Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Закрытый раздел


Kuota

Рекомендуемые сообщения

Почему бы не сделать его открытым, но с определенными правилами поведения там. И соответственно с наказаниями за нарушния этих правил... Как уже было сказано - более строгая модерация по определенным правилам - этого будет достаточно.

Очень хорошая мысль.Я вообще-то не собираюсь в (если он появится) разделе устраивать полемики,но почитать,я думаю,будет интересно многим(и мне в частности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что мешает ужесточить правила в разделе общения? Кому от этого лучше будет, собственно. Это ведь палка о двух концах, нельзя флудить (употребляется в значении приятного непринуждённого общения не снабженного кучей формур и доказательств), значит нельзя никому (хинт: А не только раздражающим элементам). Вряд ли это в самом деле пойдёт разделу на пользу. Просто ужесточением "режима" проблем не решить. Впрочем, есть подозрение, что все эти так называемые проблемы на самом деле не проблемы вовсе, а вполне нормальное состояние для подобного ресурса подобной тематики подобных размеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Le_0, помнится, я предлагал вместо камина свободную зону со следующими особенностями:

 

1) Порог 200 сообщений.

2) В разделе нет общих правил. Вместо этого каждый пользователь при открытии темы указывает свои рекомендации по поведению в этом топике.

3) В разделе не применяются обычные наказания. Вместо этого будут предупреждение и лишение доступа к разделу. Наказание выносится в случае, если пользователь мешает другим.

 

но сейчас это сделать нельзя, потому что пока не работает добавление в группу при достижении n-го числа сообщений.

 

А почему обязательно закрытый раздел?.

 

мы предложили сделать то, о чем вы говорили. с моей точки зрения, открытый лучше.

 

ЗЫ: всем возражающим в принципе против открытия этого раздела: пока это только эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же, интересно, темы будут обсуждаться в закрытом разделе (даже не смотря на то, что он тестовый)? По-моему, основная масса интересных тем уже задействованы в "Общении". Или же темы будут переносится из одного раздела в другой? Или, что не так уж и интересно, обсуждение высших материй, специфических познаний и т.п. - превращение форума, посвященного аниме в форум, посвященного высшим материям (как вариант)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наблюдал на мультру такую тенденцию, дабы оградить "старичков" от досаждения "салаг", закрыли для общего доступа "избу флудильню". Элита даж на форуме специальным знаком "избушка" отличалась. Отдельные представители оборзели настолько, что начали хамить, гордясь принадлежностью к "другой расе"...

Не уверен, что этот сценарий повторится здесь, но абсолютно согласен, что можно сделать нечто подобное в открытом разделе... Например чел входит в подраздел, но прежде чем он будет переадресован, появляется яркое предупреждение с картинкой бульдога и подписью "модерируется с особой жестокостью и за несоблюдение правил будит получен пожизненный вцик с гвоздями" или чтонить в этом духе))

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно закрытый раздел?.

Почему бы не сделать его открытым, но с определенными правилами поведения там. И соответственно с наказаниями за нарушния этих правил... Как уже было сказано - более строгая модерация по определенным правилам - этого будет достаточно.

Создать форум в форуме? А смысл? Это бы имело смысл в случае фильтрации, в случае же равных прав это дурное повторение одного и того же.
пожизненный вцик с гвоздями

"Ыцык" =)

(Это производная от слова "ящик".)

 

Кстати, интересна была бы идея, где доступ к разделу давал бы право в него писать, а читать могли бы все и сразу. Это бы... стимулировало, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать форум в форуме? А смысл? Это бы имело смысл в случае фильтрации, в случае же равных прав это дурное повторение одного и того же.

+1, проблема умных тем АФ в общалке собственно не в том, что они уходят на вторую страницу пока участники собираются с мыслями (хотя это их нередко добивает), а в том, что масса народа считает нужным повторить уже высказанную мысль. В результате на пустом месте 20-30 постов в день с нулевой информативностью, которые хорошо если разбавлены 3-5 постами с интересным обсуждением. Иначе бывает в темах, которые интересны малому числу людей - но такие темы как раз быстро тонут (правда есть одно прилепленное исключение, но там как бы шел спор между двумя людьми - этого чуть маловато, нужно хотя бы 4-5 участников, даже не обязательно особо умных и многословных - главное, чтобы возникали дискуссионные зацепки и не было откровенной чуши).

Закрытый раздел в какой-то мере решит эту проблему, но стянет умных людей на себя, в результате средний уровень открытой части форума упадет. Соответственно вопрос его создания спорный...

Оптимальное решение - отдельный форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Закрытый раздел - бред, ну будет там сидеть 10 умников и болтать об одном и том же. Боюсь им будет скучновато, ибо друг друга я думаю они знать уже будут как облупленных, а притока новых идей не будет. А всем не попавшим туда, будет слегка обидно. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предложению сделать раздел открытым, но с крайне жесткой модерацией.

предлагаю модеров в этом разделе не кормить -- что бы жесткими и злыми стали, флудеры сами бояца флудить станут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокая модерация раздела чревата усобицами между юзерами и модерами. Если уж модерирование по стандартным правилам форума порождает "несправедливо обиженных", то что будет при ужесточённых правилах? Ещё больше жертв модераторского режима, которые на модера раздела будут непрерывно катить тяжёлые бочки.

Кстати, интересна была бы идея, где доступ к разделу давал бы право в него писать, а читать могли бы все и сразу. Это бы... стимулировало, я думаю.

Такая мысля мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в подобном мероприятии, равно как и тем для обсуждения.

(Оное равносильно как закроытого так и открытого раздела с ужестаченной модерацией.)

Не нравится дятлизьм? Дык надо ужесточать правила/меры в общем разделе. Это безусловно пойдет на пользу данному форуму.

А разделение только преведет к разного рода конфрантациям и неравенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю модеров в этом разделе не кормить -- что бы жесткими и злыми стали, флудеры сами бояца флудить станут =)

Можно даже держать их на цепи. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разделение только преведет к разного рода конфрантациям и неравенству.

Ужесточение правил тоже приведёт к конфликтам. А неравенство и так по факту существует. Было бы удивительно, если бы было равенство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Против. Я просто не верю в возможность существования такого раздела на АФ.

Почему? Потому что профессионалы там постить не будут. У них понимание проблемы на другом уровне, да и многие их знания относятся к ценным (то есть за их получение нужно платить). В лучшем случае получится более культурная и более снобистская, но флудилка.

Не согласен.

Во-первых, с чего ты взял, что не будут? Пусть постят на уровне своего понимания проблемы, найдутся люди, которые их поймут. Для обсуждения на таком уровне и планируется раздел. Даже не обязательно делать его закрытым, просто, кто не в материале - тот молча читает.

Во-вторых, по поводу "ценных знаний". Такие знания бывают трёх видов:

1) неопубликованные исследования и открытия - т.е, материал недописанной диссертации, и т.д. Чтоб не сплагиатили.

2) Сведения государственной важности, за которые человек давал расписку о неразглашении (относится, главным образом, к физикам ядерщикам, и т.д.)

3) какой-то мегакрутой "секрет фирмы" (типа исходники Винды для Билла Гейтса), разглашать который нерентабельно.

 

Во всех прочих случаях, если профессионал не хочет выставить информацию, которую теоретически и без него можно вычитать в книгах/найти в интернете, это называется "западло". <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, всерьёз обсуждается создание подобного раздела? Я рад. Уже была мысль создать тим с подобной целью.

ИМХО именно открытый раздел с особо жёсткими правилами - оптимальный вариант. Во-первых, не будет никаких видимых отличий "избранных" от "черни" - никаких групп, тимов, значков... Во-вторых, никаких претензий к модераторам - если чётко изложить правила. Сам форум действительно нужен - только воскресили одну тему, как потонула другая, а в третьей все обсуждения тонут в тупопостах. Хотя вариант ужесточения правил вообще везде - не выход, так как форум изначально создан для всех любителей аниме. И причём здесь "профессиональная информация"? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО именно открытый раздел с особо жёсткими правилами - оптимальный вариант. Во-первых, не будет никаких видимых отличий "избранных" от "черни" - никаких групп, тимов, значков... Во-вторых, никаких претензий к модераторам - если чётко изложить правила.

Это вы что-то новое говорите. Вообще-то, предлагалось сделать ровно наоборот. Т.е. подфорум с ограниченным доступом и более мягкими правилами (для наиболее адекватных посетителей). Если вам нужно равенство без регалий - идите на 2ch.ru или iichan.ru. Там это реализовано в полном объёме. И в качестве модераторской меры там хаммербан исключительно. И то, если повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея интересная и вполне жизнеспособная при правильной организации. Другой вопрос - сколько она просуществует в "незагаженном" виде. И не породит ли это в конечном итоге запороленную спецтему закрытого подраздела закрытого раздела анимефорума.

