Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как вы печатаете на клавиатуре?


DNK_Inc

Как вы печатаете на клавиатуре?  

158 проголосовавших

  1. 1. Так как же у вас с этим?

    • Печатаю всеми пальцами. Быстро.
      53
    • Печатаю всеми пальцами, но медленно.
      3
    • Печатаю 4-5 пальцами, но быстро.
      72
    • Печатаю 4-5 пальцами. Медленно...
      7
    • Кое-как двумя пальцами...
      7
    • Я вообще печатать не умею!
      2
    • Аффтар! Выпей йаду!
      12


Рекомендуемые сообщения

Около 4 лет назад ко мне в руки попала интересная программа: клавиатурный тренажер "Соло на клавиатуре"! В течении этих лет я понемногу занимался на ней (лень даёт о себе знать :lol: ), и начал замечать, что могу печатать на компьютере быстрее, чем кто-либо из моих знакомых, а самое главное - без напряженностей: поиск на клавиатуре нужной буквы и негодование по поводу её пропажи :angry: !

Знакомые как-то рассказывали, что один чудак, не имея компьютера решил освоить десятипальцовый метод набора и сделал тренажер сам себе... из картона, на котором он четко обозначил границы кнопок и их названия. И научился!

А как у форумчан обстоит дело с методом набора текста на клавиатуре?

Сам я научился этому десятипальцевому методу набора с помощью программы, и вам советую - это не лишний навык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатаю очень быстро, но не вслепую, и не всеми пальцами. Училась сама, без всякого метода. Просто приходилось заниматься набором текстов, что заставило прибрести приличную скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аффтар! Выпей йаду!"

Двумя пальцами, достаточно быстро, но не редко ошибки съедают скорость... а ещё знаки всякие снижают скорость. У меня расщепляемая клавиатура не до конца русифицированная и что бы ввести двоеточие и точку с запятой, нужно переключать регистр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ий вариант.. относительно своих знакмых печатаю очень быстро) О всяких программках-тренажёрах я слышала, но что-то они меня не вдохновляют.. :) имхо, лучший тренажёр - ночное бдение в чатах.. в своё время так и освоила клавиатуру) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двумя пальцами, но быстро. Как-то соревновался с подругой, которая работает секретарём и печатает десятью, слепым методом. Проиграл, но с очень незначительным отрывом.

В опросе такого варианта нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе такого варианта нет. sad.gif

И я про тоже, поэтому йад должен помочь c генерацией вопросов всего спектра сабжа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые как-то рассказывали, что один чудак, не имея компьютера решил освоить десятипальцовый метод набора и сделал тренажер сам себе... из картона, на котором он четко обозначил границы кнопок и их названия. И научился!

А зовут его Кинтаро из Голден Боя =)

 

Печатаю как попало. Но почти вслепую и более или менее быстро. Не жалуюсь, так сказать =).

Изменено пользователем Tosa-Inu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоолсовал за пятый вариант, но печатаю я одной рукой (левой) используя все пальцы, иногда вводя некоторые симвоы правой... Получается не слишком быстро, но мне достаточно...

 

Да и русский текст набираю гораздо быстрее, чем латиницей...

Изменено пользователем Ayanami-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по вдохновению! Вот в форуме печатаю на первой космической, а когда нужно текст из учебника перепечатать на комп - убийственно....

Так что я печатаю примерно 3-4 пальцами, и быстро - по большей части по вдохновению. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хз, примерно 4-5 пальцами. Ну, и как бы быстро, да. Изменено пользователем Flay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...последнее время сараюсь печатать слепым десятипальцевым... но пока медленно... №2

...а так (для удовольствия :rolleyes: ) печатаю бысро одной рукой (правой) почти всеми пальцами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 пальца, но с увеличением скорости поразительно растет и безграмотность написанного, так что приходится следить, по каким кнопочкам стучишь, чтоб потом по пять раз не исправлять.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно быстро печатаю двумя пальцами, у меня длинные ногти, поэтому иногда они мешают, но тем не менее во время печатания курсовых скорость увеличивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аффтар! Выпей йаду!"

Двумя пальцами, достаточно быстро, но не редко ошибки съедают скорость... а ещё знаки всякие снижают скорость. У меня расщепляемая клавиатура не до конца русифицированная и что бы ввести двоеточие и точку с запятой, нужно переключать регистр...

 

У меня точно так же.

Порой напечатаешь что-то а потом смотришь, ну таких опечаток и ошибок написал...

Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, как и Ларк - 2мя- 4мя пальцами. Скорость меня устраивает,насущной необходимости срочно учиться скоропечатанию у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз сел за комп - лет 10 назад, почти каждую букву по полчаса искал...:)

 

Сейчас печатаю в основном 2м и 3м пальцами правой руки, и 2м (иногда третьим) левой:) Т.е, тремя-четырьмя пальцами в общей сложности. Первые пальцы используются только для прыжка главного героя игры пробела:)

Могу печатать под диктовку почти со скоростью разговора. Вместо точки хронически вылазит ю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатаю 4-5 пальцами и быстро, хотя частенько и двумя руками... благодаря wow'у на английском тоже быстро печатаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация