Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Дядьки]team


Nekofrenik

Рекомендуемые сообщения

интересно узнать истории происхождения имен и других кошаков) smile.gif

 

 

 

Крохотный котенок, с которым мы "нашлись" на задворках рынка, буквально терял голову при виде всяческого крепежа - винтиков, болтиков, саморезов и гаечек. Прямо Винтик-Шпунтик какой-то - сказал я как-то раз. А почему бы и не Винтик, сказала Сатико. Так Виник стала Винтиком до того, как мы поняли, что она девочка. Но Винтиком и осталась. Главмама в нашем доме.

 

 

У Мидори с рождения физиономия была какая-то японская, кто первым произнес "Мидори" уж и не помню, но - приклеилось.

 

 

 

Почему Нана-тян стала Нана-тян поймет любой, кто смотрел сериал Nana с первого взгляда. Вылитая Нана Осаки, и внешне, и внутренне - смесь доброты, привязчивости с независимостью и гонором, гениальность и необычность. Даже вместо мяуканья чирикает как-то по-птичьи. Постоянно пытается тайком залезть в итернет. Умеет пользоваться скайпом.

 

 

 

 

Клаэс сразу повела себя как резонерка из Gunslinger Girl, любимое занятие - смотреть презрительно свысока на суету остальных. И только мы знаем, что все проказы, хулиганства, скандалы начинаются с ее подачи: к тому моменту, как шоу достигает апогея, Клаэс возлежит в самой удаленной от места действия точке квартиры с невинным и осуждающим видом!

 

 

 

 

Хидеки - классический герой гаремника. За что ни возьмется, все валится из лап (и вокруг него тоже). Если прыгает со шкафа на стол, на котором лежит только карандаш, то обязательно попадает на него лапой, поскальзывается. долго перебирает лапами на месте, как в мультике, и в конце концов грандиозно валится со стола, попутно загребая пару цветочных горшков с подоконника. Постоянно получает по морде от девчонок - просто так, для профилактики. Однажды Петра, играя с пакетом, надела пакет ему на голову. Если Нана-тян не в настроении, проходя мимо Хидеки обязательно его лапой хлопнет с досады. Он очень красивый, добрый, но не мыслитель. Другого имени не представляю.

 

 

 

 

Петра - самая молодая и мелкая, дочка Вальтера и Мидори (внучка Винтика). Дура, нонконформистка, нигилистка и носится по дому, как электровеник. Имя Петрушка очень ей подходит. Изначально образовано от Петры из манги Gunslinger Girl  

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrStitch:

jura_k, а при такой температуре окружающей среды температура воды достаточно тёплая для купания?
Когда я купался, то не заходил в воду раньше 21 июня. И всё равно, представлял себе, что передо мной океан льда... Так легче было пережить окунание. Температура воды для меня нормальная +19 и выше, хотя она не поднимается выше +22.

 

Old:

Главное не бросать - есть шанс что понравится.
Потом появится привычка. И бросать не захочется.

 

Triela:

5 баллов! Нана-тян, конечно. Вальтер габаритами сильно отличается, а эти малышки обе малнькие, близняшки ведь))
Это как в фильме "Кавказская пленница": "почесал пятку".

 

Очередная посылка от store.otaku:

https://www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=2766842

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петра - самая молодая и мелкая, дочка Вальтера и Мидори (внучка Винтика). Дура, нонконформистка, нигилистка и носится по дому, как электровеник. Имя Петрушка очень ей подходит. Изначально образовано от Петры из манги Gunslinger Girl  

 

О, это что-то новое! Так и Анжелики, Рико и Эльзы дождёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше: сделать - и потом жалеть? или не сделать - и жалеть?

Я за первый вариант ) Пусть не получится или получится не то, но хотя бы знаешь, что попытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Киририн, риторический вопрос как и "Быть или не быть?". B) По мне так лучше вообще не жалеть о поступках и просто воспринимать как урок собственные неудачи. Другое дело, что в жизни неудачи - это не сферический котэ в лаптях и всевозможные происшествия могут быть сопряжены с персональными драмами различной степени тяжести. В этом может помочь воспитание в себе абсолютного пофигизма, но эта игрушка подходит не для всех типов характера. ИМХО Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше: сделать - и потом жалеть? или не сделать - и жалеть?

сделать и не жалеть.

или не сделать и не жалеть.

 

главное, подумать перед решением. тогда не о чем жалеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всевозможные происшествия могут быть сопряжены с персональными драмами различной степени тяжести

вот этого-то обычно и опасаются все!

 

но я тоже предпочитаю сделать и жалеть)

 

сделать и не жалеть.