Сделать раздел скрытым - потерять аудиторию, в которой много потенциально интересных собеседников. Иметь возможность читать, как мне кажется, должны все. Большинство адекватных людей на "кота в мешке" должного внимания не обратят, а для неадекватных это магнит и лишняя причина нытья о великой несправедливости. Кроме того, человек попавший в закрытый раздел уже будет иметь представление о его структуре, обитателях и общепринятых в нём норм.

О жесткой модерации говорить несерьезно, так как подобный раздел в первую очередь должен держаться на сознательности и порядочности самих его пользователей. В этом случае роль модератора должно исполнять подавляющее большинство посетителей, а не один\два\три человека. Если это не сработает, то модерация не спасет, будь она хоть трижды злобная или святая.

Поддерживаю мысль о том, что человек создающий тему его интересующую, сам устанавливает правила в ней и становиться "домовым" этой темы. Если технически возможно, то допускаю даже дать возможность полного модерирования в своей теме. Хотя взаимодействия с модераторами посредством волшебной и частоигнорируемой кнопочки "сообщить модератору" будет более чем достаточно.

Но в любом случае все зависит от благоразумия пользователей - откуда и огромный риск потерпеть фиаско ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается самого раздела - то мое мнение аналогично мнению о кавайности(да и причины появления те же, имхо) главное, чтобы не мешало разделам аниме&манга, остальное мне, в принципе, все равно.
Аналогично. Будет ли "VIP-флудилка" или её не будет - не так важно, лишь бы она не мешала серьёзным тематическим дискуссиям ради которых в первую очередь и существует форум.

 

Хотя... а как она может помешать? ;)  Я вот ничего страшного в этом не вижу. Более того, как место для "разрядки" потребности пофлудить("VIP пофлудить"), которая имеется у определённых товарисчей, вполне было бы неплохо, дабы не изливать эту потребность в местах более приличных и серьёзных(например тематических для данного анимешного форума).

 

Другой вопрос - сколько она просуществует в "незагаженном" виде.
Ну и загадится... чего страшного то? Главное чтобы наружу не хлынуло. ;) Своего рода "сортир" любому крупному форуму не помешает.

 

У нас в на крупных локальных ресурсах(в моей районной сети) существует целая проблема что из за отсутствия таких сортиров, в сортир превращается уже всё пространство для общения(любой серьёзный топик почти всегда переростает в фонтан флуда, мата, флейма... короткие сообщения типа: "аффтар жжот", "гы lol", "давай есчо", "выпей йаду" текут просто рекой). Модерация не справляется. Да даже если и справлялась бы... зачем людей в напряжёнке держать, Р/О пачками раздавать за проявление "естественной потребности". Пусть "расслабятся" в специально отведённом для этого месте.

 

Мне лично это не надо(т.е. у меня потребности ежедневно флудить и "отжигать" нет, я сюда за другим пришёл), но если желающих будет много(а я в этом почи уверен), я целиком и полностью поддерживаю.

 

ADD:

Извиняюсь. Я тут только что неожиданно открыл для себя нечто новое и любопытное: За год проведённый на форуме(и набив полторы тысячи сообщений) я ни разу не заглядывал в "у камина". Вот сейчас заглянул. ;) Ага, тот самый "сортир" о котором я писал чуть выше, никак иначе. Люди жгутъ, причём ото всей души. Можно конечно для "высшей касты" сделать ещё и "VIP-камин", с какими-то дополнительными привелегиями внутри него... но это уж пусть каминьщики для себя решают. Лично мне это совершенно не интересно.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно для "высшей касты" сделать ещё и "VIP-камин", с какими-то дополнительными привелегиями внутри него... но это уж пусть каминьщики для себя решают. Лично мне это совершенно не интересно.

Да причём тут вип-камин??? Идея-то совсем в другую степь! Раздел не для флуда, а именно для разговора исключительно по теме, на актуальные/профессиональные темы, БЕЗ флуда вообще. Т.е, заходи, кто хочешь, читай, кто хочешь, хочешь написать - будь любезен, пиши по теме, а не типа "Гы... а я в танке, мне это фиолетово". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае роль модератора должно исполнять подавляющее большинство посетителей, а не один\два\три человека.

