Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Простак,

Я о том, что сама история в общем и ее отдельные фрагменты должны были бы быть понятны практически любому зрителю, так как вещи показанные в кланнаде - очень просты и они ощущаются как нечто само собой разумеющееся. Однако, в нашем современном обществе и практически в любой развитой стране семейные узы чистая формальность, семья не воспринимается как единое целое. Иными словами, то что показано в кланнаде, перестает быть актуальным и понятным. К тому же, если бы кланнад оценивали как таковой, из чистого интереса... до его просмотра большинство уже имеют предвзятое мнение, которое в основном попадает либо в группу "вместе со всеми", либо "я не такой как все" и у меня сложилось впечатление, что "не таких как все" больше, лол.

wabankas,

ЦИТАТА
вот хотелось в свою очередь услышать, зачем, но кроме "посмотри!" не услышал ничего.

Я напоминаю, что желание услышать что же такого в кланнаде исходит именно от тебя, не от меня. Ты написал что тебе не понятно или что тебя не устраивает, однако само по себе мнение у тебя содержит лишь выводы или имитацию их (для привлечения внимания) на которые можно ответить лишь точно также, но в противоположном смысле. Разумеется, если ты не отпишешь свое мнение детально, то это означает что тебе на самом деле не интересен ни кланнад, ни что в нем такого находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wabankas,

ЦИТАТА
вот хотелось в свою очередь услышать, зачем, но кроме "посмотри!" не услышал ничего.

Я напоминаю, что желание услышать что же такого в кланнаде исходит именно от тебя, не от меня. Ты написал что тебе не понятно или что тебя не устраивает, однако само по себе мнение у тебя содержит лишь выводы или имитацию их (для привлечения внимания) на которые можно ответить лишь точно также, но в противоположном смысле. Разумеется, если ты не отпишешь свое мнение детально, то это означает что тебе на самом деле не интересен ни кланнад, ни что в нем такого находят.

Так отписал уже, вроде.

Еще и по поводу фильма поэксперементирую.

 

Разумеется это лишь означает то, что ничего конкретного поо сам сериал, кроме "нравится", "посмотри" мне никто не сказал.

Обоснованным, я считаю мнение про желание выдавить слезу из зрителя любым способом.

Также, вполне считаю обоснованным спрашивать, на что я должен обратить внимание, что интересного, где Ах! моменты...а в ответ же - обоснуй.

Обосновываю. Детально.

Кланнад в моем восприятии это квинтэссенция трагедии, концентрат страдания, с экспрессивным переигрыванием.

У персонажей отсутствует здоровый пофигизм, они все воспринимают чересчур серьезно, вся жизнь - сплошь трагедия (отказали в кружке - плачем, признались в любви - плачем, не получился завтрак - плачем, получился - рыдаем).

Ряд персонажей введен в рассказ самого сезона без надобности. Зачем рассказывать их истории, если персонажи не используются?

Что приемлемо в дейтсиме, не может быть приемлемо в связном повествовании.

 

И все завязано на выдавливании слез, ибо персонажи страдают.

 

Ладно, я вижу, что случайно попал на "аниме для избранных", в число коих я, вроде как, не попадаю.

Однако, заранее обещаю донести мнение по полнометражке Кланнада после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая реакция в своё время удивляла меня по отношению к аниме "Пожалуйста, учитель!" Там, где я не увидел ничего, кроме высосанной из пальца "драмы" для альтернативно одарённых, многие прозрели истину. А вот какую именно, так никто и не объяснил. Сказали только: "Смотри сердцем!", и всё. То есть фактически рекомендовано было смотреть, отключив мозг. Однако за всё время сознательного потребления аниме и манги этому искусству я так и не научился...

P. S. А насчёт показа в "Кланнаде" семейных ценностей... Я из-за этих ценностей второй сезон смог досмотреть лишь до половины. Семья ОЯШей меня добила... Теперь, зная по отзывам, чем всё там обернётся, могу лишь вздохнуть с облегчением.

P. S. Ого, April O'Neil не преминул грудью встать на защиту Моральных Ценностей Озабоченных ОЯШей от гнусных и циничных посягательств на оные бессовестных простаков! Он явно заслужил поощрение - вручение диплома Морально Озабоченного Первой Степени. И благодарности от, соответственно, простаков, твёрдой рукой наставленных на путь истинный. Чтоб мы без тебя делали, родной!

Изменено пользователем Простак (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Также, вполне считаю обоснованным спрашивать, на что я должен обратить внимание, что интересного, где Ах! моменты...

Зависит от зрителя. Что-нибудь еще за тебя сделать?

>Кланнад в моем восприятии это квинтэссенция трагедии, концентрат страдания, с экспрессивным переигрыванием.

Почему? На такое утверждение, у несогласного с этим человека, будет ответ "это не так" и все. Лично у меня нет желания быть инициатором беседы с человеком, которому тема разговора неинтересна и он приписывает слова и мотивацию другим людям, которые они не говорили и которых не было. Видимо для того чтобы подтвердить свои некие надуманные выводы? Аниме для избранных, ха? Ну, не такой как все, гордись~

>И все завязано на выдавливании слез, ибо персонажи страдают.

Да, слезы не высыхали два сезона на их лицах. У всех.

>Ряд персонажей введен в рассказ самого сезона без надобности. Зачем рассказывать их истории, если персонажи не используются?

Потому что сама внка большая, все вместить в формат аниме - невозможно. То что снято в аниме - удачный набор выборов и провальной экранизация не считается.

Нда, уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Также, вполне считаю обоснованным спрашивать, на что я должен обратить внимание, что интересного, где Ах! моменты...

Зависит от зрителя. Что-нибудь еще за тебя сделать?

>Кланнад в моем восприятии это квинтэссенция трагедии, концентрат страдания, с экспрессивным переигрыванием.

Почему? На такое утверждение, у несогласного с этим человека, будет ответ "это не так" и все. Лично у меня нет желания быть инициатором беседы с человеком, которому тема разговора неинтересна и он приписывает слова и мотивацию другим людям, которые они не говорили и которых не было. Видимо для того чтобы подтвердить свои некие надуманные выводы? Аниме для избранных, ха? Ну, не такой как все, гордись~

>И все завязано на выдавливании слез, ибо персонажи страдают.

Да, слезы не высыхали два сезона на их лицах. У всех.

>Ряд персонажей введен в рассказ самого сезона без надобности. Зачем рассказывать их истории, если персонажи не используются?

Потому что сама внка большая, все вместить в формат аниме - невозможно. То что снято в аниме - удачный набор выборов и провальной экранизация не считается.

Нда, уныло.

Так просил же - мотивируй, поясни, объясни, укажи, чтоб я не только плохое видел.

А сейчас, чем больше людей говорят мне "ты не понял", "поверь", "смотри сердцем", тем больше я начинаю убеждаться в том, что это дутый ажиотаж, ПеаР и баблорубка, а не драматическое произведение, достойное просмотра.

Да, я не понял. Очевидно, что есть люди, которые поняли. Я тоже хочу понять. Прошу объяснить. В ответ - многозначительное сложное лицо и еще больше туманных намеков вперемежку с личными оскорблениями. Так всегда бывает, когда аргументы заканчиваются.

Следовательно, отсутствие логического объяснения и есть то самое логическое объяснение, почему Кланнад нравится.

Воркз фор ми.

Хотя внятное "За" в другой теме я почти услышал. Рад, что не все разучились думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> ПеаР и баблорубка

Да, с бедных русских студентов и честных менеджеров. Видимо тебя реклама по телевизору и радио с толку сбила, обещали шедевр, настоящее исскуство японских мастеров всего за девяносто девять долларов девяносто девять центов, ну ты и купил. Наверное еще месяц ждал когда по почте России дойдет?

>Да, я не понял. Очевидно, что есть люди, которые поняли. Я тоже хочу понять.

Недостаточно жалобно просил? Давай проясним один момент, а лучше два. Я не кланнадофан, но удовольствие от первого сезона я получил, хотя и помню только первую половину. Сейчас читаю внку и никаких противоречий не ощущаю. Далее.

Мне все равно что ты видишь, мне неинтересно твое мнение о кланнаде и его фанатах, заканчивай свою клоунаду недоумевающего эстета и переходи на более конкретное обсуждение, если тебе это интересно. Например, ты обмолвился что герой нелогичен в поведении. Хорошо, конкретно время и действия персонажа которое ты считаешь нелогичным и почему ты считаешь так. Так как это был один из аргументов отрицательных моментов кланнада для тебя, то разве ты не заинтересован в детальном обсуждении, хм? Или ты зашел сюда обсудить фанатов кланнада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то действие "культовых" фильмов ("Кланнад", понятное дело, тоже к ним относится) очень похоже на продвинутый метод вербовки в тоталитарную секту. И там, и там главное - стандартный, но точный психологический расчёт, нацеленный на типичные комплексы личности, по каким-то причинам не нашедшей себе места в обществе. И там, и там к этой ущербной личности выказывают преувеличенное внимание, с ходу погружая его в искусственно созданную атмосферу всеобщей любви и согласия. И там, и там его потом выжимают досуха... Ну, в случае с фильмом не так уж и досуха - всего лишь облегчая карман на некоторую относительно небольшую сумму. Так что в сравнении с сектами "культовые" сериалы на-амного предпочтительнее!

P. S. Ну-с, г-н Hohn может приступать к дежурному задиранию левой задней - нос я уже зажал.

P. P. S. Ну надо же, вместо предсказуемого (как думалось) Hohn отметился... ещё более предсказуемый April O'Neil! Вон сколько агрессии накопил - видно, уже отдохнул на каникулах. Однако в главном я-таки оказался правд - вовремя нос зажал!

Изменено пользователем Простак (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> ПеаР и баблорубка

Да, с бедных русских студентов и честных менеджеров. Видимо тебя реклама по телевизору и радио с толку сбила, обещали шедевр, настоящее исскуство японских мастеров всего за девяносто девять долларов девяносто девять центов, ну ты и купил. Наверное еще месяц ждал когда по почте России дойдет?

>Да, я не понял. Очевидно, что есть люди, которые поняли. Я тоже хочу понять.

Недостаточно жалобно просил? Давай проясним один момент, а лучше два. Я не кланнадофан, но удовольствие от первого сезона я получил, хотя и помню только первую половину. Сейчас читаю внку и никаких противоречий не ощущаю. Далее.

Мне все равно что ты видишь, мне неинтересно твое мнение о кланнаде и его фанатах, заканчивай свою клоунаду недоумевающего эстета и переходи на более конкретное обсуждение, если тебе это интересно. Например, ты обмолвился что герой нелогичен в поведении. Хорошо, конкретно время и действия персонажа которое ты считаешь нелогичным и почему ты считаешь так. Так как это был один из аргументов отрицательных моментов кланнада для тебя, то разве ты не заинтересован в детальном обсуждении, хм? Или ты зашел сюда обсудить фанатов кланнада?

Что ж, могу сказать, что существенное отличие между оппонентами в данном споре заключается в том, что мой вопрос безличен - то есть меня интересовало именно мнение разных учстников данного форума по поводу аниме.

Ваши же слова имеют непосредственное отношение к личности, то есть,независимо от высказанного, вам интересен исключительно неаргументированный спор с переходом на личность (что говорит и постоянное напирание на "мне", "я" и постоянное обращение внимания на оппонента), и что никоим образом не имеет отношения к обсуждаемому сериалу, да и иметь не может.

Собственно, оппонент не смог привести никаких аргументов в защиту своего мнения (а ведь просьба заключалась только в конкретике, но похоже, здесь и мнения нет), не было никакого подкрепления позиции, кроме постоянных

контр-вопросов (а, как всем известно, отвечать вопросом на вопрос можно только тогда, когда ответить нечего), да и вся полемика свелась к слепой вере и требованиях постоянно "доказывать!", что явственно попахивает демагогией.

К сожалению, вести дискуссию с оппонентом, который не заинтересован в результате, а лишь в отстаивании своего собственного невыраженного мнения, невозможно, да и обсуждению сериала (в том числе и в желании узнать и другие, не увиденные мной, стороны) это никак не поможет.

Посему пожелаю оппоненту так же твердо отстаивать свои позиции впредь, проявлять остроумие и не видеть очевидных противоречий.

 

Модераториал

Предлагаю немного сбавить обороты и постараться не переходить на личности.

Прошу прощения за невольный флейм и возможный личностный переход. Я изо всех сил стараюсь не отклоняться ни от темы, ни сводить общение к тыканью пальцем, но, к сожалению, невысказанная позиция приводит к домыслам, а этого мне бы не хотелось.

 

Ответы и аргументы по существу, особенно, если они опровергают мои доводы, приветствуются всегда. Спасибо

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wabankas, понимаешь ли, твоя "аргументированная позиция" применима абсолютно к любому произведению. Можно ткнуть пальцем в любой тайтл и начать раписывать, мол, персонажи бездушные, никаких эмоций не вызывают, поступки нелогичные, рисовка отстойная. Это не аргументы, это впечатления. Тебя уже несколько раз попросили привести пример по одному из твоих "аргументов" - что конкретно нелогичного в поступках. Примеры, пожалуйста, а также объяснение почему нелогично. И что в ответ?

Собственно, оппонент не смог привести никаких аргументов в защиту своего мнения (а ведь просьба заключалась только в конкретике, но похоже, здесь и мнения нет)

Это ты, дружище, должен защищать свое мнение, а не другие его оспаривать.

Тебе дискуссия нужна или тупо против толпы попереть? Если второе, то молодец, удачно. Только тогда не надо бухтеть про первое. Не заинтересован ты в дискуссии, ну никак. В сраче разве что...

 

Я тоже так могу отписать - а мне персонажи и сюжет понравились, особой нелогичности не заметил, рисовка симпатичная. Вот тебе аргументы. Возражай.

Ну и да, хотелось бы посмотреть на твои варианты

Ответы и аргументы по существу

Применительно, скажем, к пункту:

Пастельная картиночка и сверх-кавайная рисовка женских предметов экстерьера (ну не персонажами же их называть) вызывает ассоциации с рафинированным телесериалом где Гламуръ и Стильъ возобладали над здравым смыслом.

Очень любопытно что же ты посчитаешь "ответом и аргументом по существу".

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, могу сказать, что существенное отличие между оппонентами в данном споре заключается в том, что мой вопрос безличен - то есть меня интересовало именно мнение разных учстников данного форума по поводу аниме.

Если честно не поняла зачем вам это надо. Ну не понравилось и не понравилось, имеете право.

Лично мне кланнад понравился. Томоя в целом адекватен и не похож на стандартных мямлящих ОЯШей, девочки вокруг милые, Фуко правда бесила, но все же, юмор не пошлый, атмосфера очень светлая и добрая. Этим и нравится. А еще понравилось что показали послешкольную семейную жизнь Томои и Нагисы, это минимум нестандартно и выводит кланнад из рамок обычной школьной романтоты с первым поцелуем в последней серии.

Обсуждение кстати доставляет, уже и тоталитарные секты приплели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wabankas (08 July 2013 - 12:50) писал:

Что ж, могу сказать, что существенное отличие между оппонентами в данном споре заключается в том, что мой вопрос безличен - то есть меня интересовало именно мнение разных учстников данного форума по поводу аниме.

 

Если честно не поняла зачем вам это надо. Ну не понравилось и не понравилось, имеете право.

Лично мне кланнад понравился. Томоя в целом адекватен и не похож на стандартных мямлящих ОЯШей, девочки вокруг милые, Фуко правда бесила, но все же, юмор не пошлый, атмосфера очень светлая и добрая. Этим и нравится. А еще понравилось что показали послешкольную семейную жизнь Томои и Нагисы, это минимум нестандартно и выводит кланнад из рамок обычной школьной романтоты с первым поцелуем в последней серии.

Обсуждение кстати доставляет, уже и тоталитарные секты приплели.

 

А не показалось ли вам, что нагнетание тоски немного зашкаливает?

Нагиса получает не до конца понятного, но все же друга, доброго, готового помочь и советом и делом.

Радоваться бы этому факту, но опять - слёзы. Нагиса в принципе не может радоваться? Но это тоже неправда.

 

Сам ояш может и неплох, но уж чересчур он выпячивает свое собственное "мне надоело, мне все равно", но тем не менее, оказывает Нагисе помощь...до того момента, когда ничто не мешает продолжать, но вдруг - соскакивает. почему?

нахожу это не логичным.

 

Юмор (правда ряд сцен неплох - и невольное нагисино признание, и игра в судьбу "с магией" - обращаясь к Фуко "молчи и ничего не говори"), но за этим следует непонятное отношение сестер Фу* к герою (непонятное до арки Кё), неразвитая до конца история Котоми (взяла и пропала), не доведенная до конца история Томоё (до её отдельной арки) - как-то так.

Собственно именно это и хотелось узнать, а не "доказывать", "убеждать" или бррр. тем паче требовать каких-либо объяснений.

 

И куда без тоталитарных сект же! Промывка мозгов, власти скрывают...

 

Если честно не поняла зачем вам это надо. Ну не понравилось и не понравилось, имеете право. Лично мне кланнад понравился. Томоя в целом адекватен и не похож на стандартных мямлящих ОЯШей, девочки вокруг милые, Фуко правда бесила, но все же, юмор не пошлый, атмосфера очень светлая и добрая. Этим и нравится. А еще понравилось что показали послешкольную семейную жизнь Томои и Нагисы, это минимум нестандартно и выводит кланнад из рамок обычной школьной романтоты с первым поцелуем в последней серии.Обсуждение кстати доставляет, уже и тоталитарные секты приплели.

Это ты, дружище, должен защищать свое мнение, а не другие его оспаривать.

Тебе дискуссия нужна или тупо против толпы попереть? Если второе, то молодец, удачно. Только тогда не надо бухтеть про первое. Не заинтересован ты в дискуссии, ну никак. В сраче разве что...

 

Я тоже так могу отписать - а мне персонажи и сюжет понравились, особой нелогичности не заметил, рисовка симпатичная. Вот тебе аргументы. Возражай.

Не, не должен.

К тому же позицию привел, подтверждение логики расписал, а пара человек, которым было что конкретного сказать, уже высказались, за что и спасибо. Толпы кстати нет, что характерно.

Вопрос то мой изначально не заключался в том, что "Кланнад - говно, и никто не докажет, что это не так!", а в том "чего я не увидел в сериале, который мне показался унылым, а другим людям интересным".

Посему и дискуссию желательно вести в адекватном русле и без личностного перехода.

И да, ответы на заданные вопросы я таки начинаю получать, значит и надо было немного пошевелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не должен.

А чего ж ты с других тогда этого требуешь? :)

К тому же позицию привел, подтверждение логики расписал

В последнем сообщении, после того, как три раза попросили эту самую позицию расписать.

По мне так разница между вот этим сообщением(на что, собственно, ты требовал тут ото всех ответа):

Персонажи – бездушные куклы на картонных декорациях с заученными репликами (это такой дейтинг-сим – стёб, стилизация, пародия?). Они не вызывают сочувствия, сожаления, каких-либо эмоций вообще. Они сами декорации. Причем, декорации, очевидно, для разжигания ненависти ОЯШа ко всему окружающему. Сам ОЯШ для сюжета не нужен. Для сюжета, похоже, вообще ничего не нужно.

В поступках ОЯШа нет логики, его поведение не последовательно, его реакции происходят «от балды» по замыслу левой пятки накуренного сценариста.

Женские персонажи – это декорации. Без души, логики и мотивации.

Чувства вызвала пока только Фуко. Её (точнее её роботоподобную оболочку) хочется побыстрее прибить. Чтобы не мучала окружающих. Нахера она вообще нужна?

Пастельная картиночка и сверх-кавайная рисовка женских предметов экстерьера (ну не персонажами же их называть) вызывает ассоциации с рафинированным телесериалом где Гламуръ и Стильъ возобладали над здравым смыслом.

и вот этим(что ты написал в итоге):

А не показалось ли вам, что нагнетание тоски немного зашкаливает?

Нагиса получает не до конца понятного, но все же друга, доброго, готового помочь и советом и делом.

Радоваться бы этому факту, но опять - слёзы. Нагиса в принципе не может радоваться? Но это тоже неправда.

 

Сам ояш может и неплох, но уж чересчур он выпячивает свое собственное "мне надоело, мне все равно", но тем не менее, оказывает Нагисе помощь...до того момента, когда ничто не мешает продолжать, но вдруг - соскакивает. почему?

нахожу это не логичным.

 

Юмор (правда ряд сцен неплох - и невольное нагисино признание, и игра в судьбу "с магией" - обращаясь к Фуко "молчи и ничего не говори"), но за этим следует непонятное отношение сестер Фу* к герою (непонятное до арки Кё), неразвитая до конца история Котоми (взяла и пропала), не доведенная до конца история Томоё (до её отдельной арки) - как-то так.

очевидна. Почему сразу нельзя было толком написать, к чему это показушничество?

И да, ответы на заданные вопросы я таки начинаю получать, значит и надо было немного пошевелить.

Потому что есть добрые люди которым не лень попытаться понять что ты имел в виду и ответить. Но это не значит, что надо вести дискуссии подобным образом.

 

Вопрос то мой изначально не заключался в том, что "Кланнад - говно, и никто не докажет, что это не так!", а в том "чего я не увидел в сериале, который мне показался унылым, а другим людям интересным".

Ты вот вправду думаешь, что людям, которым понравилось произведение, после прочтения твоего отзыва захочется тебе по пунктам что-то объяснять?

Хотя да, пара человек нашлась. Спасибо им за терпеливость.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж ты с других тогда этого требуешь? :)

 

В последнем сообщении, после того, как тридцать три раза попросили эту самую позицию расписать.

По мне так разница между вот этим сообщением(на что, собственно, ты требовал тут ото всех ответа):

 

и вот этим(что ты написал в итоге):

 

очевидна. Почему сразу нельзя было толком написать, к чему это нелепое показушничество?

 

Потому что есть добрые люди которым не лень попытаться понять что за чушь ты имел в виду и ответить. Но это не значит, что надо вести дискуссии подобным дурацким образом.

 

Ты вот вправду думаешь, что людям, которым понравилось произведение, после прочтения твоего отзыва захочется тебе по пунктам что-то объяснять?

Хотя да, пара человек из сотен нашлась. Спасибо им за терпеливость.

Сообщение отредактировал Nick: Сегодня, 14:36

Требовал? Очевидно, не те вопросы задал. Претендовать на обладание сокровенным знанием вроде не собирался, как и требовать.

Переход на личности...ну это всегда было решающим фактором "выигрыша в споре".

Впрочем, понятно, что дискуссия не нужна (точнее далеко не всем) - это видно по количеству конкретики. Но буду считать, что хоть так а результат есть, хоть немного, а начинаю узнавать, глядишь спустя постов 10 еще что-то появится.

А может и не только в этой теме - я еще много чего не смотрел.

Спасибо за комментарий.

 

Апд. И да, если уж правите и добавляете сообщение, после того, как ответ написан, то пишите новое сообщение, штоль.

Отвечу - думаю, да. Ответить, чего есть хорошего, если хорошее есть - не сложно, что и показали дальнейшие комментарии.

Заодно отделив тех, кто способен к диалогу, от прочих. Джаст эз планнед.

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не показалось ли вам, что нагнетание тоски немного зашкаливает?

Нагиса получает не до конца понятного, но все же друга, доброго, готового помочь и советом и делом.

Радоваться бы этому факту, но опять - слёзы. Нагиса в принципе не может радоваться? Но это тоже неправда.

Слезы радости и все такое. Такое бывает. Нагиса сама по себе плакса, так что неудивительно.

 

Сам ояш может и неплох, но уж чересчур он выпячивает свое собственное "мне надоело, мне все равно", но тем не менее, оказывает Нагисе помощь...до того момента, когда ничто не мешает продолжать, но вдруг - соскакивает. почему?

нахожу это не логичным.

Вполне естественно поведение, в его возрасте постоянно рвутся что нибудь кому нибудь доказывать. Опять же некоторые метания - бывает и такое, у Томои еще не самый поганый вариант болтающейся в проруби известной субстанции. Бывает хуже, честно. Кстати напомните момент, когда он перестал помогать Нагисе?

 

Юмор (правда ряд сцен неплох - и невольное нагисино признание, и игра в судьбу "с магией" - обращаясь к Фуко "молчи и ничего не говори"), но за этим следует непонятное отношение сестер Фу* к герою (непонятное до арки Кё), неразвитая до конца история Котоми (взяла и пропала), не доведенная до конца история Томоё (до её отдельной арки) - как-то так.

А что там непонятного то у сестер Фудзибаяся? Влюбленность очевидна всем, кроме гг. А насчет несколько оборванных арок - ну это уже заслуга первоисточника в виде ВН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы радости и все такое. Такое бывает. Нагиса сама по себе плакса, так что неудивительно.

 

 

Вполне естественно поведение, в его возрасте постоянно рвутся что нибудь кому нибудь доказывать. Опять же некоторые метания - бывает и такое, у Томои еще не самый поганый вариант болтающейся в проруби известной субстанции. Бывает хуже, честно. Кстати напомните момент, когда он перестал помогать Нагисе?

 

 

А что там непонятного то у сестер Фудзибаяся? Влюбленность очевидна всем, кроме гг. А насчет несколько оборванных арок - ну это уже заслуга первоисточника в виде ВН.

Сенк ю.

То, что становится понятнее, никак не приближает меня к познанию истины :)

Мне поведение сестричек стало логичным после арки про Рё, Томоё раскрылась в своей арке, тож самое с остальными персонажами, которые есть в дейтсиме, но которых нет в сериале. И с теми, кого забыли и с теми, кого не продлевали на самом интересным месте.

Выходит, что надо отсмотреть все и тогда я что-то пойму. Или нет?

Мои ощущения остались при мне, не хватает ни раскрытия персонажей (как я уже песал), ни логичного пазетива.

Отсмотрю на днях полный метр - наверно будет ясно.

Не, ну а чо вы сразу, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поведение сестричек стало логичным после арки про Рё, Томоё раскрылась в своей арке, тож самое с остальными персонажами, которые есть в дейтсиме, но которых нет в сериале. И с теми, кого забыли и с теми, кого не продлевали на самом интересным месте.

Добро пожаловать в экранизацию ВН от Кей.

 

Выходит, что надо отсмотреть все и тогда я что-то пойму. Или нет?

Да далось вам это понимание, не "Книгу пяти колец" и "Искусство войны" изучаете же.

 

Если уж совсем честно, то для меня Кланнад далеко не шедевр, но хорошее и доброе аниме. При этом минусов там тоже хватает, просто в целом плюсы их перевешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем честно, то для меня Кланнад далеко не шедевр, но хорошее и доброе аниме. При этом минусов там тоже хватает, просто в целом плюсы их перевешивают.

+1

Канон, ИМХО, посильнее будет. Air тоже, но он намного депрессивнее. Из этой тройки наиболее сильные впечатления именно Канон оставил.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна полнометражка отсмотрена.

Посыпаю голову пеплом, стремительно удаляюсь в закат.

Благодарю за комментарии, продолжу учиться сдержанности и смирению.

Аригато Nick, Elladrian, ronnin, dima2005 и x-files

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыпаю голову пеплом, стремительно удаляюсь в закат.

Я так понимаю, 2-й сезон таки будет отсмотрен? А там всё намного детальней чем в мувике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Канон, ИМХО, посильнее будет. Air тоже, но он намного депрессивнее. Из этой тройки наиболее сильные впечатления именно Канон оставил.

 

Ну фиг знает. Clannad top 1 ever. Kanon top 10 ever. Air top 25 ever.

 

п.с Ну назовите ктонибуд уже несколько аниме которые в плане драмы лучше кланнада.

Изменено пользователем x-files (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему люди так в крайности любят кидаться...

Так интереснее, не находишь (-те)?

Причем и окружающие лулзы ловят. Вай нот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с Ну назовите ктонибуд уже несколько аниме которые в плане драмы лучше кланнада.
Kaiba, например... хотя это конечно субъективно всё :a_05:

 

Действительно, зачем нужны крайности? Хороших драм много. Хотя да, Кланнад одна из лучших, несомненно.

Изменено пользователем J@mis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поперегоняю из пустого в порожнее.

 

xxx: Перефразирую. Нужно время, чтобы понять, что сравнивать аниме с чем бы то ни было суть бред и ересь. Даже с другим аниме. Это как "Мертвые души" и "Горе от ума" сравнивать - нах@я? Искусство надо воспринимать душой. А там и вопросы вроде "что бы такого мясного с гейшами и мехами вроде гандама посмотреть" сами собой отпадут. Потому что есть аниме которое торкает, и которое не торкает. Лично тебя. Ну и есть кланнад и не кланнад. Лично у всех. (с) няш, грамматика сохранена, мат зацензурил.

 

Ну фиг знает. Clannad top 1 ever. Kanon top 10 ever. Air top 25 ever.

 

п.с Ну назовите ктонибуд уже несколько аниме которые в плане драмы лучше кланнада.

Таки поддерживаю: примерно так же располагаются, хоть и смотрел кланнад чуть ли не онгоингом (как и второй сезон), но как ни странно с годами отношение остается примерно таким же, эталонное аниме, почти идеал с достаточно искрометным юмором и сильнейшей драмой. Ну и Канон где то рядом стоит, но возможно чуть поодаль.

Изменено пользователем LantZ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация