Jump to content
АнимеФорум

Recommended Posts

Posted (edited)

толи нет темы толи не вижу ее :) а пора бы обсуждать :)

Кланнад тв -24 эпизодов

и Кланнад фильм

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6410

Аниме снято на основе романтического симулятора компании Visual Arts/Key, выходившего в разных версиях на PC и PS2.

снимает студия Киото

жанр романтика -драма

 

все что есть по инфе :(

з.ы а насчет названия так оно ж и так есть в том числе и латинскими:)

Edited by trium (see edit history)
Posted

признаюсь честно арт добавил после замечания ;) , а вообще что странно инфы о аниме крайне мало , а ведь режиссер довольно известный , да и поклонников Айра, и Канона наверняка должно интересовать

Сузумия все таки несколько другое в его творчестве по стилю, но мне понравилось все перечисленное мной

Posted
clannad, на данный момент, самый ожидаемый мною сериал. Однако смотреть до тех пор пока он не закончится не буду, даже если его кто-нибудь будет оперативно качать.
Posted
Однако смотреть до тех пор пока он не закончится не буду

аналогично , ибо тетради см ерти мне хватило с лихвой , больше я своей ошибки не повторю(хотя умудрился одну серию тетради аж в прямом эфире узреть) ;) смотреть буду только после окончания (хоят качать во время трансляции)

 

.... что то молчит Редбул ?:)

Posted
а вопрос к уважаемому redbull

что с переводом ? от вас они будут ?

Уважаемого Redbull-а обидели админы этого форума, поэтому к моему сожалению он здесь больше не появляется.

Если хотите с ним пообщаться - идите на форум Кейджа, где он занимается переводами.

Его последний перевод пользующийся самой большой популярностью - Lucky Star.

Posted
Уважаемого Redbull-а обидели админы этого форума, поэтому к моему сожалению он здесь больше не появляется

жаль :) надеюсь он переменит решение , кстати а почем перевод кланнада не от него там ?

Posted
Вторую серию уже отсабили. Оперативно.

так это же кланнад, а не "счастливы вместе" сильно сомневаюсь что указаный мною бредовый маразм(который я имел несчастье узреть случайно по тв не у себя дома(дома тв отсутствует как класс) переведут или отсабят хоть на какой нить язык кроме оригинального

Posted

Должен расстроить: счастливы вместе есть лишь наш, отечественный вариант популяр6ого америкосовского сериала. Даже исполнителей главных ролей подобрали так, чтобы они напоминали героев оригинального сериала. А квартира вообще один в один. :lol: Так что этот ужас давно уже с успехом шагает по планете и ежедневно имеет аудиторию, гораздо бОльшую, чем все Кланнады вместе взятые.

 

Чтобы не оффтопить, хотелось бы заметить, что, в отличие от того же Канона, Кланнад пока получается более комедийным. Надо думать, основную драмму напоследок оставят.

Posted
Пока все заняты спидсабом, тихонько зреет ещё один перевод кланнада, от команды SOS-dan.ru. Только вот увидите вы его не на 1 день с выхода серий :) хочется сделать более качественно.
Posted (edited)
Пока все заняты спидсабом, тихонько зреет ещё один перевод кланнада, от команды SOS-dan.ru... хочется сделать более качественно.

 

Удачи, удачи, земляк. Только из слов ваших следует, что некие "все" гонят жуткий спидсаб, который качественным быть не может по определению.

 

Позвольте внести ясность для посетителей этого форума. Серии Кланнада выходят по вторникам, соотвественно 4 и 11 октября. Перевод от Hollow и Вилли на форуме Kage лишь один, он вышел 6 и 13 октября, вскоре после появления ансаба от трех альянсов - Ph-S, TWH-SpR и Eclipse. К спидсабу, т. е. сляпанному за полчаса на коленке тексту, этот перевод не относится. Наоборот, оценки форумчан неплохие (сходите сами по ссылке с первых постов), а уж они разбираются в качестве сабов лучше, чем г-н Helioz, по слухам, ведущий фэнского сайта и на ниве перевода ничем себя не проявивший. Кстати, руссаб и мне, и другим людям нужен именно на следующий день после выхода серии, а не через три месяца.

 

Совет г-ну Helioz - следить за словами, даже если они пока мало стоят. Ну и удачи в "качественном переводе".

Edited by Saga-kun (see edit history)
Posted (edited)
Удачи, удачи, земляк. Только из слов ваших следует, что некие "все" гонят жуткий спидсаб, который качественным быть не может по определению.

 

Позвольте внести ясность для посетителей этого форума. Серии Кланнада выходят по вторникам, соотвественно 4 и 11 октября. Перевод от Hollow и Вилли на форуме Kage лишь один, он вышел 6 и 13 октября, вскоре после появления ансаба от трех альянсов - Ph-S, TWH-SpR и Eclipse. К спидсабу, т. е. сляпанному за полчаса на коленке тексту, этот перевод не относится. Наоборот, оценки форумчан неплохие (сходите сами по ссылке с первых постов), а уж они разбираются в качестве сабов лучше, чем г-н Helioz, по слухам, ведущий фэнского сайта и на ниве перевода ничем себя не проявивший. Кстати, руссаб и мне, и другим людям нужен именно на следующий день после выхода серии, а не через три месяца.

Да, вы абсолютно правы. Я не в коем случае не хотел кого-то обидеть (если так получилось, приношу глубочайшие извенения), их перевод - очень хороший (в этом я убедился не только с отзывов). Мы просто будем предлагать альтернативу. Как говорится, одна голова хороша, а две ...

 

PS: похоже, что головы уже три, что доказывает общий интерес к сериалу.

Edited by Helioz (see edit history)
  • 4 weeks later...
Posted (edited)

У меня стойкое чувство, что я в дэйт-сим играю. Эйр, Канон, Кланнад, чем дальше, тем все сильней вылазит наружу их игровая внутренность. Вот уже и переходы а-ля жалюзи и ост, ну точно типичная дэйт-симная инструменталка. Даж и не знаю я, как-то странно выглядит. И звучит.

 

А еще осталось чувство ненависти ко всему миру после просмотра(4-х серий). Старею видимо)) Остальное чуть позже.

 

ЗЫ. Теме - ап. Это ж самый горячий соплекавай сезона)) Ко всему прочему очень даже юморной.

Edited by narsil (see edit history)
Posted
А еще осталось чувство ненависти ко всему миру после просмотра(4-х серий).

отчего ? я просто смотреть буду после того как выйдет полнстью, а то как с дес нот, и канон 2006 -буду чесаться весь ожидаючи:)

Posted
Посмотрел 4 серии. Понравилось. Сильно. Не Канон конечно, но, имхо, уже лучше Аира. Приятные персонажи, во всех отношениях симпатичный главный герой, радующий слух ост. Опять же, тема семьи кажется многообещающей. Ну, и булки. Булки захватят мир. Пожалуй, даже дождусь выхода всего сериала. Посему тегте спойлера!
Posted
По атмосфере и общему смыслу это тот же Канон, но повествование гораздо более динамично, посему смотреть приятнее. Пока доволен. =)
Posted

ага, за Аир ухи быстро откусим...такая драма....

все они (Аир, Канон06, и надеюсь Кланад) хороши по свойму...

мне чего то даже сравнивать их не хочитцо...а просто смотреть и получать удовольствие....

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...

Important Information