или не сделать и не жалеть.

 

такое не возможно. Ну или возможно только тогда, когда не задаешься вопросом, а просто совершаешь.

 

главное, подумать перед решением. тогда не о чем жалеть будет.

а если так ничего и не надумала, тогда кинуть монетку? :)

Изменено пользователем Киририн (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое не возможно. Ну или возможно только тогда, когда не задаешься вопросом, а просто совершаешь.

Неправда.

Если принимаешь решение, хорошо подумав, то потом жалеть не получается - потому что по-другому ты поступить не мог, потому что ты такой какой есть.

 

а если так ничего и не надумала, тогда кинуть монетку?

Если не можешь решить -- то либо тебе на самом деле пофиг, либо будешь жалеть в любом случае.

Что является поводом задуматься -- какой вариант менее болезненный по последствиям (и тогда, приняв решение -- см. выше).

 

кстати, кидание кубика/монетки тоже вполне допустимо (теория игр, однако).

но надо отдавать себе отчет, что "бросаю монетку" -- это твое решение.

Изменено пользователем Jabberwocker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофигизм должен быть здоровым.

Мне трудно представить границы здорового цинизма, но ты безусловно прав и я т.с. загнул. :)

А абсолютный это что-то страшное.

Кому страшное, а кому и нормальное. В моральном плане это страшно, да...

 

К вопросу о том, чтобы сделать и потом не жалеть...

 

ВНИМАНИЕ:

В течении нескольких дней проводилось закрытое голосование активных участников тима. Я разослал 17-ти сотимовцам приглашения принять участие. Откликнулись 13 человек.

 

На повестке дня стояли два вопроса.

1. Исключение Jura_k из тима.

2. Перевод тима в "закрытый" режим. Вступление будет возможно только через личное сообщение или по рекоммендации полноправного участника тима ("гости" не смогут никого рекомендовать).

 

По первому пункту 7 за, 2 против и 4 воздержались

По второму пункту (более важному пункту) 12 за и 1 воздержался

 

Плюс небольшой штрих. Все полноправные участники (не гости) должны будут добавить название тима в подпись. Можно это вынести на голосование, но лично я не вижу в этом необходимости.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом жалеть? или не сделать - и жалеть?

Не жалею, не зову, не плачу,

Все пройдет, как с белых яблонь дым.

Увяданья золотом охваченный,

Я не буду больше молодым.

С. Е.

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс небольшой штрих. Все полноправные участники (не гости) должны будут добавить название тима в подпись. Можно это вынести на голосование, но лично я не вижу в этом необходимости.

 

 

Обязательно надо. А то непонятно, вступил человек в тим, или просто от скуки зашел. Нашим тимом можно и нужно гордиться, и заботиться о чистоте, уюте и пище (духовной). Я так думаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка снова меня удивила. У неё давняя страсть к ПЭТ пакетам, а теперь выяснилось. что и пластик тоже любит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим тимом можно и нужно гордиться, и заботиться о чистоте, уюте и пище (духовной).

Надо добавить в подпись! ;)

 

А мы вот сезон открыли.

 

post-121143-0-25136400-1335014933_thumb.jpgpost-121143-0-39981900-1335014844_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ. Маленький вопрос. Мне одной, кажется, что дерево сейчас срикошетит, и девочку развеет кровавыми брызгами?

post-68103-0-31225100-1335083527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Призрак, здрасьти. Действительно похоже на то что дерево готовится к атаке, а может девочка - это махо сёдзё и дерево её боится и пробует убежать?

 

Улыбнула фотка. Бабушка в храме в косынке The Exploited.)

http://s019.radikal.ru/i603/1204/38/d71e9662a3b4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дядьки, не ругайтесь, хочется немножко пхвастаться. Закончил сегодня модель непрофильной для меня темы, сверхзвуковой ракетоносец Ту-22М3. Для прикола выкладываю фотку модели и настоящего самолета :по-моему, похожи? 

post-86386-0-31637000-1335109882_thumb.jpg

post-86386-0-39861700-1335109933_thumb.jpg

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требую уточнения: модель слева\справа?)))

А если серьёзно, слов нет. Супер! :)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у бабулек каких-только косынок не найдётся в загашниках!)))

, класс! :) Тихо завидую и мечтаю заняться вновь паперкрафтом... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас абрикос расцвёл ))

http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/40420830.1e/0_81dbb_c80502f5_XL.jpg

 

, по-моему "похоже" - немножко не то слово! ) Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'MrStitch' Спасибо, В ракурсе про убежать не подумалось. Так оно не так печально )

Triela. Модель сногшибательная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация