Перейти к содержанию
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?


Рекомендуемые сообщения

Ты читал???

828403[/snapback]

Я читал. Три книжки из этой серии. Там нет настоящего сюжета. Вообще это всё похоже на религию. Снимать там аниме просто не о чем.

Изменено пользователем Jo.S. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему классное анимэ получилось бы по "Мифам" Роберта Аспина,возможно по "Тёмные начала" Ф.Пулмана,ну и Толкин,конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему классное анимэ получилось бы по "Мифам" Роберта Аспина,возможно по "Тёмные начала" Ф.Пулмана,ну и Толкин,конечно.

829397[/snapback]

О, насчет Пуллмана согласна - великолепное вышло бы аниме. Правда при хорошей экранизации. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Перумовскому "Хранителю мечей",

842153[/snapback]

Да уж яб про Фесса серий 150 снял бы)))

Перумов Форева!!!

А насчет провала фильма дак ониж пока хотят "Не время для драконов" снять... Пускай по пробуют, а мы посмотрим...

А то если на сюжет Перумова наложить атмосферу и спецэффекты Властелина Колец должно получится круто... правда сюжетик подрезать придется (сложноват для фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж яб про Фесса серий 150 снял бы)))

Перумов Форева!!!

А насчет провала фильма дак ониж пока хотят "Не время для драконов" снять... Пускай по пробуют, а мы посмотрим...

А то если на сюжет Перумова наложить атмосферу и спецэффекты Властелина Колец должно получится круто... правда сюжетик подрезать придется (сложноват для фильма)

842378[/snapback]

Да скоро будет экранизация "Не время для драконов",но вот к сожелению денег на такие сецэффекты как во Властелине колец у нвс нет,а если будут все-таки снимать про Фесса- обязательно урежат и переврут всю книгу...поэтому аниме будет лучшим решением! :blink:

Перумов Форева!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Акунину... Когда все книги про Эраста Фандорина читала, прямо как аниме смотрела... не без яойа там...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

отключили электричество, полез в шкаф к книгам.. нашёл "это" (и как я мог забыть???)

Евгений Прошкин "Война мёртвых" http://www.fenzin.org/book/10132

Классная психологическая меха (если бы я видел Еву, я бы сравнил её с ней, только без излишней религиозности)

Мощьная и чёткая психология, военный антураж, научность (хоть и не супер, но вполне логично), чуть-чуть хентай зарисовок (ну, обычное подростковое и без соплей, только психология), цельный и логичный мир, экшен, двойная и неожиданная концовка (незнаю как это прокатит в аниме)... книжка сильная, очень рекомендую

Изменено пользователем floWenoL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Антология МИФОВ" Р. Асприна

827438[/snapback]

идеальный вариант

 

А я бы хотел увидеть экранизацию книги С.Лукьяненко "Лабиринт отражений", только чуть-чуть в современной форме ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы на самом деле не плохо это Лукьяненко его все Дозоры, сделать, так скажем, тв сериал, можно еще на Дюма "три мушкетера" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет "Войны и мира"? Если суметь передать все ЭТО, как в книге, неплохая вешь получится!

Еще есть такая книжка - "Мефодий Буслаев". Книжка никакая, но комедийное аниме, ИМХО, из нее сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрид Линдгрен - Приключение Кати. Такая комедино-романтическая анимешка могла бы быть)))

Нууу...я бы сделала по "Артемису Фаулу"!!

//Вспоминает начало второй книжки...Обливается холодным потом и уходит в истерику - в какой дыре оказывается я живу...Т_Т//

Изменено пользователем Trisha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Книги Э.Радкевич (Трилогия Деревянного Меча, "Парадоксы Младшего Патриарха", "Ларе-и-таэ" и др). Героев я прямо вижу анимешными, их отношения тоже очень близки по духу к аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хромая судьба" или "Улита на склоне горы" Стругацких

Ох этобы было сильно. О смылсе бытия бы подумали и посмеялисьбы ;)

Изменено пользователем Dasher (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация