Jump to content
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?

Recommended Posts

По моему классное анимэ получилось бы по "Мифам" Роберта Аспина,возможно по "Тёмные начала" Ф.Пулмана,ну и Толкин,конечно.

По моему классное анимэ получилось бы по "Мифам" Роберта Аспина,возможно по "Тёмные начала" Ф.Пулмана,ну и Толкин,конечно.

829397[/snapback]

О, насчет Пуллмана согласна - великолепное вышло бы аниме. Правда при хорошей экранизации. :(

По Перумовскому "Хранителю мечей",

842153[/snapback]

Да уж яб про Фесса серий 150 снял бы)))

Перумов Форева!!!

А насчет провала фильма дак ониж пока хотят "Не время для драконов" снять... Пускай по пробуют, а мы посмотрим...

А то если на сюжет Перумова наложить атмосферу и спецэффекты Властелина Колец должно получится круто... правда сюжетик подрезать придется (сложноват для фильма)

Да уж яб про Фесса серий 150 снял бы)))

Перумов Форева!!!

А насчет провала фильма дак ониж пока хотят "Не время для драконов" снять... Пускай по пробуют, а мы посмотрим...

А то если на сюжет Перумова наложить атмосферу и спецэффекты Властелина Колец должно получится круто... правда сюжетик подрезать придется (сложноват для фильма)

842378[/snapback]

Да скоро будет экранизация "Не время для драконов",но вот к сожелению денег на такие сецэффекты как во Властелине колец у нвс нет,а если будут все-таки снимать про Фесса- обязательно урежат и переврут всю книгу...поэтому аниме будет лучшим решением! :blink:

Перумов Форева!!!

• 3 weeks later...

отключили электричество, полез в шкаф к книгам.. нашёл "это" (и как я мог забыть???)

Евгений Прошкин "Война мёртвых" http://www.fenzin.org/book/10132

Классная психологическая меха (если бы я видел Еву, я бы сравнил её с ней, только без излишней религиозности)

Мощьная и чёткая психология, военный антураж, научность (хоть и не супер, но вполне логично), чуть-чуть хентай зарисовок (ну, обычное подростковое и без соплей, только психология), цельный и логичный мир, экшен, двойная и неожиданная концовка (незнаю как это прокатит в аниме)... книжка сильная, очень рекомендую

Edited by floWenoL (see edit history)

"Антология МИФОВ" Р. Асприна

827438[/snapback]

идеальный вариант

А я бы хотел увидеть экранизацию книги С.Лукьяненко "Лабиринт отражений", только чуть-чуть в современной форме ^__^

Как насчет "Войны и мира"? Если суметь передать все ЭТО, как в книге, неплохая вешь получится!

Еще есть такая книжка - "Мефодий Буслаев". Книжка никакая, но комедийное аниме, ИМХО, из нее сделать можно.

Астрид Линдгрен - Приключение Кати. Такая комедино-романтическая анимешка могла бы быть)))

Нууу...я бы сделала по "Артемису Фаулу"!!

//Вспоминает начало второй книжки...Обливается холодным потом и уходит в истерику - в какой дыре оказывается я живу...Т_Т//

Edited by Trisha (see edit history)

• 2 weeks later...
Книги Э.Радкевич (Трилогия Деревянного Меча, "Парадоксы Младшего Патриарха", "Ларе-и-таэ" и др). Героев я прямо вижу анимешными, их отношения тоже очень близки по духу к аниме.