Кстати, интересная идея. Я присутсвовал на одном форуме, где модерировать могли все. Правда, он был вполне себе закрытый, и модерировать никто особо не рвался, но было бы интересно посмотреть, как это работает на больших количествах людей.

Ну и загадится... чего страшного то? Главное чтобы наружу не хлынуло. biggrin.gif Своего рода "сортир" любому крупному форуму не помешает.

Обязательно хлынет. Со всей неизбежностью. В случае загаживания, поползёт куда угодно ещё. Проверено на камине.

Да даже если и справлялась бы... зачем людей в напряжёнке держать, Р/О пачками раздавать за проявление "естественной потребности". Пусть "расслабятся" в специально отведённом для этого месте.

Нет такой естественной потребности. Если уж очень хочется гадить, для этого есть специальные ресурсы. Зачем загаживать данный конкретный? Существование выгребной ямы рядом со вменяемыми темами делает и их малосъедобными. К счастью, если своевременно отстреливать тех, кто из камина на свет лезет, они не способны существенно испортить воздух. Однако культивировать такие заведения не хотелось бы. Хотелось бы как раз наоборот, что-то принципиально более осмысленное, чем форум в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём тут вип-камин??? Идея-то совсем в другую степь! Раздел не для флуда, а именно для разговора исключительно по теме, на актуальные/профессиональные темы, БЕЗ флуда вообще. Т.е, заходи, кто хочешь, читай, кто хочешь, хочешь написать - будь любезен, пиши по теме, а не типа "Гы... а я в танке, мне это фиолетово". :D
Извиняюсь, от обилия мнений которыми пестрит эта ветка(и та на которую дана ссылка в начале) я саму суть идеи немного искажённо понял.

 

А что это будут за "актуальные/профессиональные" темы? Ну так, приблизительно? Если они не будут касаться аниме то смысл таких тем на анимешном форуме? Хотите актуально/профессионально поговорить о политике, опяфть же, есть специальные ресурсы. О автомобилях или чём-то ещё - аналогично. Если же темы будут касаться непосредственно аниме, то по-моему это будет вредно для развития форума. Зачем надо создавать какое-то неравенство, "высшую касту особых интелегентов" которые будут между собой перетирать какие-то "заумности", не подпуская других участников(Не "избранных") и новичков.

 

По-моему закрытых TEAM'ов для этого уже вполне достаточно. Чтобы люди объединённые какой-то идеей(интересом, "взглядом") могли побыть наедине и пообсуждать без чужого участия что-то "своё".

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересная идея. Я присутсвовал на одном форуме, где модерировать могли все. Правда, он был вполне себе закрытый, и модерировать никто особо не рвался, но было бы интересно посмотреть, как это работает на больших количествах людей.
Да, посомтреть было бы очень интересно :D Раздел улыбок получиться *

 

Дискутировать на тему "власть народу" и прогнозировать что-то практически безполезно, всё от народа зависит и решается только опытным путем. Результат, как мне думается, не заставит себя долго ждать, так что попробовать есть резон :D

Но Вы опять в пример приводите скрытый от масс форум. Всё таки, имхо, он должен быть открытым для чтения. В идеале мне видиться перманентное РО в этом разделе для всех анимефорумцев, со снятием оного определенным лицам. Но не уверен что это можно организовать не вынося в отдельный форум.

 

*

В каком то ТВ шоу, В. Соловьев и А. Гордон спорили о том, можно ли в России вводить свободное ношение оружия. Один утверждал что можно, ведь человек не будет пушкой размахивать, зная что у другого в кармане тоже "магнум" может вполне себе оказаться. Именно по этой причине жители США широко друг другу улыбаются при встрече дабы не спровоцировать собеседника ^_^ Шутка, но как изветсно "в каждой шутке.. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smash, смысл есть. Я например (как и G.K., и другие) основным своим разделом считаю "общение", а не "аниме и мангу". На этом форуме собралось много людей, с которыми интересно потрепаться. Статистически таких среди анимешников больше, чем в среднем по стране. А под "профессиональными" темами имеются в виду обсуждение серьёзных вопросов с привлечением знающих людей. Пример такой темы в Общении - "Бесконечна ли Вселенная". Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация