Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Закрытый раздел


Kuota

Рекомендуемые сообщения

Смысл действительно есть.

 

Лично я, как лицо, занимающееся, цитата, "околоанимешным реверс-инженерингом", по-просту не могу найти единомышленников на специализированных "софтверно-программерских" форумах (когда на тебя показывают пальцем со словами "смотрите, анимэшнег припёрся"... скверно на душе :(), потому что конечная аудитория для моих "художеств" здесь. :) Однако, в поднимаемые темы по кодингу\хакингу либо вообще никто не пишет.... либо просто флудят....

 

Единственным пристанищем для "аниме-кодеров" был Utwig.org.ru, но тот скоропостижно скончался в Ноябре 2007-го.

Изменено пользователем WinKi-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пример такой темы в Общении - "Бесконечна ли Вселенная".
Однако, в поднимаемые темы по кодингу\хакингу либо вообще никто не пишет.... либо просто флудят....
Ну хорошо, допустим. Я кстати на астронома учился, правда так и не доучился(слабое здоровье подвело). Мультимедийным энкодингом(т.е. создание рипов аниме да и не только) для нашей длокальной сети тоже занимался. Что такое ависинт и с чём его едят примерно себе представляю.

 

Меня в такие рубрики примут? И каков вообще будет формат отбора? Как это будет происходит чисто практически/технически?

 

 

И как, кстати, на счёт чужого опыта? :rolleyes: Просто любопытно, есть ли где ещё(на других форумах в Интернете) нечто подобное уже работающее, да не просто работающее, а удачно и давно работающее?

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в такие рубрики примут? И каков вообще будет формат отбора? Как это будет происходит чисто практически/технически?

Да никакого отбора не будет. Предполагается, что будет место, где посетители, соответствующие каким-то параметрам, будут общаться на свободные темы (вроде упомянутых). И предполагается, что ограничение круга общающихся поднимет дискурсию на новую высоту. Так это, или нет - неизвестно доподлинно. Функционирующих примеров я тоже не знаю. Но может и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакого отбора не будет
соответствующие каким-то параметрам
ограничение круга общающихся
Лёгкое противоречие всё же присутствует.

Вы хотите улучшить качество общения простым выносом темы из "общения" в "другой раздел", при этом допустить к нему сразу всех пользователей АФ, да ещё и правила смягчить? Так будет "общение-2".

Отбор или отсев, одно из двух присутствовать должно наверняка. Иначе не представляю себе, как это всё действовать будет.

Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкое противоречие всё же присутствует.

Никакого противоречия. Ограничения будут касаться пользователей, а не тем. Читайте внимательнее.

при этом допустить к нему сразу всех пользователей АФ, да ещё и правила смягчить?

Кто сказал "всех"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого противоречия. Ограничения будут касаться пользователей, а не тем. Читайте внимательнее.

Eruialath, ну так smash в своем посте(53) и спрашивал, какое предполагается ограничение пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath, ну так smash в своем посте(53) и спрашивал, какое предполагается ограничение пользователей.
Именно.
Кто сказал "всех"?
А это вытекало из фразы "Да никакого отбора не будет" если её применить в отношении пользователей, а не тем, как Вы предположили.

Ну теперь то всё встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath, ну так smash в своем посте(53) и спрашивал, какое предполагается ограничение пользователей.
А это вытекало из фразы "Да никакого отбора не будет" если её применить в отношении пользователей, а не тем, как Вы предположили.

Блин. Я сам запутался. Разумеется, специально руками пользователей никто отбирать не будет. Но определённый (автоматический) ценз предполагается. Темы тоже никто фильтровать не будет, конечно.

Впрочем, я тут так рассуждаю, будто прямо завтра вот возьму и прифигачу этот форум. На самом деле, решение совсем не от меня зависит. Я просто излагаю непринципиальные к разглашению подробности того, что предполагается. На самом деле может быть не совсем так или даже совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я тут так рассуждаю, будто прямо завтра вот возьму и прифигачу этот форум. На самом деле, решение совсем не от меня зависит. Я просто излагаю непринципиальные к разглашению подробности того, что предполагается. На самом деле может быть не совсем так или даже совсем не так.
Ну так никто и не ждет, что по первому требованию, администрация начнет что то предпринимать, реализовывать или отчитываться о проделанном ^_^ Полагаю, что темы в этом разделе открывают по трём основным причинам: узнать о глюках\ошибках; собрать статистику среди форумчан об их отношении к чему либо; выслушать идеи\предложения касательно отдельного вопроса или работы форума в целом.

Эта тема, на мой взгляд, создана по последним двум причинам.

Так вот, чтобы не повторятся и цитатами не пестрить, попробую одним постом описать предпологаемый раздел в моём представлении.

 

"Закрытый раздел" представляет собой поддомен анимефорума по типу ХиБ. В шапке основного форума имеется ссылка, например "дискуссионный клуб".

 

Зайти туда может каждый, ну или с прохождением минимального порога 30-50 сообщений. После нажатия на ссылку в шапке, видим устав, где описаны требования клуба, такие как: не выходить за пределы темы, владеть вопросом и излагать свои мысли, а не копипастить гугля даже не зная о чем это, писать развернуто и т.д. А также говориться, что при нарушении правил человек может легко и быстро лешиться доступа в раздел. Принимаем устав и можем участвовать в общении. И тут начинается отсев.

 

Модерация и отсев производятся не одним или двумя людьми, а большим их кол-вом из числа членов клуба. Для отсева используются - статус пользователя, кол-во сообщений и репутация. Для этого набираются изначально 30-40 адекватных граждан (далее цензоры), кто имеет желание участвовать в организации подобного раздела. Им сразу выдается статус постоянных членов клуба с правом голоса. У всех пользователей нулевая репутация и любой цензор, на своё усмотрение может понизить репутацию за какой либо проступок (повышение отсутсвует). Если человек набирает допустим 5 минусов (от разных цензоров), он автоматом становиться ридонли на N-е кол-во времени. Когда РО истекает, он может вернуться. Если РО не пошло на пользу и он опять набрал 5 минусов, он окончательно теряет доступ в раздел. Этого можно легко избежать, не выходя за рамки устава.

Рано или поздно любой может набрать минусы, поэтому присутсвует "иммунитет" в виде статуса.

Статусы следующие

0 - 50 сообщений, собственно группа риска и кандидаты на вылет.

50-150 - после 50 месаг, окончательный вылет невозможен, набирая минусы, человек просто уходит в РО на N-е кол-во времени.

150+ - человек переходит в статус цензора и получает право голоса.

Человек, написаший такое количество "качественных" постов (что не так просто), уже не будет заинтересован в загрязнении этого раздела, тем более тем его интересующих. (Числа и пороги только моё имхо, не нужно на них указывать и комментировать =))

Таким образом при расширении раздела и появлении новых тем и людей, будет также расти кол-во цензоров.

Безусловно модераторы тоже присутсвуют, но основное модерирование раздела остается за пользователями.

Полагаю, что закрытый раздел куда полезней войны ХиБ, на которую тратилось столько усилий по оранизации и технической части.

 

Всё сыро и непродуманно, но раз эту затею экспериментом обзывают, то любые предожения могут какую то службу сослужить =)

Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сыро и непродуманно, но раз эту затею экспериментом обзывают, то любые предожения могут какую то службу сослужить

Тем не менее, ряд интересных мыслей есть.

Зайти туда может каждый, ну или с прохождением минимального порога 30-50 сообщений.

Маловат порог. Как показал недавно один шустрый гражданин, отправленный мною в РО, 50 сообщений можно набить за смешное время. Час-полтора.

Для этого набираются изначально 30-40 адекватных граждан (далее цензоры), кто имеет желание участвовать в организации подобного раздела. Им сразу выдается статус постоянных членов клуба с правом голоса.

А вот тут много. Трудно сразу откопать 30-40 адекватных посетителей. Даже если они адекватны как посетители, будут ли они адекватны как модераторы?..

У всех пользователей нулевая репутация и любой цензор, на своё усмотрение может понизить репутацию за какой либо проступок (повышение отсутсвует).

Зачем вводить параллельную систему репутации? Уже одна, к счастью, есть. Можно было бы как раз её и употребить.

Модерация и отсев производятся не одним или двумя людьми, а большим их кол-вом из числа членов клуба. Для отсева используются - статус пользователя, кол-во сообщений и репутация.

Опять-таки, зачем делать руками то, что может сделать автоматика? Достаточно посчитать определённую функцию от репутации и кол-ва постов, которая бы допускала (или не допускала бы) к написанию. Чтение, я полагаю, можно сделать открытым для всех. Равно и повышение/понижение репутации в темах. Почему бы и нет?

А вот вылет за нарушения можно обеспечить ручной. Естественно, с точки зрения эффективного модерирования (т.е. решения больших вопросов меньшими силами) выгоднее решать вопросы более радикально, нежели со всякими там отсрочками и т.п. Всё-таки попавшие в закрытый форум получают определённый кредит доверия, и возиться с ними аки с отроками несмышлёными совсем не круто. Т.е. никаких РО и отсрочек. Большое терпение и полное вышвыривание после его исчерпания. Предполагается, что там будут все более-менее вменяемые.

Таким образом при расширении раздела и появлении новых тем и людей, будет также расти кол-во цензоров.

Ну, введение градаций - это интересно. Хотя и не в такой, возможно, форме, как вы предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения за многочисленный оффтоп.

Имеется в виду взлом японских игр?

Скорее расшифровка форматов с целью локализации, а не просто вытаскивания картинок и текстур. :D

Опять-таки, зачем делать руками то, что может сделать автоматика?

IMHO, не стал бы шибко на неё полагаться (или Вы действительно хотите посмотреть новый триллер-блокбастер "Кавайность-2"?)...

Сами посудите: придумали алгоритм, никому не объяснили, как он работает... а в результате? В результате форумчане шарахаются от строчки "Репа" как чёрт от ладана. :rolleyes:

Изменено пользователем WinKi-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее расшифровка форматов с целью локализации, а не просто вытаскивания картинок и текстур. wink.gif

Я это и имел в виду.

Сами посудите: придумали алгоритм, никому не объяснили, как он работает... а в результате? В результате форумчане шарахаются от строчки "Репа" как чёрт от ладана.

Ну, особенности введения и эффективность - не совсем одно и то же. Да не так уж и шарахаются, собственно.

Если поручить эту работу модератору, его решения тоже могут показаться некоторым посетителям недостаточно обоснованными. С автоматикой хотя бы ясно, что всё честно (даже если не ясно, что именно честно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вводить параллельную систему репутации? Уже одна, к счастью, есть. Можно было бы как раз её и употребить.

Не параллельную, а ортогональную - такую репутацию, которую могут менять только полноправные участники раздела. Чье мнение разумеется _намного_ более соответствует полезности данного человека разделу, чем обычная репутация. Если в разделе будут вестись интеллектуальные дискуссии, то этот вид репутации будут повышать только за проявление способностей к такому виду общения, и никогда - за любые другие общественно-полезные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловат порог. Как показал недавно один шустрый гражданин, отправленный мною в РО, 50 сообщений можно набить за смешное время. Час-полтора.
А вот тут много. Трудно сразу откопать 30-40 адекватных посетителей. Даже если они адекватны как посетители, будут ли они адекватны как модераторы?..
Специально обратил внимание в предыдущем своём посте, чтобы не указывали на числа и пороги :) Эти числа взаимствованы из астрала, они никак не анализировались, потому как главное было донести саму систему модерации.
Зачем вводить параллельную систему репутации? Уже одна, к счастью, есть. Можно было бы как раз её и употребить.
Именно её, с тем лишь отличием, что она изначально нулевая и изменять её могут только пользователи, уже доказавшие свою состоятельность в качестве интересного и сколь нибудь полезного собеседника в этом разделе, а не любой, только что присоединившийся к беседам.
Чтение, я полагаю, можно сделать открытым для всех. Равно и повышение/понижение репутации в темах. Почему бы и нет?
Открытое чтение для всех, да. Со вторым вынужден не согласиться. Во первых, по причине описанной в предудыщем предложении. И к изменению допускать только людей уже доказавших свою состоятельность.

Повышение в этом случае присутствовать вообще не должно, так как не должно присутствовать накопление плюсов. Иначе мы получим в итоге форум, ничем не отличающийся от этого.

Модерация и отсев производятся не одним или двумя людьми, а большим их кол-вом из числа членов клуба. Для отсева используются - статус пользователя, кол-во сообщений и репутация.

Опять-таки, зачем делать руками то, что может сделать автоматика? Достаточно посчитать определённую функцию от репутации и кол-ва постов, которая бы допускала (или не допускала бы) к написанию.

Давайте сразу выделим два понятия: Отбор - допуск к написанию в закрытом разделе; Отсев - выбраковывание флудеров и других нехороших из раздела уже прошедших отбор.

Говоря про автоматику, полагаю, имелся ввиду отбор. Я же, говоря про модерацию и отсев большим кол-вом людей, имел ввиду именно отсев. Если говорить про отбор, то он вне всякого сомнения должен быть реализован автоматикой, ибо это через чур объемная и затратная по времени работа даже для большой группы людей.

А вот вылет за нарушения можно обеспечить ручной. Естественно, с точки зрения эффективного модерирования (т.е. решения больших вопросов меньшими силами) выгоднее решать вопросы более радикально, нежели со всякими там отсрочками и т.п. Всё-таки попавшие в закрытый форум получают определённый кредит доверия, и возиться с ними аки с отроками несмышлёными совсем не круто. Т.е. никаких РО и отсрочек. Большое терпение и полное вышвыривание после его исчерпания. Предполагается, что там будут все более-менее вменяемые.
Об отсрочках я написал по доброте душевной :) разумеется можно и без "нескольких жизней" и прочих "имуунитетов". Главное во всём этом именно модерация посредством репутации. Т.е. репутация выполняет иную функцию, нежели на общем форуме, являясь не просто инструментом выражения своего отношения к высказываниям и поведению юзера, но инструментом модерирования и отсева. И по этой причине я исключил возможность её повышения. Ведь посудите сами, что такое модерация? Модератор либо наказывает пользователя за нарушение, либо не наказывает по причине его (нарушения) отсутсвия, как то вознаградить пользователя модератор, в принципе, возможности не имеет. Максимум что он может, вместо конкретного наказания вынести устное предупреждение. Это может использовать и цензор закрытого раздела, вместо того чтобы сразу минус ставить.

Причем хочу заметить что на процесс наказания не должны влиять какие то внешние причины. Например в системе, которую я предложил, не должна влиять положительная репутация пользователя, т.е. либо есть минус, либо его нет, как и в случае в модератором, он либо не наказывает либо наказывает. Отличительной чертой предлагаемой мной системы, является лишь то, что наказывает не один модератор, а большое кол-во цензоров т.е. имеет место, в некотором смысле "общественное мнение". Вот.

 

добавлено

Если же всё таки не вводить систему "иммунитета" и нескольких шансов, то плюсы всё таки придется добавить (иначе получиться "остаться должен только один" :)), но только с тем условием, что изменять их опять же могут только цензоры, которые добились этой возможности путем общения, написав небходимое кол-во достойных постов в разделе и заслуженно получив право голоса в нём. И только что пришедшие не могли бы влиять на такого типа модерацию.

Так же вполне можно использовать только минусы, но с функцией, которая присутствует на этом форуме, а именно +1 ежедневно при минусовой репутации. Так будет больше шансов не вылететь просто отмолчавшись и постоя в сторонке. Если не хватает ума их (минусы) не получать.

Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показал недавно один шустрый гражданин, отправленный мною в РО, 50 сообщений можно набить за смешное время. Час-полтора.
Тут можно и сдругой стороны посмотреть :rolleyes: Да, 50 флудных сообщений написать очень не сложно, попадя в закрытый раздел такой человек скорее вылетит чем не вылетет. Хотя возможно будет неплохим собеседником. А вот с другой стороны, написать 50 содержательных постов не очень не сложно :) И попадя в закрытый раздел такой человек скорее не вылетет чем вылетет. Повышая проходное кол-во сообщений, одновременно повышается несложное "добитие" до нужного кол-ва первому и сложное "добитие" второму. Это нужно учитывать. Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытое чтение для всех, да. Со вторым вынужден не согласиться. Во первых, по причине описанной в предудыщем предложении. И к изменению допускать только людей уже доказавших свою состоятельность.

Т.е. всё-таки "вторую такую же, только глубже"... Мне это кажется избыточным. Скорее всего, можно реализовать это изящнее и уже имеющимися средствами.

Повышение в этом случае присутствовать вообще не должно, так как не должно присутствовать накопление плюсов. Иначе мы получим в итоге форум, ничем не отличающийся от этого.

Ну, этот форум отнюдь не в первую очередь определяется репутацией. А ненакопление плюсов означает накопление минусов. Статическое равновесие (сколько отдал - столько потерял) тоже бесполезно, ибо неюзабельно. Почитав следующее, пришёл к выводу, что вы имеете в виду обычную систему наказания, только доступную всем. Ну, про самомодерацию мы уже говорили, и можно рассматривать такую систему как её часть.

Давайте сразу выделим два понятия: Отбор - допуск к написанию в закрытом разделе; Отсев - выбраковывание флудеров и других нехороших из раздела уже прошедших отбор.

В таком случае возражений нет.

Да, 50 флудных сообщений написать очень не сложно, попадя в закрытый раздел такой человек скорее вылетит чем не вылетет.

Тот конкретный юзер, как я подозреваю, был клоном другого юзера, который хотел с репутацией поэкспериментировать. (Там тоже есть определённые пороги.) Не вышло поэкспериментировать.

Повышая проходное кол-во сообщений, одновременно повышается несложное "добитие" до нужного кол-ва первому и сложное "добитие" второму. Это нужно учитывать.

Это, конечно, так. Но тут действует, скорее, среднее мат. ожидание модераторской реакции. Когда юзера заметят и отправят в места надлежащие. За 50 могут и не успеть (не повезло ему, что он в мой раздел влез), а вот за 150 успеют неприменно. При существующей системе флуд-контроля и модерации. С другой стороны, если бы я лично хотел поэкспериментировать и не отправиться при этом ПРЯМО В АД, я бы набивал посты чуть умнее. Без односложных излишне тупых выражений, без развёрнутых цитат из Канта и т.п., варьируя степень бессмысленности. Но на это тоже нужно время, и, в общем случае, рассматриваемых вопросов это, конечно, не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 50 могут и не успеть (не повезло ему, что он в мой раздел влез), а вот за 150 успеют неприменно. При существующей системе флуд-контроля и модерации.
Тут Вам виднее безусловно т.к. есть возможность взгляда изнутри.

В остальном.. а в остальном добавить нечего :) Всё что хотел донести - донёс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

да вы, ребята, коммунисты... потому что вот уже 4 страницы слышу ушами души своей, что к 80-му году мы обязательно построим коммунизм. ога. пять раз.

 

единственный вариант, имхо, масонская ложа раздел, открытый для чтения и закрытый для постов. И очень жесткий отбор достойных. экзамен, что ли, устраивайте))))

 

 

 

а вообще, я уже года три как предлагаю платную регистрацию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать деньги за доступ в "закрытый раздел" с тех кто не прошёл по другим причинам "репа низкая или интелектом не вышел". С правом выгнать за плохое поведение...

Например можно и в "модераторский" раздел пускать на экскурсию. Для любопытных. За 1-2к... ещё 500р. за право расписаться в книге визитов...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать деньги за доступ в "закрытый раздел" с тех кто не прошёл по другим причинам "репа низкая или интелектом не вышел". С правом выгнать за плохое поведение...

Не ты ли сетовал на коммерциализацию? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ты ли сетовал на коммерциализацию? )))

Ну дык речь идёт, как я понял, о "дополнительной услуге". Вроде как в институте. Не прошёл на бесплатное обучение - учись за денюжку ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация