошла на стамиле, рууи устали, но есть силы написать резалт....

Скорость: 227 зн\мин

Ошибок: 7,6%

=3

Изменено пользователем Ame-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация